Гость
Статьи
Кошка постоянно …

Кошка постоянно чешется

Кошка начала чесаться очень часто...блох, клещей и других представителей животного мира-у нее нет. От чего это может быть? Единственное предположение-это кошачий корм (хилс), может аллергия? Но с другой стороны, кормлю им давно и подобного не наблюдала...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мурр-ка
#1

меняйте корм - аллергия

Аноним
#2

У вашей кошки пошли изменения от сухого корма, вначале чесотка, потом шерсть начнет выпадать и будут появляться язвочки, это первые признаки нарушения обмена веществ, если вы пропустите первые сигналы и не переведете кошку на правильное питание, то через некоторое время будут более плачевные результаты. Правильное питание заключается в отмене сухого корма и разных витаминов, если конечно вы ей даете, переведите ее на рыбно-мясную диету, кошка - зверь, а не хомячок.

Аноним
#3
Зяба

Мыть пробовали?

Кошек не моют в отличие от собак

Лика
#4

Переведите на специальный диетический профессиональный!!! корм

Не знаю номер телефона
#5

Лика, он дорогой однако.А так - да, аллергия, или другой корм, или на натуральную пищу переводите.

Лапонька
#6

Попробуйте постепенно перевести на отварное/сырое мясо с овощами или без них, дайте противоглистных препаратов, можно для профилактики капнуть чистотелом на холку.

Возможн, попали на поддельный корм.

Гость
#7

лучше не гадать, а сдать анализы. много серьезных болезней начинаются с зуда, вполне успеете предотвратить серьезные потологии, если вдруг анализы плохии.

Гость
#8

*патологии, сорри.

Элька
#9

У нашей была аллергия на Роял Канин, когда его стали делать в Подмосковье, ужасно чесалась, перевела на Пурину и сразу перестала

#10

Вошки...

Анна
#11

У меня кошка тоже чешится,тоже не знаю что делать.До мяса всё грызёт.Но несколько штук уже зажило.А лапа больше всех страдает.Всё до крови постоянно.

Что делать незнаю.

катя
#12

и у меня кот тоже хилс ест и тоже зуд и ранки маленькие пошли(((

катя
#13

кошка чешится и покусывает себя,как только перевожу на другой корм проходит ,но недели через три отять начинает чесаться, не знаю что делать !?

Татьяна
#14

ребята я и мыть пробовала и корм другой дала а кормила вискасом и фрискес покупала сухой, думаете от корма?

Гость
#16

Я свою возила к ветеринару (точнее, ко всем, что есть у нас в городе) - ни один вылечить не может...один говорит - загулы, другой - паразиты, третий -аллергия, стофилакок и прочее...выедает себе шерсть не только до лысин, но и до мяса((( на данный момент склоняюсь все-таки к тому, что она у меня не стерилизована и это все-таки нервное...думаю скоро повезу(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: