Гость
Статьи
Лучшая звукоизоляция …

Лучшая звукоизоляция для квартиры

А вы делали себе звукоизоляцию в квартире? Дайте пожалуйста совет, если делали, какая лучшая звукоизоляция для квартиры в наше время?? Цель такая - надо чтоб этих гадких вечно кричащих и топающих соседей было совсем не слышно.. Какой бы материал вы посоветовали??

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сюда обращалась с подобным вопросом. Сошлись на том что это соседи должны делать себе изоляцию и тогда их не будет слышно.А если вы сделаете,то вас не будет слышно а их будет все равно.
У меня вот недавно в квартиру внизу любители музыки и буфера въехали. В квартире выше,все чаще слышен топот неугомонных детских ног.
Прощай спокойствие и мой дом-моя крепость.

Гость
#2

Ни как к сожалению! Соседи казлы!!!

гость 001
#3

мы не делали, привыкли может, а может соседи спокойные, я их редко слышу

.гость
#4

звукоизоляция должна делаться с той стороны, откуда идет звук. То есть соседи ее должны сделать, чтоб вы их не слышали. Сделаете вы - вас будет не слышно.

Аавтор
#5
.гость

звукоизоляция должна делаться с той стороны, откуда идет звук. То есть соседи ее должны сделать, чтоб вы их не слышали. Сделаете вы - вас будет не слышно.

В первом комменте то же самое написано.,Только более развернуто.Лучшеб че новое написали чем переписывать то что уже есть!

Гость
#6
.гость

звукоизоляция должна делаться с той стороны, откуда идет звук. То есть соседи ее должны сделать, чтоб вы их не слышали. Сделаете вы - вас будет не слышно.

Да ни фига не так, даже если вы сделаете - их не будет слышно.

Гость
#7

Видел пример ЭФФЕКТИВНОЙ изоляции. Но космически дорого (до трети стоимости квартиры, даже несколько больше).
Принцип- "комната в комнате", причем с практически полной механической развязкой от несущих стен и перекрытия потолка. Каркас этих "комнат" внутренних (из мощного стального уголка, швеллеров, двутавров и прочего металлопроката)- опирался только на перекрытие пола через амортизирующие подставки чумовой цены. Все остальные материалы тоже были невъ..бенной стоимости. Потеря объема помещений (все кроме ванной и туалета)- значительна- сантиметров по 10 от каждой стены, потолка, пола

Гость
#8

Мы сделали двойной слой звукоизоляции, но соседи все-равно слышат сабвуфер(((

Сюзи
#9

Звукоизоляцию надо подбирать индивидуально под каждый случай, тогда будет толк. Мне лично понравились зипс панели. сверху обои и все... никто и не догадается, что что-то там было.

СПб
#10

А вы делали себе звукоизоляцию в квартире? Дайте пожалуйста совет, если делали, какая лучшая звукоизоляция для квартиры в наше время?? Цель такая - надо чтоб этих гадких вечно кричащих и топающих соседей было совсем не слышно.. Какой бы материал вы посоветовали??

Я вам честно скажу-единственное, что помогает-это сменить квартиру. Если соседи неугомонное гovнo, то вы только слегка приглушите звукоизоляцией их жизнедеятельность. Слышно будет всё-равно.
У меня после очередных соседских квартирантов появилась цель-боковая квартира на верхнем этаже какой-нибудь новостройки (на этапе котлована дешевле покупать), на пол спальни (хотя бы) все существующие слои звукоизоляции (от пробки до всяких пен) стелить см 30 (Бог с ними, лишь бы приглушить нижних).
Коплю денюжки. Другого выхода нормально жить нет.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: