Гость
Статьи
Будет ли смотреться …

Будет ли смотреться готический коттедж с огромными окнами?

Доброе утро форумчане. Красиво ли будет смотреться коттедж в стиле готики (или неоготики), но с панорамными окнами (вместо некрасивых, длинных треугольных готических окон)
Или лучше построить дом попроще стилем, менее вызывающий?
Ваше мнение

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Зависит от многих обстоятельств. В первую очередь, от архитектурного окружения. Если кругом простые дома - диковато будет ваша готика смотреться.

Гость
#2

Алборисна, подумываете о новом доме?

#3

В особняке Свешниковой окна аутентично-готические, но видно что помещение прекрасно освещено (эркеры там еще). В особняке Морозовой окна стрельчатые (типа треугольные), но здоровые. Подумай, как свои панорамные вписать: нет ничего невозможного, если есть желание.

Лена
#4
Сказка

Зависит от многих обстоятельств. В первую очередь, от архитектурного окружения. Если кругом простые дома - диковато будет ваша готика смотреться.

В том и дело, у абсолютно всех соседей дома +- одинаковые и похожие друг на друга. Обычные кирпичные коттеджи, и тоже останавливает то, что дом будет слишком бросаться в глаза на фоне остальных, а это не есть хорошо

Гость
#5

без картинок трудно представить

вообще готика это не красиво

да и материалы типа сланца для кровли - это очень дорого
*** металлочерепицей не обойдешься

#6
Гость

без картинок трудно представить

вообще готика это не красиво

да и материалы типа сланца для кровли - это очень дорого
*** металлочерепицей не обойдешься

"вообще готика это не красиво2

- Да ужосна**, вообще. Идиоты какие-то строили веками, теперь реставрируют и интерьеры готических соборов в музеи выставлять тащат. Еще эту придумали, "неоготику". Все, чтоб обезобразить архитектуру, аха.

Гость
#7
Елена

"вообще готика это не красиво2

- Да ужосна**, вообще. Идиоты какие-то строили веками, теперь реставрируют и интерьеры готических соборов в музеи выставлять тащат. Еще эту придумали, "неоготику". Все, чтоб обезобразить архитектуру, аха.

ты видела Кельнский собор? Мне не понравилось - ходил ходил ничего интересного не обнаружил. Только "за углом" китайская едальня для китайских туристов с оригинальной китайской кухней.

Мне на мнение других пофиг, я верю своим ощущениям

Гость
#8
Елена

"вообще готика это не красиво2

- Да ужосна**, вообще. Идиоты какие-то строили веками, теперь реставрируют и интерьеры готических соборов в музеи выставлять тащат. Еще эту придумали, "неоготику". Все, чтоб обезобразить архитектуру, аха.

He согласна, это очень красиво, особенно если такой стиль у коттеджей

#9
Гость

He согласна, это очень красиво, особенно если такой стиль у коттеджей

Да я комментатора стебу. Ему, вон, в китайской забегаловке прикольнее сходить нажраться, чем на готический собой посмотреть.

Гость
#10
Елена

Да я комментатора стебу. Ему, вон, в китайской забегаловке прикольнее сходить нажраться, чем на готический собой посмотреть.

Там ОРИГИНАЛЬНАЯ сычуаньская кухня! Зашел а все на меня оглядываются, я был единственный не китаец.

Вкус "спицифический" - утиные языки с кориандром. Или остро так, что я думал до затылка прогорит. Не вот эта адаптированная фигня.

Я на всю Европу только 2 таких места знаю.

А собор, ну собор, ничего примечательного, я таких десятки видел.

Единственный который реально впечатление произвел - Миланский, и то скорее витражи

#11
Гость

Там ОРИГИНАЛЬНАЯ сычуаньская кухня! Зашел а все на меня оглядываются, я был единственный не китаец.

Вкус "спицифический" - утиные языки с кориандром. Или остро так, что я думал до затылка прогорит. Не вот эта адаптированная фигня.

Я на всю Европу только 2 таких места знаю.

А собор, ну собор, ничего примечательного, я таких десятки видел.

Единственный который реально впечатление произвел - Миланский, и то скорее витражи

Еппта, да не сготовят они лучше чем сам ты себе, наверняка ведь.

Гость
#12
Елена

В особняке Свешниковой окна аутентично-готические, но видно что помещение прекрасно освещено (эркеры там еще). В особняке Морозовой окна стрельчатые (типа треугольные), но здоровые. Подумай, как свои панорамные вписать: нет ничего невозможного, если есть желание.

Архитектора нанимать будем, самому такое не придумать, все таки люди не зря учатся на эту профессию

Гость
#13
Гость

Архитектора нанимать будем, самому такое не придумать, все таки люди не зря учатся на эту профессию

главное не русского архитектора

итальянца или немца. Эрмитаж кто придумывал или Кремль?

Гость
#14
Елена

Да я комментатора стебу. Ему, вон, в китайской забегаловке прикольнее сходить нажраться, чем на готический собой посмотреть.

Стебальщица, в твой Волчехyйск уже пятёрочка заехала?

День Святого Карантина
#15
Лена

В том и дело, у абсолютно всех соседей дома +- одинаковые и похожие друг на друга. Обычные кирпичные коттеджи, и тоже останавливает то, что дом будет слишком бросаться в глаза на фоне остальных, а это не есть хорошо

Почему именно готический? Посмотрите дом-музей Ивана Франко во Львове. Вот вроде простой дом, но мне почему-то очень нравится (видела только на фото))). Написано, что в швейцарском стиле, старый дом. И он большим кажется, т.к. на высоком фундаменте, окна большие.

#16
Гость

главное не русского архитектора

итальянца или немца. Эрмитаж кто придумывал или Кремль?

Знакомая архитектор из Киева на удаленке рисовала проекты израильским заказчикам. Да дофига на кого они работают: на всех, кто заплатит.

Гость
#17

На опушке леса или среди леса - да, атмосферно

Гость
#18
Елена

Знакомая архитектор из Киева на удаленке рисовала проекты израильским заказчикам. Да дофига на кого они работают: на всех, кто заплатит.

ты в израиле хоть одно симпатичное место знаешь?

Южный Тель-Авив? Бней-Брак? Димона? Эйлат? Иерусалим Меа Шарим?
мне такая архитектура ну никак не нравится

а вот немецкие и австрийские шале очень симпатичны - много натурального дерева, цветы на балконах

Сказка
#19
Гость

He согласна, это очень красиво, особенно если такой стиль у коттеджей

Внутри таких помещений тоже нужно иметь привычку жить. Организация пространства в готике ну очень не похожа на то, к чему привыкли мы и что диктует генетический и культурный код (это имеет значение, при длительном проживании). Проще говоря: в ресторане или музее вам понравится. А ежедневно находиться годами - вполне возможно, будет утомлять.

#20

Как мне кажется, строит человек дом для себя, а всё остальное вторично. Конечно же самое главное чтобы качество было на уровне, потому как от этого и будет зависеть то, насколько дом будет долговечным. От себя могу посоветовать выбирать только проверенные компании, мы вот например сами сейчас в стадии строительства, в АлмазТехРез алмазное бурение стен под вентиляцию будем заказывать, думаю что удастся найти действительно лучший вариант

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: