Гость
Статьи
у кого ротвейлер?

у кого ротвейлер?

Хотелось бы услышать отзывы, у кого эта милая собачка)

автор
59 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

Я держала 2 ротвейлеров-девочек. Дожили до 13 лет. САмая лучшая порода на свете,если вы добрый ,умный и сильный человек. Хорошо обучаемая,ласковая в семье,беспрекословно слушает команды на улице. Но тяжелая по весу,много ест. До сих пор люблю моих девочек((((.

Гость
#2

Милая собачка? Милая- это типа шпица и аналоги. Рокфеллер- это скорее снаряд на ногах, боевая машина

Гость
#3
Гость

Рокфеллер- это скорее снаряд на ногах, боевая машина

разумеется :))) еще денег у него много

Гость
#4
Гость

Милая собачка? Милая- это типа шпица и аналоги. Рокфеллер- это скорее снаряд на ногах, боевая машина

пфф..ваши типа шпицы вообще недособаки какие-то, у меня кролик декоративный больше.

Люси
#5

Ротвейлер - опасная и очень сильная собака, признающая только хозяина. У нас в детстве был (9 лет). Из-за него я 6 месяцев своей жизни провела в больнице (рука, живот, нога). В семье покусал в той или иной степени всех. Начал кусать, когда ему было года 2. Собака очень красивая и умная, но с очень плохим характером.
После у нас был ещё ротвейлер - девочка - про неё ничего плохого сказать не могу, но она умерла в 1,5 года от энтерита.

#6

у моих знакомых. Все зависит от воспитания и отношения хозяев - это я вам как собачник говорю))

Гость
#8
Гость

Милая собачка? Милая- это типа шпица и аналоги. Рокфеллер- это скорее снаряд на ногах, боевая машина

Шпицы это не собаки, а недоразумение на лапках

Гость
#9

Меня всегда удивляют люди,которые говорят что любят собак больших, а мелких терпеть не могут. Это как- то странно звучит, если любишь собак то их размер не имеет значения. А если мелкие для вас недособаки, то любите вы не самих собак а их силу. Это очень характерезует человека.

Гость
#10
Гость

Меня всегда удивляют люди,которые говорят что любят собак больших, а мелких терпеть не могут. Это как- то странно звучит, если любишь собак то их размер не имеет значения. А если мелкие для вас недособаки, то любите вы не самих собак а их силу. Это очень характерезует человека.

Собака - это друг и защитник. Чихуахуа и прочие собаки, меньше кошки - это не собака

Гость
#11

Собака - это Ваше отражение! Будете заниматься с ней, ухаживать, вырастет послушный, прекрасный пёс. А нет, то скорее всего получите дурного пса. И неважно, какого размере собака: ротвейлер либо шпиц.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="61670846"]
Собака - это друг и защитник. Чихуахуа и прочие собаки, меньше кошки - это не собака[/quote
У меня нет собак и не фанатею так чтоб дома держать, люблю всех животных вообще, а рассуждения у тебя тупые, недочеловек какой то ты.

Гость
#13
Гость

Собака - это друг и защитник. Чихуахуа и прочие собаки, меньше кошки - это не собака

Ну вот, о чем я и говорю) Ценность собаки в в ее способности защитить.
А я свою мелкую люблю просто так, а защищаюсь другими способами.

Гость
#14
Гость

Меня всегда удивляют люди,которые говорят что любят собак больших, а мелких терпеть не могут. Это как- то странно звучит, если любишь собак то их размер не имеет значения. А если мелкие для вас недособаки, то любите вы не самих собак а их силу. Это очень характерезует человека.

плюсуюсь
тоже странно слышать такие вещи.
очевидно, кто так говорит вообще не любит собак, а о большой собаке грезит чтобы удовлетворить свои какие-то внутренние амбиции

Гость
#15
Гость

Меня всегда удивляют люди,которые говорят что любят собак больших, а мелких терпеть не могут. Это как- то странно звучит, если любишь собак то их размер не имеет значения. А если мелкие для вас недособаки, то любите вы не самих собак а их силу. Это очень характерезует человека.

ну не могу я умиляться собакой, которая при прыжке с дивана ломает лапу, а на диван без лесенки вообще взобраться не может. Я бы не сказала, что не люблю таких, но себе бы не завела. Уж лучше тогда хомячка)

Гость
#16
Гость

ну не могу я умиляться собакой, которая при прыжке с дивана ломает лапу, а на диван без лесенки вообще взобраться не может. Я бы не сказала, что не люблю таких, но себе бы не завела. Уж лучше тогда хомячка)

Это другой разговор завела бы или не завела. Я ротвейлера не завела бы по тому что не имею условий для его содержания и времени на дрессировку, но мне все равно они нравятся, я люблю собак любых. В мелких своя прелесть, в крупных своя. Удобство содержания это отдельный аспект, надо выбирать ту породу которую потянешь. В малогабаритных городских квартирах содержать больших собак - это живодерство, а мелких - самое то.

Гость
#17

Согласна с постом выше,держать крупную собаку в квартире живодерство.У соседей была овчарка,первые год,два занимались с ней,а потом видимо подустали от многочасовых выгуливаний,выводили минут на 5 за близлежащие гаражи и обратно.А потом пропала собака,отдали наверое.Знскомые за городом в коттедже живут,у них 2 собаки одна хаски и еще какая то,забыла породу,вот им там раздолье,участок большой,и вольер утепленный есть.Надеюсь автор не в квартиру хочет взять.

Гость
#18

У меня ротвейлер,мой любимый Граф.я его обожаю и души в нем не чаю.за 9 лет ни разу никого не укусил,очень умный,преданный.Сейчас начал болеть из-за возраста.Гоню мысли от себя ,что скоро он может меня покинуть.Максимум живут они 10-12 лет

Гость
#19
Гость

Согласна с постом выше,держать крупную собаку в квартире живодерство.У соседей была овчарка,первые год,два занимались с ней,а потом видимо подустали от многочасовых выгуливаний,выводили минут на 5 за близлежащие гаражи и обратно.А потом пропала собака,отдали наверое.Знскомые за городом в коттедже живут,у них 2 собаки одна хаски и еще какая то,забыла породу,вот им там раздолье,участок большой,и вольер утепленный есть.Надеюсь автор не в квартиру хочет взять.

У ротвейлера не такая густая шерсть, чтобы держать его в вольере, даже утепленном. Особоенно, если живешь где нибудь на Урале или в Сибири. Это на улице при нашем климате держать таких собак живодерство. Если собаку хорошо выгуливать, то квартирное содержание намного лучше для собаки, ибо она большую часть времени находится рядом с хозяином, что для любой собаки превыше всего на свете.

Гость
#20
Гость

Милая собачка? Милая- это типа шпица и аналоги. Рокфеллер- это скорее снаряд на ногах, боевая машина

Вы статистику покусов посмотрите - первая десятка это как раз такие милахи, как чихи, тои, шпицы, коккеры, таксы, джеки и другая мелочь. А крупные собаки имеют более уравновешенный и спокойный характер, к тому же поддаются дрессировке намного лучше, чем любая мелочь. У меня есть, с чем сравнить - в доме живет немецкая овчарка и чихуахуа (завели по просьбе дочери, сама бы я такую сволочь не взяла бы ни в жизнь!). Так вот чих - самая мерзкая, злопамятная и кусачая тварь, которую только можно себе представить (воспитывала я ее очень даже хорошо, опыт у меня 20 лет содержания, воспитания и дрессировки крупных собак, только толку в этом воспитании - ноль). А немка - само спокойствие и послушание.

Гость
#21
Гость

У ротвейлера не такая густая шерсть, чтобы держать его в вольере, даже утепленном. Особоенно, если живешь где нибудь на Урале или в Сибири. Это на улице при нашем климате держать таких собак живодерство. Если собаку хорошо выгуливать, то квартирное содержание намного лучше для собаки, ибо она большую часть времени находится рядом с хозяином, что для любой собаки превыше всего на свете.

Так это надо не работать. Выгул по полдня

Гость
#22
Гость

Вы статистику покусов посмотрите - первая десятка это как раз такие милахи, как чихи, тои, шпицы, коккеры, таксы, джеки и другая мелочь. А крупные собаки имеют более уравновешенный и спокойный характер, к тому же поддаются дрессировке намного лучше, чем любая мелочь. У меня есть, с чем сравнить - в доме живет немецкая овчарка и чихуахуа (завели по просьбе дочери, сама бы я такую *** не взяла бы ни в жизнь!). Так вот чих - самая мерзкая, злопамятная и кусачая ***, которую только можно себе представить (воспитывала я ее очень даже хорошо, опыт у меня 20 лет содержания, воспитания и дрессировки крупных собак, только толку в этом воспитании - ноль). А немка - само спокойствие и послушание.

да потому что она чувствует вашу агрессию к ней
у моей мамы кусачий йорик, меня никогда не укусит, хоть я ему все пальцы в рот засуну. Собаки они знают кого кусать. А кусаются с перепугу, а не от агрессии

Гость
#23

У меня были сука и кобель. Кэсси брала полуторамесячным щенком, проходили с ней ОКД и ЗКС, прожила 13 лет. Аргус подобран на улице в возрасте примерно 4 лет, прожил еще лет 5. Очень хорошая порода, но только для людей с сильным характером, это не плюшевая игрушка, а серьезный зверь, с первых дней нужно показывать, что она ниже всех в "стае", как - подскажут кинологи. При правильной дрессировке собака спокойна, не надоедлива, в меру ласкова, дома большую часть времени изображает из себя плюшевый коврик.

Гость
#24
Гость

Гость
Вы статистику покусов посмотрите - первая десятка это как раз такие милахи, как чихи, тои, шпицы, коккеры, таксы, джеки и другая мелочь. А крупные собаки имеют более уравновешенный и спокойный характер, к тому же поддаются дрессировке намного лучше, чем любая мелочь. У меня есть, с чем сравнить - в доме живет немецкая овчарка и чихуахуа (завели по просьбе дочери, сама бы я такую *** не взяла бы ни в жизнь!). Так вот чих - самая мерзкая, злопамятная и кусачая ***, которую только можно себе представить (воспитывала я ее очень даже хорошо, опыт у меня 20 лет содержания, воспитания и дрессировки крупных собак, только толку в этом воспитании - ноль). А немка - само спокойствие и послушание.
да потому что она чувствует вашу агрессию к ней
у моей мамы кусачий йорик, меня никогда не укусит, хоть я ему все пальцы в рот засуну. Собаки они знают кого кусать. А кусаются с перепугу, а не от агрессии

Какую МОЮ агрессию к ней? Она меня не кусает, и вообще она к своим агрессии не проявляет. но перекусала уже всех подруг дочери, причем очень серьезно и больно кусает. Прямо вцепляется и рвет зубами. И не трусливая она, сначала сама ласкается, а потом раз и повисла на руке в бешеном приступе агрессии.

Гость
#25
Гость

Гость
У ротвейлера не такая густая шерсть, чтобы держать его в вольере, даже утепленном. Особоенно, если живешь где нибудь на Урале или в Сибири. Это на улице при нашем климате держать таких собак живодерство. Если собаку хорошо выгуливать, то квартирное содержание намного лучше для собаки, ибо она большую часть времени находится рядом с хозяином, что для любой собаки превыше всего на свете.
Так это надо не работать. Выгул по полдня

Вы считаете, что в вольере сидя собаки выгуливаются? ))) Я работаю, но собак я выгуливаю прекрасно. Утром 20 минут - все были приучены к коротким утренним прогулкам, потому что мне вставать утром неохота) После работы активная прогулка с играми, занятиями, беготней за мячиком или палкой, летом плаванье в реке (у нас лес с рекой недалеко) - час-полтора. И на ночь прогулка просто на поводке по городу час. В выходные гуляем больше - по три четыре часа. Собаки всегда были в прекрасной форме

Гость
#26
Гость

Какую МОЮ агрессию к ней? Она меня не кусает, и вообще она к своим агрессии не проявляет. но перекусала уже всех подруг дочери, причем очень серьезно и больно кусает. Прямо вцепляется и рвет зубами. И не трусливая она, сначала сама ласкается, а потом раз и повисла на руке в бешеном приступе агрессии.

Какие то фантастическая история, первый раз такое слышу. Может вам попалась такая собака или так хорошо довоспитывались ее. Во всяком случае ни разу не слышала чтобы любители собак собаку же называли - **** - не знаю что у вас там под звездочками, но догадываюсь. Это то же самое что воспитатель одних детей называет крошка, других гаденыш. Вы тоже педагог своего рода, а допускаете такие выражения к своей жен собаке, которая вас получается и не кусает.

Гость
#27
Гость

Гость
Какую МОЮ агрессию к ней? Она меня не кусает, и вообще она к своим агрессии не проявляет. но перекусала уже всех подруг дочери, причем очень серьезно и больно кусает. Прямо вцепляется и рвет зубами. И не трусливая она, сначала сама ласкается, а потом раз и повисла на руке в бешеном приступе агрессии.
Какие то фантастическая история, первый раз такое слышу. Может вам попалась такая собака или так хорошо довоспитывались ее. Во всяком случае ни разу не слышала чтобы любители собак собаку же называли - **** - не знаю что у вас там под звездочками, но догадываюсь. Это то же самое что воспитатель одних детей называет крошка, других гаденыш. Вы тоже педагог своего рода, а допускаете такие выражения к своей жен собаке, которая вас получается и не кусает.

под звездами з а р а з а и с в о л о ч ь ))) У нас ее все так зовут и родственники и знакомые ) Кстати, она воспитана прекрасно и с ней можно даже ОКД сдать )))

Гость
#28

У меня у многих друзей собаки и у многих мелкие и крупные вместе - так вот процентов 90 из этих мелких кого то укусили в своей жизни. Крупные же ни разу ни кого не укусили - ни мои, ни собаки друзей.

Гость
#29
Гость

под звездами з а р а з а и с в о л о ч ь ))) У нас ее все так зовут и родственники и знакомые ) Кстати, она воспитана прекрасно и с ней можно даже ОКД сдать )))

ааа, тогда ясно
з а р а з о й я кошку свою иногда любя называю

Гость
#30

Был отличный парень, крупный переросток-не выставочный экземпляр. Прошел курсы. Отличный друг и компаньон, надежная защита. Атаковал только по команде. Был очень терпим к другим животным и людям. Большое и доброе животное....было

аааа
#31

у нас на днях во дворе ротвейлер прокусил маленькой собаке шею, откусил полоску кожи 15 см шириной 1 см :( не водите таких собак без намордников!

Гость
#32

у меня одна знакомая держала кобеля, очень крупный, очень прожорливый, злой, но она нго обожала, и правильно воспитывала, выгуливала по всем правилам. это был очень породистый пес,привезен из питомника элитного.

мари
#33

Это собака для умных людей,и не надо наговаривать на породу.Это служебная серьезная порода,они служат в полиции. Просто у некоторых людей не хватает мозгов справиться с дрессурой. И даже не хватает мозгов нанять специалиста. Я уже писала в 1 пост,у меня было 2 ротвейлера. Гуляла с ними по 1 часу в день утром,и вечером минут 20.Дома спокойные,любят играть,если хозяин зовет. Мои жили мирно и дружно с 2 котами. НА улице в наморднике обязательно,я люблю всех собак и не хотела,чтобы моя их сожрала)))). САмая любимая моя порода,но с возрастом тяжело ее держать,может резко дернуть за поводок и улетишь))). Мои весили каждая 40 кг.

Гость
#34
мари

Это собака для умных людей,и не надо наговаривать на породу.Это служебная серьезная порода,они служат в полиции. Просто у некоторых людей не хватает мозгов справиться с дрессурой. И даже не хватает мозгов нанять специалиста. Я уже писала в 1 пост,у меня было 2 ротвейлера. Гуляла с ними по 1 часу в день утром,и вечером минут 20.Дома спокойные,любят играть,если хозяин зовет. Мои жили мирно и дружно с 2 котами. НА улице в наморднике обязательно,я люблю всех собак и не хотела,чтобы моя их сожрала)))). САмая любимая моя порода,но с возрастом тяжело ее держать,может резко дернуть за поводок и улетишь))). Мои весили каждая 40 кг.

По интеллекту она стоит далеко внизу, зачем такая порода умному человеку? Как правило её заводят люди скрыто агрессивные, при чём именно агрессивные дамы

Гость
#36
Гость

По интеллекту она стоит далеко внизу, зачем такая порода умному человеку? Как правило её заводят люди скрыто агрессивные, при чём именно агрессивные дамы

Ротвейлер по интеллекту многих людей перегонит, не гоните чушь, если не знаете. Раньше эта порода была очень популярна и я на площадке сталкивалась с десятками ротвейлеров - умнейшие и очень управляемые собаки. Очень думающие как раз.

мари
#37
Гость

По интеллекту она стоит далеко внизу, зачем такая порода умному человеку? Как правило её заводят люди скрыто агрессивные, при чём именно агрессивные дамы

а вы держали эту породу и смеете судить о ее интеллекте? Тупые породы служебными не назовут. И она не агрессивная,она серьезная,она и выведена изначально ДЛЯ ОХРАНЫ И ЗАЩИТЫ. Эти качества-ее профессия. Это я недалеким профанам объясняю.

Гость
#38
Гость

У меня ротвейлер,мой любимый Граф.я его обожаю и души в нем не чаю.за 9 лет ни разу никого не укусил,очень умный,преданный.Сейчас начал болеть из-за возраста.Гоню мысли от себя ,что скоро он может меня покинуть.Максимум живут они 10-12 лет

Красивое имя). Здоровье вашему Графинчику!)

Гость
#39
Гость

По интеллекту она стоит далеко внизу, зачем такая порода умному человеку? Как правило её заводят люди скрыто агрессивные, при чём именно агрессивные дамы

Не агрессивные, а желающие иметь не только друга, но и защитника! На меня нападал пьяный с ножом, когда я выгуливала спаниеля, который у нас тогда жил. Собака вообще не отреагировала никак на мужика, который мне чуть горло не перерезал, а тупо продолжала нюхаться по кустам. Как уж я извернулась и вырвалась - уже плохо помню, но больше держать бесполезную собаку не намерена. С тех пор держу только крупных собак, который порвут любого алкаша, который посмеет ко мне сунутся. С теперешней овчаркой могу поздно вечером ходить гулять и не боятся, что кто-то на меня нападет. Во-первых, никто и не осмеливается подойти близко, а во-вторых, если подойдет - то собака способна меня защитить. Да и квартиру охраняет - никого на порог и близко не пустит. А какой смысл держать бесполезную тяфкалку? Собака должна работать, а не только на диване валятся.

Марина
#40

У меня ребенка соседстве ротвейлер покусалл в 5 летнем возрасте за лицо .7 швов

Гость
#41
Гость

Красивое имя). Здоровье вашему Графинчику!)

Спасибо!я его очень люблю.Мой самый верный друг.

Гость
#42
Гость

Меня всегда удивляют люди,которые говорят что любят собак больших, а мелких терпеть не могут. Это как- то странно звучит, если любишь собак то их размер не имеет значения. А если мелкие для вас недособаки, то любите вы не самих собак а их силу. Это очень характерезует человека.

Я тоже этого не понимаю. Я держу крупную собаку, но люблю все собак и очень умиляют эти "малыши" на прогулках.

Гость
#43
Гость

Я тоже этого не понимаю. Я держу крупную собаку, но люблю все собак и очень умиляют эти "малыши" на прогулках.

И что вас умиляет в этих малышах? Я гуляю со своей собакой и встречные "малыши" очень редко адекватно помалкивая проходят мимо. Обычно либо заливаются непрерывным лаем так, что в ушах звенит, либо от ужаса верещат так, как будто их рвут на части. Вы этим умиляетесь?

мари
#44
Марина

У меня ребенка соседстве ротвейлер покусалл в 5 летнем возрасте за лицо .7 швов

так собаку нужно воспитывать нормальным людям.Это первое. И второе,где были родители этого малыша,почему он оказался рядом с собакой?.. Не забывайте,что маленькие дети могут подойти к собаке и начать лезть к ней в рот,в глаза,делать ей больно. И третье,это серьезная порода,и учить ее надо серьезно,и профанам тут делать нечего. А у нас в стране ее иногда заводят люди,которые по развитию еще ниже собак. У меня рядом с домом стоит барак,там живет ротвейлер,хозяин алкаш. Соответственно,собака абсолютно невменяемая. НО она в этом не виновата,ее просто воспитал алкоголик.

мари
#45
Гость

И что вас умиляет в этих малышах? Я гуляю со своей собакой и встречные "малыши" очень редко адекватно помалкивая проходят мимо. Обычно либо заливаются непрерывным лаем так, что в ушах звенит, либо от ужаса верещат так, как будто их рвут на части. Вы этим умиляетесь?

Гость

И что вас умиляет в этих малышах? Я гуляю со своей собакой и встречные "малыши" очень редко адекватно помалкивая проходят мимо. Обычно либо заливаются непрерывным лаем так, что в ушах звенит, либо от ужаса верещат так, как будто их рвут на части. Вы этим умиляетесь?

Мне тоже не понятна ваша позиция. Я тоже люблю собак(и кошек) всех пород. Но маленькие собачки ,они беззащитные,и кричат,потому что страшно,а хозяева деби*****льные,обрекают их на этот страх. ВАм не понятно,им ПРОСТО СТРАШНО,мы все для них великаны.

Гость
#46
мари

Мне тоже не понятна ваша позиция. Я тоже люблю собак(и кошек) всех пород. Но маленькие собачки ,они беззащитные,и кричат,потому что страшно,а хозяева деби*****льные,обрекают их на этот страх. ВАм не понятно,им ПРОСТО СТРАШНО,мы все для них великаны.

Я спросила, что в них умильного, когда они остервенело лают так, что чуть не лопаются барабанные перепонки? И лязгают зубами так, как доберманы из обители зла. Что в них умильного?

Гость
#47
мари

Мне тоже не понятна ваша позиция. Я тоже люблю собак(и кошек) всех пород. Но маленькие собачки ,они беззащитные,и кричат,потому что страшно,а хозяева деби*****льные,обрекают их на этот страх. ВАм не понятно,им ПРОСТО СТРАШНО,мы все для них великаны.

Беззащитные? Ну поднесите к ним руку когда они лязгают зубами и увидите, какие они беззащитные )
Меня такая шмакодявка кусала - приятного мало, рана рваная была, заживала долго. Я полжизни провела среди собак - и ни разу никто не кусал, кроме мелкой собачешки, которую хозяйка просто держала на руках в маршрутке. Я проходила мимо и она в меня вцепилась - я ее даже не видела. С тех пор я их не люблю и боюсь, как бы смешно это не звучало. Ротвейлеров не боюсь, а чихов-тоев-пинчеров боюсь )

мари
#48
Гость

Беззащитные? Ну поднесите к ним руку когда они лязгают зубами и увидите, какие они беззащитные )
Меня такая шмакодявка кусала - приятного мало, рана рваная была, заживала долго. Я полжизни провела среди собак - и ни разу никто не кусал, кроме мелкой собачешки, которую хозяйка просто держала на руках в маршрутке. Я проходила мимо и она в меня вцепилась - я ее даже не видела. С тех пор я их не люблю и боюсь, как бы смешно это не звучало. Ротвейлеров не боюсь, а чихов-тоев-пинчеров боюсь )

ВЫ абсолютно не понимаете психологию собак - если им страшно,то они кусают. А страшно им многое,потому что они крошечные. И к тому же часто неадекватные хозяева поощряют агрессию . Так что виноваты ТОЛЬКО хозяева и никто другой. Меня тоже укусил пудель и вы бы видели довольную рожу хозяйки.

мари
#49
Гость

Беззащитные? Ну поднесите к ним руку когда они лязгают зубами и увидите, какие они беззащитные )
Меня такая шмакодявка кусала - приятного мало, рана рваная была, заживала долго. Я полжизни провела среди собак - и ни разу никто не кусал, кроме мелкой собачешки, которую хозяйка просто держала на руках в маршрутке. Я проходила мимо и она в меня вцепилась - я ее даже не видела. С тех пор я их не люблю и боюсь, как бы смешно это не звучало. Ротвейлеров не боюсь, а чихов-тоев-пинчеров боюсь )

И еще добавлю,я как собачница с многолетним стажем,никогда в жизни не подесу руку к ЧУЖОЙ собаке,хоть к маленькой,хоть к большой. ПОтому что маленькую моя рука напугает и она укусит,а большая подумает,что рука приближается с агрессией и тоже укусит. Глажу только собак подруг,которых я давно знаю.

Гость
#50
мари

ВЫ абсолютно не понимаете психологию собак - если им страшно,то они кусают. А страшно им многое,потому что они крошечные. И к тому же часто неадекватные хозяева поощряют агрессию . Так что виноваты ТОЛЬКО хозяева и никто другой. Меня тоже укусил пудель и вы бы видели довольную рожу хозяйки.

Я работала в клубе служебного собаководства, помогала готовить выставки вас нашем городе, всю жизнь на площадках дрессировочных пропадала, подготовила и сдала нормативы с пятью служебными собаками, забирала на передержку агрессивных отказников, среди которых были кавказцы и сао, успешно их перевоспитывала и пристраивала и совершенно не понимаю психологию собак )))
Это вы не понимаете, что агрессия - это не всегда трусость и страх. Моя овчарка, например, работает на агрессии - и она ни разу не трусливая, наш тренер вообще в восторге от неё - она ни на сантиметр не отходит, запросто выдерживая давление фигуранта. Если бы в ней было хоть чуть чуть трусости - она бы такого давления не выдержала бы и отошла. Современные собаки работают на игре и добычном инстинкте, а собаки работающие на агрессии сейчас редкость. И кстати, моя собака, хоть и очень агрессивна в работе, в городе совершенно спокойна и адекватна и ее может погладить любой - и ребенок и взрослый.