Гость
Статьи
Мойка из камня на …

Мойка из камня на кухню

Дамы
Делаю столешку на кухне из искусственного камня
Уже куплена мойка (ранее хотела не из камня делать)
Мойка тоже из какого-то фейкового гранита
Сейчас предлагают сделать саму мойку встроенной из камня
Подскажите удобно это в использовании? Видится, что без бортов мойки удобнее, будет единое полотно, красиво
Может есть какие камни подводные #дом

Ремонтница
17 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Нержа практичней и дешевле. Главный совет по кухне: тщательно досуха протирать столешницу, не оставлять влагу, а то все вздуется, потеряет внешний вид довольно быстро.

Ремонтница
#2
павел

Нержа практичней и дешевле. Главный совет по кухне: тщательно досуха протирать столешницу, не оставлять влагу, а то все вздуется, потеряет внешний вид довольно быстро.

Павел, из камня вздуется что ли?
Нержу ставить на камень совсем уж кощунство

Хан
#3

Не, все хорошо будет, только не берите слишком дешевый искусственный камень , царапется быстро . У вас же столешница скорее всего из 10-12мм камня и по торцу подклейка , чтобы визуально казался толстым ? А внутри подложка из фанеры. Каменная раковина-норм , но норм и производителя надо

Гость
#4

У меня мойка из натурального камня. Со временем потеряла вид, местами какие то тёмные пятна, ничем не выводимые.. Как будто в этих местах слезло покрытие до основания камня.. Некрасиво, как будто раковина грязная.. Короче не знаю, мне не нра. Такую мойку вроде нельзя жёсткими средствами чистить с кислотами..

павел
#5
Ремонтница

Павел, из камня вздуется что ли?
Нержу ставить на камень совсем уж кощунство

"Искусственный камень" - это не камень. Это дсп с твердым покрытием сверху. Если в швы будет попадать вода, то все это начнет вздуматься, теряя внешний вид.

Гость
#6
павел

Нержа практичней и дешевле. Главный совет по кухне: тщательно досуха протирать столешницу, не оставлять влагу, а то все вздуется, потеряет внешний вид довольно быстро.

Камень вздуется??? Чет новое в физике узнала

Хан
#7
павел

"Искусственный камень" - это не камень. Это дсп с твердым покрытием сверху. Если в швы будет попадать вода, то все это начнет вздуматься, теряя внешний вид.

Нет, это не искусственный камень

Хан
#8
Хан

Нет, это не искусственный камень

Искусственный это акрил

Ремонтница
#9
Хан

Не, все хорошо будет, только не берите слишком дешевый искусственный камень , царапется быстро . У вас же столешница скорее всего из 10-12мм камня и по торцу подклейка , чтобы визуально казался толстым ? А внутри подложка из фанеры. Каменная раковина-норм , но норм и производителя надо

Да нет же цельная вся из акрила)

Хан
#10
Ремонтница

Да нет же цельная вся из акрила)

36 или 38 мм толщиной из акрлила?

Ремонтница
#11
Гость

У меня мойка из натурального камня. Со временем потеряла вид, местами какие то тёмные пятна, ничем не выводимые.. Как будто в этих местах слезло покрытие до основания камня.. Некрасиво, как будто раковина грязная.. Короче не знаю, мне не нра. Такую мойку вроде нельзя жёсткими средствами чистить с кислотами..

У меня подделка под камень, она зашлифовывается

Ремонтница
#12
Хан

36 или 38 мм толщиной из акрлила?

Да, цельная

Ремонтница
#13
Хан

36 или 38 мм толщиной из акрлила?

Хотя вот сейчас задумалась)) почитала что делают какие-то подложки

Хан
#14
Ремонтница

Да, цельная

Ну, супер), мойку берите и не бойтесь

Хан
#15
Ремонтница

Хотя вот сейчас задумалась)) почитала что делают какие-то подложки

Ппрсто скооько работаю, акрил обычно мм так 10-12, спереди подклейка под 45 градусов , выглядит одним целым , но внутри толщина добирается влагостойкой фанерой

Хан
#16
павел

"Искусственный камень" - это не камень. Это дсп с твердым покрытием сверху. Если в швы будет попадать вода, то все это начнет вздуматься, теряя внешний вид.

Это вы скорее про постформинг

Жанна
#17

У меня столешница из натурального камня, очень красиво и практично. Всю мебель на кухню покупала на мебельной фабрике Бобр, на дом приезжал квалифицированный дизайнер и уже на месте составляли дизайн проекта и оформляли заказ, что очень удобно. Подводных камней никаких не было, все было открыто и прозрачно, хорошо вообще компания работает, мне понравилось.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: