Гость
Статьи
Снежный прованс для …

Снежный прованс для суровой тети в годах

Как вы считаете должен ли интерьер соответствовать его хозяину? Я к тому, что сейчас моя родственница меблирует дом, холл и спальня снежный прованс, гостиная - ванильный прованс, кабинет салатовый арт-деко. При этом сама высокая сильная тетя под 60, слона на скаку остановит и хобот ему оторвет. В шкафу "салатовая шагрень" в кабинете сейф для карабина "Сайга". Ездит на слоноподобном джипе. Собачка маламут килограмм на 60. Я ей говорю, что среди всей этой крсоты и легкости она вообще выглядит громоздкой и неуклюжей, не слышит.

Что скажете?

Дюзейнерша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам какое дело?! Смотри как жалко ты выглядишь на форуме, желчь льется на монитор...

Гость
#2

А он и соответствует, только не внешнему, а внутреннему. Холодность , сдержанность, стремление к свободе, сила духа. И маламут тут тоже к месту.

Гость
#3

А зелёный - салатовый - это жажда жизни, чистота восприятия, спокойный гармонизирующий цвет.

Гость
#4

хм интересная тема) но срача не будет мало кто в таких тонких вещах понимает автор. а вам как художнику обидно что тетя не вам заказала интерьер или что?) и вы чтобы ей посоветовали? сталинский ампир? ксти помню гостиницу украина до реконструкции ах какие там были зыбинские диваны кожаные на которых сожно было растянуться во весь рост!!!

Гость
#5

И я это пишу как грубая тётя под 40, с характером не дай боже, у которой зелёный прованс, и хаски, и джип на подходе

Гость
#6

Главное не выглядеть, а чувствовать себя в интерьере.

Принцесса-мильонщица
#7

а что вы ей предложите, русский лофт?

Гость
#8

она установит баланс в своей жизни таким образом

#9

Дело вовсе не в дизбалансе, а в Вашей, автор, лютой зависти и к дому, и к джипу, и к маламуту, и к самой родственнице. Займитесь своей жизнью и не ищите в других недостатков, которых в них нет

Гость
#11

а вас, автор, на ваших псевдодЕзигнерских курсах (аж 3 месяца) не научили, что подбирать интерьер нужно к психологическому портрету заказчика, а не к его внешнему виду ? и стокилограмовая дама в душЕ вполне может быть трепетной фиялкой, с тягой к легкому провансу и фисташковым оттенкам. Успокаивают они ее.

Дюзейнерша
#12
Гость

А он и соответствует, только не внешнему, а внутреннему. Холодность , сдержанность, стремление к свободе, сила духа. И маламут тут тоже к месту.

Арт деко (особенно арт деко) и прованс отнюдь не сдержанные стили. Снежный прованс - ну, хотя бы холодность тут имеет место быть, но ванильная гостиная - просто уголок принцессы, про салатовый кабинет вообще молчу - я не видела комнаты, которая больше бы расхолаживала работающего за письменным столом. Я ей рекомендовала сочетать колониальный стиль + легкую Англию, тему чиппендейля. И декоративно (английская сапльня была бы и довольно нарядной) и она не будет там выглядеть лишней.

Дюзейнерша
#13
Гость

а вас, автор, на ваших псевдодЕзигнерских курсах (аж 3 месяца) не научили, что подбирать интерьер нужно к психологическому портрету заказчика, а не к его внешнему виду ? и стокилограмовая дама в душЕ вполне может быть трепетной фиялкой, с тягой к легкому провансу и фисташковым оттенкам. Успокаивают они ее.

О да. Фиялка эта лося и медведя стреляет в охотничий сезон, да и волков там, кабанчиков. Рука не дрогнет.

Принцесса-мильонщица
#14
Дюзейнерша

А он и соответствует, только не внешнему, а внутреннему. Холодность , сдержанность, стремление к свободе, сила духа. И маламут тут тоже к месту.

Арт деко (особенно арт деко) и прованс отнюдь не сдержанные стили. Снежный прованс - ну, хотя бы холодность тут имеет место быть, но ванильная гостиная - просто уголок принцессы, про салатовый кабинет вообще молчу - я не видела комнаты, которая больше бы расхолаживала работающего за письменным столом. Я ей рекомендовала сочетать колониальный стиль + легкую Англию, тему чиппендейля. И декоративно (английская сапльня была бы и довольно нарядной) и она не будет там выглядеть лишней.

автор, пусть делает что хочет. Ар-деко, на мой взгляд, яркий и надуманный стиль, очень формалистский, с контрастами, почему там ваша мощная тетя будет плохо выглядеть?

Гость
#15
Гость

И я это пишу как грубая тётя под 40, с характером не дай боже, у которой зелёный прованс, и хаски, и джип на подходе

Любите сиреневый, зелёный, лаванду, рюшечки, круглый стол, деревенский стиль?

Дюзейнерша
#16

[quote="Принцесса-мильонщица" Ар-деко, на мой взгляд, яркий и надуманный стиль, очень формалистский, с контрастами, почему там ваша мощная тетя будет плохо выглядеть? [/quote]

Выбранная ею версия мебели - обильная резьба фасадов, все на тему цветочных орнаментов, манерные гнутые ножки, ручки в виде цветочных бутонов, верх всего что можно тоже с коронами в форме бутона этого самого. .
Как то не але...

Дюзейнерша
#17

Хорошо хоть позолоты или серебрения нет.
От этого ее удержал хороший вкус.
Но это вот все просто красавица (дом) и чудовище (хозяйка).
Смотрю и плачу.

Гость
#18

Хорошая тетя, живет в разводке Автора!

Принцесса-мильонщица
#19
Дюзейнерша

Хорошо хоть позолоты или серебрения нет.
От этого ее удержал хороший вкус.
Но это вот все просто красавица (дом) и чудовище (хозяйка).
Смотрю и плачу.

она небось хочет в этом доме свою личную жизнь устроить, так сказать, принарядила берлогу в женское жилище ))) Потому что в остальном она по описанию совсем не такая.

Гость
#20
Дюзейнерша

Выбранная ею версия мебели - обильная резьба фасадов, все на тему цветочных орнаментов, манерные гнутые ножки, ручки в виде цветочных бутонов, верх всего что можно тоже с коронами в форме бутона этого самого. . Как то не але...

Она на всё это ваши личные деньги потратила???

Гость
#21
Гость

Любите сиреневый, зелёный, лаванду, рюшечки, круглый стол, деревенский стиль?

Да, правда без рюшечек) с уклоном в минимализм. Но да, снежный прованс имеется, зелёный, сиреневое с белым - прихожая, скоро спальню буду делать. Какие уж тут колонны и статуи, или что там горе-дизайнер предлагает. Прованс может быть очень сдержан и строг, чёткие линии, строгие формы, при этом обаяние скорее заброшенной усадьбы, чем деревенского домика, это засчёт деталей. А главное, там может быть свобода и пространство. У меня и так тут 104 м, теперь кажется, что все 200. Но это все лирика. Просто человек должен чувствовать себя гармонично дома, даже если это всем трендам противоречит

Гость
#22

Вся квартира должна быть выдержана в одном стиле. Когда одна комната прованс, прихожая ар деко это уже безвкусица.

Дюзейнерша
#23
Гость

Она на всё это ваши личные деньги потратила???

Нет у нее свои есть, и я на них не претендую.

Дюзейнерша
#24
Гость

Вся квартира должна быть выдержана в одном стиле. Когда одна комната прованс, прихожая ар деко это уже безвкусица.

Простите, а кому это квартира должна что-то? вам?
Как же это бедные квартиры вам так задолжали?
А вы эксперт?

Дюзейнерша
#25
Принцесса-мильонщица

она небось хочет в этом доме свою личную жизнь устроить, так сказать, принарядила берлогу в женское жилище ))) Потому что в остальном она по описанию совсем не такая.

Нет, она овдовела не так давно и наслаждается свободой.
В частности - переделывает дом под свой вкус.

Гость
#26
Дюзейнерша

Простите, а кому это квартира должна что-то? вам?
Как же это бедные квартиры вам так задолжали?
А вы эксперт?

Я дизайнер

Гость
#27

Ну это из психологии, компенсация одеждой или интерьером, того что не хватает в жизни.

Гость
#28
Гость

Ну это из психологии, компенсация одеждой или интерьером, того что не хватает в жизни.

Интересная мысль.

Гость
#29

автор я вам подскажу вариант в чем дело. а делов том что когда ей было 13-15 лет у нее не было кукол, юбки-пачки, нежности, ласки, затем ей пришлось может быть досрочно вырасти и превратитьсяв бой бабу рано пойти зарабатывать и теперь она отыгрывает те эмоции которые запирала в себе внутри долго-долго-долго. понимаете? то есть по сути у нее идет психологическое возвращение в детство и она строит домик барби. поэтому не злитесь, а просто поймите что это у нее такой переходный этап. ей может навязали стиль мужской и без мужской хватки она бы не срубила бабосов. то есть она вынужденно вела и ведет мускулинную жизнь. когда она НАИГРАЕТСЯ мимимишностью, она уже придет к чему-то более разумному но это лет через 10 вероятно. после того как поездит по миру в дорогие отели и там насмотрится дизигна. а пока ей европа мила. ну и окей. пусть будет принцесской. подарите ей халат в цвет, подберите посуду, пусть мимимишничает. можно подобрать аромат и даже книги по стилю французские например тот же александр васильев красота в изгнании может ей понравится. в общем что-то такое что бы развило ее вкус.

#30

Автор, тётка же не предмет интерьера, чтобы вписываться в дизайн.
Вы её до уровня мебели опустили.)

Гость
#31

И казалось бы, кому какое дело может быть до того, как кто-то отделывает СВОЙ дом? Нет, всегда найдется не в меру любопытная варвара, которой реально стоило бы нос оторвать за то, что сует его куда не просят

Гость
#32

Человек на СВОИ ДЕНЬГИ строит/отделывает свой дом. Хоть Арт-деко, хоть прованс, хоть сталинский ампир или хижина дяди Тома - это ее личное дело. Как и маламут и джип. Я тоже люблю джипы, хотя я вешу как мамламут тети Автора. И что?

Гость
#33

Она в душе тонкая натура). Не мешайте ей своими неуместными советами.

Гость
#34

Автор, это её уравновешивает. А вы не завидуйте, это вредно для здоровья

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: