Гость
Статьи
Кошка сильно чешется

Кошка сильно чешется

Добрый день, девочки, посоветуйте что нибудь, уже не знаем что делать:Кошка сильно чешет уши,и около ушей,раздирает до крови,что мы только не делали,и мыли ее,и от глистов давали,и на холку капали,и уши чистили,и капли разные капали,были у ветеринара,он посоветовал протирать Хлоргексидином,мы так делали и помогало хорошо,но потом через какое то время все опять возвращалось,и она опять начинала чесаться,корм тоже меняли,кормим хорошим,дорогим, ничего не помогает #кошка

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у неё аллергия на еду. Поменяйте корм. У нас была такая проблема с собакой, корм долго подбирали.

Гость
#2

Аллергия, если под лампой ничего не нашли. Соскоб сдавали? Хороший-дорогой корм это не панацея, личную непереносимость никто не отменял. У меня кот с ориджена чешется и в ушах помойка, а на роялканине бодр и весел. Попробойте корм без курицы в составе (она частый аллерген) или антиаллергенный из аптечной серии.

Гость
#3

Не хватает витаминов... обычно группы D. Посоветуйтесь с ветеринаром.

#4
Гость

Аллергия, если под лампой ничего не нашли. Соскоб сдавали? Хороший-дорогой корм это не панацея, личную непереносимость никто не отменял. У меня кот с ориджена чешется и в ушах помойка, а на роялканине бодр и весел. Попробойте корм без курицы в составе (она частый аллерген) или антиаллергенный из аптечной серии.

Соскоб не сдавали,нам ветеринар ничего не сделал, сказал уши чистые,и только Хлоргексидин прописал,на повторном приеме сказал все отлично,все проходит и отпустил, однако проблема вернулась, раньше у кошки были проблемы с ушами и они были внутри все грязные,мы регулярно чистили,но сейчас уши чистые,она все равно сильно чешется

Гость
#5

Аллергия на какой то корм. У моейаллергия была на свиное мясо.( натуральное питание у нее). Может , на рыбу. Понаблюдай. Я прижигала ранки муравьиным спиртом. Потом смазывала цинковой
Мазью. Т.к ветврач очень дорогое удовольствие. А я сама закончила вет.колледж правда, не работала.

#6
Гость

Аллергия на какой то корм. У моейаллергия была на свиное мясо.( натуральное питание у нее). Может , на рыбу. Понаблюдай. Я прижигала ранки муравьиным спиртом. Потом смазывала цинковой
Мазью. Т.к ветврач очень дорогое удовольствие. А я сама закончила вет.колледж правда, не работала.

Мы кормим Мираторг влажный с говядиной, с курицей не даём,и ещё колбасой специальной для кошек,покупаем в зоомагазине, также даём сухой корм Purina one, наверное нельзя сочетать корм со своего стола и специальный?

#7

Я свою на натуралку перевела - все, грязь в ушах постепенно сама прошла, без особых усилий с моей стороны, и шерсть восстановилась, а то кошка ходила облезлая. До этого больше года лечили от аллергии, кормила ветеринарными кормами - проходило ненадолго, а через 2-3 месяца снова здорово, облазит, уши грязные... на породном форуме высказали подозрение, что это не аллергия, а простейшие в кишечнике, которые размножаются на углеводной составляющей. На простейшие не проверяла (у нас такой анализ не делают, отправляют в Москву, и стоит он бешеных денег по нашим зарплатам), просто перевела на питание мясом и субпродуктами, без всяких углеводов (кошкам они на самом деле не нужны, см. "кунина кашка") - и проблема вроде как разрешилась.

#8
Татьяна

Мы кормим Мираторг влажный с говядиной, с курицей не даём,и ещё колбасой специальной для кошек,покупаем в зоомагазине, также даём сухой корм Purina one, наверное нельзя сочетать корм со своего стола и специальный?

Читайте про "кунину кашку" - это смесь из разных видов сырого мяса, субпродуктов и костей (чаще всего куриные шеи и головы). Моя еще птицу не ест ни в каком виде, так что мне сложнее было подобрать, - и то подобрала.

Гость
#9

У моей так ушной клещ выражался, а когда вылечили, осталась просто привычка уши сильно расчёсывать.

#10
Гость

У моей так ушной клещ выражался, а когда вылечили, осталась просто привычка уши сильно расчёсывать.

Вот это да((получается как условный рефлекс,вот я и думаю может у моей также,ведь шерсть в нормальном состоянии,уши тоже чистые сейчас

Гость
#11

Кормите натуралкой, от пром.корма может быть (про натуралку гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления) при натуральном питании необходимо чистить зубы кошке от налета детской щеткой иногда.
От хлорекседина не будет ли раздражения?
Может у нее уши болят от воспаления?
От ушного клеща если он есть стронгхолд советуют (но не в ухо, а рядом с ухом капать)

Гость
#12
Татьяна

Мы кормим Мираторг влажный с говядиной, с курицей не даём,и ещё колбасой специальной для кошек,покупаем в зоомагазине, также даём сухой корм Purina one, наверное нельзя сочетать корм со своего стола и специальный?

Ну неудивительно, что кошка чешется. Корма эти ужасные низкое качество, там и не такое расчешется как и колбаса из непойми чего.
Кормите помоями по факту.

#13
Гость

Ну неудивительно, что кошка чешется. Корма эти ужасные низкое качество, там и не такое расчешется как и колбаса из непойми чего.
Кормите помоями по факту.

Ну это же не Вискас или китекэт,а в этих смотрела состав хороший,и они не такие дешёвые.

Гость
#14
Татьяна

Ну это же не Вискас или китекэт,а в этих смотрела состав хороший,и они не такие дешёвые.

Чуть лучше вискаса и китикета ,но все равно плохие,садят почки кошкам. Ну кормите дальше помоями что уж.

#15
Гость

Чуть лучше вискаса и китикета ,но все равно плохие,садят почки кошкам. Ну кормите дальше помоями что уж.

А у вас есть кошка?чем кормите?

Гость
#16

Плохое питание у вашей кошки, правильно вам написали.

Гость
#17
Татьяна

А у вас есть кошка?чем кормите?

натурально. отдельно готовлю, выше писала где про питание почитать.
или если любите корма, то придется покупать вам всякие супер-премиум классы не ниже. в вет.аптеках такие корма продаются и отзывы дотошно нужно изучать по кормам, во многие пихают добавки плохие.
энтеросгель кошке подавайте чтобы вывести аллергены

Гость
#18

питание у вашей кошечки должно быть самым лучшим для ее здоровья и долголетия

#19
Гость

Плохое питание у вашей кошки, правильно вам написали.

Я так понимаю нельзя сочетать и натуралку и специализированные корма? только что то одно выбираем?

Гость
#20

Я вам писала гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления
Там написано про это. Вы читали ?Вот ссылка
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880
Я во всех темах пишу это, там хорошо расписали, но никто не хочет даже погуглить по итогу(
При натуралке можно сухой я считаю дать два раза в месяц для просрачки.
Ну и натуралка должна быть нормальная,а не со стола еда.... И обязательно налет счищать кошке при натур питании, чтобы камней не было. Можно актив.углем или пасту купить. Щетки или детская на палец или специальная для животных,сами посмотрите как вам лучше, в интернете написано как чистить.
И траву для кошек надо садить.
Витамины ещё надо давать курсом (тоже про витамины скажу, что не все хорошие, хорошие были сердечки беофар, но не знаю продают ли их сейчас,капли витаминные от того же беофар плохие, и всякие производства России тоже не очень, лучше импортное брать,тем более у вашей чесотка, ей все продукты питания , витамины, корма надо подбирать исходя от этого, та же курица бывает такая химоза, как купишь, курицу кстати надо всегда отваривать кошкам, там написано про это).
Еще кошки бывает какую -то марку творога/мяса не жрут, а какую -то жрут с удовольствием, поэтому сразу не думайте вот моя не ест натуральное.
Если натуралку надумаете, то приучать надо сначала смешивать с вонючим паштетом для запаха и сводить на нет потом.
Почитайте как переводить на такое питание , там свою тонкости есть , может и на болен кот форуме писали,я там не все темы смотрела.
И обязательно должно быть разнообразие, овощи к мясу (ну там написано почитайте), яйца и т.д

Гость
#21

На форумах типа зоовет почитайте про ушные проблемы там много толкового

#22
Гость

Я вам писала гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления
Там написано про это. Вы читали ?Вот ссылка
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880
Я во всех темах пишу это, там хорошо расписали, но никто не хочет даже погуглить по итогу(
При натуралке можно сухой я считаю дать два раза в месяц для просрачки.
Ну и натуралка должна быть нормальная,а не со стола еда.... И обязательно налет счищать кошке при натур питании, чтобы камней не было. Можно актив.углем или пасту купить. Щетки или детская на палец или специальная для животных,сами посмотрите как вам лучше, в интернете написано как чистить.
И траву для кошек надо садить.
Витамины ещё надо давать курсом (тоже про витамины скажу, что не все хорошие, хорошие были сердечки беофар, но не знаю продают ли их сейчас,капли витаминные от того же беофар плохие, и всякие производства России тоже не очень, лучше импортное брать,тем более у вашей чесотка, ей все продукты питания , витамины, корма надо подбирать исходя от этого, та же курица бывает такая химоза, как купишь, курицу кстати надо всегда отваривать кошкам, там написано про это).
Еще кошки бывает какую -то марку творога/мяса не жрут, а какую -то жрут с удовольствием, поэтому сразу не думайте вот моя не ест натуральное.
Если натуралку надумаете, то приучать надо сначала смешивать с вонючим паштетом для запаха и сводить на нет потом.
Почитайте как переводить на такое питание , там свою тонкости есть , может и на болен кот форуме писали,я там не все темы смотрела.
И обязательно должно быть разнообразие, овощи к мясу (ну там написано почитайте), яйца и т.д

Хорошо,почитаю, спасибо большое за советы)

Гость
#23
Татьяна

Соскоб не сдавали,нам ветеринар ничего не сделал, сказал уши чистые,и только Хлоргексидин прописал,на повторном приеме сказал все отлично,все проходит и отпустил, однако проблема вернулась, раньше у кошки были проблемы с ушами и они были внутри все грязные,мы регулярно чистили,но сейчас уши чистые,она все равно сильно чешется

Грязные это такие? С черным налетом? С черным налетом это клещ.
Или сера? От чего повышенная сера образуется читали?

#24
Гость

Грязные это такие? С черным налетом? С черным налетом это клещ.
Или сера? От чего повышенная сера образуется читали?

С черным налетом,врач говорила что это ушной клещ,мы его пролечили,я уже об этом писала,сейчас уши чистые,но кошка все равно чешется,я так поняла что это аллергия на корм, буду подбирать другой

Гость
#25
Татьяна

С черным налетом,врач говорила что это ушной клещ,мы его пролечили,я уже об этом писала,сейчас уши чистые,но кошка все равно чешется,я так поняла что это аллергия на корм, буду подбирать другой

Может быть клещей и не долечили ? После клещей нередки воспаления ушек, перепонку может разъедо. Капли от отита может стоит купить типа отипакс (если перепока не повреждена, если да, то другие капли, я помню отипакс капала кошке давно). От отитов тоже уши зудят

Ольга
#26

Надо бы найти другого ветеринара, наверняка можно что-то сделать. Что касается внешних паразитов, так тут только капли Дана ультра помогут, нами проверено. Мы нашей кошке капаем на холку раз в месяц и все отлично потом.

Гость
#27
Ольга

Надо бы найти другого ветеринара, наверняка можно что-то сделать. Что касается внешних паразитов, так тут только капли Дана ультра помогут, нами проверено. Мы нашей кошке капаем на холку раз в месяц и все отлично потом.

вы кошечке хотите почки и печень посадить? каждый месяц яды капаете. совсем ума нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: