Гость
Статьи
Кто следующий?

Кто следующий?

Почему почти вымерли все тараканы?
Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов.

Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов:

1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.
2. Массовое использование сильнодействующих ядов с длительным действием.
3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных храмов.
4. Резкие запахи от пластмассовых изделий, мебели, обоев, линолеума.
5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше – там массово погибают медоносные пчёлы.

Тем не менее, специалисты сообщают, что причин для беспокойства нет: тараканов просто стало меньше, но они не исчезли полностью.

Я тоже заметила ... По городу действительно стало меньше тараканов..

Дези
32 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Подруга, работающая фельдшером на "скорой", рассказывала, как у одного мужика дома на вызове увидела черные шевелящиеся стены...пригляделась - тараканы.

Гость
#2

хорошо бы следующими стали глисты

#3

да пусть все тараканы умрут, я буду только рада этому, а вот паучков жаль..

Ель
#4

Я считаю, что распространение пластиковых пакетов повлияло. Раньше мусор вонял в ведре помойном, краны текли. А тараканам нужна вода и объедки. Сейчас мусор в пакетик и в ведро, потом завязали - и на помойку. А тараканы есть. У деда моего, который пакетики "экономит", например. Или есть товарищи знакомые, полные засранцы, посуда не моется, мусор копится - бегают у них пруссаки.

А холодильники! Они же относительно недавно появились. Таракан в холодильник не попадет. И закрыто все герметично, да и холодно внутри, сдохнет. А раньше еду где хранили? В шкафчиках, в этой фигне под подоконником. Залезай да ешь. Пластиковых упаковок не было, коробочки картонные, в пергамент заворачивали - тараканам было раздолье. Да и продукты сейчас покупают "на раз" нет запасов на месяц вперед, и дачи сейчас в меньшем почете, а когда дача - в доме в разы увеличивается объем продуктов переработки. Такая моя версия.

Гость
#5

Еще делали предположение, что на тараканов плохо повлияли генномодифицированные продукты. Но знаете я уже жалею, что исчезли тараканы. У нас теперь в квартире откуда-то взялись тараканы. И их никакие яды не берут.

Гость
#6

Ошиблась.... У нас теперь в квартире откуда-то взялись муравьи.

гость
#7

а у нас развелись кошки...

Гость
#8
Гость

хорошо бы следующими стали глисты

)))) Точно! А потом дураки!!!

?
#9

Помогло средство разработанное для оборонных предприятий.

Суриката
#10

Я слышала, что всякие там добавки повлияли, типа Е247. Их же сейчас везде пихают. Недавно видела передачу по чипсы - это медленная и мучительная смерть. Детям вообще не в коем случае давать нельзя.

гость
#11
?

Помогло средство разработанное для оборонных предприятий.

... поэтому оборонных предприятий у нас почти не осталось

*****
#12

Все гениальное просто, появился в продаже очень эффективный гель, сама использую его против тараканов и поражаюсь его эффективности.

Гость
#13

В США тараканов много. Очень. В бывшем совке все говорят что нет, и я сама свидетель что уже лет 10 нет наверное. Так, вспомним: сотовая связь GSM 900/1800 МГц появилась Европе и Азии в 1998 году. Примерно к 2005 году в бывшем совке не осталось "белых пятен" не покрытых охватом сотовых сетей. Моя версия - что исчезли именно потому что не выносят эти частоты, причем как утверждают исчезли даже у самых ужасных засранцев. В США же используется стандарт GSM 850/1900 МГц (используется в США, Канаде, отдельных странах Латинской Америки и Африки) и потому там тараканы не исчезли. Вот если сейчас все в один голос напишут что в Европе тоже тараканов нет, то моя версия насчет GSM 900/1800 МГц подтвердится.

Т
#14

Меня тоже очень волнует судьба тараканов!

Предлагаю основать фонд поддержки тараканов,пострадавших от геноцида!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15

Зато я никакими силами не могу побороть рыжих муравьев... Появились год назад. И домики покупала, и гелем специальным мазала, коброй пшикала... даже по народному чеснок раскладывала, уксусом плинтуса протирала... отчаялась. Так и сосуществуем.

Хельга
#16

13 у нас нет. Достоверно из Италии

Марсианка
#17

да потому что ядов много всяких применяют

Марсианка
#18

ну успевают размножаться

Гость
#19

Домики для муравьев:)))) Как мило:)

Элли
#20

14- УРА! Поддерживаю! Предлагаю организовать акцию по сбору средств для вымирающих тараканов! реквизиты банка и счет для перечисления средств:....блин.... куда моя сберкнижка-то запропастилась?... а , вот! ОСБ 1234 р\сч 11122810555555555888

Кто сколько может, господа, кто сколько может! Не дадим тараканам погибнуть! На вырученные деньги будут куплены пледы,необходимый запас еды (на 3 дня) и эти, как их там, домики!

))
#21
Гость

)))) Точно! А потом дураки!!!

ну вы вааще наглые. потом, поди, и дороги захотите заиметь?! (эк как человечскую скромность поубывали эти герцы! туды их в качель)

Гость
#22

Для меня объяснение одно - ловушки для тараканов - "комбат", "рэйд" - действуют по принципу цепной реакции - те тараканы, которые сожрали отравленных сородичей - тоже сдохли. С тех пор, как их поставили (лет 10 назад) - ни одного усатого чудовища не видели.

Дези
#23

Правда крыс меньше не стало.. Может еще поживем?

#24

Я вчера ночью в собственной ванной встретила таракана! Очень удивилась, так как забыла уже как они выглядят. Противно было, пришлось его тапком и в унитаз. Попробуй выживи при такой то народной люблви!

Ляле
#25

Гость 24, ну и жестокие же Вы!!! ))))))))))))))

#26

Посмотрела бы я, Ляля, на вашу доброту при такой встрече в полусоном состоянии )

Яга
#27

Да ну, по-моему тараканам никакие частоты не страшны. Они всех нас переживут.

Гость
#28

тараканы не вынесли демократических реформ. Но их заменили выходцы с кавказа

Эйва
#29

Тараканы.. Прикол, 100 лет не видела.

Леска
#30

Лучше уж муравьи, чем тараканы, тараканы ужасно противные и я их боюсь и брезгую, муравьи симпатичнее))) Слава Богу у нас вообще нет никакой живности дома, кроме кошки))))

Радомир
#32

Наверное, вам кошка и вывела всех насекомых. Наша котейка например, очень любит охотиться на мух. А если серьезно, то муравьи ни чем не лучше тараканов, тоже разносят всякую заразу. Согласен, что тараканы менее симпатичные, мы избавлялись от них пол года. Сначала начали делать ремонт полностью во всей квартире. Они практически во время ремонта исчезли. Но мы решили сделать «контрольный выстрел» и еще вызвали службу по уничтожению насекоых www.dez-vesta.ru После этого, я уже лет двенадцать не видел ни одного. Тут помогли два фактора и ремонт и обработка.

Мари
#33

Да современные технологии влияют не только на экологию растительного мира, а так же на животных и насекомых. Трудно сказать, стало ли меньше тараканов или нет. Ведь статистики такой не ведется. Возможно, что 13 Гость в чем – то и прав, что на популяцию тараканов могут оказывать частоты сотовой связи. Но это не подтверждено, ни наукой, ни СМИ. Зато службы, которые должны бороться с этим злом, постоянно получают заказы и возможно, что уменьшение тараканов именно их заслуга www.ecomir.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: