Гость
Статьи
Вы любите старинную …

Вы любите старинную мебель?

Не новую, сделанную под старину со всякими вычурными завитушками, а настоящую старинную отреставрированную, которая уже считается раритетом ( или антиквариатом)?
Есть у кого такая? Как смогли вписать в интерьер?

Элла
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть буфет вывезенный прадедом во время войны с завитушками и витражами.
Вписался

Гость
#2

Люблю. Но не имею.

Гость
#3

Не люблю.

Лув
#4

Люблю. Есть полка-вешалка, этажерка, рама зеркальная. Эх, научиться б реставрировать
....

Гость
#5

нет

Лилия долин
#6

Вся обстановка моей московской квартиры привезена в послевоенные годы из Германии. В интерьер все вписано идеально, стиль выдержан полностью. Я выросла в этой обстановке и считаю ее родной, ничего другого не представляю и никогда не имела желания что-либо сменить. Бабушка перед смертью просила по возможности не избавляться от мебели и прочих предметов интерьера, и ее желание я намерена исполнить.
К антиквариату отношусь с пиететом и кое-что коллекционирую, но не мебель.

Гость
#7

Люблю на картинках или в музее. Но жить в там барокко - увольте.

Горгона Б
#8

Нет, не люблю. За всю жизнь я видела буквально несколько действительно интересных антикварных предметов ( я имею ввиду в домах, а не музеях), а основная масса старой мебели - барахло, место которой на помойке. Но многие люди ее хранят, наивно пологая, что все старое непременно ценное. К сожалению, только около 10% старых вещей действительно переходит в разряд антиквариата.Но я вполне одобряю, когда кто-то хранит бабушкин комод, прекрасно понимая, что ценность его исключительно сентементальная, а не материальная.

Гость
#9

люблю мебель и предметы (светильники, например) разных десятилетий 20века. От ар-деко до советской промышленности. Более старую не люблю, вернее, в контексте музея само собой, а вот в своём доме не хотела бы иметь.

Гость
#10

была в одном антикварном магазинчике и с удивлением отметила, что там дышится легко, так вот мне сказали что там каждый предмет освящается перед поставкой в магаз на складе. представляете? зацепило там большое антикварное зеркало но я не решилась стоило прилично но не дороже денег как говорится. сейчас есть новая мебель по эскизам 17-18-19 веков можно все найти и выкупать попредметно по возможности. смотрела столик-бобик но он стоит каких-то непонятных мне денег.... и под антик нужны потолки хотя те же зеркала здорово расширяют пространство. тут бы по хорошему еще и дизайнера по интерьерам пригласить чтобы корректировать интерьер грамотно и бюджетно - вместо обоев штукатурку например и тогда все вместе будет и современнно и антик смотреться будет энергия в помещении. в 1 помещении не более 2-3 предметов антик можно использовать иначе будет как у Александра Васильева все в антике и тропочка между ним)))))

Гость
#11

Люблю и имею. Бабушкина арабская мебель из одного гарнитура для трехкомнатной квартиры.
Инкрустирована. Вот только руки не доходят стулья отреставрировать.

Старинный арабский ковер размером 6 на3 метра-это сказка, все гости им восторгаются. Спасибо бабуле-дедуле и родителям, что сохранили и передали мне такую красоту. За квартиру отдельное спасибо.

Гость
#12

А мне очень полюбились двухдверные шкафы 20-30 гг 20века. Такие, у которых одна дверь шире (на ней чаще зеркало), за ней штанга для вешалок. А другая дверь уже, с таким маленьким окошком (или зеркальцем), за дверью полки. В ранних моделях узкая часть была ниже. Назывались эти шкафы "мать и дитя". Вот ни один предмет мебели так чётко не отражает эпоху. Очень хочу такой шкаф, но в продаже такие (на том же авито) только в других городах МО, а в моём нет(

Гость
#13

Ещё как-то видела в ростовской, кажется, области в какой-то станице продавали красивый с резными узорами трёхдверный шкаф с овальным зеркалом в центре, что-то в районе 7-8 тыс. Жаль, что далековато, не понятно, выдержит ли мебель переезд.
У меня знакомая старинный шкаф, буфет и книжный прекрасно вписала в свой лофт с кирпичной кладкой на стенах. Как-то у неё все органично вышло, и диван модульный с кожаной обивкой, и шкафы эти, при чем она о дизайне не парилась, просто купила, ей привезли и поставили куда она сказала и смотрится классно, хотя ни классики там, ни модерна.
П.с. самая необачная старинная мебель продаётся в Калининграде, при чем ни немецких корней, а французская, но она именно требующая стиля, определённого дизайна.

Гость
#14

год назад муж подарил старинное зеркало. в раме. одним полотном более двух метров. рама требовала реставрации. нашли мастера, сделал шедевр. вписался в интерьер идеально. как место под него меж дух окон было. хотя остальная мебель современная, под классику или арт-деко. все от вкуса зависит. а так - старинные вещи в повседневном интерьере - редко стоят "на своих местах".

Гость
#15

кстати, сейчас сайт изучаю - шедевры дизайна бытового, мол, как наши современные богатее обставляют свои квартиры по всему миру. без указания имен этих богатеев, разумеется. только фото интерьеров. если ими и указано, то мелкий политик, писатель, или шоумен. так вот, к чему это я. дурной тон, когда вся мебель - старая. нужна мера и вкус. деталь должна быть подобрана "в тему". все остальное - дурновкусие. и, кстати, как сказал знакомый реставратор, та мебель, что везется из европы, шкафы, комоды, серванты.. все это ценности особой не имеет, так как там этим добром все забито. есть специальная индустрия. а ценнее всего мебель, что была изготовлена у нас. долго рассказывать почему именно. но вот есть такая фишка. не вся там мебель ценна, что старая.

Гость
#16
Лилия долин

Вся обстановка моей московской квартиры привезена в послевоенные годы из Германии. В интерьер все вписано идеально, стиль выдержан полностью. Я выросла в этой обстановке и считаю ее родной, ничего другого не представляю и никогда не имела желания что-либо сменить. Бабушка перед смертью просила по возможности не избавляться от мебели и прочих предметов интерьера, и ее желание я намерена исполнить.
К антиквариату отношусь с пиететом и кое-что коллекционирую, но не мебель.

было бы здорово к вам в гости сходить))

lightofstar@yandex.ru
#17

Знаете, я обожаю антикварную мебель. Имела бы большие деньги - обставила бы квартиру или антикварной мебелью, или современной, но сделанной именно в тех стилях)

гость
#18

Мне нравится такая мебель. В музеях, в гостях с удовольствием ее разглядываю и восхищаюсь мастерами. Но иметь в доме старинные вещи боюсь. Они хранят "тайны" своих предыдущих владельцев. Особенно зеркала жуть наводят как представлю сколько людей в них смотрелось и все они уже умерли. Ну я вообще темноты боюсь и всякой мистики. Конечно можно освятить, но для меня это не вариант. У меня в доме все только новое что бы без истории. Максимум то что родители покупали и до сих пор осталось. Благо сейчас есть новая мебель всевозможных стилей. И эксклюзивную, ручной работы можно заказать.

Гость
#19

Мне подарили станину от швейной машины Зингер. Старую, ржавую безбожно. Механизм педали и колеса уцелел, но часть шариков в подшипниках потеряна. Столешница сгнила.

Я ее смогла разобрать, очистить от ржавчины на пескоструйке и покрасить заново. Где сама, где с помощью друзей и родственников. Сделала новую столешницу. Получился настолько шикарный стол для ноутбука и вообще работы, что все друзья в восторге. И коты тоже :)

Гость
#20
Гость

Мне подарили станину от швейной машины Зингер. Старую, ржавую безбожно. Механизм педали и колеса уцелел, но часть шариков в подшипниках потеряна. Столешница сгнила.

Я ее смогла разобрать, очистить от ржавчины на пескоструйке и покрасить заново. Где сама, где с помощью друзей и родственников. Сделала новую столешницу. Получился настолько шикарный стол для ноутбука и вообще работы, что все друзья в восторге. И коты тоже :)

Я видела такой стол из станины зингера ножного. Ужасен.

#21

да я люблю старинную мебель, но после ремонта пришлось ее отвезти к родителям, а себе купить новую

kingso
#22

а где вы себе новую мебель купили?

#24

Нравится мебель под старину, имеется очень красивый даже шикарный буфет. Достался от бабушки и сейчас в идеальном состоянии.
Мы квартиру оформляли в ретро стиле. Так что такие вот антикварные вещи искала очень долго, на самом деле очень сложно все сделать грамотно и красиво.
До сих пор не могу розетки подобрать в ретро стиле. Хотелось бы и выключатели оформить как-то поинтереснее, чтобы их стилизовать под ретро.
Может есть идеи как это сделать?

пс. даже в одежде обожаю ретро стиль)

#25

Мне от бабушки в наследство досталась старинная мебель. Но не люблю я все эти старинные вещи, мне по душе новое и современное. Долго не могла выгодно продать, но слава Богу знакомые посоветовали одну компанию, которая по достоинству оценила спальный гарнитур моей бабули. Поэтому могу и с вами поделиться, пригодится - https://www.skupka-stav.ru/ :)

Ирина Андреевна
#26

Люблю. У меня есть немного старинной мебели из старой квартиры, откуда мою семью когда-то большевики выселили. Часть там и осталась. Старинную мебель можно сочетать фактически с любой, если правильно подобрать цвета. Посмотрите дизайнерские работы на тему смешения стилей в одном интерьере. Почитайте про стили: эклектика, фьюжн, лофт, прованс. Во все эти стили можно спокойно вписать отдельные предметы и даже небольшие гарнитуры старинной мебели. Все эти стили сейчас актуальны. А хорошие и качественные вещи не устаревают, ими всегда можно украсить интерьер.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: