Гость
Статьи
Кто помнит эти …

Кто помнит эти стеклянные изделия

Здравствуйте. В 90-***** годах периодически встречались сувенирные изделия (в основном статуэтки, подсвечники, маленькие вазочки) из интересного материала, похожего на очень, очень мелко дроблёную стеклянную крошку, как будто изделие слепили из сахара или чего-то подобного. Этот материал был матовый, на ощупь весьма шершавый и главное имел нежный зеленовато-голубой оттенок. К сожалению, какой бы я запрос ни вводила, поисковики выдают всё не то, хотя мне казалось, изделия из подобного стекла не были большой редкостью, в детстве они мне периодически попадались на глаза.
Если кто-то знает, как называется такой материал и где сейчас можно купить изделия из него, буду очень признательна!

Ксения
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На "Авито" пошерсти.

Гость
#2

Вы меня заинтересовали. Жду вместе с вами.

Гость
#3

Вам не подойдёт, но я нашла отличный сайт с вазами из оникса. Очень красиво. А ещё из крошки мрамора.

Рина
#4

Автор, а слоники не из него были?

Гость
#5

В 90е было много того, чего никогда прежде не было и никогда не будет. Было множество кооперативов, дикий, но свободный, рынок. Я вроде бы припоминаю вазочки по Вашему описанию. Они продавались в кооперативных ларьках? Что был за материал, и можно ли эти вещи добыть сейчас, не знаю. Походите по комиссионкам, где продают фарфор-хрусталь. Там иногда можно встретить шедевры минувшего быта за весьма дешевую цену.

Гость
#6

да у подруги была ваза такая маленькая. я Вас поняла , автор)

Гость
#7

ну кстати, да, посмотрите на блошиных рынках, в комиссионках, на авито

Ксения
#10
Рина

Автор, а слоники не из него были?

из него много чего было, и слоники наверное.

Гость
#11

Похоже по описанию на финскую "Impala".

Гость
#12

Да. Помню. И пузыречки для духов такие еще были! Щершавые крупинчатые стеклянные. Но как найти... я не знаю, как запрос сформулировать...

Ксения
#13
Гость

Похоже по описанию на финскую "Impala".

Гость

Да. Помню. И пузыречки для духов такие еще были! Щершавые крупинчатые стеклянные. Но как найти... я не знаю, как запрос сформулировать...

что за финская Impala, можно подробнее? Поисковик чего только не выдаёт

Точно, пузырёчки для духов были, как раз у меня и был, но куда-то делся - то ли разбили, то ли что. Вы не помните, это был флакон каких-то конкретных духов или просто флакон для перелива?

Лена
#14

Я кажется знаю, о чем вы говорите, недавно выбирала подарок сотруднице наткнулась на сайт, там как раз изделия из стекла https://mitrade.ru/catalog/dekor-iz-stekla/dekor-interera Подойдет как идеальный подарок.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема