Гость
Статьи
Сложно ли собрать шкаф …

Сложно ли собрать шкаф самостоятельно?

Девчонки, купили кв в новостройке, сейчас вот с мужем присматриваемся к покупке шкафа, ниша под купе есть. Вопрос в другом - хотим попробовать заказать в арт-купе шкаф (сначала замерщика понятное дело - там если не оформлять договор, а просто подумать-посмотреть, 500 руб за выезд заплатить надо): реально ли самим будет собрать или лучше нанять сборщиков с этой фирмы? Потому что услуга всё-таки не бесплатная, а тот вариант, который мы присмотрели и нам замерщик насчитал обойдётся примерно руб в 150к. От этой стоимости 10-15% за сборку. Дороговато.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НИЧЕГО СЕБЕ ШКАФ!!!!!!!!!
(...Сомневаюсь, что вы его сами соберете)

Гость
#2

А зачем нам знать, где вы купили квартиру ??? Да хоть в сарае.
Шкаф самостоятельно собрать можно, пригласите друзей в помощь

Гость
#3

Я сама только тумбочку осилила собрать, шкаф думаю физически не осилю, все эти полки держать. Муж сам кухню собирал.

Гость
#4

Фига се шкаф. Из ценных пород дерева?

Гость
#5

Какие красивые шкафы у них на сайте!!!. И ценники тоже хороши😶

ktoпвище
#6

если мужику в удовольствие - то соберет без проблем (учтите что у "штучных дизайнерских" шкафов не будет подробной инструкции, как в ИКЕА - придется пошевелить мозгами), если мужик не горит желанием - то намучается сам и измучает вас

Гость
#7

Из чего такой дорогой шкаф? Я месяца 2 назад поставила за 38 с учётом сборки. Шкаф с 4 зеркальными дверцами, высотой 2.5 метра длиной 3.5 метра. Отличный шкаф, пользуюсь с удовольствием. И да не знаю как вы, а я в жизни бы сама шкаф не собрала

Лана
#8

Не надо самим. Я поняла, вы встраиваемый шкаф хотите, в существующую нишу. Мне собирали такой шкаф 2 дня. Где заказала, те и собирали. И то были трудности с подгонкой. Там все надо ровно и параллельно, чтобы створки не заедало. Это не просто шкаф из ИКЕА. Шкаф раздвижной невстроенный 2.7 м. ИКЕа мы собирали сами. А в нишу- это небо и земля. И гарантии при самостоятельной сборки вам никто не даст. Если дороо, поищите лучше другую фирму.

Гость
#9

Шкаф собрать можно и самим. У дочки в квартире муж с зятем всю мебель собирали сами, кроме кухни (сборка бесплатная была) и дверей купе! Место для шкафа от пола до потолка, и длинной 6м. Двери зеркала, дорогие, сами не справились бы, установчики в 3-м установили за час....наполнение сейчас много всякого, у моих пока стоят стеллажи (дешево и сердито)....т.е вам подсказка, заказываете двери купе с установкой, а потом в "икее", в "леруа" и тому подобных маназинах есть наполнения для гардеробных, покупаете сразу или по частям и арт-шкаф готов.

Гость
#10

Если хотите что-то симпатичное и относительно не дорогое (не салонный люкс, средний класс скажем так), рекомендую в АртКупе посмотреть. Мы пару лет назад заказывали у них шкаф. По времени сильно не затягивают. В договоре есть пункт, что на изготовку может уйти 10+ дней (у нас так, по крайней мере значилось), но реально всё зависит от наличия фурнитуры, сырья и т.п. Нам пришлось подождать на недели полторы дольше, тем более тогда на майские праздники выпадало. Но результат того стоил.

гость
#11

Да ты только клич кинь - за 5% от стоимости в радиусе 500км от Москвы сотня желающих собрать найдётся. Даже их штатный сборщик, во внеурочное время, за эту сумму тебе ещё и куни сделает.

Тома
#12

Я вот смотрела на днях ассортимент на сайте у art kyпе TV-зоны. Вариантов у них не так много, но зато можно попробовать поиграть с комбинациями, цветовой гаммой. Сестра у них шкаф на заказ делала, так мастер им такой дизайн-проект разработал, очень симпатично получилось. И что примечательно, можно взять в рассрочку. А то мы кап. ремонт делали в квартире, потратились очень. В кредит лезть не хочется, а вот в рассрочку взять на 3-4 мес. было бы замечательно.

Ирина
#13

Не знаю, как другие фабрики, мы в арт-купе заказывали, при чём шкаф под ключ.От разработки индивидуального дизайна (модульку собирали), вплоть до сборки. В каталоге на сайте можно посмотреть варианты. Но как показывает практика, в первоначальном варианте столько всего можно изменить, подогнать под интерьер. Конечно, получается дороже, чем если просто поехать куда-нибудь в магазин, выбрать из имеющегося ассортимента и купить... Но тут по крайней мере учитывают пожелания, делают в едином стиле,да и материалы экологически чистые используются. А то мало ли чем обработана древесина дешевых покупных в обычных магазинах

гость
#14

На сайт мебельной фабрики арткупе попал случайно, рекламу в соц.сети увидел. Как раз закончили с ремонтом и покупаем мебель в гостиную и детскую. Вот браузер предложениями и начал засыпать. Посмотрел, понравилось несколько вариантов из серии реал. Предложил супруге сначала скататься в ближайший к нам ТЦ, по Москве много точек, где они выставляются. Посмотреть вживую. И там уже с менеджером договаривались. Результатом доволен, хоть с доставкой была морока - на этаж пришлось поднимать частями и пешком,т.к. лифта нет, + дороже вышло.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: