Гость
Статьи
Межкомнатные двери. …

Межкомнатные двери. Нужен совет.

Ребята, чем двери пвх отличаются от шпона? или лучше вообще взять из массива? я вообще в этом не понимаю ничего. хочется чтобы и не слишком дорого, но и красиво и надолго.

Аня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гугл заблокировали что ли

Гость
#2

Уйма роликов на ютюбе об этом. ПВХ это пленка, которую наклеивают поверх, она бывает разного качества. может отклеиваться и обдираться, если плохая, но не боится влаги. Шпон это натуральный материал со структурой дерева, но он достаточно капризный.Есть еще покраска, но там возможен только цвет и не будет фактуры. Массив все равно чем-то покрывается и двери из массива могут разбухать. это дорогой материал и не без недостатков. оптимально это комбинированная дверь из специально обработанных брусков. А покрытие по желанию.

#3

ПВХ по факту это двери из массива или брусьев обтянутые плёнкой. Такие двери в ванну лучше ставить, ну или где у вас ещё влажность повышенная. Шпон, если из натуральной древесины, выглядит гораздо красивее. Обычно ещё лаком покрывают и всякой хернёй, чтобы повысить водостойкость. Конечно главный плюс - экологичность. Но вот уходи требуется больше, чем за ПВХ.

Насчёт массива, думаю не стоит. Двери будут очень тяжелые. И сильно дороже.

Яся
#4

здравствуйте,случайно наткнулась)))) сама работаю в той сфере! помогу чем смогу, в 1 очередь решите для себя на какую сумму и какую долговечность вы расчитываете,ваше семейное положение тоесть есть ли дети или вы аккуратисты или же любитель собак,не забывайте что к стоимости самой двери всегда прибовляеться н-ная сумма за установку туже фурнитура(ручки) а еще во всех домах разная ширина стен тоесть у кого то стена из гипсокортона всего в 7-8 см а у кого то кирпичная это около 13 см ,или сильно не ровная стена в соотношении уровня потолка и пола где низ двери и верх не будет равен друг другу,всегда приглашайте мастера желательно професионала и мой совет с того же магазина так как есть хоть какая та гарантия на работу и покупку дверей! шпон как вы наверно читали это дерево тоесть прихотливое,с ним нужно быть акуратнее,а все пвх можно чистить счеткой,на мой взгляд как професионала в этом деле и семейного человека ПВХ практично!красиво и долговечно а шпон любит уход! шпон опять же дороже на 5-7 рублей и качество его сильно уступает пвх,но дерево красиво и благородно и экологично,пвх тоже конечно экологично!но обратитесь в крупный магазин в своем городе ребятки все покажут наглядно! в среднеем с работой на панельный дом около 20тысяч рублей 1 дверь,шпон около 30 тысяч рублей,выбирать только ВАМ

Яся
#5
Яся

здравствуйте,случайно наткнулась)))) сама работаю в той сфере! помогу чем смогу, в 1 очередь решите для себя на какую сумму и какую долговечность вы расчитываете,ваше семейное положение тоесть есть ли дети или вы аккуратисты или же любитель собак,не забывайте что к стоимости самой двери всегда прибовляеться н-ная сумма за установку туже фурнитура(ручки) а еще во всех домах разная ширина стен тоесть у кого то стена из гипсокортона всего в 7-8 см а у кого то кирпичная это около 13 см ,или сильно не ровная стена в соотношении уровня потолка и пола где низ двери и верх не будет равен друг другу,всегда приглашайте мастера желательно професионала и мой совет с того же магазина так как есть хоть какая та гарантия на работу и покупку дверей! шпон как вы наверно читали это дерево тоесть прихотливое,с ним нужно быть акуратнее,а все пвх можно чистить счеткой,на мой взгляд как професионала в этом деле и семейного человека ПВХ практично!красиво и долговечно а шпон любит уход! шпон опять же дороже на 5-7 рублей и качество его сильно уступает пвх,но дерево красиво и благородно и экологично,пвх тоже конечно экологично!но обратитесь в крупный магазин в своем городе ребятки все покажут наглядно! в среднеем с работой на панельный дом около 20тысяч рублей 1 дверь,шпон около 30 тысяч рублей,выбирать только ВАМ

шпон от 30000 рублей!опять же есть разные стили и иногда за классику "доплачивают"

Гость
#6
Яся

здравствуйте,случайно наткнулась)))) сама работаю в той сфере! помогу чем смогу, в 1 очередь решите для себя на какую сумму и какую долговечность вы расчитываете,ваше семейное положение тоесть есть ли дети или вы аккуратисты или же любитель собак,не забывайте что к стоимости самой двери всегда прибовляеться н-ная сумма за установку туже фурнитура(ручки) а еще во всех домах разная ширина стен тоесть у кого то стена из гипсокортона всего в 7-8 см а у кого то кирпичная это около 13 см ,или сильно не ровная стена в соотношении уровня потолка и пола где низ двери и верх не будет равен друг другу,всегда приглашайте мастера желательно професионала и мой совет с того же магазина так как есть хоть какая та гарантия на работу и покупку дверей! шпон как вы наверно читали это дерево тоесть прихотливое,с ним нужно быть акуратнее,а все пвх можно чистить счеткой,на мой взгляд как професионала в этом деле и семейного человека ПВХ практично!красиво и долговечно а шпон любит уход! шпон опять же дороже на 5-7 рублей и качество его сильно уступает пвх,но дерево красиво и благородно и экологично,пвх тоже конечно экологично!но обратитесь в крупный магазин в своем городе ребятки все покажут наглядно! в среднеем с работой на панельный дом около 20тысяч рублей 1 дверь,шпон около 30 тысяч рублей,выбирать только ВАМ

Какой ужас, мне надо заменить 6 дверей в двушке, я думала уложусь в 30-40 тыс? Ведь работа равна стоимости двери?

Яся
#7

нет конечно,двери как и девушки бывают разные и с разным "характером" вы какие хотите двери качественные или подешевле ,или на всю жизнь?) сколько деток или есть и животные,опять же кухня и гостинная уверены что вам нужны везде двери,точнее спрошу пользуетесь ли вы ими во всех комнатах,например если 2 у меня дома в гостинной ни кто не спит и дверь при открывании будет туда ставить совершенно не удобно из за не очень удобной планировки дверного проема и мы сделали так называем порталл (арку)наличники и доборная доска внутри по проему, все думают по разному,сначала походите по салонамвзгляните)))) а еще кстати бывает 3д пленка вполне хорошего качества ))))и стоит а 1500-2000руб. дешевле

Яся
#8

все магазины предоставляют рассрочки и кредитование на товары а работа за наличку,просчитайте свои варианты,как вам удобнее,опять же вы хотите поменять только двери или у вас полноценный ремонт,вдь двери лучше выстовлять на ровные стены,так как будут долговечнее,тоесть дверь современем лет через5-7 немного опускаеться уседает дом стена и если установленна правильно она будет ровно оседать с годами тоесть левый край например не будет ниже правого царапать вам пол,ОЧЕНЬ МНОГО НЮАНСОВ в этом деле))

Гость
#9

мда... ставила массив 11 лет назад в двушку. уложилась в 50 т. Работа- не знаю. ремонтники ставили. во время ремонта. Ту квартиру продала. и похоже. не жить мне больше с такими дверями-дорого. Но было очень красиво. и кстати. соседка залила. по двери текло-и ничего ей не сделалось. шпон капризнее.

Яся
#10

шпон и массив разные вещи совершенно!шпон наклеивают,а массив покрывают хим средствами и лаками и при не большой заливке водой не повреждаються ,пвх двери мне лично обошлись в 294000 тг тоесть это 51000 тысяча рублей гдето! и не самые дорогие совсем украина омис если у вас есть в городе то советую

Гость
#11

Берите массив и не ошибетесь. Не могу сказать что это дешево, но зато это массив сосны, без всякой там стружки пресованной) У меня 2 года уже стоят вот такие http://dveriya-spb.ru/pudozh Вид обалденный, шумоизоляция хорошая, не скрипят, плавно закрываются, в общем восторг!

Яся
#12

ну вообщето это и есть шпон!или массив царговый (где все тоже дерево но не цельное!) и кстати с использованием стружки точнее мдф. они не могут скрипеть скрипят навесы! масивные двери изготавливаются в столярных цехах они практичны и почти не убиваемы,но цена это 1,со временем рассыхаються и оседают сильно царапаются об пол!

Гость
#13
Гость

Какой ужас, мне надо заменить 6 дверей в двушке, я думала уложусь в 30-40 тыс? Ведь работа равна стоимости двери?

Вы что?! Установка двери - совсем недорогая услуга!!! Не вздумайте переплачивать! Обзвоните несколько фирм - да вон хоть на Авито полно предложений! - и сравните цены! Ну и цена за дверь 30 т.р. - ОЧЕНЬ много! Интернет-то вам на что? На сайты, ищите сразу производителей - прямо с фабрики забирайте, и будет НАМНОГО дешевле, чем в магазинах! Вы в каком городе?

Гость
#14

Еще есть фишка - но это для дизайнерских только решений, сразу оговариваю, чтобы предотвратить лавину критики:) Если ремонт выполняется в авторском стиле или, например, Прованс или шебби-шик, можно и вовсе - только хорошо придется поискать, конечно! - найти на Авито двери б/у в хорошем качестве за копейки. Потом с помощью дизайнерских технологий их превратить в шикарные двери "под старину" - но это, конечно, не каждый сможет. Но у кого есть навык и стиль ремонта позволяет - очень рекомендую Мы себе в дом так купили - девочки, не вру! - шикарные, просто офигенные двери из массива кедра, с дорогим стеклом и итальянской фурнитурой за 4 тысячи рублей. Не за одну дверь, а ЗА ВСЕ. 4 одинарные двери и одна двустворчатая. К ним еще пара "родных коробок досталась в придачу. Люди просто купили квартиру и решили сделать ремонт в стиле хай-тек. им эти кедровые двери ну вот совсем никуда там не втыкались. Они были счастливы от них избавиться за символическую сумму - ну, а мы, само собой, были нереально счастливы их приобрести:) Так что у кого позволяет стилистика - почему не попробовать так решить задачу? Я не знаю, сколько может стоить такая дверь, как у нас, в магазине - просто потому, что таких даже и не видела, эти явно изготовлены были на заказ, судя по фурнитуре, очень не бедными людьми...

Гость
#15
Гость

мда... ставила массив 11 лет назад в двушку. уложилась в 50 т. Работа- не знаю. ремонтники ставили. во время ремонта. Ту квартиру продала. и похоже. не жить мне больше с такими дверями-дорого. Но было очень красиво. и кстати. соседка залила. по двери текло-и ничего ей не сделалось. шпон капризнее.

Ну чего Вы прям так грустно пишете.. В частных мастерских можно найти под заказ не такие уж и дорогие двери, это в магазинах на них накручивают не знаю сколько... Если любите двери из массива - не грех поискать, где подешевле сделают. Сейчас же все в инете есть, сиди дома на стуле да ищи. Сама обожаю массив, поэтому Вас так хочется поддержать! Вам же не 20 дверей надо, и не с позолотой!:)

Гость
#16
Гость

Вы что?! Установка двери - совсем недорогая услуга!!! Не вздумайте переплачивать! Обзвоните несколько фирм - да вон хоть на Авито полно предложений! - и сравните цены! Ну и цена за дверь 30 т.р. - ОЧЕНЬ много! Интернет-то вам на что? На сайты, ищите сразу производителей - прямо с фабрики забирайте, и будет НАМНОГО дешевле, чем в магазинах! Вы в каком городе?

В Москве. А фабрики где искать?

Аня
#17
Гость

Берите массив и не ошибетесь. Не могу сказать что это дешево, но зато это массив сосны, без всякой там стружки пресованной) У меня 2 года уже стоят вот такие http://dveriya-spb.ru/pudozh Вид обалденный, шумоизоляция хорошая, не скрипят, плавно закрываются, в общем восторг!

Там цена указана просто за дверь да? ручка, замок, установка - всё отдельно, да?

гость
#18
Аня

Там цена указана просто за дверь да? ручка, замок, установка - всё отдельно, да?

Ну конечно, где вы видели, чтобы это входило в стоимость))

Гость
#19

вы в каком городе живете чтозоколо 20т руб это дорого еще и пвх? я живу в казахстане петропавловске,у нас в магазине купить дорогое дерево в 2 раза дешевле чем в столярках,мастера бывают с руками из *** если уж на то пошло у нас хорошй мастер за работу 1 двери берет 1500-2000 рублей и это халява!а те кто за 1000 потом не найдешь и ни чего не спросишь с них!может в РОССИИ меньше таких ? судя по новостям и интернет ресурсам еще больше чем у нас! а кто говорил про б-у двери,почему вы думаете их продают в основном не подошли по размеру так как мастер не помог,или рукожопы или они уже для них устарели.мои родственники живут в тобольске и купи самые дешевые двери ламинированные с каркасом из дсп 1 комплект в 25000 рублей обошолся и плюс работа,у вас они почему то дороже чем у нас а мы их возим с России.так что советчики..... сначала походите потрогайте посмотрите как следует а потом покупайте! у нас 50 процентов строителей которые как указанно в обьявлении даже\ сифон не прикрутят,будте бдительны,а еще бывают недопросовесные консультанты которые 3д вяют за пвх

Яся
#20

с фабрик до 30 дверей без знакомых ни кто не продаст!

Гость
#21

не думала что столько любителей массива. Покупали в одну кв массив, так они вечно не закрывались как надо, зимой дерево усыхает, летом разбухает. У меня двери волховец, покрыты пленкой, стоят 4 года. Двери идеальные. Все кто приходил по ремонту думали двери дорогие итальянские, я еще ручки необычные к ним подобрала. В общем, пленка не облазит, хорошо очищается, из-за влажности в ванной тоже никаких проблем нет. Отдала 80тыс с копейками (без установки, установка стоила 800 или 1000р за дверь, не помню). Это за 4 одностворчатые двери и 1 двустворчатую.

Гость
#22
Гость

здравствуйте,случайно наткнулась)))) сама работаю в той сфере! помогу чем смогу, в 1 очередь решите для себя на какую сумму и какую долговечность вы расчитываете,ваше семейное положение тоесть есть ли дети или вы аккуратисты или же любитель собак,не забывайте что к стоимости самой двери всегда прибовляеться н-ная сумма за установку туже фурнитура(ручки) а еще во всех домах разная ширина стен тоесть у кого то стена из гипсокортона всего в 7-8 см а у кого то кирпичная это около 13 см ,или сильно не ровная стена в соотношении уровня потолка и пола где низ двери и верх не будет равен друг другу,всегда приглашайте мастера желательно професионала и мой совет с того же магазина так как есть хоть какая та гарантия на работу и покупку дверей! шпон как вы наверно читали это дерево тоесть прихотливое,с ним нужно быть акуратнее,а все пвх можно чистить счеткой,на мой взгляд как професионала в этом деле и семейного человека ПВХ практично!красиво и долговечно а шпон любит уход! шпон опять же дороже на 5-7 рублей и качество его сильно уступает пвх,но дерево красиво и благородно и экологично,пвх тоже конечно экологично!но обратитесь в крупный магазин в своем городе ребятки все покажут наглядно! в среднеем с работой на панельный дом около 20тысяч рублей 1 дверь,шпон около 30 тысяч рублей,выбирать только ВАМ

Какой ужас, мне надо заменить 6 дверей в двушке, я думала уложусь в 30-40 тыс? Ведь работа равна стоимости двери?

я тоже офигела)) особенно если учесть, что купила 3 двери из шпона за 10 тыс. вместе с ручками и замками))

Гость
#23
Гость

Еще есть фишка - но это для дизайнерских только решений, сразу оговариваю, чтобы предотвратить лавину критики:) Если ремонт выполняется в авторском стиле или, например, Прованс или шебби-шик, можно и вовсе - только хорошо придется поискать, конечно! - найти на Авито двери б/у в хорошем качестве за копейки. Потом с помощью дизайнерских технологий их превратить в шикарные двери "под старину" - но это, конечно, не каждый сможет. Но у кого есть навык и стиль ремонта позволяет - очень рекомендую Мы себе в дом так купили - девочки, не вру! - шикарные, просто офигенные двери из массива кедра, с дорогим стеклом и итальянской фурнитурой за 4 тысячи рублей. Не за одну дверь, а ЗА ВСЕ. 4 одинарные двери и одна двустворчатая. К ним еще пара "родных коробок досталась в придачу. Люди просто купили квартиру и решили сделать ремонт в стиле хай-тек. им эти кедровые двери ну вот совсем никуда там не втыкались. Они были счастливы от них избавиться за символическую сумму - ну, а мы, само собой, были нереально счастливы их приобрести:) Так что у кого позволяет стилистика - почему не попробовать так решить задачу? Я не знаю, сколько может стоить такая дверь, как у нас, в магазине - просто потому, что таких даже и не видела, эти явно изготовлены были на заказ, судя по фурнитуре, очень не бедными людьми...

кедр -это дешёвая древесина. мягкая. не прочная. потому вам за столько и обошлось. самая крепкая дверь -это из дуба.

Гость
#24

Делала на заказ из массива в двух квартирах двери , разочаровалось полностью ,никому не советую -их повело,трещины в середине полотна, возможно сырая древесина была, реставрировали оба раза их, но один фиг очень чувствительны они к температуру, но может это мне так не повезло? В третью квартиру купила мдф двери софья, 9 лет простояли, потом я край пылесосом задела, отколупался и затоп у меня случился- добор внизу разбух, он из двп, но в целом эти двери мне больше понравились, но цена у них неадекватная, как из массива. Так что хз, не могу точно совет дать какие лучше

Гость
#25

Кедр дешевле дуба, не спорю, но у нас двери, в итоге, лёгкие и им уже точно никогда ничего не сделается, выстоянные, да и сделаны правильно, говорю же. У друзей дубовые были дорогущие. Повело. Дуб тяжелый, и работать с ним умеют только англичане и испанцы. Но это двери класса люкс, и точно не тот вариант, который мы тут на ветке обсуждаем.

Гость
#26
Гость

В Москве. А фабрики где искать?

Вы забейте в поиск купить межкомнатные двери в Москве от производителя недорого. Вам куча сайтов выкинется. Потратьте на изучение предложений дня 2, обзвонить и уточните информацию в тех фирмах, которые вам понравятся, и уж потом оформляйте покупку. У многих бывает рассрочка или акции вроде скидки на установку дверей. Делать нечего, процент за магазин переплачивать. Сами-то посчитайте: доставка до магазина, торговая наценка, куда входят: аренда, реклама, процент продавца, прибыль магазина... Оно Вам надо, за это все платить?)) Я давно все беру только у производителей и довольна по уши. Мы из Москвы через полстраны ещё транспортной компанией везём, и то дешевле выходит, чем в салоне, а Вам-то вообще нет проблем!

Гость
#27
Яся

с фабрик до 30 дверей без знакомых ни кто не продаст!

Да конечно))) утешайте себя этой светлой верой в лучшее)) не просто продаст, а ещё спасибо большое скажет, что клиент выбрал его компанию, а не конкурента.

Гость
#28
Гость

Берите массив и не ошибетесь. Не могу сказать что это дешево, но зато это массив сосны, без всякой там стружки пресованной) У меня 2 года уже стоят вот такие http://dveriya-spb.ru/pudozh Вид обалденный, шумоизоляция хорошая, не скрипят, плавно закрываются, в общем восторг!

А как со сроками, не подвели? Тоже ищу для себя магазин с дверями. В прошлый раз задержали дверь на 2 недели, привезли с другим дизайном и хоть бы извинились!! что за наглость

Гость
#29

Все отлично, очень ответственно отнеслись, вовремя привезли, хорошо установили. Если вы из Питера, то конечно обратитесь к ним.

#30

Может пригодится, могу порекомендовать "СКС Ремонт", нам все быстро и качественно сделали в свое время! У них все недорого, можете позвонить, замерщик бесплатно приедет, посоветует и посчитает.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: