Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с нерадивыми продавцами животных?

У меня был Кузя Мейн-кун Я решила завести ему живую игрушку. Наткнулась на объявление о продаже метисов мейн-куна и сибирской. Долго разговаривала с хозяйкой о том, что у меня дома чистокровный мейн-кун и я не хочу его заразить. Но Елена уверяла меня, что всё в порядке. Ветеринар подтвердил. На следующий день она заболела, вирусная инфекция. Мысль о том, что бы вернуть её даже не допускалась. Лечили. Через 1,5 недели заболел Кузя. В клинике меня ошарашили, отёк лёгких и с таким диагнозом не выживают. Лечили, но под вечер предложили усыпить. Я билась в истерике. Поехали к другому врачу. На столе в клинике, он перестал дышать. Я виню прежде всего себя. Я собственными руками принесла в дом заразу. Мне очень тяжело. На Дусю злиться не могу. Она в этом не виновата. Угроза её жизни всё еще присутствует. А Кузя постоянно стоит перед глазами.
А эта Елена торгует не только кошками, но и собаками. И сколько ещё несчастий она принесёт людям и животным?

Плачущая
28 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

меня поразила например фаза "Я решила завести ему живую игрушку".... прям не по себе стало

Графиня Фоско
#2

Автор, а с какого перепугу Ваш кот был непривитым? А про карантин для новых животных Вы ни разу не слышали? Ваша вина огромна.

Анна
#3

А сколько несчастий Вы принесли животным-ЖИВАЯ ИГРУШКА! Вам зверей вообще доверять нельзя!

Кыся
#4

3+1000000!!!!

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#5

Координати Лени в студию!

Корица
#6

Графиня Фоско, согласна с вами. Видимо, кошечка оказалась в инкубационном периоде, продавщица сама могла не знать, что кошка болеет.

Таня
#7

Чистокровные вообще имеют свойство цеплять всю мыслимую и немыслимую заразу...

"Но Елена уверяла меня, что всё в порядке. Ветеринар подтвердил" - я стесняюсь спросить, а каким образом подтвердил ветеринар? Просто сказал "да", или есть-таки справка? Как можно содержать животных, не зная правил их содержания (это я об Авторе). Присоединяюсь к ораторам 1-4

Ну, а если честно, то тему нужно было назвать: "Как бороться с нерадивыми хозяевами животных"

Гость
#8

Ну зачем так на автора напали!!!!!!У человека итак горе,в чем ее вина?В том,что прививку не сделала или в чем?Я не поняла.У меня тоже прививка не сделана у животного,так я вообще недавно узнала,что ее делать нужно.3,не поняла,каких несчастий автор сделал своим животным?Она что,ее своими руками что ли убила?Человек боролся за свое животное до последнего.А что касается живой игрушки,так я думаю автор просто оговорилась и фраза эта не со зла,просто она очень любила своего котика,хотела,что бы не скучно ему было.Автор,выхаживайте как можете свою кошечку и полюбите ее также,она ведь действительно ни в чем не виновата!!!

Гость
#9

А что касается продавцов,мне сказали нельзя на птичке покупать,по обьявлениям надежнее,на птичке все больные,не знаю,по моему просто это как судьба сложится,видите,и по обьявлению можно больное животное купить,может продавец действительно не знала сама,а там кто его знает,некоторым лишь бы продать,плачущая,сочувствую вам.

Джулиана
#10

никак не въеду, что такое Мейн-кун. похоже на марку автомобиля или пылесоса..

а вообще сочувствую автору, у нас тоже кошка от отека легких погибла 3 года назад, очень грустно ((((( тоже, кстати, антибиотики кололи и капельницы ставили, вот и перестарались. а она после операции уже поправляться начинала, даже аппетит вроде появлялся. а потом пошли на очередную капельницу, и после нее случился отек легких (((((

Пустынный еж
#11

8, совершенно справедливо напали на автора, потому что она решила завести "живую игрушку" (тьфу, ну и выраженьице), но даже не поинтересовалась у специалистов, каким образом это надо делать правильно. С какого перепугу ее кот жил без прививки? То, что он не выходит на улицу, еще ничего не значит, заразу можно принести ему на подошве обуви, на одежде. Но это ладно - она нашла у какой-то сомнительной перекупщицы непривитое сомнительное животное, притащила к своему непривитому. Да косяк на косяке. В результате кот погиб. Да как можно было верить этой женщине??? Если она продает еще и собак, то точно - она не заводчик, она перекупщик. С таким же успехом можно было купить кота на птичке или подобрать на улице.

Пустынный еж
#12

9, надежнее всего - в питомниках у заводчиков. По объявлениям часто сидят перекупщики животных, которым наплевать на здоровье котят и щенят, главное - выгода. А заводчики никогда не продадут больное животное, обязательно расскажут, как за ним ухаживать. Чаще всего, заводчики сами котят и прививают, а если они пэт-класса, то и кастрируют.

Если уж решили взять себе животное с птички или у сомнительного продавца (а таковыми являются все не-заводчики), сразу тащите к ветеринару и требуйте сделать четырехвалентную прививку, а также тщательно осмотреть звереныша. Если в доме есть уже кот или собака, нужно выдержать карантин - чтобы с новым зверем они не пересекались какое-то время.

Гость
#13

автор, не хочется на вас набрасываться, но если продавец торгует кошками разных пород, да еще и собаками-это 100% перекупщик со всеми вытекающими. У меня дома бриташечка, так на "птичку" мне вход "заказан". Никогда туда не пойду, что бы не притащить своей Жуже заразу. Так же никогда не поглажу на улице собачку. Надеюсь у вас и у вашей кошечки все будет хорошо.

Гость
#14

12,знаю очень много не привитых животных,и кошек и собак,попугаев,хомяков,которые были куплены на птичке и прожили длинную(по меркам животных)жизнь.Да,конечно,у заводчиков покупать безопасней,просто информация,что на птичке ВСЕ больные я думаю преувеличена!

Симона
#15

Не думаю, что автор знала, что нельзя покупать животных у перекупщиков, что нужен карантин, что так важна прививка, и что о "живой игрушке" на полном серьёзе. Просто цепь необдуманных поступков привела к такому трагическому финалу. Такие "собачники" как явление очень знакомо. Я бы их всех без разбора сожала бы как садистов. И то, что она не знала, что продаёт больное животное, не верю. В такой разношерстной и разномастной куче различных животных как правило обязательно зараза. Её не может не быть. Только этой кобыле всё равно, урвать бы свои три рубля. Не навижу их убогий , даже "бизнесом" то не назвать. Сволочь. Живодёры.

А вам, автор, очень сочувствую.

Марина
#16

У меня тоже мейн-кун.

Джулиана, это порода кошек.

У нас не слишком популярна. На любителя.

Автор, я хотела было Вам посочувствовать, но меня просто убила фраза "завести ему живую игрушку"...Я даже не знаю, как Вас назвать. Если кто не понял, то мейн-кун агрессивная порода и лучше не спрашивайте автора, зачем она эту "игрушку" собиралась завести..Больше всего жалко несчастного кота. И кота, который у автора остался. Автора не жалко.

Марина
#17

Мой брат весной расстался с девушкой. Так вот она тоже покупала "живых игрушек" своей собачке. Амстафф. Каждое воскресенье ездила на Птичку (мы в Киеве живём) и покупала ниншиллу. Непременно выбирала поживее и побойчее. К следующим выходным собачка "игрушку" заигрывала досмерти. С у ка. До сих пор не понимает, почему мы с ней перестали общаться.

#18

17, да уж. надеюсь этот амстафф скоро загрызет свою хозяйку

Граф
#19

имхо разводка - мейны привиты все

Я
#20

16 - во всех журналах и книгах с описанием породы мейн-кун а также сибирская написано что они очень добродушны. Откуда вы взяли что мейн-куны агрессивны?

Я
#21

А насчет автора - странная фраза для любителя животных - "завести живую игрушку" либо разводка либо у автора что-то не в порядке с умом.

Мария
#22

Ой причем тут поростые и непородистые?! Котята все могут заболеть вирусными инфекциями!

Автор, кошек вакцинируют точно так же, как и собак! Если бы у Вашего Кузи были все прививки он бы не заболел! Я соччувствю Вам, но нужно было знать такие элементарные вещи. К тому же и котенка надо было брать привитого и выберать порядочных заводчиков.

Марина
#23

20, не читайте описание для обывателей. Читайте литературу для заводчиков. Мейн-кун - крысодав. О каком добродушии Вы говорите? Это характерная порода. А не плюшевая игрушка, как например, британец. Мейн-кун, например, не рекомендуют заводить в семьях с грудными детьми и мелкими животными. Журналы направлены на популляризацию породы. В результате потом этих кошек массово привозили и сдавали в приюты. Это результат такого описания :(

У меня родители были заводчиками этой породы ещё при союзе, если у автора чистокровка - то я знаю, о чём говорю.

Автор
#24

Написать в теме можно только 2000 символов. Всё что хотела до Вас донести не влезло. Целый час вырезала, чтобы отправить.

Объясню: спасибо ╧ 8, "живая игрушка" действительно не созла. Просто хотела, что бы моему малышу было с кем играть в моё отсутствие.

Кузя был привит. А девочка была здорова по внешнему виду. Как это определить-консультировалась с ветеринарами не один день. И от доброй Елены девочка была доставлена сразу в ветклинику. А дома была изолирована в другой комнате. Когда заболела и поправилась, после сдачи анализов, которые подтвердили, что всё впорядке и когда ветеринар сказал, что можно их сводить, только тогда они впервые познакомились. Когда заболела второй раз, я обратилась в другую клинику, где были уже совсем другие результаты анализов. И отек легких у кота, по моему мнению, произошел из-за некомпетентности медсестры.

Но к Вам я обратилась по поводу продавца. Что с ней-то делать? О том, что она торгует кем-то ещё я узнала только после смерти Кузи.

Как предупредить её потенциальных покупателей? Пока вешаю объявления на сайтах, где она торгует. Но с двух сайтов меня уже удалили.

Елена живет в Питере, м. Ладожская, есть более подробная информация.

Марина
#25

Автор, да и будут удалять.

Обратитесь на пёсикот. Расскажите там, дайте координаты этой Елены. Они что-то придумают.

Я
#26

Жалко кота ну и автора конечно тоже, если все делала так как описала.

Гость
#27

Вот мне интересно, что никто не обратил внимание на мнение ветеринаров. Они сказали здорова и анализы подтвердили? Это что за ветеринары такие?

Клео
#28

Как грусно всё сложилось... Может это судьба? Поменяла чистопородного на метиса. Убила одного и спасла жизнь другому. А ветеринары часто ошибаются. Зашла тут на их форум- УЖАС какой-то. Ничего не знают, друг у друга спрашивают как глистов травить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: