Гость
Статьи
йоркширский терьер

йоркширский терьер

Здравствуйте. Мне 13 лет . Скоро день рождение собираюсь купить йоркширский терьера , но с детства у меня аллергия на кошек и собак , на кошек ужасная не могу зайти в помещение где коты. Приступов у меня не когда не было. Астма лёгкой стадии . Хочу у вас спросить можно ли мне завести собаку породой йоркширский терьер что бы у меня не вызывало аллергии ?

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю гипоаалергенные собаки это китайские хохлатые .
Кошки гипоаллергенные это сфинкс и Корниш рекс.
От Йорка много шерсти, они не гладкошёрстные , только если часто стричь . Не уверена, что на йоркширских терьеров не распространяется аллергия.
Шиншиллы гипоаллергенные зверьки , у подруги 3-ое

#2
Гость

Насколько я знаю гипоаалергенные собаки это китайские хохлатые .
Кошки гипоаллергенные это сфинкс и Корниш рекс.
От Йорка много шерсти, они не гладкошёрстные , только если часто стричь . Не уверена, что на йоркширских терьеров не распространяется аллергия.
Шиншиллы гипоаллергенные зверьки , у подруги 3-ое

Лысые не гипоалергенные, с чего бы? Аллергия на частицы кожи и слюны обычно. Йорики как раз считаются одной из самых безопасных пород, из за их структуры шерсти, схожей с волосами.

Гость
#3

Йорки из-за особенности шерстяного покрова(не шерсть а волос как у людей)считаются гипоаллергенными,сама завела и никакой аллергии.Но каждый человек индивидуален,мне в питомнике где я его брала предложили посидеть с щенками поиграть долго чтоб понять проявиться или нет.

Виски
#4

Я тоже аллергик , и на собак и на кошек аллергия, тоже завела йорка... но увы... руки чесались от него жутко и глаза слезились. Первые три дня пока он вымытый нормально, а потом начиналась аллергия. А мыть собак так часто -вредно. Поэтому пришлось отдать бабушке .

Гость
#5

От Йорка нет шерсти вообще, это гиппоаллергенные собаки, у них нет подшерстка, шерсти идентична человеческим волосам.

Гость
#6
Мадам Хреногубка

ГостьНасколько я знаю гипоаалергенные собаки это китайские хохлатые .
Кошки гипоаллергенные это сфинкс и Корниш рекс.
От Йорка много шерсти, они не гладкошёрстные , только если часто стричь . Не уверена, что на йоркширских терьеров не распространяется аллергия.
Шиншиллы гипоаллергенные зверьки , у подруги 3-оеЛысые не гипоалергенные, с чего бы? Аллергия на частицы кожи и слюны обычно. Йорики как раз считаются одной из самых безопасных пород, из за их структуры шерсти, схожей с волосами.

Не лысые, а голые КХС! Лысыми бывают мужики.
В основном аллергия конечно на шерсть . У Йорком много шерсти, требующая ухода.

Гость
#7
Мадам Хреногубка

ГостьНасколько я знаю гипоаалергенные собаки это китайские хохлатые .
Кошки гипоаллергенные это сфинкс и Корниш рекс.
От Йорка много шерсти, они не гладкошёрстные , только если часто стричь . Не уверена, что на йоркширских терьеров не распространяется аллергия.
Шиншиллы гипоаллергенные зверьки , у подруги 3-оеЛысые не гипоалергенные, с чего бы? Аллергия на частицы кожи и слюны обычно. Йорики как раз считаются одной из самых безопасных пород, из за их структуры шерсти, схожей с волосами.

А частиц кожи и слюны у йорков нет? )))
Автор, если у вас аллергия договаривайтесь с заводчиком СРАЗУ. Чтобы собаку вы могли ВЕРНУТЬ в питомник. А то пойдет собака по рукам и счастливой собачьей жизни не увидит никогда. И еще - НИКОГДА не берите собаку без родословной с рук или на авито - вам подсунут больного, не породного щенка или вообще не йорка - сколько уже случаев было, что брали как йорка подешевле, для себя без документов (подешевле не намного чем в питомнике!) а вырастала страшная лохматая-бородатая собака чуть ниже колена с кошмарной шерстью торчком. Оформление родословной стоит 500 рублей, и если она вам не нужна - можно не оформлять, но у щенка должна быть щенячья карточка! В которой указана порода, родители щенка, окрас, клеймо. Щенок должен быть обработан от паразитов, привит и по возрасту не менее 3 месяцев. Без всего этого щенка брать нельзя.

Гость
#8

И спрашивайте есть ли у родителей тесты на пателлу. А то есть вероятность приобрести нездорового щенка, который буде хромать всю жизнь.Не стесняйтесь обзванивать множество заводчиков, чтобы найти хорошего и здорового щенка. Йорки сейчас не очень дорогие за 15-25 тыс можно купить очень приличного щенка.

Гость
#9
Виски

Я тоже аллергик , и на собак и на кошек аллергия, тоже завела йорка... но увы... руки чесались от него жутко и глаза слезились. Первые три дня пока он вымытый нормально, а потом начиналась аллергия. А мыть собак так часто -вредно. Поэтому пришлось отдать бабушке .

А йорков положено мыть часто и собачьими шампунями, т.к. у йорка не как шерсть, а как волосы человечкские. И аллергии от них не бывает. Читайте о йорках и все будете знать.

Виски
#10
Гость

Я тоже аллергик , и на собак и на кошек аллергия, тоже завела йорка... но увы... руки чесались от него жутко и глаза слезились. Первые три дня пока он вымытый нормально, а потом начиналась аллергия. А мыть собак так часто -вредно. Поэтому пришлось отдать бабушке .

А йорков положено мыть часто и собачьими шампунями, т.к. у йорка не как шерсть, а как волосы человечкские. И аллергии от них не бывает. Читайте о йорках и все будете знать.
Я достаточно читала о йорках. И в моих источниках было написано раз в 12-14 дней. И шампуни я покупала специальные. Мне кажется для любой собаки нужен собачий шампунь , поэтому это можно было в обще опустить. А бывает не бывает, но у меня была!!!! И это факт.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: