Гость
Статьи
Решения в интерьере, о …

Решения в интерьере, о которых вы пожалели

У меня намечается ремонт, вот и решила создать тему, где предлагаю поделиться своим неудачным опытом по оформлению интерьера, выбору мебели, каких-то важных деталей и т.д. О каких решениях в интерьере …

Аннушка
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Объясняем, конечно. Но спокойнее были бы без них.
И да, я та самая, кто размножилась единожды в однушке. Уверена, что вы не из Москвы. Здесь так почти никто не рассуждает. Здесь к 30-ти однушка своя за счастье и сразу рожают.
Ну как вам сказать, откуда я)). Я оттуда... Где служебные квартиры дают паре, а как пара решает расплодиться-ей на выбор двушки в разных районах... Или, может, таким как я- красивым и умным, а еще не вредным-везде хорошо?)

Ничего не поняла.

Гость
#52
Гость

А вот диваны- раскладушки отвратительны. Быстро скособочились, хотя кожа на обивке очень качественная.

У меня не только скособочились,но и скрепят так сильно,что просто сесть невозможно,кожа полопалась на валиках.А в ремонте я жалею о том,что поставила стеклянную финскую душевую кабину,я замучилась её отмывать,как-то была ветка,чем отмыть,посоветовали средство,так от запаха этой гадости упасть в ванной можно,лучше бы ванну новую поставила

Гость
#53

Убрала большие распашные двери в гостиной и сделала арку))) Самая большая ошибка.

Гости
#54

Любой темный пол и горизонтальные поверхности черного цвета: хоть плитка, хоть ламинат, хоть дерево. Выразительные обои - быстро надоедают, а потом начинают аццки раздражать. Темная глянцевая плитка в санузел - с нашей водой замаешься драить- известь повсюду и просто мрачненькое ощущение. И как ни странно подвесные шкафчики кухни (стандартные кухни). Я наверное одна такая, но мне жуть как неудобно, и эта встроенная вытяжка ниф.ига не улавливает и весь жир оседает на мебели. Мечтаю о шкафчиках только внизу желательно передвигающихся, столешнице из иск. камня и огромной вытяжке на пол стены.

Гостья
#55

1 раз делала ремонт без малейшего опыта, так лучше некоторых с дизайнером получилось. Снесла много где стены, сделала арку, обьединила сан узел, у меня некоторые как в музей приходят посмотреть, продуман каждый см площади.

Гость
#56
Гость



шкаф меньше 60 см брать нельзя!"" оттуда все вываливается,крупные вещи не положить.

45 вполне удобно. Ничего не вывалится и в один ряд. У меня в 60-сантиметровом вещи в два ряда. Очень неудобно.

++
Ужасно раздражает глубокий шкаф. Вещи в два ряда на полках - ужас ужасный. Собираюсь избавиться от этого монстра и поставить неглубокий шкаф.

Гостья
#57

Но я год! изучала в интернете статьи и фото про дизайн. Итого имею 8 кв.м. квадратной прихожей выкрашенную в нежный персиковый цвет и во всю стену зеркальный шкваф-купе. Справа обьединенный сан узел 6 кв.м. в спокойной бежево-коричневой гамме. Из прихожей вход на кухню с аркой и глянцевая красная кухня вперемешку с серым, обои круги белый серый красный, люстра серая глянцевая,серый холодильник, барная стойка и 2 красный барных стула, далее в открытом пространстве с кухней попадаем в спокойный зал 25 кв.м. и 2 витражными окнами, все в светлых теплых тонах, и из зала сиреневая покраска стен, 2 спальная кровать, шкаф и все это отделено зоной, шторкой. Еще во всей квартире помимо люстр, бра, точечники, которые ярче и приглушеннее делают свет, по залу от 2 люстр для романтичного настроения голубая подсветка. Вообщем много света и в разных вариациях. Везде светлый ласкать, натяжной потолок. Очень красиво получилось. И из 1-комн. кв. получилось все что можно только придумать.

Софья
#58

В целом ремонтом я довольна, но как я могла купить кровать весом тонну, наверно был гормональный сбой, ее сдвинуть невозможно, под ней помыть пол оч трудно. Покупала в дрим ленд, спальня дорогая, и выбросить жалко и раздражает очень. А придачу к кровати совершенно неудачный шкаф, купе был бы в тысячу раз лучше и функциональнее.

Гость
#59

жила как-то в квартире, где спальня была с черной мебелью, еще и глянцевой - ужас ужасный. Мало того, что дико мрачно и все пространство скрывается (комната небольшая, не хоромы, а стандартная панелька), так еще и пылища везде постоянно, протираешь - через 15 минут снова все в пыли, даже вертикальные поверхности. Что за люди черную мебель покупают - представить не могу, переехала к себе в квартиру - большую часть мебели белого цвета купила, плюс яркие акценты - удобно, просторно, акценты всегда можно поменять (текстиль, интерьерные вещицы). И еще к белому (в отличие от разных оттенков коричневого и бежевого) легко подобрать любую деталь и новый предмет мебели (либо белого цвета - много что есть в продаже у разных фирм, либо вообще цветное)

такая
#60
Гостья

Но я год! изучала в интернете статьи и фото про дизайн. Итого имею 8 кв.м. квадратной прихожей выкрашенную в нежный персиковый цвет и во всю стену зеркальный шкваф-купе. Справа обьединенный сан узел 6 кв.м. в спокойной бежево-коричневой гамме. Из прихожей вход на кухню с аркой и глянцевая красная кухня вперемешку с серым, обои круги белый серый красный, люстра серая глянцевая,серый холодильник, барная стойка и 2 красный барных стула, далее в открытом пространстве с кухней попадаем в спокойный зал 25 кв.м. и 2 витражными окнами, все в светлых теплых тонах, и из зала сиреневая покраска стен, 2 спальная кровать, шкаф и все это отделено зоной, шторкой. Еще во всей квартире помимо люстр, бра, точечники, которые ярче и приглушеннее делают свет, по залу от 2 люстр для романтичного настроения голубая подсветка. Вообщем много света и в разных вариациях. Везде светлый ласкать, натяжной потолок. Очень красиво получилось. И из 1-комн. кв. получилось все что можно только придумать.

со светом молодец, а вот арка - это 90-ые конечно. И с цветовой гаммой не согласна в корне. Персиковый и красный это трэш. Хоть т разные помещения, но в однокомнатной квартире нельзя такие использовать вместе.

Гость
#61

а вот ошибка одна достаточно досадная - не подумала, что в кухне духовка встроенная подключается в отдельную обычную розетку (плита подключается в специальную), рабочие не подсказьали. В итоге у меня внизу только розетка для плиты, а духовку подключать придется в розетку над столешницей, сил, времени и желания уже нет расковыривать стену и новую розетку вести. А нужно делать две розетки рядом внизу у пола, и желательно продумать что где на кухне будет до этого момента, вплоть до размера ящиков, чтобы розетки вывести в нужное место сразу. На кухне вообще важнее всего продумать заранее расстановку техники, там ее немало и под каждую нужна розетку, удлинители - плохой выход, это не ноутбук в комнате поставить или колонки

Вишенка
#62

Большой белый шерстяной ковёр с длинным ворсом... Убирать тяжело... Пух летит... Дорогой был! Ужас! Когда ребёнок был совсем маленьким он, конечно, очень выручал... Недавно от него, наконец-то, избавилась... Очень рада!

Гость
#63

Единственное о чем жалею, это покупка 2-ки вместо 3-ки))))) ребенку нужна отдельная комната)))

Гостья
#64
такая

со светом молодец, а вот арка - это 90-ые конечно. И с цветовой гаммой не согласна в корне. Персиковый и красный это трэш. Хоть т разные помещения, но в однокомнатной квартире нельзя такие использовать вместе.

Так у меня все по зонам поделено. И площадь у меня 60 кв.м., но по проекту однушка с 2 окнами. Все эти арки, зеркальные шкафы, квадратные зоны для увеличения площади и воздушности. Самое яркое место в доме это кухня, как с дизайнерской картинки (собственно я с них и составляла и еще свое дополняла), персиковая прихожая с зеркальным шкафом, сразу увеличение площади и теплое настроение, плюс у меня везде перепланировка, чтобы каждый см площади работал на ее зрительное увеличение.

Аня
#65
Гость

Белая плитка на полу, задрало швы отбеливать.

Вот ! У моих родителей на квартире так. Так папа настоял эту белую плитку на кухне положить ..... Ужас. Мама замучилась мыть её :(

Гость
#66

Жалею что согласилась на дешевый ламинат.Муж уверял что у родителей такой же и не единой царапинки.Еще бы!Он у них закрыт половичками и паласами почти полностью.В общем два месяца после ремонта, ламинат почти весь в царапинах.(((

ИМЯ
#67
Гость

у нас глянцевая, безумно красивая. Протереть раз в неделю фасады труда не составляет

соглашусь. у меня вообще верх - черный глянец. тоже думала, что с ума сойду вытирать - нифига подобного. раз в неделю микрофирба и мистер мускул - все.

ИМЯ
#68

минус - не провели свет на балкон. все остальное плюсы. хороший мастер, к которому мы прислушивались, и сами с мозгами

Гость
#69
такая

со светом молодец, а вот арка - это 90-ые конечно. И с цветовой гаммой не согласна в корне. Персиковый и красный это трэш. Хоть т разные помещения, но в однокомнатной квартире нельзя такие использовать вместе.

А я ПРОСТО ЛЮБЛЮ арки. И, к примеру, стиль Прованс, который я предметно воплощаю ныне в интерьере, подразумевает эти арки в качестве базового элемента. При чем здесь, извините, девяностые годы двадцатого века в России???? Возможно, у Вас не очень грамотный дизайнер...

from Berlin
#70

Обалдеть. Я посмотрела наливные полы видо. Никогда раньше не видела ( ну или забыла уже). У нас их просто нигде нет. Короче- я бы сошла с ума, если дома ! Это такая экспрессия!

from Berlin
#71

Но вообще все молодцы! Так квартиры все в России шикарно делают. У нас в берлине все простенько любят)

гость
#72

глянцевая кухня это капец. у меня вишневая, задолбалась вытирать разводы.следы от пальцев.

from Berlin
#73
from Berlin

Обалдеть. Я посмотрела наливные полы видо. Никогда раньше не видела ( ну или забыла уже). У нас их просто нигде нет. Короче- я бы сошла с ума, если дома ! Это такая экспрессия!

3D имею в виду. Сама я самым красивым полом считаю деревяные доски. И у нас это самое модное считается.

ИМЯ
#74
гость

глянцевая кухня это капец. у меня вишневая, задолбалась вытирать разводы.следы от пальцев.

а зачем их пальцами хватать? Сделали специально широкие ручки матовые. и глянец у нас только наверху. черный. вообще проблем нет. сама удивлена

Гость
#75
Tortilla

Линолеум под дерево на кухне. Быстро пачкается ,грязь забивается в эти прожилки. Нужно было выложить плиткой. Очень жалею.

Что же вы там у себя на кухне вытворяете, что грязь забивается? У нас такой же линолеум на кухне и в коридоре. Я не нарадуюсь. Всё легко моется. Но у нас все аккуратные, даже в коридоре никто грязь не развозит.

Гость
#76

У меня прям таких эпичных ошибок не было, но вот сейчас вспомнила, мне одна знакомая рассказывала, что очень пожалела о покупке душевой кабины. Говорила, что пока её помоешь, так ухандохаешься и вспотеешь, что опять душ принимать надо. Так-то в ней мыться приятно, но отмывать потом очень сложно. Короче, она её продала и установила обычную ванну.

Гость
#77
Гость

Ага, и я только хотела написать про белую или светлую плитку, и швы и сама плитка никогда чистой не остается.

плюсуюсь всеми конечностями. Как же я устала это отмывать. У меня светло-серая, швы светлые. Чистыми бывают максимум день после оттирания. Тру часа 3 только кухню.

Гость
#78
Гость

плюсуюсь всеми конечностями. Как же я устала это отмывать. У меня светло-серая, швы светлые. Чистыми бывают максимум день после оттирания. Тру часа 3 только кухню.

я уже писала в подобной теме- спросите в строительных магазинах лак для межплиточных швов

Гость
#79
Гость

плюсуюсь всеми конечностями. Как же я устала это отмывать. У меня светло-серая, швы светлые. Чистыми бывают максимум день после оттирания. Тру часа 3 только кухню.

на вашем месте на кухне поверх плитки я бы установила фартук из стекла с принтом спокойным
всю жизнь провести оттирая швы- нафик надо )

Гость
#80
Гость

на вашем месте на кухне поверх плитки я бы установила фартук из стекла с принтом спокойным
всю жизнь провести оттирая швы- нафик надо )

Стесняюсь спросить, какой фартук из стекла с принтом вы предлагаете мне положить на ПОЛ кухни?

Гость
#81
Гость

Гостьна вашем месте на кухне поверх плитки я бы установила фартук из стекла с принтом спокойным
всю жизнь провести оттирая швы- нафик надо )
Стесняюсь спросить, какой фартук из стекла с принтом вы предлагаете мне положить на ПОЛ кухни?

я думала про швы на стенах

Асти
#82

1. Глянцевая плитка на полу -жесть, у меня кошка сто раз туда-сюда пройдет и весь пол в пятнах. Каждый день мою
2. Цвет венге. Когда то был в моде (не понимаю!), через час после уборки вся пыль опять видна. Мне шкаф от прежних хозяев достался венге, замучилась его вытирать
3. Светлая плитка со светлыми швами в ванной. Особенно глянцевая. У нас в регионе вода желтоватая, швы желтые становятся. В прежней квартире в ванной плитка была бежевая матовая. Супер!
4. Отсутствие розеток. Розеток делайте много по всему периметру комнаты. Розетки лишними никогда не бывают! И не забудьте про ванну!
5. Угловая ванна. Неудобно в ней лежать, угол наклона какой-то не такой. Чтобы ее помыть-почистить, нужно залезть в нее, иначе никак. Но зато удобная "ступенька" в углу: на нее можно сесть, если надо пятки почистить или еще какие дела сделать.
6. Если у вас по стенам будут бра, не поленитесь и проштробите стены под провода
7. У моей подруги темная глянцевая кухня. Это жесть! она все время в пятнах, подруга ее все время чистит-натирает
8. У меня самой темно-серая плитка на полу в коридоре. Очень темно и мрачно
9. Плитка на полу на кухне. Всегда мечтала, теперь жалею. Сколько посуды перебилось, мама дорогая! И бедные мои соседи, какой у них грохот, когда я что-то роняю.

Авт
#83
Гость

Жалею что согласилась на дешевый ламинат.Муж уверял что у родителей такой же и не единой царапинки.Еще бы!Он у них закрыт половичками и паласами почти полностью.В общем два месяца после ремонта, ламинат почти весь в царапинах.(((

мы тоже вроде дешевый ложили, 3 года все ок..хотя паласов нет и 2 кота гонки устраивают
И плитка у нас в ванной белая, но швы чёрные)) тоже все ок

Гость
#84
Авт

мы тоже вроде дешевый ложили, 3 года все ок..хотя паласов нет и 2 кота гонки устраивают
И плитка у нас в ванной белая, но швы чёрные)) тоже все ок

Клали, блин, клали. Ложат в туалете.

Малика
#85

Спорили с мужем до хрипа по поводу единого выключателя для света и вытяжки в ванной. Я отстояла отдельные выключатели, вытяжка включается непосредственно в ванной, возле подсветки к зеркалу. Он до сих пор иногда возмущается, что, мол, надо было делать единый. А на фига этот шум постоянный, спрашивается? Для меня любой лишний звук неприятен. Особенно когда от него нельзя избавиться. Вижу, я была права)

Гость
#86

Дешевый ламинат в кухне. Вытерся в рабочей зоне, там, где чаще топчешься. Прям такие белесые пятна.

Izabella
#87
Гость

Единственное о чем жалею, это покупка 2-ки вместо 3-ки))))) ребенку нужна отдельная комната)))

ну так у вас ДВЕ комнаты, пустите уж в одну то ребенка, убивают такие родители. Он наверное у вас бедняжка в "зале" живет где телевизор

Гость
#88

Светлая плитка на кухне- ерунда. Три зеркальные двери в шкафу в прихожей- блажь, постоянно надо протирать, или плюнуть на грязь. Глубокие полки в шкафу нравятся, дальше убирают несезонное, все равно все битком, зато больше входит.

Лиса
#89

Светлая плитка на полу в ванной. Швы светлые. грязь забивается, некрасиво. Неудачно подобранная затирка для швов в ванной. Но я решение нашла. Кому не нравятся затирка, всем советую суперсредство Fuga Fresca от компании Mapei, на выбор палитра цветов, швы становятся ровными, гладкими, это не реклама. Пластиковые панели в ванной - тут уже писали выше. Это такое г.. Но мы их не делали, муниципальный ремонт. У родителей в прихожей наклеили тонкие светлые обои.. Ошибка однозначно, быстро пачкаются, пятна начинаешь затирать, разводы и потертости сразу. Сама виновата, торопилась. Из приятных моментов: паркетная доска светлая: как же это красиво и тепло. Особенно когда свежевымытый пол.

Гость
#90

Объединение санузла- была у нас ошибка. Слом перегородки и перепланировка внутреннего пространства с переносом сантехники.(Основная задача была- выкроить место под стиральную машину- ванная небольшая). Минусов оказалось слишком много, как-то не подумали, что в квартире живут четверо)))))). Заделали все обратно как было, и теперь нет очереди у санузла (кому мыться, кому с_саться), которая все время возникала после объединения. А стиралку разместили в кухне

Мимо проходила
#91
Гостья

Но я год! изучала в интернете статьи и фото про дизайн. Итого имею 8 кв.м. квадратной прихожей выкрашенную в нежный персиковый цвет и во всю стену зеркальный шкваф-купе. Справа обьединенный сан узел 6 кв.м. в спокойной бежево-коричневой гамме. Из прихожей вход на кухню с аркой и глянцевая красная кухня вперемешку с серым, обои круги белый серый красный, люстра серая глянцевая,серый холодильник, барная стойка и 2 красный барных стула, далее в открытом пространстве с кухней попадаем в спокойный зал 25 кв.м. и 2 витражными окнами, все в светлых теплых тонах, и из зала сиреневая покраска стен, 2 спальная кровать, шкаф и все это отделено зоной, шторкой. Еще во всей квартире помимо люстр, бра, точечники, которые ярче и приглушеннее делают свет, по залу от 2 люстр для романтичного настроения голубая подсветка. Вообщем много света и в разных вариациях. Везде светлый ласкать, натяжной потолок. Очень красиво получилось. И из 1-комн. кв. получилось все что можно только придумать.

Матерь божья...Вы точно не шутите? А то по описанию звучит, будто у вас квартира попугайной раскраски. Могу дать общий совет всем как дизайнер интерьера. Однушка вообще должна быть с белыми стенами, белыми дверьми и светлой мебелью, вот тогда пространство визуально расширится без перепланировки и выбивания арок с балконами. В декоре максимум 3 цвета, если не хотите циганщины. Добавлю, что покраска стен в белый очень практична - коты такие стены не дерут, а любую грязь можно потом закрасить без гемора с подбором оттенка.

Гость
#93

Паркет в комнатах собран разных расцветок, сейчас бы хотелось бы одного цвета, в гостинной муж поствил колонны по углам комнмты плюс лепнина на потолке да и рамка на стенке сделана и это все в золотом цвете-
Эрмитаж!)) Но еще и портреты родителей своих повесил над диваном и тоже рамки багет! (((Как раньше в деревнях вешали фотки! А так кафель прихожая и кухня типа паркет швы темные не так часто чищу, жалко он двери убрал с кухни, теперь не хватает их, ремонт делали 2009 г, так что все поднадоело!

Гость
#94

Мне еще предстоит капитальный ремонт, склоняюсь в сторону скандинавского стиля и стиля лофт. В самой большой комнате пока косметический сделали, одна стена бирюза, три светлая бирюза, почти белый. Нравиться, единственное обои дешевые, надолго не хватит, но под покраску. Если какие косяки можно замазать. Вся корпусная мебель белая. Тоже плюс, пыль не видно, отпечатков тоже, легко комбинируется.

Юля
#96
Мимо проходила

Матерь божья...Вы точно не шутите? А то по описанию звучит, будто у вас квартира попугайной раскраски. Могу дать общий совет всем как дизайнер интерьера. Однушка вообще должна быть с белыми стенами, белыми дверьми и светлой мебелью, вот тогда пространство визуально расширится без перепланировки и выбивания арок с балконами. В декоре максимум 3 цвета, если не хотите циганщины. Добавлю, что покраска стен в белый очень практична - коты такие стены не дерут, а любую грязь можно потом закрасить без гемора с подбором оттенка.

Ой как Вы вовремя. У меня как раз однушка. Стены светло бежевые, почти белые будут, а линолиум темно-коричневые доски. А вот дверь в ванну какого цвета? Мне больше нравится вариант в цвет пола, потому что я хочу два основных цвета, а потом два-три ярких пятна в интерьере. Но вот прочитала, что цветные двери это треш, а должны быть только белые..

Гость
#97

Это все индивидуально. Для меня - кухонный гарнитур уголком на 6-метровой кухне был самым удачным решением. Куча места освободилась, все очень эргономично и удобно, даже за столом с семьей посидеть. И качественный линолеум под дерево на кухне (да и вообще везде) очень удобно - тепло, мягко, грязь не видно, красиво - по виду от ламината не отличишь.
Зеркальный экран в ванной - тоже классно получилось, правда я не заморачиваюсь насчет грязи.
И вытяжка в туалете у нас со светом совмещена - очень нравится. Но она тихо работает; я шум тоже терпеть не могу. В ванной вытяжка раздельная, т.к. мыться холодно если вентилятор работает.
Шкаф в прихожей 50 см - самое оно.
А вот белая плитка на полу - действительно жесть! все волосы видно! особенно в ванной придает пикантность.. :-))) но у нас выбора особо не было :-(
Еще натяжные потолки не рекомендую. У родителей случайно дыру прорвали, пришлось менять. Люстры нормальные не повесишь, карнизы. Нафик-нафик.

Гость
#98

выбрала дешевую паркетную доску вместо дорогого ламината. Кот, скот, ушатал за три дня - глубокие борозды от его лап, когда он с места стартует на второй космической. У меня потом сразу депры от испорченного пола и год уже не могу плинтус прибить - все равно настроение уже не то, не свежее, не ремонтное, не красивое))) Муж - тоже как кот - обещал все замазать, ага. Уши мне замазал этой лапшой.
Так и живем в недоремонте, уже скоро новый надо будет делать.

Гость
#99

Что обидно - кот-то не мой, мужа!

Гость
#100
Гость

выбрала дешевую паркетную доску вместо дорогого ламината. Кот, скот, ушатал за три дня - глубокие борозды от его лап, когда он с места стартует на второй космической. У меня потом сразу депры от испорченного пола и год уже не могу плинтус прибить - все равно настроение уже не то, не свежее, не ремонтное, не красивое))) Муж - тоже как кот - обещал все замазать, ага. Уши мне замазал этой лапшой.
Так и живем в недоремонте, уже скоро новый надо будет делать.

хаххаха, подняли настроение)