Гость
Статьи
Собачники и мне очень …

Собачники и мне очень нужен ваш совет

У нас леврет, очень симпотный мальчуган. В раннем возрасте сломал лапу, сильно, операция вылилась дороже чем он сам стоит. И с тех пор уже три года у нас собачий лазарет. Потому что после той операции подорвалось его здоровье,эпилепсия, мочекаменная болезнь,плюс серьезные проблемы с печенью. Я сама научилась делать капельницы, уколы и концу и краю этому нет. После перелома лапы и выздоровления, сломал повторно.Лапа срослась криво,не наступает прыгает на трех, на операцию не взяли, побоялись делать наркоз. Сейчас встал вопрос, мы уезжаем за границу, я узнавала ветеринария там безумно дорогая. Консультировалась с хирургом из академии ветеринарии здесь, говорит возьму на операцию, но последствия могут быть серьезными, то есть все наши другие болячки могут еще обостриться. Сижу и не знаю что делать, в понедельник операция, что будет с собакой дальше, не знаю. Устала от бесконечных болячек и денег если честно тоже.

хозяйка Лелика
11 ответов
Последний — Перейти
#1

а что тут можно посоветовать? вы хотите услышать чтобы вам сказали усыпить надо? или оставить собаку? не думаю что кто то скажет у кого есть собаки..думаете совесть мучать не будет? у вас же не умирающая собака

#2

собака молодая всего 4 года..оставте родителям хотя бы

#3

или не делайте операции раз опастно пускай доживет свой век как по судьбе положено.

хозяйка Лелика
#4

Про усыпление у меня и мыслей не было. А операцию нужно делать потому что какие то изменения не хорошие происходят в лапе и операция нужна. Я про то, что будет с собакой и как я буду с ней там справляться. Оставить здесь не с кем.

#5

4 если об усыпление не идет речи то справитесь. главное меньше думать об этом будет новый день и решите по мере поступления проблемы. Если нет денег на дорогие лекарства лечите простыми. все надо делать в меру своих возможностей. Многие вообще никуда не возят и собаки просто живут свой век отведенный. А кто как с детьми нянькается.

#6

я понимаю вас..у меня тоже собака болеет из за возраста правда..сначал паниковала уже смирилась. хотя все это очень тяжело

Гость
#7

мы в ответе за тех кого приручили

хозяйка Лелика
#8

Усыплять не буду, не лечить не могу, оставить не с кем, замкнутый круг :)

гостья
#9

усыпить

Фидес
#10

Эпилепсия хоть не излечивается, но с помощью лекарств можно хорошо контролировать, мочекаменка это достаточно серьёзно и смертельно-опасно, однако довольно многого можно добиться уже корректировкой питания, сухие корма лучше не давать и всё совсем без соли. Перед операцией нужно постараться максимально подлечить больные органы. Я бы наверное попробовала в вашем случае более мягкие гомеопатические или фито-методы. В вашей ситуации, отдать такое животное даже родственникам будет равнозначно - его убить, к сожалению, т.к. никто как вы о нём позаботиться не сможет, да и не станет. Однако уже сейчас вам нужно подготовить себя психологически к тому, что с таким "букетом" болезней животное, даже несмотря на достаточно молодой возраст долго не проживёт. Я понимаю, морально это очень тяжело, да и материально. Но это ведь как ребёнок, даже с неизлечимой, тяжелейшей болзнью, тянешь до последнего... Я пережила всё, что и вы, почти год лазарета и вытягивания с того света, в результате - смерть в 4,5 года, мы усыпили, когда ему оставалось лишь несколько дней мучений..., ещё не прошло и месяца. Живём в Европе, на деньги за его лечение можно было купить подержанный авто, тут дешевле самой болеть, чем животное лечить - это правда, но пока есть надежда, о деньгах не думаешь... Вообще у породистых собак чаще бывают проблемы со здоровьем. На будущее, постараюсь уделить вопросу здоровья максимум внимания при выборе породы и щенка. А вам желаю побольше душевных сил, терпения и найти хороших специалистов, что немаловажно!

хозяйка Лелика
#11

Фидес, спасибо за поддержку

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: