Гость
Статьи
Йоркширский терьер

Йоркширский терьер

Расскажите,у кого есть йорки,очень хочется завести,но сомневаюсь!И хочется,и колется...как они в дальнейшем будут с детьми,ребенка планирую через годик!!!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Кошка в белых босоножках
#1

мне оже интересно полушать, а то я в субботу купила, а что делать-не знаю :)))))))))

Гость
#2

девочки!!!! это такая радость и вам и вашей семье! заводите, не пожалеете никогда в жизни!!! считай, что тоже ребенок, только четвероногий) дикий восторг у всех!))

Гость
#3

Это такая радость: в каждой комнате по пеленке на полу, где эта прелесть писает и какает, приучить к лотку практически невозможно!!!! Давайте поговорим о менее приятном в этой породе!

Гость
#4

А меня знаете что удивляет? То что собачка то так себе, на тройку с плюсом, но пиар этой собачки на десятку по пятибальной шкале))) Я бы себе их пиарщика лучше б завела, тут хоть есть чему подучиться, умницы эти пиарщики. Вот что правда, так это то что и тарантулу распиарят так, что все побегут покупать. Талант однако)))

#5

У меня йорик. В августе уже 3 года будет. Замечательный друг, очень умненький, весёлый, с лёгким нравом. Не знаю, как другие его сородичи, а наш очень быстро привык к пелёнке на одном месте, правда, мы с ним всё таки гуляем, но если вдруг совсем невтерпёж, идёт на свою пелёнку. Единственный его косяк - любил в детстве стенки поскрести, выскреб в доме родителей себе две пещеры. Но потом, слава Богу, отпустило, сейчас очень послушный и не позволяет себе вольностей. Даже когда на съёмную квартиру переезжали, ничего в этой квартире пока не убил :-) Сейчас на улице коляску с дочкой охраняет, так смешно, такой маленький, а храбрый, никого не боится. Больше всех любит моего мужа, это у него лучший друг: с ним ест, спит, отдыхает на коленках. Когда муж, например, в отъезде, найдёт его футболку и спит на ней. Отучил его носки бросать, где попало. Как только находил, складывал ему на подушку. Вообще, очень классный пёс. Конечно, многое зависит от воспитания, а вообще - порода супер.

кошечка
#6

а кошки их не обижают? то они такие малюсенькие

Катька
#7

Девочки, а у кого-нибудь есть той-терьер? Расскажите об уходе и кормежке!

Брумгильда
#8

У меня йорк! Совершенно очаровательная собачка, добрая, ласковая, веселая, любит всех и детей и взрослых, никаких проблем, в доме ничего не портит, писает на пеленку. Только очень много возни с шерстью к этому нежно быть готовыми , каждый день расчесывать и мыть достаточно часто.

#9

У меня кот у родителей был раза в три больше йорка, но всё равно доставалось именно коту. Щенку играть хотелось, а кот уже пожилой, степенный и к игрищам не привыкший. До переезда барбоса жил и жрал на подоконнике.

Эллька
#10

4 +1 :)))

Гость
#11

Соглашусь с гостем ╧4. Мне вообще эти собаки напоминают щетки для обуви.

Женя
#12

Мне эта порода нравится. Маленькая, прикольная, добрая, игривая. Ладно. Но почему такая дорогая?? За в 5 раз дешевле можно умнейшую таксу купить!

Гость
#13

Тем,, кто не хочет по пару часов в день со щеткой возле собаки кружить, лучше купить пинчера. Тоже маленькая собака, может только характер посложнее, чем у йорка. У меня пинчер, очень довольна этой породой.

Гость
#14

а если ребенок родился,а йорк до этого один был,как он себя вести будет с новорожденным?

Гость
#15

У меня очаровательный йорк. Добрый, ласковый, умный, игривый. А воспитывать это ж любую собаку надо:) С шерстью проблем нет. Чесать периодически. Но они не линяют и шерсть не валяется по всей квартире. Можно стрижку сделать и делов-то. Писает на пеленку.

Ира
#16

а как вы "объяснили" йорку, что писать надо на пеленку? Мой у меня меньше недели, просто чудо, только вот косячит постоянно мимо лотка. Может, я что не так делаю?

sellen
#17

А моя крошка строит кошку, которая в два раза ее крупнее. Не дает драть мебель, залезать на подоконники. На улице храбро бросается на всех собак невзирая на породу . Конечно, контакта я не допускаю ввиду разной весовой категории. Насчет пеленки - все просто и аккуратно. Хотя собаки эти любят двигаться и просятся в туалет на улицу. Нет минусов, одни плюсы, каждый день рядом с этой собакой праздник

Гость
#18

Да, это точно, йорки - милые и добрые малыши, чудо-собачки!

Светлая
#19

У меня йорк мальчик.Мини.Беби фейс.Мне его подарили.Муж страшно его не хотел,потому,что любит больших собак(как он говорит крокодильчиков)А я таких боюсь.Ну дареному коню как говорится в зубы не смотрят.Моя маська это наше счастье.Муж так его полюбил,что просто умирает за ним.Нам отдали его когда ему месяц от роду был.Мы кормили его из соски постепенно приучали к нормальной пище.Вырастили прекрасного красивейшего песика.С хорошей густой шерстью.Послушного и умненького.Он понимает нашу речь и всегда разговаривает с нами.То рокотом каким то,то писком,то лаем.Всегда по разному.Никогда ничего не грыз и не хулиганил.Но по квартире всегда разбросаны его игрушки,косточки,мячики,любит играть с черешенкой вместо мячика.Мы ходим гулять на улицу,но иногда он позволяет себе писать на пеленку.Но у меня две проблемы с ним-1-это мытье и чесание ,мою его раз в неделю и вычесываю на это уходит 2 часа времени.А вторая -он плохо ест.Всегда предлагаю ему еду из трех блюд на выбор.Так забавно,когда кто то из нас выходит из ванны после помывки,он нас страстно начинает целовать и жалеть,наверное думает что мы какое то испытание совершили или подвиг.Он такой милый,всех любит,и маленьких детей и девушек и старушек и собак любой породы.На бультерьера летит виляя хвостиком(самоубийца).Тот кто заведет эту собачку испытает много минут,часов дней и лет непередаваемого счастья.Это не собака,это ребенок,послушный ,трогательный и самый любимый.

Гость
#20

........

#21

Девочки, а почему они у вас ходят на пелёнку? Или потому что маленькие ещё, или не приучены к прогулкам? У меня самый обычный пекинес. Выгуливаем его в 10 утра и в 7 вечера. Дома никогда своих делов не делает, за исключением очень редких случаев.

Елена
#22

Хочу поделиться своим опытом заведения йорка. Очень хотелось ребенка, но что-то не получалось, решила купить эту прелесть и выплеснуть на нее всю любовь.Витоге купила щенка и ...через неделю узнала, что беременна. В итоге до рождения ребенка щенок как раз подрос, стал ходить в туалет только в определенное место. После рождения очень хорошо отнеслась (у меня девочка) к ребенку. Радионяню можно не покупать - собака очень хорошо чувствует и слышет, когда просыпается ребенок и сообщает хозяину. Ребенку уже 1,5, проблем за это время с собакой не было никаких. Дочь растет добрая, хорошо относиться к животным, никогда не дергает за шерсть, не бьет, а больших собак не боиться. Единственное от чего могу предостеречь, даже среди таких маленьких собачек попадаются злые, плохо поддающиеся воспитанию собаки, так что лучше брать девочку (они ласковее) и сразу смотреть на характер - задиристых и кусачих лучше не брать!!!

наташа
#23

дорогие владельцы йорков очень прошу посоветуйте где и кого конкретно купить щенка хочу девочку до 2.2 кг а может и меньше правда меня все уверяют что маленькие часто болеют и что нельзя покупать на птичке и йорк шоу может у кого щенки будут и сколько стоит очень жду напишите

Maribu
#24

Чудо просто! У нас все влюбляются в нашу Баську. учимся ходить на пеленку, вроде уже начинает получаться (т-т-т). Купили на птичке, случайно, о чем пожалели 100 раз уже. Ее там заразили чем-то, мы ее выхаживали дома с 5-7 уколами в день и постоянными визитами к врачу. Выходили! Врач сказала, что Баське повезло, тк у других она давно бы умерла. Короче, помучались с ней. Зато такая радость сейчас. Муж пищит от нее, как маленький. Не покупайте щенка младше 3 месяцев. Они очень слабенькие. Мы нашу купили, когда ей всего 7 недели было. Короче, развели нас

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: