Гость
Статьи
Вопросы к тем, кто …

Вопросы к тем, кто прошел ремонт

Здравствуйте.

Уважаемые девушки, кто прошел стадию и процесс ремонта?

Первое, сколько по времени занимает ремонт в среднем, к примеру, кухни и санузла? (Понятно, что всё индивидуально от потребностей и возможностей строителей, но меня интересует хотя бы в среднем… Потому что квартира в которой будет производиться ремонт жилая и мы там будем проживать, примерно хоть морально подготовиться).
Второе, такие системы как умный дом! Есть у кого? Советуете? Насколько практичная, не сломается через год? Дорогая?
Третье, вопрос по поводу теплого пола в санузле… мать против. Но что кто посоветует, я насчет электрического пола.
Ещё вопрос, по поводу биде. Есть смысл устанавливать? Мать говорить, что лучш8е полноценное мытье, чем все эти атрибутики роскоши…

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вместо биде поставьте гигиенический душ. Кроме личной гигиены,удобно мыть лотки,горшки, ведра набирать.

#2

1. Минимум месяца-полтора, максимум... да хоть вечность.
2. У тебя гугл умер?
3. Как в быту хз (у самоой ремонт в самом разгаре), но по отзывам - нужная ***.
4. Биде... А наxеp он вообще нужен?
.
И на случай, если вдруг не разводка (маловероятно канешн)... Xyль ты что-то решаешь в квартире матери? Бабки за ремонт кто будет платить?

Злобный Пупсик
#3

Все зависит от специалистов, которые будут делать ремонт. Или вы самостоятельно умеете менять трубы, устанавливать сантехнику, класть плитку? Тогда это может длиться бесконечно. У меня это длилось два месяца. Ванна, прихожая, кухня, все новое, плюс проводка и пол с нагревом. И я тоже жила тут в это время. Я приходила домой, видела, что процесс не двигается, и сбивала зашкаливающее давление. Многие ремонтники берут много заказов, не успевают везде и сразу, прибегают на часок и снова убегают. И терпеть и ждать это ужас

Гость
#4

Автор, при наличии адекватной профессиональной непьющей бригады из 3 человек кухня+санузел делаются примерно за один-два месяца. Ну это просто практика и жизненный опыт такие параметры и сроки подсказывают. Биде - штука сугубо индивидуальная, кому-то прямо нравится, кому-то нафиг не надо. На себя ориентируйтесь. Про "умный дом" - редкая дрянь, говорят. Тоже интересовалась когда-то - кто поставил это ноу-хау, ни один не рад. Не рекомендуют. А в целом, бояться ремонта ни к чему, все пережили - и вы с мамой переживете, самое главное, настроиться позитивно и запастись терпением.

Гость
#5

Божечки, что делать там два месяца? у меня санузел сделали за три дня Первый день поменяли трубы, второй выложили плитку, третий установили сантехнику (или наоборот, не важно). У меня бригада работала с утра до вечера.
Надо сразу оговаривать сроки. Чтобы они не два часа работали, а с утра и до вечера.

Гость
#6

скорость ремонта зависит от габаритов и того, что именно делается. Если с нуля, то на кухню думаю недели 2, у меня столько ушло, но это не точно. Не знаю точно кто в какой день приходил. Но долго кухню саму устанавливали, подключали все. Плюс потолок, это как минимум 2 раза приехать, плитку на пол, перед плиткой ронять, потом стены красили. Сан узел думаю до недели. Опять же какие габариты, с прокладыванием всех труб от и до или нет. Какая высота потолка.
биде хорошая вещь, лучше чем гигиенический душ. Но если экономить место можно его сделать. Хотя мне было бы проще в душ кабину зайти чем душ ставить. Про эл пол тоже не подскажу, у меня нет. Но всегда интересовал вопрос - это не слишком дорого? Просто он же всегда должен греть, а если нет, то нагреваться должен макс за минуту. Сейчас такие цены на жкх высокие, еще за пол платить....

Гость
#7

На ремонт закладывайте месяц-другой. Смотря, что делать будете: демонтаж, выравнивание, штробление, сколько плитки, сколько сантехточек. Для меня гигиенический душ удобнее, чем биде. Не надо с вазы на вазу перескакивать. Умный дом по наслышке гадость полная, чем проще - тем лучше. Я и в автомобиле многими наворотами не пользуюсь. Готовьтесь мокрую уборку делать ежедневно, ну и баночки на балкон, вдруг срочно приспичит, а в туалете плитку кладут)

Гость
#8

Тёплый пол зависит от того, как холодно у вас в квартире в целом. И сколько свободного пространства собственно на сам тёплый пол. В большом помещении ванной комнаты (кв.метров от 10) он может быть оправдан, но в маленьком - большой ???

Автор темы
#9
Гость

Тёплый пол зависит от того, как холодно у вас в квартире в целом. И сколько свободного пространства собственно на сам тёплый пол. В большом помещении ванной комнаты (кв.метров от 10) он может быть оправдан, но в маленьком - большой ???

квадратная ванная 5 квадратов

Аня
#10

теплый пол - если ванная большая, то наверное можно, но мы справляемся ковриками

биде есть - очень удобно

Ника
#12

Теплый пол в ванной неплохая идея, ведь там будет плитка и когда становишься на холодную плитку, то ощущения не ахти. Так что теплый пол - это классно и не забудьте выбрать качественный терморегулятор, мы покупали веркель: https://werkel.pro/catalog/termoregulyatory/ А по поводу биде я согласна с вашей мамой. Лучше пойти и помыться, биде это не надо.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: