Гость
Статьи
Кошка бьет ребенка

Кошка бьет ребенка

Что делать если кошка постоянно до крови расцарапывает лицо ребенку? Выйду в магазин на пять минут, или выйду на балкон покурить, захожу обратно и слышу плач и к тому же даже шипение. Знаю что тянет руки к кошке, за ухо или хвост тягает, надавала тумаков уже. Не помогло! #кошки

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, тумаков ребёнку... Учить надо детей обращению с животными! А то как-нибудь без глаз останется, а кошка окажется виновата.

#2

Вы сумасшедшая? Отдавайте кошку или закрывайте ее в комнате отдельно от ребенка. Она же Вам может ребенка искалечить. В глаз когтем и всё. Не полюбит она малыша. Коты из-за ревности себя так ведут, ничего с этим не поделаешь.

Гость
#3

У вас кошка в семье главная что ли? Это вы у нее живете, а не она у вас?

Гость
#4
Анжела

Вы сумасшедшая? Отдавайте кошку или закрывайте ее в комнате отдельно от ребенка. Она же Вам может ребенка искалечить. В глаз когтем и всё. Не полюбит она малыша. Коты из-за ревности себя так ведут, ничего с этим не поделаешь.

Ревность? Серьёзно? Может, за хвост тягать не надо???

Гость
#5

У вас ребенок сам лезет. Учите не лезть и не причинять кисе боль

Гость
#6

Кошки мстительные создания, даже если в конкретных ситуациях она царапает ребенка защищаясь, например от дерганья за хвост, то она еще ведь может навредить и по другому, они гадят в обувь, срут на кровать, вещи обидчика, а может и ночью (у меня в детстве был кот, он по ночам раздирал мне ноги, ждал пока я усну и лез, хотя я его за хвост не таскала). Попробуйте серьезно поговорить с ребенком об опасности таких игр с кошкой, не поможет, расставайтесь с кошкой и ребенка сразу предупредите, если продолжит так обращатся с питомцем, кошку придется отправить на помойку (не надо в этой ситуации приукрашивать мир и одевать розовые очи на дитя, пусть задумается о последствиях

Гость
#7

Пускай ребенок пойдет, лошадку за хвост дернет. Улетит сразу в инвалидную коляску. Вы что, мамаша, ***? Кто ребенку позволяет мучить животное? Не позволяйте трогать кота! Коты не будут смотреть, ой, какой маленький хорошенький мальчик. Они реагируют по звериному, то есть царапают, кусают. Останется ребенок без глаз, со шрамами на лице.

И да, в благополучных семьях у детей нет тяги мучить животных. Подумайте над этим, может вам эмоциональный фон в доме менять надо.

Гость
#8

Нужно объяснять ребёнку: с кисой играем вот так. Не руками, а игрушкой. Лучше всего фантик на верёвочке, чтобы этой игрушкой было в принципе невозможно тыкнуть в кошку.

Кису можно гладить, когда она сама пришла и трётся. Трогать её без её желания нельзя. Ей неприятно. Если ей неприятно, то она ударит и тебе тоже будет неприятно.

Изолировать ребёнка от кошки большая глупость. Сперва изолируем от кошек, потому что кошки не любят, когда их таскают за хвост. Потом изолируем от других детей, потому что они не любят, когда их бьют совочком в песочнице. Потом - изолируем от учительницы, чтобы не ставила двойки?

Кошка психически здоровая, силу удара соразмеряет, оставляет только лишь царапины - значит, опасности для здоровья нет. Самое время учить ребёнка уживаться с окружающим миром и его правилами.

Гость
#9

Ну, хоть кошка займётся воспитанием Вашего отпрыска. Удачи ей остаться целой и невредимой в Вашей семье.
Муся, хвост пистолетом!

Гость
#11
Гость

Ну, хоть кошка займётся воспитанием Вашего отпрыска. Удачи ей остаться целой и невредимой в Вашей семье.
Муся, хвост пистолетом!

Верно.
И еще, в отличие от мамы, кошка не курит. Чем подает ребенку положительный пример.🚭

Гость
#12

Отвезите ребёнка к психиатру. С ним что-то не так. Если и вы уже обьяснили что нельзя обижать животных. Ну или пусть кошка ему нос оторвет. Урок на всю жизнь. А котика не трогайте. Животное не виновато что ваш ребёнок неадекватный и пристаёт, оно просто защищается и это абсолютно нормально

Моя родная кошенька
#13
Анжела

Вы сумасшедшая? Отдавайте кошку или закрывайте ее в комнате отдельно от ребенка. Она же Вам может ребенка искалечить. В глаз когтем и всё. Не полюбит она малыша. Коты из-за ревности себя так ведут, ничего с этим не поделаешь.

Вы не правы. У кошки ВСЕ её действия поддаются логике. Она никогда не делает что-то "просто так". Она не человек. Она часть природы, а природа всегда умнее человека. Уже кошка живет в человеческих жилищах и условиях, а не в своем природном мире. Уже кошка лишена всего: свободы и охоты. И плюс ребенок, его крики и принуждение кошки к чему-то, что в природе она никогда делать не должна. Поставьте себя на её место. Вас вырвали из своего жилища и поместили в природу вместе с её обитателями....

Моя родная кошенька
#14
Гость

У вас кошка в семье главная что ли? Это вы у нее живете, а не она у вас?

Все живые должны жить в равных условиях. Никто никого не имеет право принуждать к чему-то. Никто ни над кем не должен властвовать. Все мы одинаковы и все одинаково поиходим в этот мир, да и уходим одинаково.. Нужно уважать и свою жизнь и все другие живые жизни, иначе природа в обязательном порядке расставляет всех по местам. Потом люди сокрушаются и удивляются, откуда у них болезни и горе. Нужно помнить об этом когда вы хотите подчинить себе чью-то маленькую жизнь.

Гость
#15
Анжела

Вы сумасшедшая? Отдавайте кошку или закрывайте ее в комнате отдельно от ребенка. Она же Вам может ребенка искалечить. В глаз когтем и всё. Не полюбит она малыша. Коты из-за ревности себя так ведут, ничего с этим не поделаешь.

Это ребенок кошку искалечит. Надо спасать кошку от живодера. А вообще, автор зря беспокоится. Получит сопляк пару -тройку царапин , будет знать. Я в похожей ситуации не вмешивалась. Подождала эти самые пару царапин. Сын походил пару дней в зеленке, больше кота не дергает. У самой в детстве тоже самое было. миллион раз от котиков получала. недавно фотку нашла, мне 3 года, все тело в царапинах и зеленке)) и я такая счастливая, улыбаюсь ))) приятные воспоминания , стало тепло так на душе

Гость
#16

Что делать, если у вас дебильный, тупорылый ребенок? Смириться и пенять на свою гнилую генетику. Почему есть умные дети, что с 3 лет могут на французском стихи запоминать, с 5 лет симфонии пишут, а почему есть дети-долбоебы, которые суют пальцы в розетки, Котов дергают, дети , которых нельзя оставить поиграть на 15 этаже на балконе, потому что они настолько тупые, что захотят выброситься из окна. Откуда столько тупиц, в моем детстве долбоебы не выживали, а сейчас каждое *** спасают. Ну хотя бы детям не мешали получить лапой по морде - одного раза долбоебу было достаточно. Да и любая соседка могла за ухо оттаскать. Это даже не СССР, конец 90х. Почему мы за 20 лет так испортились, стали толерантны ко всяким ***, детям-долбоебам и прочей нечисти

#17

Учите своего ребенка как правильно обращаться с животными, а то вырастет очередной отброс общества, который будет снимать видео с издевательствами над животными.

#18
Анжела

Вы сумасшедшая? Отдавайте кошку или закрывайте ее в комнате отдельно от ребенка. Она же Вам может ребенка искалечить. В глаз когтем и всё. Не полюбит она малыша. Коты из-за ревности себя так ведут, ничего с этим не поделаешь.

Ну да, ребенок мучает животное и при этом виновато животное, что защищается. Вот из-за таких мамаш потом разводится куча безответственных людей

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: