Гость
Статьи
Мои выводы …

Мои выводы относительно ремонта

Как говорится, методом проб и ошибок.
Кто бы что не говорил, какая бы «мода» не была, но:
- мне уютнее, когда висят нормальный тюль и шторы полноценные
- белые стены будут ассоциироваться с офисом или больницей
- иногда линолеум действительно хороший вариант
- всегда нужен большой хороший шкаф, который полностью закрывается
- не стоит экономить на сантехнике, но и вестись на что-то модное непонятное тоже не надо
- красная кухня типа по феншуй это треш
- женский уголок должен быть удобным, с хорошим освещением, не рядом с батареей, иметь нормальное зеркало
Что можете добавить? #ремонт

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ремонт так же индивидуален, как секс и еда. У каждой свои предпочтения. Зачем искать усредненный вариант? Делайте под себя. Мне вот большой шкаф не нужен вообще. У меня нет ни одного шкафа в доме. На кухне нет кухонных шкафов. 4 стеллажа есть узких и в нише в прихожей зона для хранения. И женский уголок - я даже не знаю, что это такое, и какое-то там освещение...

#2

Белые стены или слоновая кость, минимум барахла и мебели. Растения. Идеально)

Надежда
#3

Я по поводу кухни хочу добавить. Вот лично мне нравился один стиль мебели на кухню, очень мне хотелось именно в нем себе кухню. Но вот вчера попали с мужем на мебельную фабрику Бобр и мое сердце уже с другой кухней)) На следующей неделе приедет дизайнер с этой фабрики к нам домой, будем все замерять, может по другому шкафы расположим, но в целом я с мебелью на кухню уже определилась. Поэтому все надо видеть своими глазами и рассматривать другие варианты.

Гость
#4

обои лучше брать потемнее -когда выцветут станут нормального цвета

Гость
#5

еще -можно обойтись без ковролина на полу

Мышильда
#6

Вам уютнее со шторами, мне- нет. В новой

Мышильда
#7

В новой квартире везде жалюзи тканевые и рулонные шторы, я не нарадуюсь.
Линолеум хороший вариант, когда ни на что другое денег нет.
Мне женский уголок нафиг не нужен.
Вам не нравится красная кухня, а многие делают, и фен-шуй не при чём, просто нравится людям цвет.
Вкусы у всех разные, с чего вы решили, что ваши выводы- это истина?

Гость
#8

Люди,а как вы без шкафов живете ?
У меня столько одежды, обуви ( на самом деле мало,но ) еще какого-то барахла, что девать некуда. Раньше была кладовка ( типа гардеробной) и там все хранилось, перехали на новую квартиру- часть на балконе, часть в квартире... Причем есть длинный шкаф -купе в прихожей, шкаф в спальне... и все равно нужно еще пару шкафов хотя бы !

Гость
#9
Гость

Люди,а как вы без шкафов живете ?
У меня столько одежды, обуви ( на самом деле мало,но ) еще какого-то барахла, что девать некуда. Раньше была кладовка ( типа гардеробной) и там все хранилось, перехали на новую квартиру- часть на балконе, часть в квартире... Причем есть длинный шкаф -купе в прихожей, шкаф в спальне... и все равно нужно еще пару шкафов хотя бы !

А мы любим минимализм и обдуманное потребление. И барахлу в доме у нас не место. Место барахлу на помойке.

Гость
#10
Гость

Люди,а как вы без шкафов живете ?
У меня столько одежды, обуви ( на самом деле мало,но ) еще какого-то барахла, что девать некуда. Раньше была кладовка ( типа гардеробной) и там все хранилось, перехали на новую квартиру- часть на балконе, часть в квартире... Причем есть длинный шкаф -купе в прихожей, шкаф в спальне... и все равно нужно еще пару шкафов хотя бы !

у нас в двушке пять шкафов. Из них мой всего один - остальное материно.

Гость
#11
Гость

у нас в двушке пять шкафов. Из них мой всего один - остальное материно.

Да, со старшим поколением бесполезно бороться в этом плане. У моей матери шесть шкафов в двушке. Два из них опасно открывать, на тебя все упадет. Двери завязаны за ручки веревочкой... Заглядывала я внутрь как-то. Там стоит телевизор 70х годов. Над ним висят каракулевые шубы, какие-то кремплиновые пиджаки, сверху накиданы куски мыла.

Гость
#12
Гость

Да, со старшим поколением бесполезно бороться в этом плане. У моей матери шесть шкафов в двушке. Два из них опасно открывать, на тебя все упадет. Двери завязаны за ручки веревочкой... Заглядывала я внутрь как-то. Там стоит телевизор 70х годов. Над ним висят каракулевые шубы, какие-то кремплиновые пиджаки, сверху накиданы куски мыла.

да, у нас примерно то же самое. Но у моей щмотье, я о платяных говорила, всякие телевизоры у нас в отдельных шкафах

Гость
#13
Гость

да, у нас примерно то же самое. Но у моей щмотье, я о платяных говорила, всякие телевизоры у нас в отдельных шкафах

Да ладно уж. пусть живут как им живется. Н моя мать каждый раз, как видит мою кухню. закатывает глаза. Где ты ВСЕ хранишь? Что ВСЕ? Ну, ВСЕ!

Гость
#14
Гость

еще -можно обойтись без ковролина на полу

Ковролин- это вообще зло

Гость
#15
Гость

у нас в двушке пять шкафов. Из них мой всего один - остальное материно.

На одного человека достаточно одного хорошего шкафа или двух, не стеллажей из Икеа, а именно нормальное место для хранения

Гость
#16
Гость

А мы любим минимализм и обдуманное потребление. И барахлу в доме у нас не место. Место барахлу на помойке.

Наши местные помойки- прям отражение таких мыслей, весь лес загажен

Гость
#17
Гость

Люди,а как вы без шкафов живете ?
У меня столько одежды, обуви ( на самом деле мало,но ) еще какого-то барахла, что девать некуда. Раньше была кладовка ( типа гардеробной) и там все хранилось, перехали на новую квартиру- часть на балконе, часть в квартире... Причем есть длинный шкаф -купе в прихожей, шкаф в спальне... и все равно нужно еще пару шкафов хотя бы !

Тоже поняла, что без нормальных мест хранений никогда порядка в доме не будет

Гость
#18
Мышильда

В новой квартире везде жалюзи тканевые и рулонные шторы, я не нарадуюсь.
Линолеум хороший вариант, когда ни на что другое денег нет.
Мне женский уголок нафиг не нужен.
Вам не нравится красная кухня, а многие делают, и фен-шуй не при чём, просто нравится людям цвет.
Вкусы у всех разные, с чего вы решили, что ваши выводы- это истина?

Линолеум- это хороший вариант в смысле уместности, а не денег. Толку от дорогого, но обoccaного собакой и ребёнком ламината?

Гость
#19

Мой вывод относительно всех ремонтов- это бедствие. Я перестала верить в то что бывают нормальные мастера-ремонтники, а не рукожопы.
Вечно одно и то же. Сначала сделают, потом подумают, вечно не в состоянии купить материалов так, чтобы хватило им, каждый день названивают думая что я сейчас с работы сорвусь и поеду на строительный рынок искать все это.
Не в состоянии назвать нормально ни один материал. Вечно какое-то блеяние про то что «ну гвозди, ну такие, ну беленькие гвоздики».
Скрывают свои косяки вместо того чтоб исправить и вечно выкручивается, мол, ну это по-другому сделать было нельзя… и тп

Гость
#20
Гость

Да ладно уж. пусть живут как им живется. Н моя мать каждый раз, как видит мою кухню. закатывает глаза. Где ты ВСЕ хранишь? Что ВСЕ? Ну, ВСЕ!

да меня раздражает, что я свое барахло должна чисто в своей комнате хранить, а у нее оно развешано-разложено по всей квартире и кстати я еще шкаф на балконе не посчитала -там тоже барахло

Гость
#21
Гость

Ковролин- это вообще зло

да, я убрала палас и пыли стало намного меньше
и ноги не мерзнут

Гость
#22
Гость

Автор, ремонт так же индивидуален, как секс и еда. У каждой свои предпочтения. Зачем искать усредненный вариант? Делайте под себя. Мне вот большой шкаф не нужен вообще. У меня нет ни одного шкафа в доме. На кухне нет кухонных шкафов. 4 стеллажа есть узких и в нише в прихожей зона для хранения. И женский уголок - я даже не знаю, что это такое, и какое-то там освещение...

Женский уголок- это там где вы краситесь, хранится бОльшая часть косметики, и это место только ваше и вход другим членам семьи воспрещён.

Гость
#23
Гость

Мой вывод относительно всех ремонтов- это бедствие. Я перестала верить в то что бывают нормальные мастера-ремонтники, а не рукожопы.
Вечно одно и то же. Сначала сделают, потом подумают, вечно не в состоянии купить материалов так, чтобы хватило им, каждый день названивают думая что я сейчас с работы сорвусь и поеду на строительный рынок искать все это.
Не в состоянии назвать нормально ни один материал. Вечно какое-то блеяние про то что «ну гвозди, ну такие, ну беленькие гвоздики».
Скрывают свои косяки вместо того чтоб исправить и вечно выкручивается, мол, ну это по-другому сделать было нельзя… и тп

Крик души, понимаю

Мышильда
#24
Гость

Линолеум- это хороший вариант в смысле уместности, а не денег. Толку от дорогого, но обoccaного собакой и ребёнком ламината?

Кроме ламината и линолеума, есть кварцвинил. Не у всех собаки и дети. Не у всех, у кого есть дети и собаки, они ссут на пол.
Не обобщайте.

Мышильда
#25
Гость

Мой вывод относительно всех ремонтов- это бедствие. Я перестала верить в то что бывают нормальные мастера-ремонтники, а не рукожопы.
Вечно одно и то же. Сначала сделают, потом подумают, вечно не в состоянии купить материалов так, чтобы хватило им, каждый день названивают думая что я сейчас с работы сорвусь и поеду на строительный рынок искать все это.
Не в состоянии назвать нормально ни один материал. Вечно какое-то блеяние про то что «ну гвозди, ну такие, ну беленькие гвоздики».
Скрывают свои косяки вместо того чтоб исправить и вечно выкручивается, мол, ну это по-другому сделать было нельзя… и тп

Гнать надо таких мастеров сразу, и искать других. Но согласна с тем, что это лотерея.
Нам повезло, нашли случайно очень хорошего мастера, вообще никаких проблем не было. А вот у всех знакомых с мастерами такая же беда была, как у вас. Все по 2-3 бригады за ремонт меняли.

Гость
#26

Дизайн интерьера бы еще добавить))))

Гость
#27
Гость

Женский уголок- это там где вы краситесь, хранится бОльшая часть косметики, и это место только ваше и вход другим членам семьи воспрещён.

Я перед зеркалом крашусь за 10 минут в ванной или в коридоре, вообще крашусь раз в полгода примерно, нафига мне этот уголок.

Тающая Зефирка
#28
Мышильда

Гнать надо таких мастеров сразу, и искать других. Но согласна с тем, что это лотерея.
Нам повезло, нашли случайно очень хорошего мастера, вообще никаких проблем не было. А вот у всех знакомых с мастерами такая же беда была, как у вас. Все по 2-3 бригады за ремонт меняли.

у меня знакомый делал балкон
он сменил 5 мастеров
но нашел нормального
нужно просто не сдаваться и стоять на своем

Гость
#29
Гость

Я перед зеркалом крашусь за 10 минут в ванной или в коридоре, вообще крашусь раз в полгода примерно, нафига мне этот уголок.

Это насколько надо себя не любить, чтобы в квартире не нашлось места для туалетного столика с хорошим зеркалом?

Гость
#30
Гость

Это насколько надо себя не любить, чтобы в квартире не нашлось места для туалетного столика с хорошим зеркалом?

это себя надо прям ненавидеть
автор вы нормальная?

Мышильда
#31
Гость

Это насколько надо себя не любить, чтобы в квартире не нашлось места для туалетного столика с хорошим зеркалом?

Вы тролль, что ли? Кто вам сказал, что места не нашлось? НЕ НУЖЕН этот столик, вы не в состоянии понять элементарного?

Гость
#32
Гость

это себя надо прям ненавидеть
автор вы нормальная?

Нормальная.
Ненавидеть- это скакать 10 минут перед зеркальцем в ванной, потому что в доме для тебя места не нашлось. И редко у кого в ванной комнате хорошее освещение или окно, и как правило небольшое зеркало. Потом по улице идут с жёлтым тональником на лице))

Гость
#33
Мышильда

Вы тролль, что ли? Кто вам сказал, что места не нашлось? НЕ НУЖЕН этот столик, вы не в состоянии понять элементарного?

Поэтому я и написала- женский уголок. А не конкретно стол. У каждой девушки, женщины он свой. Ну уж точно не ванная, где и душ, и стиралка, и тут же тени для глаз

Гость
#34
Гость

Да ладно уж. пусть живут как им живется. Н моя мать каждый раз, как видит мою кухню. закатывает глаза. Где ты ВСЕ хранишь? Что ВСЕ? Ну, ВСЕ!

Как можно жить без шкафов в кухне???? У меня на семью из 2 человек восемь кастрюль. шесть сковородок, два разных сита, три дуршлага под разные цели, две скалки, комбайн, 40 тарелок, 20 блюдец, 16 чашек, 7 кружек, 12скатертей, мясорубка, хлебопечка, где вы все это храните?

Гость
#35
Гость

Нормальная.
Ненавидеть- это скакать 10 минут перед зеркальцем в ванной, потому что в доме для тебя места не нашлось. И редко у кого в ванной комнате хорошее освещение или окно, и как правило небольшое зеркало. Потом по улице идут с жёлтым тональником на лице))

Пффф. я тональником вообще не пользуюсь и почти не пользуюсь декоративкой. мне не нужен никакой женский столик. и теней у меня тоже нет.

Гость
#36
Гость

Нормальная.
Ненавидеть- это скакать 10 минут перед зеркальцем в ванной, потому что в доме для тебя места не нашлось. И редко у кого в ванной комнате хорошее освещение или окно, и как правило небольшое зеркало. Потом по улице идут с жёлтым тональником на лице))

вы реально двинутая

Гость
#37
Гость

вы реально двинутая

Не вам судить

Гость
#38
Гость

Пффф. я тональником вообще не пользуюсь и почти не пользуюсь декоративкой. мне не нужен никакой женский столик. и теней у меня тоже нет.

...и вообще мужик

Гость
#39

Все верно,от себя хочу добавить если считаете что у вас нет вкуса и видения интерьера, делайте ремонт в светло бежевых, песочных, молочных тонах,если даже получится не айс хоть раздражать не будет. И по мебели классика всегда классика .

М
#40

мои выводы 3-х ремонтов:
- кухня может быть эконом, но выдвижные ящики внизу...верхние полки не до потолка ...хорошая каменная или нержавейка мойка и хороший дорогой кран (очень долгий срок службы)
- потолки Не натяжные...лучше крашеный белый потолок.
- простые серые, светлые, бежевые цвета во всем (на стенах, на плитке)
- хорошие окна...и на кухне с форточкой (если газ).
- балкон лучше в дереве (вагонка или панели)

М
#41
Мышильда

Кроме ламината и линолеума, есть кварцвинил. Не у всех собаки и дети. Не у всех, у кого есть дети и собаки, они ссут на пол.
Не обобщайте.

кварцвинил- супер..но дороговато. плюс выравнивать весь пол...в копейку влетит.

Гость
#42
Гость

На одного человека достаточно одного хорошего шкафа или двух, не стеллажей из Икеа, а именно нормальное место для хранения

ну вот , смотрите верхняя одежда летняя, верхняя одежда зимняя на двух человек. Шарфы перчатки , шапки.
Тумба где трусы, носки.
Обувь, ну на несколько полок в шкафу наберется, зимняя / летняя одних кед целая коробка
У мужа- колеса для машины, инструменты, лыжи, ботинки, у меня -ролики, велосипед.
Одеяла , покрывала.
Книги.
Бумаги, документы. Еще что-то. Велосипед )
Елка.
Куда вы все это без шкафов денете ?

Как же бесит неграмотность
#43

НормальнАЯ тюль. Это слово женского рода, автор.

Как же бесит неграмотность
#44

Линолеум не только от нищеты делается. В доме с ссущимися старыми животными лучше положить жесткий и толстый дорогой линолеум, чем что бы то ни было еще. В щели паркета, ламината будет затекать моча в любом случае и вонь вы не выведете ничем.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: