Гость
Статьи
Черная столешница на …

Черная столешница на кухне

У кого есть/была? Не доставляла неудобств? Говорят, некоторые столешницы (зависит от поверхности) требуют тщательного ухода, т.к. на них видно засохшие капли, пылинки и т.п.

Из чего у вас черная столешница? Посоветуете или не посоветуете?

У меня черная мойка из искусственного гранита. Очень довольна. Но столешница - совсем другое дело. Сыну в квартиру хочу заказать кухню с серыми фасадами и черной столешницей (будем делать ему брутальный интерьер). Но сомневаюсь. Он ведь за ней щепетильно ухаживать не станет. И как она будет смотреться? Как сто лет юзанная?

Клементина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводы видны, белесый налет. Следующую куплю беж или серую и пеструю

Гость
#2

Ничего не видно на бежевой,для парня идеально,и не надо натирать без ума,без памяти. У нас была черная,красиво,но не практично,трешь ее,трешь... Теперь бежевая,это прям волшебство какое-то...

Гость
#3

Про столешницу не скажу, но пару недель жила у приятельницы в квартире с ламинатом венге, это ужас ужасный, каждая пылинка видна. И капли и следы от воды, все видно, и нужно постоянно вытирать. Это не для парня точно :) У меня самой пол и столешница цвета бежевого гранита, просто супер, ничего не видно :)

Гость
#4
Гость

Про столешницу не скажу, но пару недель жила у приятельницы в квартире с ламинатом венге, это ужас ужасный, каждая пылинка видна. И капли и следы от воды, все видно, и нужно постоянно вытирать. Это не для парня точно :) У меня самой пол и столешница цвета бежевого гранита, просто супер, ничего не видно :)

Во-во,у меня плитка в коридоре и на кухне венге.Все точно так.

Гость
#5

Кстати, хотите брутальности - сделайте серый гранит, тоже разводов и небольших пятен видно не будет. Или любое другое пестрое покрытие, не однотонное и не очень темное.

Гость
#6

Все видно, белые капли от воды, пылинки. И кстати, не знаю, что уж прям красивого в черном цвете, я бы сроду не купила. Но квартира мужнина, поэтому принимаю что есть:)

Кактус
#7

Я лично недолюбливаю черный цвет - у меня на кухне бежевая (иерусалимский камень) и я просто без ума от нее. Хотя возни с нею достаточно...

мышь+
#8
Гость

Про столешницу не скажу, но пару недель жила у приятельницы в квартире с ламинатом венге, это ужас ужасный, каждая пылинка видна.

Подтверждаю. Темные поверхности - зло

Гость
#9

У меня белая в мелкую крапинку-просто чудо, сама не ожидала, ни разводинки, ничего, еле крошки можно увидеть, и то, если наклониться.

Венера
#10

У меня черный гранит Неро Африка, Италия. Заказывала со скидкой. Очень довольна, уже 8 месяцев проблем нет. Пятен нет, можно прям из духовки на нее ставить, и уксус лить. Не проблема. И смотрится лучше любого кориана или агломерата. Да и по цене вышла даже дешевле. Фартук то же гранит, но 1см толщина. Не сомневайтесть. Вид не испортит. Хотя у меня фасады полностью вишня, не шпон.

Гость
#11
Венера

У меня черный гранит Неро Африка, Италия. Заказывала со скидкой. Очень довольна, уже 8 месяцев проблем нет. Пятен нет, можно прям из духовки на нее ставить, и уксус лить. Не проблема. И смотрится лучше любого кориана или агломерата. Да и по цене вышла даже дешевле. Фартук то же гранит, но 1см толщина. Не сомневайтесть. Вид не испортит. Хотя у меня фасады полностью вишня, не шпон.

У меня точно такой же гранит. Очень довольна . Все смотрю и не нарадуюсь. Раньше была черная столешница в серо-белую крапинку, ламинат. Красиво, но с гранитом даже и не сравнивать. Смотрится шикарно, совсем другой интерьер.

Салфетка
#11

О нет, у меня была огромная чёрная ванна, это очень красиво, чёрная плитка красиво сверкает, но мыть её нужно было чуть ли не каждый день, т к видны отпечатки пальцев, пыль, да тупо видно, что плохо натерта плитка.
Поэтому, не берите чёрную, она красиво выглядит, если её натереть и сфоткать. В жизни это полная ерунда. видна неряшливость хозяина, хоть он и чистоплюй)

гост
#12

а сыну сколько лет?

Гость
#12

Я жила в Москве там вода кошмар.. все хромированые краны и черная столешница в белых разводах была.В Питере сейчас живу вода прозрачная как слеза.Краники всегда блестят и можно любую поверхность иметь))

гость
#15

У меня столешница и фартук черный с белыми продольными полосами (соломка), не скажу что сильно видно пыль. когда на кухне готовлю- в конце просто прохожусь мягкой тряпочкой и всё, никакой пыли особо не видно. Так что подумайте вариант не чисто черный цвет, а может тоже с рисунком каким или крошкой.

маня
#16

а сын что хочет???

#17

Так сделайте свой брутальный интерьер, только с помощью не глянцевой поверхности, а, не знаю как правильно сказать.., матовой, что ли... у Эггера много таких столешниц. У свекрови моей стоит темная Эггеровская, все хорошо с ней. И чистит ее без конца губкой с содой.

Мимо проходила
#19

Черное да в квартиру..ну вы даете)

Светлана
#22

У меня столешница темная, можно сказать, что черная, камень -Грандекс, я очень жалею, что ее поставили, на ней пятна светлые, белесые, мойку так вообще не отмыть, только полировать сказал мастер. Но у меня нет на это денег и желания что-то с ней делать, пусть уже так стоит, все равно скоро переезжать. У подруги тоже темный камень искусственный, но другого производителя, у нее все ок, нет такого безобразия, как у меня.

Ксеня
#25
Клементина

У кого есть/была? Не доставляла неудобств? Говорят, некоторые столешницы (зависит от поверхности) требуют тщательного ухода, т.к. на них видно засохшие капли, пылинки и т.п.
Из чего у вас черная столешница?
Посоветуете или не посоветуете?
У меня черная мойка из искусственного гранита. Очень довольна. Но столешница - совсем другое дело. Сыну в квартиру хочу заказать кухню с серыми фасадами и черной столешницей (будем делать ему брутальный интерьер). Но сомневаюсь. Он ведь за ней щепетильно ухаживать не станет. И как она будет смотреться? Как сто лет юзанная?

Я заказывала столешницу на кухню через интернет http://stoleshnitsi.ru/stoleshnicy-dlya-kuxni/ большущий выбор,глаза разбегаются.Теперь на кухне у меня красота.Столешница не царапается,очень удобная.И я тоже серенькую заказывала)))Заказ ребята выполняют быстро,что очень важно!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: