Гость
Статьи
такая печальная моя …

такая печальная моя история((((

когда то года 2 назад я рассталась с парнем с которым встречалась очень долго,у меня была тяжеленная депрессия,начиналась даже анарексия. и мне в подарок для успокоения купили мааленького котеночка донского сфинкса,совершенно лысого,этот тепленький маленький комочек спал со мной,утешал,мурлыкая успокаивал меня. время пошло,раны затянулись,мой котик вырос,продолжал меня радовать. я познакомилась с новым парнем,любовь и прочее, я переехала к нему, а котик остался с родителями, .т. к у молодого человека на него аллергия, я часто приезжаю домой,поиграть с ним,потискаться,я очень люблю животных,и не представляю жизни без них. а теперь мои родители говорят чтобы я отдала его, потому что им тяжело с ним,они работают и т.д. вы не представляете как мне тяжело с ним расставаться, ведь он был рядом в самые тяжелые для меня времена.....

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, обычно аллегики как раз заводят сфинксов, т.к. у них нет шерсти. скорее всего просто парень не любит животных

мяу
#2

фильм "Ко мне,Мухтар" смотрели? так вот там,когда тетенька с мужем через год пришли проведать Мухтара и тетенька его позвала,а он её покусал, муж этой тетеньки произнес потрясающую фразу"Собаки, наверное, тоже не любят,когда их предают"
у вас всё тоже самое

Гость
#3

а если вы растанетесь с парнем не будете ли вы жалеть о том, что отдали кота? Да и как может быть аллергия на лысого кота, мне кажеться, это все отмазки. Я бы в жизни свою кошечку не отдала! Пусть лечиться! Я не фанатик животных, но это тот же человечек, который все понимает!

Гость
#4

и правельно сказал пост 1

Гость
#5

и еще добавлю- те, кто скулит, что аллергия на животных(кроме реально редких случаев) с противным выражением лица и брезгливо- тот не аллергик(пусть справку покажет) а просто не любит животных. чихнул разок и теперь думает что живое существо можно выкидывать.сталкивалась с такими, все шли четким строевым шагом. мне моя кошь жизнь спасла, я ней 5 лет живу, а мужики приходят и уходят. не хочет мириться- вон.

Аня
#6

Автор,Вы уверены что у молодого человека на кота аллергия,пробы делали?

Очень жалко отдавать,котик действительно Вам помог.

Ы
#7

Я бы с парнем рассталась, но котёнка бы своего не отдавала бы чужим людям! Вы с детьми своими также будете поступать, если вдруг новому МЧ они в тягость будут?

Гость
#8

Автор,пробы сделать на аллергию обязательно.

Гость
#9

акллергия может быть на что угодно. на предметы обихода(корм, наполнитель, мало ли, шампунь кошачий) на слюну, на шерсть- на что у него аллергия? на кота? нет такого, не бывает.

Гость
#10

правЕльно=правИльно

Дурман-трава
#11

Я бы принесла котенка. Если аллергия - вы это увидите и тогда будете думать. А если уйдет от вас, не имея аллергии, то скажите спасибо котенку за проверку чувств на крепость.

#12

МЧ пинок под зад, а котёнка забрать к себе!

Крапива
#13

Присоединяюсь ко всем мнениям. Вы уже своего котика предали, осталось только теперь его отдать чужим людям. Конечно, котик ведь не возразит вам, выкиньте его из своей жизни, раз он так мешает и вашему парню, и вашим родителям.

Гость
#14

У меня был знакомый-аллергик. Он не мог находится с кошками, у него отекало лицо и открывался сильный насморк. Однако, он никогда не был категоричен и животных любил. Пусть кларетин жует вам парень. И сдается мне что он КОЗЕЛ!!!

Норочка
#15

Я вашего парня прекрасно понимаю, аллергия это не штука, это не просто чихнул раз и все, по себе знаю, сопли рекой, глаза слезятся и чешутся, сыпь появляется, голова болеть начинает и удушье появляется. У моего брата лысый кот, и что на них нет аллергии- это бред, она может быть от потовых желез. И лечения до сих пор нормального нет, помогает на год-полтора, потом все сначала. И почему он у себя дома должен терпеть ваших животных?

реалист
#16

Ну вы попробуйте его пристроить... кот - не собака, он и к новому дому привыкнет.

Sin
#17

Норочка, подтверждаю, у меня кошка - канадский сфинкс, вообще лысая(тока усы есть), но на неё есть аллергия у некоторых именно на пот.

Лапка Бьёнс
#18

Какие люди злые, не знают что такое аллергия. Аллергия, милые мои вовсе не на шерсть, а на перхоть кошашью- а это есть у всех кошек. И кошку вы не бросили, а родителям отдали. Если бы у автора была аллергия на кошек, а МЧ притащил животное в дом, все бы тктк писали - какая он всолочь, а тут- пусть терпит

Лапка Бьёнс
#19

А что значит - "тяжело с кошкой - они работают"? Первый раз лышу, что бы из-за кошки не работали

Вишенка
#20

18,полностю с вами согласна,у меня самой аллергия на кошек,на собак! Врач сказал,пулмонолог,стою на учете,что ето не из-за шерсти,а перхот,какую виделяет кот!

Гость
#21

Я бы не рассталась с моей любимой кошкой из-за мужика. Мне кажется, что люди, по-настоящему, искренне любящие животное, кошку, просто не могут иметь на нее аллергию. Правда, принесите кота в дом, проверьте. Если у него правда аллергия, это одно дело, а если он наврал - совсем другое. А родители ваши, похоже, тоже котика не любят. Кошки, в отличие от собак, прекрасно проводят время дома, пока хозяева на работе. Могут спать целыми днями. И ухода за ними почти нет, гулять не надо. Не бросайте своего друга!

Lapo4ka
#22

Я фигею, это уже 100 тема за год про кота.. По-моему аллергия на котов это очередная уродская мода, НАСТОЯЩИХ аллергиков поискать еще нада... У каждой плохой матери в болячках ее хилого ребенка виноваты кошки-собачки, у каждого сынка такой мамы по 25 смертельно опасных насморков в год. У моего мужа была аллергия на кота, Тавегил ему помог как ни странно, все ок уже 8 лет.

#23

да лан, я аллергик с рождения, но на моего кота - помесь ангоры и перса, эта какая шерстюка, она не распространяется. может мужик бздит. если у него реально аллергия - либо слезы из глаз, либо кашель, либо сопли, либо сыпь по телу. если ничего такого - реальный пиздеж

Таня
#24

Автор,Вы своему МЧ пробы на аллергию делали? Настоятельно рекомендую

ветер перемен
#25

Аллергия, дамы, на "перхоть" животного (чаще кошки, реже - собаки), а не на шерсть. Но я б свою красавицу никому не отдала. А если человек аллергичен (пробы, действительно, делали?), так можно медикаментики пить, и не страдать. Только автор, в этом случае ваше сражение проиграно - вы предпочли МЧ коту, сомневаюсь, что МЧ войдет в ваше положение.

Кошка в белых босоножках
#26

У меня тоже аллергия на мех животных, тем не менее, у меня есть и кошка и собака! Обожаю их! вот на своих, любимых я не чихаю! И на кошку МЧ и лучшей подруги тоже аллергия не проявляется! Просто мне кажется, если любишь человека, то и любишь все, что с ним связано! :))))))

Гость
#27

У меня на кошек аллергия, чихаю, чешусь и глаза чешутся так, что аж сводит все. Когда иду в гости "к кошкам" - пью кларитин. Но насчет того, как здесь кто то написал "если по настоящему любить- аллергии не будет", Вы в курсе, что у человека может отек Квинке начаться и он помрет, если вовремя не сделать укол? Вы чего Автору советуете "принеси и посмотри как отреагирует"? А если он кони двинет? И аллергия по разному у всех проявляется, кто то с объектом может всю жизнь рядом прожить, лишь слегка почесываясь, а кто то с первого раза в больницу попадет. Автор, не знаю я, что Вам делать. Переезжайте к родителям и ходите к любимому в гости. Кот так пожил, пусть теперь парень так поживет. Узнаете, кто Вам дороже. Хотя парню это вряд ли понравится, что его на кота променяли.

автор
#28

я люблю своего Мч и кота своего люблю. а аллергия именно на его пот,вделения, а сфинксы очень потеют. он раньше когда я жила с родителями, приезжал,пил таблетки, но через пол часа все равно начинала ОЧЕНЬ сильная аллергия, слезы,насморк,тяжело дышать, правда сильная аллергия. мы уже и таблетки пробовали и в другую комнату кота относить,не помогает. мой МЧ любит животных,он пробовал с ним и играть,но потом все равно очень плохо становиться.........

Аллё
#29

ну а чем таким котик родителей напрягает, что мешает совмещать кота с работой? возьмите на себя его содержание, может их этот вопрос волнует, а вы и не догадываетесь. например корм ему нужен специализированный консервный, а им дорого. наполнители, домик. Хотя если уж так заявили, то он им в тягость и не любят они его. Тогда уж лучше поискать любителей среди своих знакомых, чтоб не совсем в чужие руки.

Гость
#30

Автор, аллергию вызывает микроскопическая перхоть, пот здесь не при чем, Вам пять раз уже сказали. Сходите к аллергологу со своим парнем, может не все так страшно. Люди от аллергии на ДОМАШНЮЮ ПЫЛЬ иногда излечиваются.

#31

не, ну раз ее мч так колбасит, то тут уже ничего не поможет - не будешь же жить каждый день на таблетках, к ним тоже есть привыкание у организма, значит тут надо делать выбор

#32

Ну надо же, он ее из депрессии вытаскивал, а она его на пенис променяла. Сучка

Календула
#33

32,так нельзя,всякие обстоятельства в жизни бывают...

И говорить "я бы не отдала" и т.д. пока вы не пережили такую ситуацию,не стоит.Советовать и рассуждать о морали все умеют.

Автор,почему родители так против?С кошкой гулять не нужно,особенно заморачиваться,как с собакой,тоже.Она не распространяет по всему дому шерсть.В туалет ходит в лоток (да?).Поговорите со своими родителями,расскажите как дорог вам кот,можно и слезу пустить.Но,если они откажут,предложите кота друзьям.Если и они откажутся,то...Отдавать животное нужно т о л ь к о проверенным людям.Он может попасть к перекупщикам.К моральным уродам.Недавно слышала историю от одной женщины,которая пристраивает собак,что она как-то отдала дорогого щенка (найденного) добропорядочной н вид женщине.Через неделю та позвонила и сказала,что выкинула его из окна:(((Происходит столько ужасов,что даже рассказывать не хочется...

Я бы не смогла отдать животное,жить с этим просто не смогла бы.Постоянно мучалась бы совестью.Вдруг новые владельцы что сделают с бессловесной *****ю,которая и позвать на помощь не может?

Я бы рассталась с МЧ на вашем месте - без криков,истерик и т.д.Или переехала бы назад,к родителям.Но решать вам.

Все-таки поговорите еще раз с вашими родителями и друзьями.

Календула
#34

странно,почему-то слово бессловесная ***** в ковычках...этот термин еще в Библии упоминался...

Календула
#35

вот опять...

#36

Да, я грубо выразилась, сорри. Конечно же, лучше решить вопрос с котиком как-то иначе, чем взять и отказаться от него.

Пустынный еж
#37

Котов на мужиков меняют - грустно. Автор, вашему МЧ надо сделать пробы, чтобы понять, на что именно у него аллергия, может, сам котик и ни при чем, может, его корм виноват или еще что.

Гость
#38

Интересные советы здесь дают - пить лекарства и жить с аллергеном ))) А между прочим потом, вероятно, разовьется астма ((((

#39

печально..)

Марина
#40

Не отдавай котика! Не отдавай! Я своего отдала теперь мне нет покоя, очень жалею об этом. Уже прошло больше месяца а я не могу его забыть. Мне очень больно душа болит. На весь мир хочется кричать что мне плохо без ФЛАФИ. Я поступила с ним как последняя сволочь, он 5 лет у меня жил потом жить с ним стало трудно, пачкал в доме, будил по ночам.... вот я и отдала его. Теперь знаю что совершила самую большую ошибку в жизни.

ККК
#41

Моя и стория похожа на вашу. Только сфинкс живет у моего МЧ, который не собирается с ним расставаться. А у меня сначала был просто насморк на котика ( я его тоже люблю), даже не смотря на кларитин и изолированную от котика спальню. Но вот недавно открылась астма. То есть теперь из носа не течет, но я просто задыхаюсь и потом отхожу 2 дня. Все очень печально, потому что никто не в силах понять НАСКОЛЬКО это неприятно и страшно, что дышать перестанешь. Люди - вы балбесы!

ККК
#42

Так что, как видите, "БАБ" тоже на котиков меняют!

Ая
#43

Автор, все-таки человек (хоть и молодой :)) важнее котика. Может, кто-то из ваших подруг хотел бы его взять? А вы бы в гости приходили и проведывали его.
Очень грустная ситуация, даже не знаю, что еще посоветовать.
А родители совсем не уговариваются? Может, другие родственники согласятся?

#44

Если любите по-настоящему сильно своего кота, не отдавайте. была такая же ситуация. я отдала...выхода другого не было, там все было более категорично..прошло уже несколько месяцев, а я все реву, мне он снится каждый день, все время думаю о нем...но ничего не изменить и не вернуть...

у меня кстати тоже сильная аллергия на кошек, а они как раз у МЧ и живут, еще и 2 штуки. Я обычно принимаю какой-нить кестин или ксизал..по-лучше становится..

а счас мне сказали, что пробы будут делать - 10 дней нельзя пить ничего против аллергии...очень мучаюсь, постоянно чихаю, вода из носа...скорее бы уж пробы сделали эти. и можно дальше таблы...

в общем не отдавайте..

Не будет больше этих глаз,

Так преданно, мне доверяя,

Глядевших сотни тысяч раз,

О будущем совсем не зная.

И жизни нет, я потеряла

Столь значимое , столь родное,

И мне теперь тех взглядов мало,

Дней не вернуть во время дорогое.

Кружатся в голове воспоминанья,

О нем я думаю, сны вижу про него,

Мне хочется случайного свиданья,

Но не возможно ничего.

Настанет завтра новый день,

Я снова буду как обычно,

Жить, улыбаться, и лишь тень...

Все чувства скрыты, очень лично.

Сейчас могу я лишь гадать,

Мне не известно очень много,

Но так хочу я обладать,

Хотя б на миг, хотя б немного...

Графиня Фоско
#45

Автор, не отдавайте кота ни в коем случае! Он Вас по-настоящему любит, а МЧ еще хрен знает. И на пот сфинкса аллергия как-то сомнительна. У меня муж - аллергик, правда не на шерсть животных, так сейчас препаратов дофига и больше! Не предавайте НАСТОЯЩЕГО ДРУГА и любимую детку!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: