Гость
Статьи
Йоркширский …

Йоркширский терьер.Девочки расскажите!

Добрый день.Обращаюсь к владелицам этой породы.Девочки,поделитесь инфой плиз!Как лучше выбрать собаку,какие особенности породы.Как ухаживать? Собаку хочу для себя,не для развода.Расскажите как лучше выбрать,куда обратится.Буду рада любой информации.Профессиональые сайты читала.Но хочется мнений из первых рук.Спасибо.

Афтор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное НЕ покупать СУПЕР-МИНИ ЙОРКА!!!! Они очень мало живут.

Гость
#2

Ой, и я тоже мечтаю об этой собачке уже давно! Не из-за моды, а просто зная их жизнерадостный характер (мне давали такую собачку на время отпуска хозяев, после этого влюбилась в эту породу). Но для меня 40 тыс. - очень большая сумма. Но желания своего не оставляю, надеюсь все же со временем завести эту прелесть. Читала, что есть один нюанс. Лучше брать щенка-девочку, т.к. их легко приучить к лотку, как кошек. А мальчику нужно столбик для этих дел, а это в квартире уже проблематично. А девочки стоят дороже :((

Тоже буду рада полезной информации!

Ольга
#3

Существует целый ряд определенных признаков породы. Длина лап, форма зубов, окрас и т. п. Посмотрите спец литературу. Вы щенка будете брать? Если нет, будьте осторожны. Продавцы часто за длинной шерсткой скрывают их недостатки. Еще смотрите, чтобы перхоти не было (хотя ее можно вывести). Вообще у йорков не оч хорошее здоровье, т. к. это искусственно выведенная порода: слабый желудок, зубы. Так что никаких кусочков со стола!

И их надо воспитывать, как и любую другую собаку. Это НЕ кошка.

Но они оч. классные! Будут еще вопросы, можете написать мне aly8190@yandex.ru

Про Это
#4

Возьмите лучше короткошерстную чихуахуа. У них проблем со здоровьем меньше, да и за шерстью уход такой не нужен.

Про Это
#5

вот вам, например, ссылочка http://www.montesumadog.ru/puppies.html. Там Дюймовочка (девочка) очень неплохая. Дело конечно Ваше, я сама очень долго думала. Металась между йорком, йорк. терьером и чишкой. В итоге купила длинношерстного чиха. Очень уровновешанный характер у этой собачки.

Но про йорков тоже очень много положительных отзывов от владельцев, говорят, они ну очень смышлененькие))).

кумар синх
#6

у моей знакомой "чих"...мега-психованная собака! она на работе задержалась пару раз-а с собакой чуть инфаркт не случился..типа испугалась,что хозяйка не придет,врача вызывали.я б не советовала ее брать,если вы не домохозяйка,кот. дома сидит,да и устаешь от такой собачки..

Афтор
#7

Спасибо всем большое.

Меня интересует, во сколько примерно обходится содержание такой собачки?Без излишеств типа личного парикмахера))

Дама с собачкой
#8

Ой это такие прелестные собачки, до сих пор не понимаю как я без него раньше жила...

Когда прихожу с работы так радуется, прыгает. А когда утром ухожу прямо плачет :( хоть с работы увольняйся.

Для них важен специальный корм, средства по уходу за шерстью. Шампунь и кондиционер стоит в сумме 900 р. Стричь впринципе не так часто, р. за 1000 можно найти. На полгода хватит, или месяца на 4-5.

Хотя я только 1 раз стригла, моему только 7 месяцев.

Игрушечки всякие ему покупаю, но это не дорого...

Тапки любит грызть.

Их расчёсывать постоянно нужно.

А вообще главное: ЛЮБИТЬ!!! Они очень привязаны к хозяину и страдают в его отсутствие.

С собой везде его беру. Вчера на пляже вместе были. Он так смешно плавает оказывается! Маленький, а уже всё умеет :) просто умиление. Я и в рестораны вечерами с ним хожу и спортом занимаюсь, он рядом бегает...

Вобщем берите это чудо! Не пожалеете.

Про Это
#9

Кумар синх-6. Все может быть. Мож его в питомнике пугали сильно))))?

7, Афтор

Около 10 тысяч потратите сразу на шампуни-витамины-домики-капли для глаз-ушей, поводки, мисочки, корма и т.д. и т.д., через месяцак если потребуется прививка, то еще тыщи 2, а потом рублей по 1000-1500 в месяц (но мою стричь не надо) так что если остановитесь на йорке прибавьте еще и стрижку.

А вообще все зависит от самой собаки. Самое дорогостоящее - это лечение. Будет болеть - будет дорого, не будет - значит дешево.

Гость
#10

У меня самая лучшая в мире собака, точнее самый лучший пес! Йоркширский терьер, а зовут его Чарли. По паспорту вообще Вашингтон! :) За год, пока он у меня нисколько не пожалела, что купила именно его!!! Покупала совершенно у обычного человека за 20 тыс. НЕ болеет, слава Богу, кушает все, что дают, но в основном свой корм, очень любвиобильный - вы не представляете, что значит для него, когда я прихожу домой, кажется он от счастья себе хвост сломает, так сильно им машет)))

А уходит денег на него: 500р. на корм в месяц, раз в 3 месяца 2500 на стрижку в хорошем салоне, ну и игрушки всякие. Прививки делали 2 раза за год - это не дорого.

А сколько уходит времени... ну что сказать все свободное!!! :) С утра погулять, вечером погулять, вечером обязательно играем.

А вообще я отношусь уже к нему как к малышу - ооочень его люблю!!!!

Гость
#11
Гость

Главное НЕ покупать СУПЕР-МИНИ ЙОРКА!!!! Они очень мало живут.

кто такую чушь вам сказал? у меня 3 йорка старше 10 лет и все весят до 1.5 кг

Гость
#12
Афтор

Спасибо всем большое. Меня интересует, во сколько примерно обходится содержание такой собачки?Без излишеств типа личного парикмахера))

Гость
#13

парикмахер приходит и стрижет за 1000р.(раз в месяц) ,корм только итальянский 500 за кило, прививки раз в год 700 ,камни с зубов раз в год 800р., ну и по мелочи то се

Команда Рокетов
#14

13 ё-моё я на себя то столько не трачу

Дарина
#15

Я не советую заводить йоркширсокго терьера.Так как вот у меня дома живут 3 собачки йока девочка,мальчик,мальчик,родители,сами захотели купить,а я была против.За этой собакой нужен очень большой уход каждый день рассчесывать,давать лекарства,каждый месяц водить к парихмахеру,ветеренару.Потом каждую неделю надо стричь ногти а самое главное не всем дают.Если вы оставите дома то собака по породе йорка будет плакать как ребенок,знаю по себе.Когда надо кушать собака не кушает,её надо кормить.Такая морока с ней.Это ужас.Купите лучше мини чихуф хуа она стоит всего то 15000рублей ну за ней ухода не надо.))))

андрей
#16

Всем привет. Кто может подарить йорка, или продать его. Заранее спасибо. 8-926-711-92-06

Гость
#17

ара

мышь)))
#18

ой, нанаю даж...так напугали))) я тож собралась покупать...а вы тут такие ужасы пишете( конечно, я знаю что пёсики затратные, йорк такая нежная порода...))) ну думаю справлюсь...

Гость
#19
Афтор

Добрый день.Обращаюсь к владелицам этой породы.Девочки,поделитесь инфой плиз!Как лучше выбрать собаку,какие особенности породы.Как ухаживать? Собаку хочу для себя,не для развода.Расскажите как лучше выбрать,куда обратится.Буду рада любой информации.Профессиональые сайты читала.Но хочется мнений из первых рук.Спасибо.

Слышала про эту собаку Наверно, толком не вспомню, но кажеться читала об этом на форуме http://travelmodels.tv/forum

Ксюфаа
#20

Я тоже хочу себе Йорка но я жыву в Украине у нас он стоит 3500! Но это большая цена но мама и папа пообещали когда я приезду с лагеря они мне курят девочку! Посоветуйте кто лучше мальчик или девочка (йорки) Папа хочет мальчика потому что у девочку 1 раз в месец течка с этой течкой столько мороков...А я с мамояй хочу девочку они таки хорошинькие!!! Жду не дождусь 6 июля когда у меня появиться песик

Гость
#21

У меня есть эта собака бебебе

Гость
#22
Гость

Главное НЕ покупать СУПЕР-МИНИ ЙОРКА!!!! Они очень мало живут.

А супер мини это какой вес