Гость
Статьи
Печальная история

Печальная история

Ну вот, девчонки... Никогда не подумала бы, что придется создавать тему.
Видимо, наболело, решила поделиться, истории послушать. Хотелось бы услышать что - нибудь обнадеживающее. Мне 33, замужем 8 лет, работаю. Никогда особо не хотела детей, смотрела на них с равнодушием. Либо просто не смотрела. Думала "типа, как-нибудь потом, сейчас вот это нужно сделать, потом вот то..." Короче, куча отмазок. Муж, кстати, тоже особо не хотел, хотя старше меня на 8 лет и детей у него нет (по крайней мере, согласно официальной версии). Вот так и жили дружненько, работали, путешествовали. Года 2 назад практически все наши друзья как с цепи сорвались, начали дружно рожать, кто первого ребенка, кто второго. Насмотревшись на младенцев, мой муж начал на меня всерьез давить. Я поразмыслила и подумала, а почему бы и нет. Замужем, не первый год, с мужем отношения хорошие, работа постоянная. Пошли в больницу, сдали все анализы. Нам сказали "вперед" и через 2 месяца я с удивлением увидела 2 полоски. Сначала не поверили, потом стало очевидно, что все - свершилось. Муж счастлив, я тоже почувствовала, что положение действительно интересное, стали ждать первое узи, чтобы вместе ребенка посмотреть. Я даже увлеклась, начала читать книжки, в общем, пребывала в прекрасном настроении. Токсикоз не мучил, ничем не болела, хотя первый триместр пришелся на октябрь-декабрь. На 5 неделе пошла мазня, я тут же к гинекологу, сделали узи, поставили угрозу, назначили дюфастон. Дня через 3-4 приема таблеток мазня прекратилась, все было отлично. На первое узи пошли вместе с мужем. Так получилось, что у него были срочные дела, которые нельзя было отложить, поэтому он пробыл на узи минут 10. Показали ручки - ножки и он в приподнятом настроении уехал. Дальше начался кошмар. Я даже и представить не могла, насколько кошмарный кошмар. Как только муж вышел за порог, узист посмотрел на меня и сказал, что твп у вашего ребенка 9 мм. Естественно, на тот момент я и не поняла, насколько серьезная ситуация. Что такое твп? И вообще почему он побежал к моему гинекологу? Короче, отправили меня к генетикам, сказали, что вообще от меня такого не ожидали... Не пью, не курю, стараюсь высыпаться, ем много фруктов.... Генетики мне сразу порекомендовали аборт, тк если это и не хромосомная аномалия, то по-любому пороки, преимущественно сердца. Конечно, я сделала биопсию хориона. Проблема заключалась в том, что у меня срок был практически 12 недель, после аборт делают только по направлению (по мед. показаниям) в роддомах. Результаты биопсии обещали только дней через 7-10. Себя успокаивала только тем, что мне нельзя ждать 18-20 недель, когда вместо аборта вызывают роды. У меня дистрофия сетчатки, высокая миопия и потужной период мне противопоказан. Буквально за 3 дня я известила весь город, побывала у нескольких врачей и все мне говорили, что шансы если и есть, то очень маленькие. Можно сказать, что их нет. Зная про мою миопию, врачи сказали, что лучше сейчас аборт, чем малое кесарево на больших сроках, тк патологии 100% будут. В общем, я сделала аборт. Это отдельный кошмар, который рассказывать здесь не буду. Месяц вливала в себя лекарства по назначению врачей. Они знали, что это первая запланированная беременность, раньше абортов не было, и хотели минимизировать все риски, чтобы я смогла снова забеременеть. Дальше после выхода темы....

Почему так произошло?
21 ответ
Последний — Перейти
шиба
#1

Печальбеда

Гость
#3

Соболезную автор и советую больше не связываться с деторождением, угробите себя. Если есть деньги лучше наймите сурмаму.

Гость
#4

Автор, очень вам сочувствую, а поступили вы правильно. У моей молодой здоровой знакомой во время запланированной долгожданной беременности врачи просмотрели порок сердца у ребёнка. За первый год было сделано несколько операций, но надежды изначально не было. Были осложнения на мозг - в год ребёнок не видел, не слышал, не ходил, питался через трубочку. Потом умер у неё на руках. Это ужас, такое врагу не пожелаешь(((

Гость
#5

автор, раз куча врачей скащали, что надо делать аборт, значит вы все правильно сделали!
лучше правда не иметь вообще детей чем ребенка инвалида.

у меня подруга в 35 лет имела 2 замерзшие беременности. щас у нее 2 дочки.

крепитесь. вы все правильно сделали.

даже если муж от вас уйдет после этого, знайте что от больного ребенка он ушел бы 200%

гость
#6

Не хочу судить автора, но я заметила, что у тех женщин, которые решаются родить инвалида-всегда есть любящий мужчина, который готов бросить все ради нее. Зачастую, это муж, но иногда просто друг или бывший любовник. Такие женщины, как правило, теряют своих детей, но практически никогда не умирают одинокими. Старость у них не одинокая. Парадоксально, но факт. И еще, тяжелыми неизлечимыми болезнями такие женщины тоже не болеют, и живут, как правило долго. Но, наверное есть и исключения.

Гость
#7

В 6 недель воротник 9 мм это очень много.
Вопрос отдельный, что если бы рационально пили и курили, то возможно этого б и не было.

Гость
#8

Знаков c пробелами: 3326

Гость
#9

Не стала читать весь этот бред

Света
#11
Гость

Не стала читать весь этот бред

Точно бред.
Админы совсем не стараются че-нить толкового придумать.
Уволить их всех надо, писак таких неумелых.

гость
#12
Гость

Бред... Знаю уже четыре случая где женщин бросили с инвалидами эти самые любящие мужчины.

Но это не противоречит моему посту. Скоре всего не за горами настоящие мужчины. Случаев, когда бросают с инвалидами-тьма. Но это ничего не значит. Это козлы отсеиваются. Своего рода "лакмусовая бумажка". Но там женщины все равно либо встречают своего либо кто-то из "былых" возвращается.

Гость
#13
Света

Точно бред.Админы совсем не стараются че-нить толкового придумать.Уволить их всех надо, писак таких неумелых.

Света-звезда ми****та)))))) Просто вы такая мерзкая, так и вспомнилась детская поговорка))))

Гостья
#14
гость

Не хочу судить автора, но я заметила, что у тех женщин, которые решаются родить инвалида-всегда есть любящий мужчина, который готов бросить все ради нее. Зачастую, это муж, но иногда просто друг или бывший любовник. Такие женщины, как правило, теряют своих детей, но практически никогда не умирают одинокими. Старость у них не одинокая. Парадоксально, но факт. И еще, тяжелыми неизлечимыми болезнями такие женщины тоже не болеют, и живут, как правило долго. Но, наверное есть и исключения.

это не правда, мужчина уйдет 200% гарантиии как написали выше. Если родной отец ребенка не выдерживает то как может такое выдержать посторонний ребенку человек?

Гость
#15
гость

Но это не противоречит моему посту. Скоре всего не за горами настоящие мужчины. Случаев, когда бросают с инвалидами-тьма. Но это ничего не значит. Это козлы отсеиваются. Своего рода "лакмусовая бумажка". Но там женщины все равно либо встречают своего либо кто-то из "былых" возвращается.

А я знаю случаи, когда родной отец, безумно любящий дочку, ушел едва ей стукнуло 2 годика, аргумент: не смог вынести загоны и истерики жены, которая подозревала его в изменах. Кстати, он и правда ушел к другой) более ласковой. А у бж никого больше не было. Когда появится? Прошло 20 лет уж.

Почему так произошло?
#16

Девочки, спасибо за комментарии. Прошу прощения за много букв (Гость 8 спасибо, что посчитали), но реально наболело. Я собственно хотела услышать истории счастливых беременностей после неудачной первой запланированной беременности при том, что у обоих родителей здоровье при первом приближении нормальное (все основные анализы сдали перед планированием). Интересуют именно патологии при первой беременности, а не выкидыши, ЗБ и т.п., и вторая благополучная беременность впоследствии. Врачи сказали, что это могла быть просто общепопуляционная случайность, которая во второй раз не повторится. Про мужа, который уйдет/не уйдет, вопрос не стоит. И хотела добавить, что данная ситуация кардинально изменила мое отношение к детям. Такое тоже бывает.

Почему так произошло?
#17

11 Света, это реальная жизненная ситуация, очень жаль, что реальная

Почему так произошло?
#18

Гость 7, я никогда не курила и не пила

Гость
#19

Автор, сочувствую вам. Тяжело это все. То, что вы не пьете и не курите это здорово, но к сожалению, как показывает жизнь, не гарантия удачных гладких беременностей и рождений здоровых детей. Я, родив единственного сына, четко поняла, что беременность и роды - это игра в русскую рулетку!у меня вся беременность в принципе была идеальной, а сына родила, его еле-еле откачали в реанимации оказалось- пневмония новорожденных. Я чуть от ужаса в этом же роддоме не с д о х ла сама. Стока намоталась с ним потом по больницам и врачам, мамадарагая. А приятельницы мои: у одной - в анализах- там что- то не очень, у другой тоже. В итоге рожают как кошки здоровых детей. Я очень хотела второго ребенка, но намучившись с сыном. Решила нет. Очень страшно теперь. А с ними перестала общаться. Больно. Потому что мои проблемы никому не нужны и неинтересны. Позвонят и только глупые бестактные вопросы: а когда ж второго? А второго не хотите? Как будто не знают что я пережила. У родственницы второй ребенок родился с тяжелой патологией. Родители богатые, успешные, здоровые люди. Посмотришь на такое и вся охота пропадает тут же.. Простите за оффтоп, автор, поговорить даже не с кем. Удачи вам. Чтобы все у вас получилось!

Гость
#20
Гость

Автор, сочувствую вам. Тяжело это все. То, что вы не пьете и не курите это здорово, но к сожалению, как показывает жизнь, не гарантия удачных гладких беременностей и рождений здоровых детей. Я, родив единственного сына, четко поняла, что беременность и роды - это игра в русскую рулетку!у меня вся беременность в принципе была идеальной, а сына родила, его еле-еле откачали в реанимации оказалось- пневмония новорожденных. Я чуть от ужаса в этом же роддоме не с д о х ла сама. Стока намоталась с ним потом по больницам и врачам, мамадарагая. А приятельницы мои: у одной - в анализах- там что- то не очень, у другой тоже. В итоге рожают как кошки здоровых детей. Я очень хотела второго ребенка, но намучившись с сыном. Решила нет. Очень страшно теперь. А с ними перестала общаться. Больно. Потому что мои проблемы никому не нужны и неинтересны. Позвонят и только глупые бестактные вопросы: а когда ж второго? А второго не хотите? Как будто не знают что я пережила. У родственницы второй ребенок родился с тяжелой патологией. Родители богатые, успешные, здоровые люди. Посмотришь на такое и вся охота пропадает тут же.. Простите за оффтоп, автор, поговорить даже не с кем. Удачи вам. Чтобы все у вас получилось!

Извините, но, по-моему, вы слишком носитесь с этими "жуткими проблемами" после рождения сына. Пневомния у новорожденных - не уникальный случай, такое бывает, все это вылечивается, забывается и люди живут дальше обычной жизнью, и второго рожают, и третьего. Дочка моей подруги родилась с внутриутробной пневомнией, сразу забрали в больницу, выходили. Девочке 5 лет, уж и не вспоминают, вот братик скоро у нее появится.

Гость
#21
Гость

Извините, но, по-моему, вы слишком носитесь с этими "жуткими проблемами" после рождения сына. Пневомния у новорожденных - не уникальный случай, такое бывает, все это вылечивается, забывается и люди живут дальше обычной жизнью, и второго рожают, и третьего. Дочка моей подруги родилась с внутриутробной пневомнией, сразу забрали в больницу, выходили. Девочке 5 лет, уж и не вспоминают, вот братик скоро у нее появится.

У ребенка была не только внутриутробная пневмония. Я не собираюсь здесь всего выкладывать.

Гость
#22

Автор, "потом" постарайтесь забыть обо всём и планируйте себе на здоровье!)))Всё у Вас будет хорошо!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Почему так произошло?
#23
Гость

Автор, "потом" постарайтесь забыть обо всём и планируйте себе на здоровье!)))Всё у Вас будет хорошо!)))

Спасибо)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: