Гость
Статьи
Кошка чешет ухо до …

Кошка чешет ухо до крови

Девочки, такая проблема. Накакой ушной болезни не было, просто кошка расчесала одно ухо. Сначала была маленькая корочка, а теперь уже ранка, потому что корочку она сдирает постоянно. Ветеринар …

Цветущий папоротник
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

у моего кота очень чешаться оба ушка,сильно матает головой и мяукает,в ушах грязь,хоть я и постоянно ему их чищу,наверное это ушной клещ?капли "Барс" действительно помагают?а то я живу далеко от города и к ветеренару на прием попасть не реально.

елена,воронеж
#52

чистите уши у кошек растительным маслом (на спичку намотать ватку и смочить в масле)--после регулярных чисток клещи исчезнут.Безвредно и эффективно.А если,к примеру,у кошки понос -очень помогают высушенные куриные желудки (продаются на рынках,где торгуют домашними курами)- измельчить в порошок,увлажнить и запихнуть кошке в рот сколько получится( я давала сразу 3 чайных ложки)-до этого месяц безрезультатно лечили в клинике у кошки зловонный понос (аппетит был сохранён,общее состояние нормальное)

ириска
#53

в чем может быть причина ,что кошка расчесывает около ушей, образуется корка

,что делать?

Гость
#54

попобуй закрыть или перевязать ухо

веруська
#55

"[quote="Туся"]Моя кошка постоянно чесала ухо. Ушко вроде было чистое. Меня насторожило, что ухо было горячее. Пошли к ветеринару. Обнаружили ушного клеща. Врач показала мне его под микроскопом. Жуть! Лечили потом целый месяц. Обрабатывала мазью и капала в ушко капли. Но самое прикольное: у кошки тогда было четверо котят. Поэтому обрабатывать приходилось 5 пар ушей. Процедуры делали всем по очереди. Короче, кошачий лазарет![\/quote]\n
"

веруська
#56

"а чем вы капали и мазали?у моей такая же проблема"

Кристина
#57

У меня тоже есть кот Рузик та же самая проблема чешет за ухом! Ходили к ветеринару коту побрызгали такой штукой как зелёнка! Уже полгода он ухо расчёсывает. Сначала заживает образуется корочка скоро уже бы шерсть росла... Но очень чешет сильно один раз до мяса расчесал. Помогите пожалуйста что мне делать?

настя
#58

мой кот чешит сильно уши(за ушами уже болячки) в ушах грязь прям чернота какая то,летом все прошло а сейчас заново начал

bed80891
#59

ни в коем случае не мажте уши перекисью водорода.. мы так коту своему тоже обрабатывали... уши пожгли... они потом у него чесались сильно... куски выдерал

Андрей
#60
ZeroBoy

Смотря к какому ветеринару попадешь, мы с похожей ситуацией ездили в одну вет. клинику. Первый вопрос:

- чем кормите?

- ну, Вискасом, чем ещё-то кормить?

Сразу все хором: "Да Вы что, не в коем случае и всё такое. Вискас - это наркотик, отрава и вполне возможно у него на это аллергия". Сделали анализы, и не решительным голосом ответили нам, что это лишай. выписали спрей Фунгин и чек на сумму 500 руб., на тот момент не задумался, для любимого кота - ничего не жалко. в итоге мы отказались от Вискаса, перешли на натуралку, в течении недели, полтора лечили кота, вроде как что-то стало полегче и вроде забылось. сейчас опять уши, мордочку так и чешет до крови. и сейчас не знаю что и делать, опять к ветеринару - просто выкинуть деньги - жалко. я подозреваю, что у него все же клещ - ищу Стронгхолд, сказали, что в любом случае не повредит, но с другой стороны не хочется заниматься самолечением, да и вет. врачам не доверяю. что делать?

Всем привет!мне оставили родственники кошку на лето,сами в отпуск,а она уши чешет в кровь,в ушах черное выделение - вообщем ушной клещь возили они к ветеринару-он, у нее алергия на вискас -***!они купили гипоалергенный корм результатов -0.вообщем все как указал выше чел.мне сотрудница подсказала (фармоцефт):-купи говорит ДИХЛОФОС ОТ ТАРАКАНОВ брызни в уши по одному пшику в каждое ухо(не на ружу,а в ухо где выделения)перед этим нужно почистить уши ватными палочками,через 2-3 дня повторить!я так и сделал,правда в аптеке купил еще бинт чуть шире чем шея кошки и на мотал на шею половину рулона,чтоб не расчесывала.с первого раза все прошло,ушки порозовели и стали чистые.НЕ МУЧАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ И НЕ МУЧАЙТЕСЬ САМИ.ДИХЛОФОС СТОИТ 60 РУБЛЕЙ(ОН БЕЗ ЗАПАХА СЕЙЧАС ИДЕТ) И БИНТ ОКОЛО 10 РУБ.ПЕРЕД ТЕМ КАК БРЫЗГАТЬ ПОТРЕНИРУЙТЕСЬ НА УНИТАЗЕ,ПОСМОТРИТЕ УГОЛ ВЫБРОСА.кому помогло напишите спасибо мне Andrei123.86@mail.ru хочу вывести статистику для себя!

Андрей
#61

да и когти нужно подстричь аккуратно,на задних лапах!дихлофос бывает разный, но нужен именно от тараканов!

ангелина
#62
Туся

Моя кошка постоянно чесала ухо. Ушко вроде было чистое. Меня насторожило, что ухо было горячее. Пошли к ветеринару. Обнаружили ушного клеща. Врач показала мне его под микроскопом. Жуть! Лечили потом целый месяц. Обрабатывала мазью и капала в ушко капли. Но самое прикольное: у кошки тогда было четверо котят. Поэтому обрабатывать приходилось 5 пар ушей. Процедуры делали всем по очереди. Короче, кошачий лазарет!

ангелина
#63

А не подскажете какими преператами пользовались и какая их примерно стоимость

Андрей
#64

я по совету коллеги, взял дихлофос для тараканов аэрозоль и побрызгал по одному пшику в каждое ухо предварительно почистив их(брызгать надо 2 раза с промежутком в 2-а дня.)сейчас дихлофос бесцветный и без запаха.уже на второй пшик ушки розовеют! в условиях крайнего севера где я живу дихлофос стоит 85р.

Андрей
#65

я по совету коллеги, взял дихлофос для тараканов аэрозоль и побрызгал по одному пшику в каждое ухо предварительно почистив их(брызгать надо 2 раза с промежутком в 2-а дня.)сейчас дихлофос бесцветный и без запаха.уже на второй пшик ушки розовеют! в условиях крайнего севера где я живу дихлофос стоит 85р.

Марина Конышева
#66

Привет всем) Мы поймали нашего гулящего кота 10 недель назад. Все вылечили, стал красивым хорошеньким котиком. Но вдруг он начал сильно чесать ушки. Думали что это все от гормоны ( кошку хочет) и ничего не стали делать... а зря...... Сегодня мне надоели его почесоны и я его помыла с дегтярным мылом, но продолжает чесаться, и я обнаружила на загривке маленькую ранку от его когтей...Люди помогите пожалуйста, хочу вылечить его сама......я не хочу потерять моего кота......и в вет.клинику вести не хочу, из-за этих врачей умер мой хомяк......Помогите пожалуйста, скажите как его вылечить

Гость
#67

всем привет у нас кот чешет уко иза бетона под ваной что делать мы пробовали зокрывать вану но кот ие всёромно откревает может у него олергия на бетон ?????

Гость
#68

А есть что из аптеки обычной??? от клеща купить

Олеся
#69

ЗДРАСТВУЙТЕ у моего котика в ухе появились болячки не чешет . что это может быть . подскажите пожалуйста

Гость
#70
Мышь скуластая

Купить такую штуку или самой придумать, чтобы кошка не могла уши чесать. Такие одевают животным после операции. Правда не представляю это на кошке... Собаки более терпеливые, а кошка будет изворачиваться до умопомрачения, наверное.

Гость
#71

Мы один раз одели,так он (кот) чуть ли не по стенам бегал, еле поймали )))

Тимофей
#72

Еще, в редких случаях, если почесывание ушей происходит редко, но регулярно, например, после еды, это может указывать на проблемы с зубами, как оказалось у нашей кошки. Зубки жевательные у нее болели, а она голову наклоняла и пыталась почесать ухо за неимением альтернативы.
Ветеринар снял зубной камень, показал нам имеющийся кариес, сказал промывать ромашкой и смазывать йодоцерином 2 раза в день в течении 10 дней. Я так понимаю, что специализированной кошачьей стоматологии нет. Максимум могут удалить зубной камень или удалить совсем поврежденный зуб.

Анна08
#73

Здравствуйте!у нас кошка шатландская вислоухая разчесала за ухом аж до крови таак что стены забрызгала!((что делать? и что это может быть?ухо не горячее нет ни каких пятин внутри......

Алина
#74

Вы можете купить такой ошейник который закрывает мордочку и она не сможет до ухо дотрагивается

Елена
#75
Алина

Вы можете купить такой ошейник который закрывает мордочку и она не сможет до ухо дотрагивается

Мне вот интересно, если вам надеть что-то, чтоб не могли почесать то, что зудит - это очень поможет? Даже не знаю чего здесь больше; глупости или жестокости. Есть проблема и нужно определить, ЧТО вызывает такое поведение животного. Лучший вариант - сходить к ветеринару и почитать интернет. Так вот интернет говорит, что есть несколько видов чесоточных клещей которые и вызывают подобные проявления. И нужно не издеваться над животным которому и так плохо, а лечить бедное животное как можно скорее, т.к если не сделать этого вовремя, то позже это сделать будет сложнее. А особенно если уши чистые. значит это не ушной клещ, а чесотка. И чем раньше начать лечение, тем меньше будет мучиться животное и быстрее выздоровление. Поэтому в первую очередь отправляйтесь к нормальному ветеринару.

#76

в любых случаях что ушко чешится, что трясет головой, надо обращаться к врачу. трясет головой этой может быть отит, инфекция и многое другое, могут быть осложнения. Не заживает рана, действительно обратитесь к другому врачу, не сидеть ждать чуда. Я вот само лечением занималась, и чуть овчарку не угробила, была аллергия переросшая в инфекцию, заразились все остальные!! Вылечили нас в Медвете. Не запускайте, и если лечение одного врача не помогает спустя 3-4 дня, обратитесь к другому врачу!

Гость
#77

кошка чесала левую часть морды было обильное слюновыделение за два дня умерла... подскажите что это могло быть ?

melnik1095
#78
Гость

кошка чесала левую часть морды было обильное слюновыделение за два дня умерла... подскажите что это могло быть ?

если была к этому агрессия, боязнь шума и света, скоере всего бешенство.

Гость
#79
Алиса

Добрый вечер)Моя история такова: недели 3 назад у к моей кошки ( 2.5 года, на сухих кормах сидит, полностью домашняя,наполовину персидская) возникли проблемы с левым ухом - она его чесала,иногда немного отклоняла голову в сторону больного уха,трясла как сумасшедшая головой,из него вытекала коричневая жидкость,вроде не *****, через пару дней под ушком надулся небольшой пузырь- опухоль. Я вызвала ветеринара,он сказал,ничего страшного - это воспаление,кошки игрались и поранили ей ухо, прописал нормакс в ухо капать и антибиотики внутрь,если через 5 дней не пройдет,то хирургическим методом вырежем(или удалим,не помню как именно сказал),подождем пока созреет. через 5 дней всё проходит,иногда кошка бывало ухо почешет,я так думаю,из-за скопившейся и засохшей жидкости,и всё. А спустя недели две симптомы повторяются, вытекает эта жидкость, *****кошка мотает,лапой чешет и моет ухо, и малюсенькая припухлость вроде лимфоузла под ушком. Но при этом аппетит у нее нормальный.Настроение не очень,но за мной бегает,как и прежде,где бы я не находилась). Подскажите что это может быть ,какие рекомендации? Всего начиталась и под симптомы подходит и клещ, и отит ,и ушиб и всё что угодно!

Однозначно, КЛЕЩ!!!

Гость
#80
Гость

Однозначно, КЛЕЩ!!!

И СРОЧНО в хорошую ветклинику! Кошка без уха может остаться.

Елена
#81
Юлия

у моего кота очень чешаться оба ушка,сильно матает головой и мяукает,в ушах грязь,хоть я и постоянно ему их чищу,наверное это ушной клещ?капли "Барс" действительно помагают?а то я живу далеко от города и к ветеренару на прием попасть не реально.

можно попробовать вызвать доктора из клиники МЕДВЕТ, не зная не занимайтесь самолечением

Марина
#82

Подскажите пожалуйста какой укол и что за мазь такая от аллергии на блох,от которой у вашей кошки нет проблем вот уже 2 года.Заранее огромное СПАСИБО!!!

Настя
#83
Туся

Моя кошка постоянно чесала ухо. Ушко вроде было чистое. Меня насторожило, что ухо было горячее. Пошли к ветеринару. Обнаружили ушного клеща. Врач показала мне его под микроскопом. Жуть! Лечили потом целый месяц. Обрабатывала мазью и капала в ушко капли. Но самое прикольное: у кошки тогда было четверо котят. Поэтому обрабатывать приходилось 5 пар ушей. Процедуры делали всем по очереди. Короче, кошачий лазарет!

Какими каплями и мазями лечили?

Катя
#84

Всем привет ,подойдет дихлофос аромика -от ползающих и летающих тварей

чингис
#85

мои кошки чешут уши до крови что это?пжл

чингис
#86

что делать пжл скажите

Эльвира
#87

У моей кошки такая же проблема

Марина
#87
лолакот

Одно из лучших средств от проблем с ушами:смешать ампулы гидрокортизона и диоксидина, и капать в ушки! Уже многим собакам и котам помогло, даже там, где ничего другое не помогало!посоветовал ветврач зоопарка!!!

в каких пропорциях и по сколько капель

Анастасия
#88
Юлия

у моего кота очень чешаться оба ушка,сильно матает головой и мяукает,в ушах грязь,хоть я и постоянно ему их чищу,наверное это ушной клещ?капли "Барс" действительно помагают?а то я живу далеко от города и к ветеренару на прием попасть не реально.

барс помогает, но его можно капать только после заживления ранок или котику будет очень больно. Есть еще какие-то капли от клеща, они сразу с димидролом идут(можно сразу капать)

Лара
#89
Юлия

у моего кота очень чешаться оба ушка,сильно матает головой и мяукает,в ушах грязь,хоть я и постоянно ему их чищу,наверное это ушной клещ?капли "Барс" действительно помагают?а то я живу далеко от города и к ветеренару на прием попасть не реально.

хорошо помогают, берите

Гость
#90

С начала надо нанести перекись на ватной палочке,только чтоб не текло.если в самом ухе то можно помазать спасателем совсем чуть-чуть.Корочка она становится меньше со временем по этому и чешется.Эсли за ухом то,мазать нельзя потому что,кот может сьесть мазь.У моего кота была маленькая и,потом стала кожа не натянутая,а немного вздутая,а сегодня эту кожу вздутую порвали да как лезвием ровно.Я как увидела чуть в обмарок не упала.А когда ухо в сторону потянешь то такая дыромаха.Правда мои коты их 2-ое они гуляют на улице.А есть домой идут.И еще подскажите когда котов кастриуешь у них характер и повадки не меняются.А то я хочу но все боюсь что, они поменяются.Надеюсь что,вме изменится к лучшему.

Гость
#91
bed80891

ни в коем случае не мажте уши перекисью водорода.. мы так коту своему тоже обрабатывали... уши пожгли... они потом у него чесались сильно... куски выдерал

Мы капаем рядом где болячка
Вроде заживает

Гость
#92
Андрей

Всем привет!мне оставили родственники кошку на лето,сами в отпуск,а она уши чешет в кровь,в ушах черное выделение - вообщем ушной клещь возили они к ветеринару-он, у нее алергия на вискас -***!они купили гипоалергенный корм результатов -0.вообщем все как указал выше чел.мне сотрудница подсказала (фармоцефт):-купи говорит ДИХЛОФОС ОТ ТАРАКАНОВ брызни в уши по одному пшику в каждое ухо(не на ружу,а в ухо где выделения)перед этим нужно почистить уши ватными палочками,через 2-3 дня повторить!я так и сделал,правда в аптеке купил еще бинт чуть шире чем шея кошки и на мотал на шею половину рулона,чтоб не расчесывала.с первого раза все прошло,ушки порозовели и стали чистые.НЕ МУЧАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ И НЕ МУЧАЙТЕСЬ САМИ.ДИХЛОФОС СТОИТ 60 РУБЛЕЙ(ОН БЕЗ ЗАПАХА СЕЙЧАС ИДЕТ) И БИНТ ОКОЛО 10 РУБ.ПЕРЕД ТЕМ КАК БРЫЗГАТЬ ПОТРЕНИРУЙТЕСЬ НА УНИТАЗЕ,ПОСМОТРИТЕ УГОЛ ВЫБРОСА.кому помогло напишите спасибо мне Andrei123.86@mail.ru хочу вывести статистику для себя!

***???? Дихлофосом?????? Ты хоть почитай что это за пистицид такой прежде чем такое советовать!! Господи....рожают же дебилов....в присутствии живых существ категорически запрещено использовать, ядохимикат повышенного класса опасноти, проветривать и мыть поверхности после обработки. В цивилизованных странах вообще запрещен у использованию, а ты на живое существо живодер. Да сунул бы кота в тазик с кипятком и хлорочкой и клеша и кота Нет. Дихлофос еще покупал тратился.

Гость
#93
Катя

Всем привет ,подойдет дихлофос аромика -от ползающих и летающих тварей

Людь, ты ебнутая.... убей себя дихлофосом не засоряй планету своим присутствием...

Гость
#94

Попробуйте зеленкой помазать.

Гость
#95

Внимание!!!! Тут есть Человек по кличке Андрей. Это живодер, советует недалеким людям якобы средство от клещей "дихлофос" представляете? И еще какая то леди присоединяется и советует какой именно марки дихлофос. Обратите внимание ОН еще просит о результатах пыток сообщАть ему на электронку, СТАТИСТИКУ МУЧЕНИЙ ВЕДЕТ ГАД. Ну или он правда дурак, но это тоже опасно они сбивабтся в стаи.

Гость
#96
melnik1095

если была к этому агрессия, боязнь шума и света, скоере всего бешенство.

У тебя минингит тогда (это проблема с мозгом). От бешенства все перемерли бы. Что людей пугаешь. Прививки животному надо делать вовремя и мышей с кротами не травить ядом, тогда кошки умирать в мучениях не будут.

Гость
#97

Напишу как быстро вылечила уши коту. (может пригодится кому).
К ветеринару не водили, т.к. кот приблудился сам к дому. Визуально ушки на половину сгнили, т.е. половины ушей уже не было. Были очень горячие, шерсть отсутствовала. Кот был измучан температурой и зудом.
Капельку креолина(покупала в ветаптеке) разводила в холодной кипячёной воде. Этим раствором мыла его ушки ватой. Затем, когда они подсыхали мазала серной мазью (покупала в обычной аптеке). Через пару дней повторяла процедуру. Можно использовать мазь Ям. Она тоже очень эффективная против кожных болезней у животных. В итоге через неделю ушки стали чистенькими и холодненькими, как и должны быть у кота. Сразу стала расти шерстка на ушах. Кот перестал чесаться, прошла температура.

Гость
#98
Гость

Мы один раз одели,так он (кот) чуть ли не по стенам бегал, еле поймали )))

Не помогло. Одели ошейник, промыли уши,прочистили. Как ушко зажило сняли. Так от опять через минуту разорвал себе до крови, придурок пушистый

татьяна
#99
Гость

Не помогло. Одели ошейник, промыли уши,прочистили. Как ушко зажило сняли. Так от опять через минуту разорвал себе до крови, придурок пушистый