Гость
Статьи
Как на вас повлияли …

Как на вас повлияли серванты с посудой?

Недавно перед переездом, складывая посуду в коробки, решила отдать лишнее (естественно в хорошем состоянии) кому-нибудь. Предложила 4рем подругам, две сразу открестились со словам, что им с детства все эти стенки-серванты с посудой надоели, теперь у них всё только по минимуму. А две другие примчались с радостью. Одна взяла 3 хрустальные конфетницы, кофейный сервиз (современный), которым никто так и не пользовался. Другая над дулевскими и лфз кружками зависла, тоже кое-что забрала именно как сувенир, а не для пользования, и прям надышаться на всё это не могла, любит посудную тему, собенно советскую.
При чем все 4ро подруг росли со стенками набитыми посудой, и такое разное отношение к этому.
Вот стало интересно какое у других (у вас, например) отношение к таким вещам - лЮбите, цЕните, бережете или на дух ни-ни?

Вера Сотникова
35 ответов
Последний — Перейти
Ирен
#1

Равнодушна, если есть у других. Но у меня лучше пусть не будет.

Гость
#2

Если все разношерстное, то для меня это ужас. Люблю все одинаковое и желательно "без цветочков". Знаю много людей которые хранят, но не пользуются - советским добром

Гость
#3

Пылесборники. У меня нету.

Гость
#4

Пылесборники. У меня нету.

гость
#5

очень люблю красивую посуду

Гость
#6

У меня нет и не будет.

Гость
#7

Мама привезла мне три сервиза и кучу всяких вазочек, конфетниц, салатниц, все ЛфЗ, японский, или китайский фарфор. Я сначала расстроилась, т.к. тоже за минимализм, но посуда реально красивая, теперь пользуюсь, приятно из такой посуды пить и есть)

#8

В серванте этом гребаном полка упала, побила два красивых немецких сервиза, оставшихся мужу от бабки с дедом. Так жалко. (((

Гость
#9

терпеть не могу эти серванты с посудой. в моём доме их нет. посуду покупаю красивую и из неё и едим, а не ставим на полочки пылиться.

Гость
#10
Гость

Пылесборники. У меня нету.

кто хочет найти себе дополнительное увлекательное занятие по протирании это добра от пыли то почему нет. Хламосборники в голове.

Гость
#11

Старшее поколение моей семьи, только года два как перестала это все в дом тащить. У себя дома держу оборону. Им удалось занести ко мне только один сервиз, и они каждый раз приезжая ко мне проверяют, все ли целое.

Гость
#12

намедни пила кофе из тончайшего фарфора. это удивительный кайф!

Лиза
#13

Дома еще стоит такой сервант, там есть мой любимый комплект со времен СССР, очень красивый, пользуюсь. но большую часть "случайно" разбила во время ремонта... Кто ж знал я о я криворукая и уроню коробку на коробку...)))

Фанатка Ели
#14

У нас дома нет сервантов, всей посудой мы активно пользуемся, каждый год на распродаже в Икеа покупаю что нибудь, в том году новый набор белых столовых тарелок купили, старые надоевшие отвезла на дачу. Со сколами посуду сразу в утиль. Из красивого у нас чайный сервиз из фарфора, его нельзя в ПММ, поэтому его редко достаю.

Гость
#15

У меня есть 1 сервиз (не целиком) который очень берегу немецкий фарфор 1867 года, который достался отцу от его деда и тому от отца, и статуэтки

Гость
#16

есть и сервант и сервизов полно - надарили, куда девать, гостей дома не собираю.. пылится все

Гость
#17

Советский сервант уничтожила при переезде, но красивую посуду в комплекте люблю. Считаю, что для неё витрина-буфет в кухне должна быть.

Гость
#18

Боже, большинство все никак не может надышаться на "качественный" советский фарфор. Прям вот у них пунктик, что больше такого никто и никогда не сделает. Хранят и не дышат.

Гость
#19

от серванта отказалась давно
как и от застолий дома
празднуем в кафе
посуда лежит на антресолях. но надо избавляться

Гость
#20

Советские сервизы, кроме воспоминания о детстве, ничего для меня не несут. И оставлять себе я бы точно не стала. А вот купить новый парадный сервиз хочется, но чтобы не хранить в шкафу, а пользоваться.

#21

Я продала почти все сервизы и статуэтки советские, это антиквариат, и цена была высокая.

Зануда
#22

Пылесборники. Избавилась. Хранила то, что оставалось от бабушки и прабабушки, но этому уже пришел конец:(
Мечтаю ввести в УК РФ статью "Дарение уродливой посуды, особенно не новой, когда об этом не просят, карается четвертованием на месте" :)

Людмила
#23

Серванты это ходячие пылесборники. Но если им придать нормальный вид. То и в интерьере они будут гармонично смотреться. Тут подглядела http://abakumova.net/ решение для моего серванта. Покрасила в белый цвет, теперь стоит, нарадоваться не могу)

Гость
#24

У нас была стенка, но в ней не было серванта с посудой.

Алика
#25

Люблю рассматривать всякие старомодные фарфоринки, будь то посуда или безделушки, но у себя не держу.

Гость
#26

Автор, а фигурок из фарфора советских времён у вас нет? Школьники, рабочие, пограничник с собакой? Если есть, ни в коем случае не отдавайте, это сейчас стоит бешеных денег.

Гость
#27

Ничего плохого в посуде не вижу. Качественная красивая посуда должна использоваться по назначению, а не пылится в шкафах. А то некоторые пьют из сколотых кружек, причем все подряд - и чай и компот и воду и пиво с водкой))) а в фужеры из богемского стекла мелочь складывают) А кофейные сервизы держат в каробках с тех пор как им их на свадьбу надарили 20 лет назад.

Гость
#28
Гость

А кофейные сервизы держат в каробках с тех пор как им их на свадьбу надарили 20 лет назад.

Прям про мою маму)))
Недавно достаю из коробки кофейный сервиз, который ей покойная бабушка (её мама) дарила. Красивый очень, думаю, пора пользоваться, так нет, она увидала, начала при читать, что я достала, чтоб разбить! Специально! Чтож, убрала обратно в коробку, пусть молится на него.(
Мне от бабушки тоже достался совершенно новый сервиз с цвяточками, только столовый, 30 предметов. Но он мне не очень, хотела на авито продать, так даже за 2тыщи никто не звонил! А дешевле смысла нет фарфор, хоть и советский, сплавлять. Пусть уж стоит как память, иногда буду использовать. Но на повседневку он мне не подходит, тк я часто разогреваю что-нибудь в микроволновке, а на нем золотые каёмкикаёмки.

Читающая мысли
#29

Давно избавилась от шкафов и посуды.

&!
#30

я маньяк посудный. но не по советским сервизам, посуда бьется и со временем от сервиза мало что остаётся. поэтому пользуюсь willeroy boch. комплекты всегда можнл дополнять.

Гость
#31
Гость

Прям про мою маму)))
Недавно достаю из коробки кофейный сервиз, который ей покойная бабушка (её мама) дарила. Красивый очень, думаю, пора пользоваться, так нет, она увидала, начала при читать, что я достала, чтоб разбить! Специально! Чтож, убрала обратно в коробку, пусть молится на него.(
Мне от бабушки тоже достался совершенно новый сервиз с цвяточками, только столовый, 30 предметов. Но он мне не очень, хотела на авито продать, так даже за 2тыщи никто не звонил! А дешевле смысла нет фарфор, хоть и советский, сплавлять. Пусть уж стоит как память, иногда буду использовать. Но на повседневку он мне не подходит, тк я часто разогреваю что-нибудь в микроволновке, а на нем золотые каёмкикаёмки.

На авито и за тыщу продают сервизы из 20-30 предметов, Полонский, дулевский, лфз, ГДР. И качество тогдашнее ГОСТовсвое.

маня
#32

они нас преследовали, хватали за руки и заставляли постоянно себя мыть!!!

Асти
#33

Ох, совковая тема, надо иметь один набор большой на случай гостей. Но все это ставить за стекло- колхоз. Вообще не смотрится.

Маха
#34

Недавно сложила аккуратно супницы, огромные тарелки, которыми не пользуемся, кофейнички и сахарницы (все разношерстные, аляповатые, ценности не представляют) - и отнесла коробку на помойку с надписью "ВСЕ ХОРОШЕЕ ЦЕЛОЕ". Когда несла вторую коробку - первую уже кто-то забрал. Пусть на здоровье пользуются!

Кошка Васька
#35

Противоречивые чувства , иногда хочется всю посуду как у бабушки в серванте, а иногда -все вынести раздать отдать избавиться и от посуды и от статуэток . И что бы свежесть минимализм и свобода! Так и метаюсь то накуплю то вынесу к подъезду. Вот такое влияние сервантов в далеком детстве

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: