Гость
Статьи
А как вы наряжаете …

А как вы наряжаете елку?

Как Вы наряжаете елку? По старому, по по совдеповски или как то современно, в одном стиле? Расскажите свои идеи

Лупа Лулупа
35 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

У меня были шары (пластиковые) разных размеров, от грецкого ореха до некрупного кокоса. Цвета золотой, красный, оранжевый. Какие-то глянцевые, какие-то обклеены блестками. Их все развешивала, а потом бусы. Хорошая такая елка была, двухметровая, но при переезде ее очень неудобно было с собой тащить, пришлось оставить

Гость
#2

Нет, мы по старому, по язычески. А вы как?)

Марина
#2

Мы по старому, все что есть все вешаем. Дети вырезают клеют гирлянды, очень душевно. Есть Игрушки с моего детства, даже трогательно! Сейчас чего только нет, но мне дороги именно эти бумажные потрепанные фигурки

#4

В основном по совдеповски. Только "дождик" ненавижу, никогда не использую.
Я вообще люблю совдеповский Новый Год)

Гость
#5

Сейчас в моде стеклянные новогодние совы-подсвечнии. Я купила несколько таких совят на журнальный столик и на елку несколько красивых, необычных игрушек, они почти произведение искусства, дорогие ( серебристые фляжки, цветы, птицы) А также изображение совы на ели, в виде большой фотографии в специальном магазине купила, рядом с елкой повесила, ещё рождественский красивый веночек с красными ягодками, на дверь. И большую звезду-светильник из Икеи, вечером зажигаем, так романтично, рождественский новогодний домик получился... Но я с благодарностью вспоминаю и советские новогодние елки со звёздами в виде наконечников ), у меня они отвращения не вызывают, но игрушки все заменила на современные, всё течёт, всё изменяется.

Лианна Старк
#6

Я вешаю только шары. В этом году будут красные, золотые, серебристые разного диаметра, т.к. под интерьер подходят. Гирлянды люблю только немигающие и только прозрачные, разноцветные кажутся нестильными.

Гость
#8
Кошачья мята

В основном по совдеповски. Только "дождик" ненавижу, никогда не использую.
Я вообще люблю совдеповский Новый Год)

++++ Смотря какой дождь, иней, сейчас делают пушистый, редких, насыщенных цветов, очень нарядно смотрится. и я люблю советский НГ. Умели отмечать, сейчас бы уже вовсю сказку 12 месяцев по тв показывали и к Голубому огоньку готовились, уютно, красиво, тепло, по-человечески)

Гость
#9

Один год украшаю старыми игрушками с мишурой как в ссср другой год по современному.

Гость
#10

А у меня типа фьюжн, короче мешанина, вешаю и советские стеклянные игрушки, и современные пластиковые, но получается вроде неплохо, игрушек много, поэтому всякую мишуру не использую.

Гость
#12

По старому,только игрушки новые и красивые,в основном шары. Пока детки маленькие они и наряжают. В этом году купили формовые игрушки зайки,шишки,заснеженные домики и ты.д. деткам интересней будет. Дождь и гирлянда в низ мишура. Вот одно не люблю-когда на ножке много игрушек,тогда ёлку не видно и ветки опускаются

Гость
#13

каждый год по-разному. есть шары красные и золотые. для другого года есть голубые, синие, серебряные. Светло-голубые и светло-розовые. один год бантиками украшали всю елку. Один год бантиками- конфетами, но там надо стильные конфетки подобрать

Горгона Б
#14

Нет, я увидела 6аряженную дизайнером елку в магазине и купила все цкрашения, чтобы повторить этот дизайн дома..Очень урасиво - в синих, голубых и серебрянных тонах. Только надоедает быстро, у меня уже 4-ый год одно и тоже.А новое покупать - жаба душит.

Гость
#15

да и еще у нас елка со световолокном, переливающаяся, гирлянды не нужны

Гость
#16

о, у меня один из наборов голубой, синий, серебряный. Но я уже писала, мы каждый год по-новому наряжаем

#17

Игрушки из дерева

Гость
#19

по старинке, пёстро. мне кажется, что одноцветные шары это как в офисе

Гость
#20

По разному украшаю каждый год. Есть и ретро игрушки из молодости родителей, есть и современные конечно. Каждый год покупаю что-нибудь новенькое из украшений. Нравятся и советские и европейские елки. В этом году в европейском стиле.

Гость
#21

Нарядила елку на даче, прямо под окнами. Утром просыпаешься, а из окошка разноцветные шары видны. Хорошо!

натка
#22

В одном стиле, в этом будет красно-золотой) куча шаров, игрушек и тд. Очень люблю ёлку наряжать, но никакой мишуры и дождиков. Заменила красивыми бантиками, под ёлку обязательно конфеты и мандарины. купили в этом году оленя красивого и сани) а так ещё дед Мороз большой )

Гость
#23

уже нарядила. красный и золотые шары с бантиками (делала сама), несколько белых шариков, типа снежков. золотые бусы и на верхушке белый бант. никакого дождя и мишуры. все очень стильно и современно (муж сказал, америкосовская у меня елка, но чтоб он понимал в красоте!).

Акуна
#24

У меня модная елка )) как в тц .Цвета в этом году серебро и белый .Шары стеклянные ,цветы из хз чего ,но такие красивые и бархатные фигурки белого цвета .
Тераеть не могу советскую елку "шо было дома то и повесила на елку "еще никогда не вешаю дождик так как это колхоз .

Гость
#25

Я всегда наряжую в 2х, максимум 3х цветах. Было уже - темно-синий с золотым, красный с белым (блестящим таким белым, как иней). Сейчас красные игрушки выбросила, купила золотые в Икее. Будет елка бело-золотая, завтра буду наряжать. Мишуру и дождики не люблю, так что у меня тоже америкосовская елка, как тут выразились)
Еще обязательно наряжаю окна - гирлянда, несколько игрушек на ленточках.

Гость
#26

Не поняла что значит "По старому, по по совдеповски или как то современно, в одном стиле".
Купили наборы шаров желтого и красного цвета, ими и красиво наряжаем елку + лампочки. Ну и все остально достается, игрушки, шишки и все в этом роде, делаются декорации всякие, но не на елку разумеется.

Гость
#27

У меня особого вкуса нет, поэтому как родители научили, так и наряжаю)) По-старинке. И мне кажется, что в детстве (лет тридцать назад) игрушки и гирлянды были гораздо душевнее и красивее. А еще была настольная лампа, в которой рыбки плавали - ну чистой воды волшебство, я могла часами наблюдать!!

гостья
#28

мне на нг елка не надо,я буду с негром тусить в секси костюме снегурочки а он шоколадный заяц

Гость
#29
Акуна

У меня модная елка )) как в тц .Цвета в этом году серебро и белый .Шары стеклянные ,цветы из хз чего ,но такие красивые и бархатные фигурки белого цвета .
Тераеть не могу советскую елку "шо было дома то и повесила на елку "еще никогда не вешаю дождик так как это колхоз .

Тогда игрушки были красивые, не чета твоим шарам, как в тц. Тоже мне оригинальность сделать, как во всех подряд магазинах.Ещё поставь под неё столики и официанта. Дождик да мне тоже не нравится

Гость
#30

У меня искусственная ёлка.
Раньше гирлянды обматывала на ней по спирали, теперь же
укрепляю кончики на макушке, спускаю их вниз, поднимаю вверх, и опять вниз-вверх-вниз.
Между этими вертикальными рядами гирлянд тоже вертикальными рядами вешаю шары, тоже одинакового цвета, по одному на каждый ярус, строго один под другим. Ряд красных шаров, затем золотых, зелёных и т.д. Только шары! Все остальные игрушки-фигурки набрасываю на другую как попало, хаос мне не интересен.
Мои домочадцы называют мою строго геометрически выверенную ёлку бюрократической. Но сами любуются на неё, как всё четко, равномерно и симметрично.
Ну, я такая. Всегда там, где кажущееся бездушие на самом деле оборачивается красотой и интересностью - я не премину его использовать.
И уверяю вас, что в четкости присутствует больше жизни, нежели в беспорядке.
Поглядите-ка на природу...в ней царит симметрия. То то же).

Мать
#31
Акуна

У меня модная елка )) как в тц .Цвета в этом году серебро и белый .Шары стеклянные ,цветы из хз чего ,но такие красивые и бархатные фигурки белого цвета .
Тераеть не могу советскую елку "шо было дома то и повесила на елку "еще никогда не вешаю дождик так как это колхоз .

Согласна! Мне тоже нравятся елки в ТЦ и в офисах. А муж ворчит ,ему по старинке подавай,всё подряд на елку,и бумагу и фантики и шишки и стекло и т.д колxоз!!!!

Гость
#32
Мать

Согласна! Мне тоже нравятся елки в ТЦ и в офисах. А муж ворчит ,ему по старинке подавай,всё подряд на елку,и бумагу и фантики и шишки и стекло и т.д колxоз!!!!

Кто ж тебе виноват, что замуж только колхозник взял.

Гость
#33
Гость

Кто ж тебе виноват, что замуж только колхозник взял.

Ахахаааааа в точку. Сама себя выдала) современная блин

Зубная фея
#34

красные, золотые и белые шары + много лампочек + золотые веточки, разложенные по веткам елки + зрасные, золотые бусы

Гость
#35
Гость

У меня модная елка )) как в тц .Цвета в этом году серебро и белый .Шары стеклянные ,цветы из хз чего ,но такие красивые и бархатные фигурки белого цвета .
Тераеть не могу советскую елку "шо было дома то и повесила на елку "еще никогда не вешаю дождик так как это колхоз .

Тогда игрушки были красивые, не чета твоим шарам, как в тц. Тоже мне оригинальность сделать, как во всех подряд магазинах.Ещё поставь под неё столики и официанта. Дождик да мне тоже не нравится Знаете,на вкус и цвет товарища точно нет...Я не любительница советских игрушек,современные гораздо красивее и ярче что ли...Мама любит советские,но это воспоминание,детство и т.д.Чем они красивее,я не понимаю.Сейчас и дизайн,и цвет,и выбора больше.

Гость
#36

Раньше наряжала одноцветными шарами и мне надоело. Начала скупать советские игрушки, украшаю ими, сразу такие воспоминания из детства, только мишуру и дождь не вешаю, вешаю ленты вместо них.

Гость
#38

Наряжать можно разные елки разными украшениями, надо сначала елку выбрать ближе к натуральной, вот к примеру как в HolidayTree https://www.holidaytree.ru, елки что надо, а потом на них любые украшения будут смотреться феерически!

Гость
#39

клешем

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: