Гость
Статьи
Кошка мсит мне за то, …

Кошка мсит мне за то, что раздала её котят.

Доброго времени суток. Я уже как-то создавала тему про то, что у кошки очень опухли молочные железы, когда котят отдали. Сейчас все в норме. Но кошку как подменили. Ну до родов она была очень игривая, но молчаливая. И поцарапаться могла. Но вот прошло 2 недели, как мы ее котят отдали, и у нее крыша поехала. Она орет круглосуточно. Вообще не переставая. Бросается под ноги, когда идешь по квартире. Стала очень агрессивная, кусается до крови, даже когда ей повода не даешь. Царапается так, что, я думаю, шрамы потом останутся. А сегодня ночью бросилась мне на голову и вцепилась зубами в ухо. Как Бог уберег, я за секунду до ее броска резко проснулась и отвернула лицо, а так прямиком в глаза целилась. Кошка очень умная. Все кто с ней знаком, говорят, что в ее теле человек сидит... Я её уже опасаюсь. На мужа она реагирует более спокойно. А меня как буд-то выживает. У нее послеродовая депрессия? Это пройдет? Котят она уже давно не ищет и не завет. Собираемся ее стерилизовать. Это поможет успокоить ее гормональный фон??? Чего делать-то? Она с порога на меня кидается...

Лора
83 ответа
Последний — Перейти
Шарлотта
#1

А для начала ветеринару её показать не думали?!

Соловушка
#2

Пусть ветеринар посоветует успокаивающее для кошки.

О В Е Н
#3

бедняга....жалко так кошку,страдает... а одного котенка оставить не хотели?

Лора
#4

Ветеринару показывали. Кошка здорова. Врач сказала, что у кошек гормональный фон сразу встает на место, как их отлучают от котят. Успокоительное даем. "Кот Баюн", но она на него не реагирует. Уже и дозу увеличили. Кошка видела, как я садила котят в сумку и уносила (дура я! еще позвала ее и показала, мол, попрощайся с ними... муж говорил этого не делать, что нужно просто унести их и все.. так нет, блин, прощальную церимонию устроила..)

Гость
#5

Покажите кошку ветеринару - пусть осмотрит, возьмет анализы (я не вет, но как минимум предположила бы мастит и гормоны по описанию) - скорее всего, у нее что-то болит и поэтому она себя так ведет.

Гость
#6

анализы какие сдавали?

Лора
#7

Овен, муж поставил перед фактом, или он, или котенок. Да и мы оба аллергики. Но я настолько люблю кошек, но мне плевать на аллергию, а муж страдает, да и на пух котят аллергия гораздо сильнее, т.к. их шерстка очень слизистую раздражает. А ждать, пока они пух на шерсть сменят - это еще 2 месяца. Да и квартира у нас однокомнатная., хоть и большая...

karinavaloy
#8

Коша действительно умная и действительно мстит. Это конечно пройдет, лучше не откладывая посоветуйтесь с ветеринаром насчет успокоительного для котейки: и вам не так страшно будет и ей по-спокойней.

Гость
#9

Автор, вам надо кошку кастрировать. Зачем так издеваться над животным, у нее гормоны играют. Котята тут не причем. У животных нет детей в нашем понимании, ничего она вам не мстит. у кошек память 3 дня.

Буська
#10

Автор, а вы при ней котят раздавали? просто знаю случай, как одна женщина при кошке ее котят в ведре топила, так кошка потом ее чуть не убила, прямо как ваша себя вела, пришлось ее отдать.

Котят раздавать нужно было незаметно от кошки. Кошка вернулась на место, нет котенка, она про него скоро и забыла. А вот если вы при ней уносили котят, то неудивительно что кошка так себя ведет. Небось муж в этом не участвовавал, вот она его и не трогает.

Гость
#11

А показывать как вы уносите котят не надо было. Ужас. Кошки такое не могут правильно в мозгах упорядочить. У нее теперь с вами плохие ассоцяции, даже если она котят уже забыла. Но вы там и чувство ненависти к вам осталось. Все устаканится, поменьше к ней лезте. и кастрируйте ее.

Лора
#12

9, кошку кастрируем обязательно.

6, брали кровь на анализ, узи матки делали и молочных желез. Все в полном порядке в плане здоровья. Она играет, носится по дому, все как обычно. Только как меня увидит, её переклинивает. На мою сестру (она принимала роды у кошки, пока мы в отпуске были), маму спокойно реагирует... А на меня кидается, утробно рычать начинает.

Буська
#13

4, ага, вот и прочитала ваш пост! Автор, да вы простите, чокнутая! "Попрощаться"... Отняли у матери детенышей и думаете, она вас простит. Теперь избавляйтесь от кошки от греха, не то останетесь инвалидом. Без вариантов!

Буська
#14

Блин, любите кошек и не знаете, как себя с ними вести! Ужас, я на месте кошки вас бы загрызла насмерть.

Гость
#15

Кошки мстят по другому, он проклинают того кто их обидет. Просто её оставили одну, вот и мучается. А вы не хотели бы принисти обратно одного из котят и ствавить с мамой на недельку так она успокоится так как нянчится будет, успокоится.

Лора
#16

Буська (кстати, так одного котенка хозяева назвали), я ж не знала, что нельзя показывать кошке, как уносят ее котят! Это первые роды и котята в моей жизни (и последние). Кошку отдать не смогу, даже если она будет ненавидеть меня всю свою жизнь. Люблю эту стерву безумно! Это мини-пантера: черная, гладкая, грациозная... Я не смогу ее отдать. и не хочу.

Гость
#17

Лора, попробуйте и в самом деле стерилизовать - это должно исключить вариант гормональных сбоев, да и как правило после стерилизации характер уравновешивается, становится более мирный, ласкучий. Если хотите, можете спросить еще тут community.livejournal.com/ru_vet там отвечают ветеринары.

Лора
#18

Буська, у меня коты одни были. Мы когда Клеопарту брали, нам сказали, что это мальчик. А когда в 4 мес. кастрировать принесли, врач очень удивилась, что у мальчика вагина...

Гость
#19

И все будет хорошо - вот честно - кошка успокоится рано или поздно, главное что Вы ее любите:-) удачи Вам с ней! Если соберетесь стерилизовать, могу дать контакты проверенных хирургов.

Лора
#20

Гость, 18, спасибо, зайду обязательно.

Лора
#21

19, так Вы из Москвы, наверно. А я из Екатеринбурга. Но знакомые среди вет.врачей теперь тоже есть))

Мур-мур
#22

Автор, может и не в котятах дело...У нас кошка может неожиданно ночью прыгнуть на маму и укусить..А по утрам, вообще, ей спать не даёт..Прыгает и кусает её за руку. Причём мне она так никогда не сделает, знает, что получит, как следует. Котят не было, стерилизована.

Гость
#23

екатеринбург - не вопрос, у меня знакомые оттуда, тоже кошатники:-) нужно будет - узнаю:-)

Лора
#24

Мур-Мур, раньше кошка спала только со мной, точнее на мне. На моем животе, спине, боку, между ног.. Никогда не будила, то есть, вставала последняя. Мы уже с мужем проснулись, будишь ее, она отворачивается и дальше спать, приходилось даже приносить ее на завтрак к блюдцу. Кошке 3 года. И последние 2 недели она с нами не спит, и просыпается часов 5 утра и начинает орать.

Лора
#25

23, узнайте пожалуйста, если что, напишите в личку lev06-06@mail.ru

Гость
#26

Ух ты, у меня тоже была минипантера. Правда она деваха послушная была, котят часто приносила, мы замучились их раздавать. Правда, отлучалась она от них вполне спокойно, даже нам сплавляла - принесет на кровать, а сама на б...ки уходит.

Буська
#27

Лора, дело ваше, но если останетесь инвалидом, не жалуйтесь потом. И не создавайте тему тут "Моя кошка отгрызла мне ухо ночью". Я ваш эгоизм не понимаю. Какая же это любовь к кошке? Отдали бы ее хотя бы на время, кошки легче приспосабливаются к новому хозяину, это не собаки, обратно потом заберете, через время.

Viola
#28

усыпить ее не хотите?

Лора
#29

26, у нас тоже в кровать перенесла через 2 ночи. На мое место. Я на кухне 3 недели спала, не хотела ее нервировать, а потом, когда котята ползать начали, перетащила их в нижний ящик комода...

Лора
#30

Усыпить??????????? НИ ЗА ЧТО!!!!! Это моя радость. Я детей не люблю, а кошек обожаю! Буська, спасибо, но я правда ее люблю, только не знала я, что нельзя ей котят показывать... да и жаловаться не буду, если что. Сама виновата. Теперь знаю это. Спасибо всем за советы и отзывы. Буду умнее.

Юля
#31

А я тоже свою кошку Буськой назвала, она у меня дама с характером. Скажите, а в каком возрасте нужно стерилизовать кошку?

Мур-мур
#32
Лора

Мур-Мур, раньше кошка спала только со мной, точнее на мне. На моем животе, спине, боку, между ног.. Никогда не будила, то есть, вставала последняя. Мы уже с мужем проснулись, будишь ее, она отворачивается и дальше спать, приходилось даже приносить ее на завтрак к блюдцу. Кошке 3 года. И последние 2 недели она с нами не спит, и просыпается часов 5 утра и начинает орать.

Так у нас тоже раньше была спокойная, не знаю даже что с ней случилось...На днях мама спокойно лежала, а кошка, как подлетела и вцепилась ей в ногу. Может чувствет нервную атмосферу в семье?

Гость
#33

Мы нашу стерилизовали после того, как она котят родила. Она была уличная и котят родила на улице. Котят разобрали, а наша никому не была нужна и мы ее взяли. Она 2 недели была дикая, вернее сидела под шкафом и всего боялась. мы дверь в спальню закрывали, боялись что она нам глазы выцарапает или еще чего. А она нас боялась. А сейчас это настоящая принцесса, доверяет нам полностью. Мы с ней тоже носимся, естесственно. Такая милая кошка, нам даже не верится что мы ни за что ни про что получили такую замечательную кошку. никогда никого не поцарапала. Спит в своем домике но приходит ночью и к нам. Простая такая тигровая кошка, но оч. красивая на морду, такой кошкиной красотой:)

Анонимка
#34

Ага...У вас детей отнять на ваших глазах,а потом кастрировать...

Гость
#35

Если вы не любите кошек,то значит,не умеете их готовить! Ждите,когда вам ваше сокровище глаз вырвет ночью

Гость
#36

34, детей у животных нет:) А кастрировать - значит подарить кошке спокойную жизнь. Когда кошке нужен кот - ее надо пускать на гулянки, значит будут котята, хорошо, если их возьмут, а если нет - то их в приют. Мне было бы тяжело избавляться от котят. А если кошке нужен кот и ее не выпускать на улицу - то у нее от такой дикой гормональной пляски может развиться рак. Нам так ветеренар обьясняла. И не стерилизовать надо, а именно кастрировать.

Гламурный Скунс
#37

Лора, ну а вы как бы повели, если бы ваших детишек ваша мама раздала бы...А вообще, если не хотите котят, но хотите кошку, то лучше сразу стерилизовать по-моему.

Гость
#38

По-моему, стерилизовать и кастрировать это схожие понятия, но относящиеся к разному ПОЛУ.

Гость
#39

Автор, а вы не хотите ее на время отправить на дачу, может у нее там новые впечатления появятся и она про вас слегка забудет. Ну как-то так, типа сменить кошке обстановку.Хотя, хрен ее знает...

Гость
#40

кошки злопамятные... у сестры кошака наказала однажды (за дело!шлепнула газетой. больше шума от газеты, чем боли)-он это запомнил на всю свою жизнь и шарахался от меня каждый раз, как увидит. Я к нему и так и сяк - не доверял!

А вообще я кошек люблю!

Дениза
#41
Гость

Кошки мстят по другому, он проклинают того кто их обидет. Просто её оставили одну, вот и мучается. А вы не хотели бы принисти обратно одного из котят и ствавить с мамой на недельку так она успокоится так как нянчится будет, успокоится.

Не примет, точно вам говорю. У нас был случай, когда котеночка отдали пожилой соседке, а ее дочка разозлилась и на следующий день принесла его обратно. Кошка чуть было не задушила котенка, хотя до этого кормила и вылизывала - пришлось по разным комнатам разводить и срочно искать новых хозяев.

Анонимка
#42

Кошмар, если б на меня так кошка бросилась, я б ее выкинула и секунды бы не думала..

Гость
#43

Нельзя бить кошек и шлепать, они ваше сообщение все равно не смогут правильно интерпретировать. Только будет бедное пугливое животное.

Жильберта
#44

она с ума сошла. Мне кажется ее лучше усыпить. Бывает и у животных, что они сходят с ума. У моей знакомой был кот, который ее очень любил, а когда она забеременела, он понял или почувствал что скоро появится человек, которого она будет больше его любить, чем его, и возненавидел ее. Бросался, кусал до крови. А однажды она отдыхала и случайно открыла глаза, и увидела как кот на нее прыгает и целится ей в горло. Они с мамой его скрутили с помощью одеял и отнесли в туалет,вызвали ветврача, тот приехал и сказал, что кот сошел с ума и он опасен. И кота усыпили.

Дениза
#45

Насчет сравнений отобрать котят у кошки словно детей у матери - это смешно. Ну не разводить же ферму кошачью и плодить в геометрической прогрессии. Котят рано или поздно раздают (обычно в 2 месяца, мы иногда и раньше отдавали), кошки сами от них бегают, как только пропадает молоко. Как, по-вашему, заводчики выращивают котят на продажу? А вот давать кошке видеть, как уносят котенка, нельзя ни в коем случае.

Гость
#46

38, стерилизовать - перевязать трубы, а кастрировать - вырезать яичники.

Гость
#47

Фильм ужасов......

ТОПКА
#48

47 ага - кладбище домашних животных, там кот был - тож так бросался..

Гость
#49

Автор,а вы бы как на месте кошки поступили?

#50
Гость

кошки злопамятные... у сестры кошака наказала однажды (за дело!шлепнула газетой. больше шума от газеты, чем боли)-он это запомнил на всю свою жизнь и шарахался от меня каждый раз, как увидит. Я к нему и так и сяк - не доверял!

Бред. Представьте что Куклачев с ними вытворяет, что они на голове плясать готовы. Я после первом же "покусительстве" на царапнуть/укусить, так внушаю сему животному его место, что потом они меня любят и уважают. А вы какой то *** занимаетесь. То то половина наших барышень "кошатниц" и ходит с "украшениями" на руках в виде царапин.