Гость
Статьи
Как повышать арендную …

Как повышать арендную плату

Вопрос к тем, кто сдает квартиры. Купила летом студию, специально под сдачу. До покупки ее сдавали девочке- студентке за 5к.
Как сказала хозяйка: "такая хорошая девочка, жила 5 лет и я даже не повышала аренду"
Я сдала квартиру очень быстро за 12к, то есть на той хорошей девочке хозяева потеряли 200к навскидку
Квартирант прожил уже полгода. Сейчас увидела обьявление о сдаче такой же студии в соседнем доме, но получше мебель и ремонт за 15к
Предположим, моя квартира сейчас соответствует своей цене.
Как повышать цену в будущем? Как вообще квартиранты на это реагируют?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой город) если у вас мебель «ссср» типа ужасная, то не выше 10к.
Все поднимают и ниче, всё равно снимают. Рынок растет, а зп нет

Гость
#2

Смотрите на циане . Там при размещении объявления ее оценивают и дают среднюю стоимость сдачи или покупки . В будущем повышать цену непосредственно улучшив условия ; ремонт , мебель, техника . Те если ваша похуже будет стоить 15 а та же которую вы увидели с более хорошим ремонтом и тд так же 15 то смысл снимать вашу нет .

Гость
#3

Ваш арендатор обидится и съедет.

Гость
#4

Если квартирант удачный, то поднимать плату года два-три смысла нет (тут можно потерять больше, чем получить).
Лично у меня арендную плату государство поднимает - я беру чистыми + полная оплата квитанций за коммуналку (вздёрнули тарифы ЖКХ, это бьёт по арендатору).

Гость
#5

Я квартиросъёмщик, если хозяин мне повысит кварт.плату, в тот-же день уйду. Мотивы повышения квартплаты не важны.

Гость
#6

Мои хозяева прошлые за месяц просто грамотно объяснили, коммунальные платежи растут ( если у вас все включено) что со следующего месяца планируют поднять кварт плату.Я отнеслась к этому с пониманием, да и вряд ли съедут ваши квартиранты, ведь найти кв и переезжать тот еще гемор. Тем более если у вас хорошие отношения с квартиранами, думаю они поймут, но если их не устроит просто скажут тогда что будут искать другое жилье. Это нормально

Гость
#7
Гость

Я квартиросъёмщик, если хозяин мне повысит кварт.плату, в тот-же день уйду. Мотивы повышения квартплаты не важны.

Даже если цены на ваше жилье выросли повсеместно? Согласитесь на жилье ниже уровнем, но больше платить не будете?

Гость
#8
Гость

Даже если цены на ваше жилье выросли повсеместно? Согласитесь на жилье ниже уровнем, но больше платить не будете?

Вы пишите ; Квартирант прожил уже полгода. Сейчас увидела обьявление о сдаче такой же студии в соседнем доме, но получше мебель и ремонт за 15к
Предположим, моя квартира сейчас соответствует своей цене. >>>>>>>> те если вы придете к нему поднимать цену сейчас это будет не обосновано . Тк вы сдаете с более худшим ремонтом. Основание что вот там с лучшим ремонтом но дороже не очень уместно .. он будет вправе возмутится . Я тоже сдаю квартиру но с хорошим евроремонтом и очень дорогой кухней / встройкой . От этого цена выше недели чем другие варианты «по соседству» .

Гость
#9
Гость

Вы пишите ; Квартирант прожил уже полгода. Сейчас увидела обьявление о сдаче такой же студии в соседнем доме, но получше мебель и ремонт за 15к
Предположим, моя квартира сейчас соответствует своей цене. >>>>>>>> те если вы придете к нему поднимать цену сейчас это будет не обосновано . Тк вы сдаете с более худшим ремонтом. Основание что вот там с лучшим ремонтом но дороже не очень уместно .. он будет вправе возмутится . Я тоже сдаю квартиру но с хорошим евроремонтом и очень дорогой кухней / встройкой . От этого цена выше недели чем другие варианты «по соседству» .

Я наверно непонятно говорю.
В коменте, на который вы ответили, ключевое слово "если". Я сдаю без ремонта по своей цене, вы с ремонтом по своей. ЕСЛИ цены вырастут, и я и вы должны их поднять

Гость
#10

Смотря как заключили договор. По окончании срока заключения договора можете поднять цену. Если цены вырастут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: