Гость
Статьи
Синичка залетела в …

Синичка залетела в комнату

Кто ни будь знает народные приметы? Ко мне в кабинет сегодня залетела синичка.Интересно к хорошему это или к плохому.Не спокойно мне чего то

Анна
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Ко мне сегодня синица залетела,хожу в трансе целый день..какая то ч полоса,за неделю 2 аварии,теперь еще и это..

Ведьмочка
#52

а у нас синици постоянно долбиться в форточку, не в стекло, а именно в форточку в деревяшку, че-то там клюет постоянно. Это к чему?

1.
#53

Ко мне на работу часто залетали синицы. Причем сволочи такие -- не просто залетали, а хозяйничали как дома. После этого начался бурный рост фондового рынка.

студент 1-го курса
#54

Прихожу с пар было их 3 штуки. И вижу такую картину ...кухня в перьях, по середине около плиты синица растрёпанная без головы..... МАТЬ уезжает скоро в отпуск в Ялту ...а мне то чо делать как я её отпущу после ваших страшилок???!!

студент 1-го курса
#55

а забыл сказать у маня кот дома есть Барсик . ещё фишка в том что все форточки закрыты были окна тем более откуда взялась не пойму...

Чик-чирик
#56

На работе - не страшно, а дома - не знаю. А вообще, поменьше в приметы верить, и все будет ок.

Алёна
#57

яя тоже теперь переживаю. ко мне тоже залетела синичка, причём кот её поимал и чуть не съел, потрепал слегка. Я её выпустила, а теперь себе место не нахожу. Слышала, что она прилетает к болезням или к смерти

Эльмира
#58

Не нужно валить все в одну кучу. разные птицы - разные приметы. Неприятности от птиц падальциков, помоечников (вороны, галки, чайки ...), нейтральные птицы - воробьи и голуби, их в городах так много, что примет не хватит. А светлые птицы - аисты,журавли, синицы. Это труженики, а если они просят помощи у человека это добрый знак. Синица также может исполнять желание (синяя птица счастья).

Наталька
#59

Ко мне вот тож сегодня синичка залетела на балкон =прикольная такая,наглая.Голодная она точно не была,я в Финляндии живу и тут птицы едой не обделены.К чему бы это?В приметы стараюсь не верить!Но все же...страшновато как-то...О,мы свадьбу планируем!Наверное это к свадьбе!!!!!!!!

гаврюша
#60

у меня тож на балкон залетела...кошка поймала ее и чуть не сожрала-еле отбили....

вся такая полудохлая была-я ее за окно в цветник положила.....потом вроде ничего не случилось страшного...

если не грузиться и не думать,то ничего и не случится! А если ждать чего-то плохого,думать,то как-бы сами негатив и "притянете"! так что не "партесь",все ОК! удачи!

гость
#61

сегодня на краеешек балкона села синичка (он не застекленный) посидела-и улетела.Наверное это не считается? она же вовнутрь не залетела?

Наталья
#62

Люди...сегодня пришла на работу и пока поднималась по лестнице (наш офис расположен на 3 этаже) увидела над нашей дверью синицу, я стала подходить к двери и она улетела... Я ещё подумала, как бы она в офис не залетела.

Через 20 минут, моя директриса стала кричать и просить о помощи. Мы вошли в её кабинет...и увидели эту синицу (которая летала в подъезде) в её кабинете...Мы поймали птицу и выпустили в окно. Но что-то страшно...

Криста
#63

А у меня зимой в окно залетает одна и та же синица (уже в лицо узнаю), бежит под шкаф и там отсиживается до утра. И не выгнать!!! Утром сама улетает. Может это примета, что скоро меня из дома синица выселит?! Ухх.... хииитраааяяяя

Мила
#64

Сегодня утром просыпаюсь смотрю в окно синица влетела, гоняла гоняла по квартире...Не улетала..Ушла на работу ее дома оставила, прихожу нет ее, сама наверно вылетела....А вчера мама звонила сказала брата троюродного убили..Вот и не верь теперь в приметы......Говорят когда синица влетает-душа человека вместе с ней прилетела...По квартире теперь ходить боюсь...

Нелля
#65

Сегодня в кабинет залетела синица, директор сказал что плохая примета. Неужеле это правда что люди пишут. Мне просто страшно стало

WWW
#66

Сегодня в кабинет залетела синичка,попрыгал по полу и сама улетела,верить в плохое не хочеться но настораживает!

Фрейя
#67

к нам тоже залетали,когда я малнькая была.Одну нашли в мороз на балконе,положили тушку на телевизор-решили,может отогреется.Она очухалась через пол-часа и летала по квартире,а когда нашли-лежала на спинке.

паникер
#68

ааа... представляете ко мне в дверь мыш бьется это к чему??

Менелский
#69

+))) мышь?

Всеволод
#70

Сегодня между стеклами через форточку попала синичка. Пришлось снимать наружное стекло и выпустить ее. К чему это?

Менелский
#71

Ален это хрошо что кошка ссиничку потрепала, жизнь и здоровье тебе сберегла!!!!!...

Нима
#72

Не верьте вы в приметы. У меня на даче как то нашлась мертвая птичка в бане (видать мы ее летом случайно заперли) и ничего. А в московскую квартиру прилетал и голубь и синички. ичего не произошло. Когда последний раз синичка залетела, моя мама была в аэропорте, ждала вылета. Ну у меня само собой пролетела мыслб о плохом, но \ решила маме не звонить и не портить настроение - полет был успешный, и все живи.

П.С Все болезни - от головы...

Гостья
#73

блин, у меня тож так было. 2 раза залетали птицы в квартиру и всегда после этого какое-то несчастье (дедушка умер, серьезная операция, подозрения на тяжелое заболевание,тяжелые последствия, СЛАВА БОГУ обошлось без последнивий).ещё было года два назад, похоже залетела птичка и мои коты её сожрали (ну или ОЧ сильно подрали) потому как кроме перье и крови на подоконнике и под ним ничего не было. и котики были какие-то шальные..

Менелский
#74

гостья можно поинтересоваться - ререз какое время после птички, дедушка умер и все остальное?

Гостья
#75

к 74

в течение следующего месяца. и оба раза неожиданно, как гром среди ясного неба. Дедушка не болел, всё было хорошо, а потом несчастный случай на производстве. также и в др случае.

КАПЛЯ
#76

Несколько лет назад воробей в форточку залетел ко мне домой. КОШМАР . Кошка взбесилась, а я летала за ним по потолку, как сумашедшая. А плохого ничего не случилось.

Sirin
#77

Девочки, я кормлю синиц на балконе салом, а зимой они залетают в открытую форточку, греются. У нас с ними любовь.)))

Лариса
#78

А у меня собака принесла уже мёртвую птичку в дом, что бы это значило?

Айки
#79

Зачем себя мучать? Сейчас усю эту ерунду себе внушишь ,и всё. Я думаю что если у тебя каранедаш сломается, или телефон возьмёт и выключится, ты не начнёшь спрашивать о приметах????Вот и синичкой тоже самое, может она залетела чтоб пожрать кто-знает????

Nateli
#80

Здравствуйте, мне в окно не залетала синичка, но залетала к маме и к брату, после этого через 2 недели умер мой отец, причем так неожиданно, от инфаркта, хотя никто до сих пор не может поверить в то что его нет, так как он был очень сильным человеком и со здоровьем было все норм... Не захочешь поверишь в это, я слышала много случаев про синичку и что именно эта птица оповещает о приближающейся смерти родственника, но в тот момент никому даже в голову не пришло что это может быть наш отец, в этом и проблема, что вроде бы примета плохая, а вот от кого ждать этого не знаешь...

Команда Рокетов
#81

сверни ей шею

Лена
#82

Грустно вы тут пишите из моей практитки залетел на балкон попугай я забеременела. Залетела ночная птица - кума моя, залетел стриж - близкая подруга моей сестры. Так что девушки ждите пополнения !!!!!!

Ирина
#83

Ко мне несколько раз в окно голуби залетали, я на Севере живу - им холодно, вот и залетают. Как то попугайчик волнистый залетел, пришлось ему клетку купить и прочую амуницию :)))). Жил у нас несколько лет, пока сам не помер.

Я в суеверия, вообще, не верю.

Виктор
#84

Все кто потом не ответили - умерли. Примета сбылась...

фионка
#85

Синица-к хорошему,а голуби и воробьи-к плохому.

Гость
#86
Консуэлло

К поносу.Зуб даю.Мне ещё прабабушка рассказывала.

у меня сегодня именно так и произошло. Хотя я все сваливаю на вчерашнюю пиццу - не понравилась она мне)

Юлек
#87

Блин ко мне тоже залетела на работу..чо ждать незнаю...лучше б свадьбу..)))))уж замуж не втерпеж)))

на прошлой недели у подруги так залетела ...свекр через 3 дня умер

олеся
#88

Сегодня в павильон залетела синичка,прыгала по полу и сама улетела,все это меня тоже настораживает!Еще вы все страсти такие пишите,у меня будет своя примета- к деньгам)))

Шаша
#89

Ко мне 3 дня назад залетела на застекленную лоджию, кот в истереке синичка в шоке, но я благо успел пойимать котеньку до того времени пока он непоймал бтичку,но как то стремно все равно, а сегодня опять прилетели причем через узкую щелочку, сразу 2 пошарились полетали и свалили, как то конечно стремновато, но я решил им повесить кормушку за окном пусть трескают морды наедают, ведь зима впереди...

Шаша
#90

Да и вообще, ведь они братья наши меньшие,и мы должны заботиться о них, я думаю что никто не обломится насыпать пернатым жменьку хлебных крошек или семечек...

гостья
#91

ко мне стриж как-то залетел и между стёкол застрял,в раме.Я через неделю узнала,что беременна.

Марина
#92

ко мне сегодня залетела синица на кухню

я испугалась..говорят к смерти

зашла на кухню..начала ее выгонять..она в окно билась...страшно(

Шаша
#93

Я решил эту проблему проще, просто сделал им кормушку, и повесил за окном первые 3 дня никого, зато потом, налетели все кому не лень и воробьи и синички короче всех кормлю, какие же они всетаки прикольные! А на счет того что это к смерти, это фигня, как я понял что это либо к хорошей весточке, либо к беременности!

Ыы
#94

В приметы не верю, но не люблю, когда птицы залетают - совпадения неприятные. Много похорон было. Противомоскитными сетками все затягивайте, чтобы залететь не могли.

Реалист
#95

Я тоже в приметы не верил. Сейчас признаться так же отгоняю прочь все плохие приметные мысли. Но вот как то раз приснилось мне, что выпадает у меня зуб с кровью. Я знаю что примета к смерти родственника. Рассказал матери, а она и говорит, что мой отец перед смертью тоже ей рассказывал о сне в котором зуб с кровью терял. Мы поговорили, пожали плечами и оставили эту тему, спустя 2 недели умер брат матери... .

3 дня назад я проснулся от того что в комнату залетела синица и билась в окно, я её еле выгнал. Рассказал матери, а она говорит на днях разбила зеркало... Сейчас находимся в небольшой депрессии. Ведь вы сами понимаете, если приметы реальны, то опыт на них несопоставимо дорогой.

Шаша
#96
Реалист

Я тоже в приметы не верил. Сейчас признаться так же отгоняю прочь все плохие приметные мысли. Но вот как то раз приснилось мне, что выпадает у меня зуб с кровью. Я знаю что примета к смерти родственника. Рассказал матери, а она и говорит, что мой отец перед смертью тоже ей рассказывал о сне в котором зуб с кровью терял. Мы поговорили, пожали плечами и оставили эту тему, спустя 2 недели умер брат матери... . 3 дня назад я проснулся от того что в комнату залетела синица и билась в окно, я её еле выгнал. Рассказал матери, а она говорит на днях разбила зеркало... Сейчас находимся в небольшой депрессии. Ведь вы сами понимаете, если приметы реальны, то опыт на них несопоставимо дорогой.

Да уж история не из приятных, но старайся не думать о плохом, и может оно тогда несбудется, желаю удачи!

Гость
#97

я не верю в приметы, ну мало ли какая причина может привлечь птичку к окну: теплый воздух из форточки зимой или просто решила передохнуть :)), но вот такая странная история приключилась со мной. Знаете как птицы сидят себе зивой на деревьях стаями? Так вот шла я на работу мимо такой вот "сходки" :), и они вдруг начали истошно орать, просто дикие птичьи вопли, и не замолкали пока я не вошла в здание... На следующий день умер мой отец... Совпадение, конечно, но все равно мурашки по коже, как подумаю об этих воплях...

Гость
#98

да, забыла написать: умер внезапно, никакой болезни не было, просто несчастный случай...

Шаша
#99

ММда

Наталья
#100

и у меня сегодня синичка залетела...

через 1,5 месяца у меня свадьба!!!