Гость
Статьи
Обустраивать ли …

Обустраивать ли съёмную квартиру

Поменяла город на ПМЖ. В том городе осталась своя квартира, в этом снимаю. До этого в съёмных квартирах никогда не жила, чувствую себя не дома, не приживаюсь, хоть и квартиру выбирала «покомфортнее». Не хватает и элементов декора для уюта, но в съемную квартиру зарекалась ничего не покупать. Но все же задаюсь вопросом - стоит ли перевезти все свои вещи (привезла только необходимое), такие как плед, коврики, свечи ну и все что создавало в доме уют.. договор на эту квартиру длительный, но все же стоит ли это того, буду ли я чуствпвапть себя комфортно, да и потом это будет проблемно все перевозить при выезде... но тем не менее всего этого не хватает. Как думаете стоит ли? (В тот город вряд ли вернусь)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как только вы перевезете свое "барахло" для уюта, квартира станет вам немного роднее)
Что-то крупное из мебели, конечно, не стоит, а милые мелочи сразу украсят вашу квартирку и вы с бОльшим удовольствием будете идти домой.

Гость
#2

Почему тогда не продать в том и не купить в этом? Свое это свое. Съем как-то нет желания обуючивть.

Гость
#3

Мы сняли небольшой коттедж на длительный срок, постепенно все же обустроили, хотя сначала тоже хотели только необходимое, но в результате и пледы и цветы и прочее перевезли...

Автор
#4

конечно стоит, раз не собираетесь возвращаться. Я бы правда новое купила, а не везла из другого города такую мелочевку. Но тут каждому свое.

Гость
#5
Света

Как только вы перевезете свое "барахло" для уюта, квартира станет вам немного роднее)
Что-то крупное из мебели, конечно, не стоит, а милые мелочи сразу украсят вашу квартирку и вы с бОльшим удовольствием будете идти домой.

согласна

Гость
#6

однозначно нЕТ. Вам сейчас нужна мобильность. Неизвестно сколько реально вы там будете жить, а барахлом обрастаешь даже если живешь в полном аскетизме

Гость
#7

Автор, извините, но от фразы "договор длительный" просто ржу в голос. Вот сколько ни приходилось снимать, все эти договоры на 3, и так далее года- летели в Тартарары при первом же бздыке хозяина квартиры. То он ее вдруг резко продавать решил, то у него сын женится/ дочь замуж выходит и будут жить в этой кв, то еще какая блажь. Максимум что было это около года на одном месте. и каждый раз перевозить барахло, в том числе комод, кровать, короче то, что покупалось именно для своего комфорта

Гость
#8

Я тоже не хотела обустраивать. А потом плюнула и цветов развела. Муж аквариум купил небольшой. Мебель и стиралку купили сразу, тк квартира пуская была, стол друзья отдали, поменяли холодильник... в общем, барахла и шмоток много. Если что -переедем и будем искать пустую. Нл зато на своем диване без клопов, ребенок спит в своей кровати, для уюта тоже вещи.

Гость
#9
Гость

Автор, извините, но от фразы "договор длительный" просто ржу в голос. Вот сколько ни приходилось снимать, все эти договоры на 3, и так далее года- летели в Тартарары при первом же бздыке хозяина квартиры. То он ее вдруг резко продавать решил, то у него сын женится/ дочь замуж выходит и будут жить в этой кв, то еще какая блажь. Максимум что было это около года на одном месте. и каждый раз перевозить барахло, в том числе комод, кровать, короче то, что покупалось именно для своего комфорта

Не знаю, у меня семьи живут по 3-4 года. Были ребята, которые копили на свою квартиру. Так приехали со своими кроватью и телеком. Потом шторы свои повесили. Все это просто забрали уже в собственную квартиру.
Автор, вы получаете основу, базу в виде мебели в квартире. Докупите свою посуду, плед-покрывало. Недорого, а потом продалите ту квартиру, купите свою на месте. Все пригодится. Мелочи и декор очень важны. Ведь они ВАШИ.
У нас знаете как народ кочует? Реально с узлами. Просто запихивают в простынь барахло и завязывают узлом. Быстро и не накладно ))

Гость
#10

свечи и плед обязательно нужны свои! совсем друго йзапах будет и обстановка в квартире. еще и чистку по наталье правдиной имеет смысл сделать там нужны соль вода святая шоколадные конфеты и апельсины цветы свежие свечи церковные лучше и колокольчик. погуглите

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: