Гость
Статьи
Межкомнатные окна. …

Межкомнатные окна. Окна из комнаты в комнату

Здравствуйте, милые дамы! Нужен Ваш совет. У меня однушка, планировка весьма дурацкая. Зал 24 квадратных метра. В общем, хочу разделить зал 24 кв.м. на две комнаты. Зал длинный и достаточно узкий. То есть прямоугольник. Вдоль его не поделить. Окна только в одном конце зала. Хочу "оттяпать" от зала небольшую комнату метров 6-8. А-ля гостиную/комнату отдыха. Будет небольшая комнатка. Но она будет без окон. Основной зал остаётся с окнами. На ум пришёл вариант: окна из одной комнаты в другую комнату. Будет ли тогда вентиляция? Будет на 100% поступать воздух? Может у кого-то так, напишите Ваши впечатления. Благодарю.
P. S. У меня не студия. Есть кухня небольшая вообще в другом углу квартиры. Хорошая такая прихожка.

Ангел666
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

как в однушке оказывается зал?
даже если вы так называете большую комнату, гостиную , общую в квартирах, то в однушке то откуда. ...
А кто живет в квартире? Вы одна?
Зачем это деление на комнаты перегородками?

Люций
#2

Вам жилищная инспекция сможет ответить на этот вопрос. Перепланировка квартир штука не законная, ну если вдруг интересно.

Гость
#3

Не имеет смысла делать такую маленькую комнату-кладовку без окон. В ней жить будет нельзя, только если реально сделать там склад вещей, гардеробную. Делить однушку на две комнаты можно только в случае, когда она угловая, то есть, там изначально два окна.

Гость
#4

Ну если сделать так, чтобы их можно было открывать, то будет проветриваться иногда

Гость
#5
Гость

Ну если сделать так, чтобы их можно было открывать, то будет проветриваться иногда

Но лучше сделать окна, иначе света будет совсем мало.

Гость
#6

Либо распашные двери с матовым стеклом

Ангел666
#7
Захария

как в однушке оказывается зал?
даже если вы так называете большую комнату, гостиную , общую в квартирах, то в однушке то откуда. ...
А кто живет в квартире? Вы одна?
Зачем это деление на комнаты перегородками?

В смысле? В однушке комната, 24 метра, одна, о чем речь🤣🤣🤣 что в этом странного?

Ангел666
#8
Гость

Не имеет смысла делать такую маленькую комнату-кладовку без окон. В ней жить будет нельзя, только если реально сделать там склад вещей, гардеробную. Делить однушку на две комнаты можно только в случае, когда она угловая, то есть, там изначально два окна.

Гардеробная уже есть в прихожей.

Ангел666
#9
Люций

Вам жилищная инспекция сможет ответить на этот вопрос. Перепланировка квартир штука не законная, ну если вдруг интересно.

Там нет переноса раковин, газа, проведения батарей и тд. Для установки тонкой межкомнатной стенки не нужно согласовывать.

Захария
#10
Ангел666

В смысле? В однушке комната, 24 метра, одна, о чем речь🤣🤣🤣 что в этом странного?

странно, что это не комната, а зал)

Ангел666
#11
Захария

странно, что это не комната, а зал)

Да, больше похоже ра зал. Называю так давно.

Захария
#12
Ангел666

Да, больше похоже ра зал. Называю так давно.

с одним окном. Ясно

Ангел666
#13
Захария

с одним окном. Ясно

Вы сами представляете комнату 24 метра? Окна во всю стену огромные панорамные 3 штуки. Но да, только на одной стене, такова планировка.

Пререкаться не собираюсь и смысла не вижу. Если кто-то что-то пишет, пишите, пожалуйста, исключительно по существу.

Захария
#14
Ангел666

Вы сами представляете комнату 24 метра? Окна во всю стену огромные панорамные 3 штуки. Но да, только на одной стене, такова планировка.

Пререкаться не собираюсь и смысла не вижу. Если кто-то что-то пишет, пишите, пожалуйста, исключительно по существу.

Тогда зачем вам окно в стене между комнатами?
Зонируйте так, чтобы в каждой зоне было стационарное окно
Вы писали " окна только в одном конце зала"
А этот конец у вас по ширине три огромных панорамных окна включает?

Ангел666
#15
Захария

Тогда зачем вам окно в стене между комнатами?
Зонируйте так, чтобы в каждой зоне было стационарное окно
Вы писали " окна только в одном конце зала"
А этот конец у вас по ширине три огромных панорамных окна включает?

Невозможно. Комната 4х6. Стена 4 метра вся в окнах. Зонировать вдоль не стоит. Два очень узких длинных коридорчика не нужно.

Ангел666
#16

Спасибо всем за ответы. Пришла к выводу, что лучше не трогать комнату/зал. Пусть остается большая красивая комната.

Захария
#17
Ангел666

Невозможно. Комната 4х6. Стена 4 метра вся в окнах. Зонировать вдоль не стоит. Два очень узких длинных коридорчика не нужно.

На четырех метрах три панорамных окна
То есть, стеклянная стена с целом...может не надо такую красотень закрывать ,перегораживая?
Стеллаж не сплошной, ячейками, зонирование?

Гость
#18
Ангел666

Вы сами представляете комнату 24 метра? Окна во всю стену огромные панорамные 3 штуки. Но да, только на одной стене, такова планировка.

Пререкаться не собираюсь и смысла не вижу. Если кто-то что-то пишет, пишите, пожалуйста, исключительно по существу.

Автор, а зачем именно окно, почему не разделить стеллажем без задней стенки, например?

Алина
#19

Все невозможное возможно. Но сначала Вам необходимо заказать 3Д визуализацию, чтобы представлять как это будет выглядеть и готовы ли Вы к такому. Я окончила он-лайн курсы на 3Д визуализатора в 3D CLUB школе и сейчас работаю с проектами. Иногда, заказчик хочет одно, а по итогу, увидев наглядно что и как, меняет решение. Ремонт это дело такое...

#20

Мне кажется получится как офисная прозрачная перегородка, ну такое себе....
Если цель просто для себя сделать зону, то проще зонировать как-нибудь. Как тут уже предлагали распашные створки, стеллажи, можно даже декоративной ширмой этого эффекта добиться.

Ангел666
#21
Чайлдфри

Мне кажется получится как офисная прозрачная перегородка, ну такое себе....
Если цель просто для себя сделать зону, то проще зонировать как-нибудь. Как тут уже предлагали распашные створки, стеллажи, можно даже декоративной ширмой этого эффекта добиться.

🙏💕Спасибо. Я тоже, кстати, чайлдфри. 😀

Гость
#22

А если красивую ширму поставить? Ее можно будет убирать при необходимости. Или что то типа с ширмы, но с жалюзи. Окно в перегородке вас света все равно в ту вторую комнатку не даст. А основная будет нелепо выглядеть. Я за красивую ширму.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: