Гость
Статьи
Кто грамотен в подборе …

Кто грамотен в подборе цветов в интерьере? Нужна ваша помощь.

Всем привет!
Делаем ремонт в гостиной, как-то совсем растерялась с выбором цвета мебели. Вроде бы и есть примерная картинка того, чего хочу, но все же в некой растерянности.
В общем, есть обои - светлые , с небольшим тиснением и слегка бежевато-золотистым оттенком, есть дверь - цвет Капучино (светлая) , потолок будет белым матовым, линолеум под ламинат тоже хочу светлый, бежеватый, плинтуса соответственно под него. Куплен диван - цвет кофе с молоком, а подлокотники - венге.
Я уже вся извелась какого цвета искать длинную тумбу под телек и делать боковушки у шкафа-купе. Вроде и на венге тянет, но комната не очень большая, боюсь, съест пространство да еще и пыль на нем видно очень)
Думаю под телевизор белую глянцевую тумбу, например. Тогда шкаф какой?
Может, кто разбирается в таких вопросах, прошу помочь.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежеватую. Не прогадаете. Ну и словечко.. Бомжеватый, блин! Вкуса у вас ноль, интерьер будет блеклым и убогим. Поэтому уже абсолютно по фиг какого цвета будет ваша тумба ***** из дсп.

гость
#2

Дизайнерам за это деньги платят, а вы хотите что бы вам тут бесплатно насоветовали.

гость
#3

Получается у вас очень скучный и примитивный интерьер. Не хватает ярких акцентов. Повесьте цветные шторы (оранжевые, салатовые, черные) к бежевому любой цвет подходит. Подушки на диван тоже цветные. Над чем вы ломаете голову??? Все что описали это базовое (как базовые вещи в гардеробе) интерьер делают детали и акценты. Ну у вас с фантазией туго судя по всему. Обратитесь к специалистам по интерьеру.

Гость
#4

венге не надо, несмотря ни на какие подлокотники. мебель выбирайте только белую. будет светло и нарядно, очень стильно.
а темные подлокотники обыграйте с помощью повтора цвета в шторах, вазы какие-нибудь из темного стекла.
сейчас модна именно монохромность, плавные переходы светлых и белых цветов, оттенков тауп, серых, белых. контрасты - венге и цветные пятна - увы, это уже прошло.

Гость
#5

не знаю насчет венге. у меня интерьер в расцветках венге-бук, тумба под тв как раз венге и рабочее место с компами - это просто жесть сколько пылищи собирают. каждый день убираю и все равно выглядит будто не протирала неделю. по поводу чтобы понять как распределять цвета вот, например:
60% - основной цвет;
30% - дополнительный;
10% - цветовой акцент.
источник: http://www.peredovoj.ru/news/«60-30-10»-ili-formula-idealnogo-interera/

Гость
#6

Интерьер скучноват.
Белый цвет мебели, наверное, лучше всего. И акценты повеселее.

Гость
#7

У вас получается как@шка)) Советую белую мебель, а вот мелкие детали - карнизы, подушки, рамки для фото венге. Без фото трудно судить, возможно будут хорошо смотреться детали цвета бордо или оливковые.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: