Гость
Статьи
Ремонт в коттедже под …

Ремонт в коттедже под сдачу в аренду.🐷

Пуленепробиваемый ремонт хочу сделать, вот.
Кто делал хороший и добротный ремонт в квартире или в коттедже для себя или под сдачу в аренду, подскажите.
Интересуют материалы, выглядящие солидно. Ну не прям дорохобохато) а нормально и современно. Короче, мраморный пол-дорого, линолеум -дёшево.
Мастера советуют стены отделать обоями под покраску. Ваши идеи? Какое стеновой покрытие не убивается? Полы на кухне, в прихожей понятно- керамогранит. А гостиная? А спальни? Про декоративные наливные полы что скажете?
Делитесь реальным опытом.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обои под покраску это жесть, они вам золотые выйдут с краской! Лучше моющие, либо просто недорогие, чтобы менять потом! Линолеум дорогой купите, профессиональный!

мохнатая булка
#2

ну из опыта: гипсокартоновые стены красят моющейся водоэмульсионной краской.

пол: паркет, дорогой, неубиваемый, не царапающийся , через 10 лет выглядел как новый, цвет дерева.

мохнатая булка
#3

обоями под покраску (у меня в комнате): пупырышки на них ногтями содрать легко, цвет розовый- видно грязь, сильно не помоешь.
брат либо стены красит яркой краской, либо обои клеет: золотистые, с узорами, потемнее, чтобы грязи не видно было
а еще китаец Саша какой -то перламутровой застывающей смесью вручную делал мазкИ на стенах в форме елочки- стены так и засохли в виде узора, красиво и точно неубиваемо.

11
#4

Стены - покраска. Потом если что перекрашивается за пол-дня весь дом. Пол - ламинат 4 го класса ( он сейчас под дерево - не отличишь, и
неубиваемый . ). Никакого перламутра и золотишка.

N
#5

Обои под покраску - фигня полная....у меня коты (2 шт) и ребёнок маленький за 6 месяцев испоганили обои. Мы ещё долги не отдали за ремонт, а его уже не особо видно:-(
Абсолютно непрактично, а особенно под аренду - убивается очень быстро.
Лучше покрасьте стены. Мне вот нравится венецианская штукатурка....выглядит очень хорошо, а из-за наляпистости мелкие погрешности можно потом замаскировать, не перекрашивая полностью.

Автор
#6
11

Стены - покраска. Потом если что перекрашивается за пол-дня весь дом. Пол - ламинат 4 го класса ( он сейчас под дерево - не отличишь, и
неубиваемый . ). Никакого перламутра и золотишка.

Про ламинат уверены? Мы думали наливные полы декоративные.
Какой фирмы ламинат?
Перламутра и близко не будет. Минимализм
Первый этаж все в серых тонах и пол и стены
Второй все беж

Автор
#7
N

Обои под покраску - фигня полная....у меня коты (2 шт) и ребёнок маленький за 6 месяцев испоганили обои. Мы ещё долги не отдали за ремонт, а его уже не особо видно:-(
Абсолютно непрактично, а особенно под аренду - убивается очень быстро.
Лучше покрасьте стены. Мне вот нравится венецианская штукатурка....выглядит очень хорошо, а из-за наляпистости мелкие погрешности можно потом замаскировать, не перекрашивая полностью.

Наляпистости как-то не люблю, а без них можно?

N
#8

Без наляпистости тоже можно, там вариантов масса.
Главное что Вам пытаются сказать: красить стены! А цвет, рисунки или узоры это Вы сами решите что и как.

Автор
#9
N

Без наляпистости тоже можно, там вариантов масса.
Главное что Вам пытаются сказать: красить стены! А цвет, рисунки или узоры это Вы сами решите что и как.

С профессионалами разговаривали, те говорят, что крашеные стены матовые-это очень марко. Вот и в раздумьях, так-то крашеные естественно посимпатичнее любых обоев будут. Красить чем? Матовая, глянцевая? Вот вы про венецианскую пишете, но мне она не нравится, будто соплями стена намазана, сорри

Автор
#10

У кого наливные полы, народ отпишитесь.

#12

Мы в доме делали ремонт через виру артстрой, они нам и дизайн-проект разрабатывали, и весь ремонт делали и нам он очень понравился. Дизайнер уже и советовал, какие материалы лучше использовать, и как цвета сочетать, в общем я очень советую, если делать, то на дизайнера разориться и конкретно вира арстрой мне еще понравилась тем, что дизайн-проект нам сделали в подарок

Любовь
#13

Как уже кто-то говорил, по стенам лучше недорогие обои поклеить знаю фирму Rasch и Prima Italliana как то так по моему называются у них недорогие обои, мы покупали тут www.oboiforyou.ru

Гость
#14

Ну я думаю чем дороже будет ремонт тем дороже можно будет и сдать его.Но если Вам всё равно за сколько сдавать то купите не дорогие обои да и всё остальное тоже а если люди захотят они и сами сделают ремонт как им этого хочется.Кстати кого интересуют не дорогие дома есть одна компания которая этим занимается,посмотрите может кого заинтиресует.
http://peresvetovo1.ru/

Ирина
#15

Мы дома не стали клеить обои. Муж наткнулся на это сайт http://atik.su/, но вобщем теперь у нас флизелиновые обои. ОНи даже лучше простых. Самое главное , что их легче делать и еще они дешевле, но не хуже простых

Коля
#16

Рекомендую по ремонту обращаться в "G-group"! Всем доволен, грамотные специалисты. Очень благодарен бригадиру, профессионал, который умеет работу организовать. Конечно, мастера тоже молодцы – все ребята рукастые, делают на совесть. В общем, работой полностью доволен.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: