Гость
Статьи
Юкос, Арбат Престиж, …

Юкос, Арбат Престиж, Евросеть. Кто следующий?

Что-то неладное творится в нашем королевстве. Государство решило заняться черным рейдерством... Такое ощущение сложилось, что мы постепенно откатываемся к светлому прошлому. "Железный занавес", похоже, не за горами.
Цитирую один интернет-портал (полностью согласна с нижеследующим):“Я не буду ни адвокатом, ни прокурором господина Некрасова. Но меня смущает российская практика наездов на отечественные предприятия. Конечно, в деле “Арбат-Престижа” много белых пятен. Мне непонятно: если предприятие имеет оборот 1,5 млрд долларов, а ему предъявляют налоговые претензии на 2 млн, даже меньше, то почему нужно арестовывать владельца? Почему задержание такое демонстративно-показное? 150 ОМОНовцев в бронежилетах, с автоматами - мне это напомнило операцию по задержанию какого-нибудь лидера боевиков. Эта театральность действа смущает, как и несоразмерность принятых мер к тяжести преступления. К тому же, мне кажется, что государство сегодня идет порочным путем: оно возлагает ответственность на предприятия за честность их контрагентов. “Арбат-Престиж” и другие предприятия должны отвечать за это - но кто выдает свидетельство о регистрации, кто ведет налоговый учет, осуществляет контроль за предпринимательской деятельностью? Госорганы. Почему тогда ответственность возлагается на предприятия?”
И еще... Слушала сегодня Соловьиные трели.
Вот ссылка: http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=22129
Со многим согласна, но очень не хочется в это верить... Что вы об этом думаете? Что будет дальше?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

вуман тоже прикроют...

#2

как страшно жить...........

Kefirchik
#3

А что, АП закрыли??????????????

XS
#4

Это нормальная для нашей страны практика, когда люди, имеющие более серьезную крышу во власти съедают людей, имеющих менее серьезную крышу. Вот так вот в общем неплохая и работающая на Западе идея капитализма воплощается в жизнь в нашей замечательной стране))) такой цивилизованный канибаллизм:)

Меня удивляет другое - как Евросеть могла стать мишенью рейдеров?! У них была очень приличная крыша...

XS
#5

каннибализм))

Автор
#6

3 Пока нет. Но вы там когда последний раз были? распродают в большинстве своем просроченне остатки...

Автор
#7

4 Вы ссылку почитайте. Там это объясняется. Хотя не совсем уверена, что это достоверно... Больше похоже на предположения.

Автор
#8

2 Вы представьте на минутку, что снова границы прикроют. И плакали Турция с Египтом - разлюбимйшие места отдыха нашего человека.

да уж
#9

ой, да у нас сажать не пересажать, особенно при желании

да уж
#10

1 - вуман уже перекупили давно по-хорошему))
8 - нафиха кому это надо?

Гость
#11

ну не знаю где арбат пресиж прикрыли, тот который на пушкинской во всю функционирует)))))

XS
#12

Автор, да все правильно пишет г-н Соловьев. Только совсем недавно он пел по-другому.))) Забавно слышать такое из его уст. "Они", "наверху" - какие слова, я бы его полюбила, если б не он пол-года назад пел хвалебные оды существующей власти...

Автор
#13

См.пост 6

Автор
#14

10 В нашей стране возможно все...

да уж
#15

14 имелось в виду, что в той или иной движухе должон быть кто-то заинтересован

Автор
#16

Я, например, считаю, что есть такие отрасли, в которых жесткий контроль, а еще лучше монополия государства просто необходимы. Иначе начинается бардак, иногда этот бардак приводит к гибели людей. Плюс непомерные финансовые амбиции владельцев ключевых для человека отраслей приводят к взлету цен, совершенно необоснованному росту цен. Почему, например, во всем мире сейчас бензин дешевеет (нефть-то подешевела), а у нас растет. Авиа и ж/д транспорт, энергетический комплекс, нефтяные разработки - однозначно должны быть государственными, медицина, фармация, ЖКХ, строительство - сторого контролироваться. Это первое, что навскидку пришлов голову... Но, простите, продажа парфюмерии и телефонов...

я забыл подписаться, асёл
#17

дык нажились и хватит, пора жить честно и платить налоги в полном объеме. милиардеров перетрясли, теперь мультимилионеров.

бензин в турции стоит 3 доллара за литр, кстати так что можно не плакать.

Гость
#18

16, я с вами согласна, еще прибавлю, что лотереи во всем мире под контролем государства.

Гость
#19

да уж, арбат-престиж это точно лотерея, кто где там товар произвел, и чего напихал - загадка

Чукча
#20

Kefirchik, в Питере - да.

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем