Гость
Статьи
котёнок - ссыкун!

котёнок - ссыкун!

купили котёнка - голубого британца. Кошечку. Приучали к лотку долго и настойчиво. Радовались - такая умненькая кошечка, бегает в свой лоточек! А тут как подменили - порет по углам, глядя нагло в глаза! Мыла углы порошками, натирала уксусом, брызгала специальными средствами кошачьими - всё равно порет! Три месяца котёнку, красивая, игривая, привитая - а вот такая проблема! Подскажите - ЧТО СДЕЛАТЬ. ЧТОБЫ КРОМЕ ЛОТКА КОШКА НИКУДА НЕ "ВЫЛИВАЛАСЬ"?

СЗК
30 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Что такое порет?

#2

название супер)
странно..если ходила в лоток, а потом начала куда то в другое место? Значит, что то в лотке не так..или может запаха своего не находит..может вы лоток вымываете в хлорке? А других котов в доме нет? у меня кот ходил в лоток до тех пор, пока другой кот не сходил в его же))

Кролик Имбецил
#3

поставьте в ссаные углы мисочку с кормом)) нам помогло моментом

#4

Наша красавица тоже такая вредная была, сколько мы с ней мучались. Вы попробуйте лимонным соком побрызгать, они запах лимона не любят. Я тоже бегала убирала за этим вреднейшеством, потом мы поставили в то место туалет. Она у нас под дверь около туалета ходила. Такое зрелище было, заходишь в дом, а у твоих ног кошачий туалет, целый месяц стоял. Потом я убрала лоток на другое место, больше она не хулиганила.

Зая
#5

Такое происходит (если котенок реально был приучен уже) из-за кошачьих обидюлек. Мстят они так. Подумайте, может его шлепнул кто сильно, или ругают как-то (у меня отец как на котов поорет за что-нить, на следующий день сюрприз в обуви).

Чаще всего они мстят так, когда что-то не поним. Еще у родителей коты хулиганить начинают, если их одних на долго оставят (в отпуск уедут или еще чего, они потом свое фи выказывают, что мол вы нас бросили одних на произвол судьбы, вот мы вам за это!). Или вещь какйю-нибудь новую в дом принесли, а ему не понравилось...

Леди Теххи
#6

Уехала в другой город, отдала кота свекрови, ходил на диваны и ковры где-то пол года, не помогало ничего, думали уже на улицу гнать - сам гадить перестал...но в качестве туалета выбрал..тряпки, только тряпки, никаких наполнителей! Если ему кажется, что тряпок в лотке мало - "добавит" сам, где найдет:))))

Герда
#7

какая лапочка, может обидели ее или напугали?

Джулиана
#8

по-моему, почти у всех кошек случаются такие вот антитуалетные демонстрации. проще всего выкинуть животное на улицу!!! нет бы разобраться, в чем проблема и постараться ее решить. уверяю вас, что любую кошку можно к горшку приучить, просто надо проявить терпение и пытаться это сделать разными способами. не сработало так, попробуйте эдак.

Кролик Имбецил
#9

а у нас какает рядом с лотком(((((хотя писает в него. не знаю что делать. уже 2 лотка поставила, не помогает(((((

Ах!
#10

Возможно,лоток пахнет моющим средством.

Попробуйте какое-то время его просто ополаскивать,но высушивать насухо(в мокрый не пойдёт)

Живая
#11

Я б сама таких сволочей на улицу выкидывала, которые к животным как к вещам относятся. Ублюдки!

Ах!
#12

9-аааа!Кролик,коты любят писать и какать в разные места.

У нас 2 лотка стоит в разных углах.

Зато мимо никогда не ходит(ТТТ)

Гость
#13

сдела из кошек умников озабоченных.Кошка-это кошка, т.е животное, атут антимонии развели.Я своейкошкой(4 мес ) однажды лужу вытерла , а потом естественно вымыла как следует, хватило двух раз.В новую квартиру переехали, объяснила, что паркет не отмывается, так когда мы случайно закрыли туалет( она к унитазу приучена), а уехали на целый день, она нашла непромокаемый пакет и сделала туда все что нужно.Ей сказали что она умница, правда больше не рискуем.Так что дрессируйте, вон у нас она точно знает какую пакость сделать можно . а за что получит( папе наушники перегрызла, а сыну не тронула, все ластики грызет, а мой не трогает и телефонные подзаряжалки не трогает, а вот стол грызет)А сопли с ним распускать- на голову сядут

Тю
#14

9)))))))))) у меня такая же история. но мне это даже на руку - журнальный листик положила возле его горшка - на него и какает. зато горшок мыть легче, застревать нечему)))))))))

Граф
#15

для начала ткнуть мордой в лужу, потом надавать по морде, потом отнести к ветеринару - может че болит - они так показывают что больно.

Лора
#16

Рассказываю секрет. С 3-мя кошками помогло.

Если котенок написал не в лоток, его нужно подвести к этому месту, потыкать мордой, одновременно повышенным тоном говорить, как вы им недовольны (только имя не произносить), далее, взять его за ЛЕВОЕ ухо, и подталкивая за попу проводить до лотка. И посадить его туда, а лучше закрыть минут на 15. Только не нести его на ручках, даже если у вас 12-комнатная квартира, а нагадил он в самой дальней, а именно за ухо его "проводить". Ветеринар советовала.

Пустынный еж
#17

15 - может помочь, если поймали на месте преступления. Если хотя бы через 20-30 минут вы это сделаете, кошка уже не въедет, за что ее наказали. Бить котенка - вообще верх жестокости, к тому же, бессмысленной. Мой однажды написал посреди комнаты, за это был намочен в воде и сразу понял, что к чему. Кстати, вы правы, что таким образом кошка может "говорить" о проблемах. Я бы предположила, что речь идет о мочекаменной болезни, но у автора слишком маленький котенок, тем более девочка, тем более, скорее всего, некастрированная...

Эгоистка
#18

Пустынный еж, автор же написала "ПОРИТ глядя нагло в глаза" ))))))))))))) значит понятно что на месте преступления застукали! :)

Зёбра
#19

кошачья обидюлька.....м-да. надо записать в словарик.

Кролик Имбецил
#20

12 Ах)тоже в разных углах. раньше писал в один, какал в другой. теперь нет. я вот думаю может правда моющим средством пахнет. надо поэксперементировать)))14 а у нас наложит посреди пола и сгребает в эту кучу коврик веник.,крошки из лотка, бумагу может отмотать . маскирует)))) засранец

Граф
#21

помогает и если не был застукан - отлично помогает. А когда я говорю бить - я не имею в виду избиение - просто причинение легкой боли. Предпочитаю легкие щелбаны по носу или тыкание носом в лужу так, чтобы больновато стукался носом об пол. Весьма и весьма гуманно.
Конечно - это для взрослых котят УЖЕ приученных к лотку.

Граф
#22

21 для 17.

Леди Теххи
#23

к 11 - девушка, посмотрела бы я на вас, сколько бы в вас осталось "живости", поживи вы пол года в квартире, где кот устроил из всей мягкой мебели сортир!!

Rinka
#24

моя мартынка пристраивалась исключительно на комп.проводах писать..когда зииграется и типа ужо не добежать до лотка..чуток повзрослела и теперь с визгом несется сама в туалет.))))))

Мерьем
#25

аа, я ржу не могу! ))))) у меня иногда кот тоже бостует! и ведь знает, что нашкодил! а ему говорю - ты ссыкун! он сразу прячется :-)

Автор, тока не орите на кошечку. хуже будет.

La Mujer
#26

Испугалась она чего-то, обижает ее кто-то, некомфортно кисе.

И еще, тут вот писали, что лоток моющими средствами пахнет. А, может, наоборот, не слишком чистый он? Кисы в немытый лоточек не пойдут. Потом обидятся на это и вообще в лоток ходить не будут. Мол, не чистишь мой лоток, так я на пол наделаю, тут уберешь) Знаю я подобных хозяев и их кыс.

Мой некастрированный за свои почти 4 года ни разу не нагадил мимо. Вот такое чудо)

Кисуля
#27

Подскажите, опытные кошатники! Котику чуть больше двух месяцев, у нас живет две недели. Чаще ходит в лоток(без наполнителя, вроде нравится. не протестует), но один-два раза в день обязательно мимо, чаще на пол в туалете, изредка где попало. Каждая

неправильная лужа меня очень огорчает. Есть надежда на то, что "осечек" не будет? Готова проявлять терпение, если это не напрасно. Спасибо

СЗК
#28

докладываю- кошечку никто не обижал, одна одна у нас в квартире. За всё время её нахождения у нас она ни одного дня не оставалась дома одна - то я была в отпуске, то муж. то каникулы у ребенка. Кормим очень разнообразно, она у нас "аппетитная" кошечка - кушает хорошо(ттт). Прививки сделаны, глисты выгнаны(если были). Лоток мою под струёй холодной воды, никтгда не стоит грязным. Вот только что опять застала ссыкушечку у входной двери - облюбовала уголок, да под плинтус затекает по линолеуму. Я купила еще один лоток маленький - как раз убирается на унитаз, а она не хочет туда ходить! Раз посикает в свой лоток - а раз - в уголок. Правда - ни разу не нагадила вне лотка. Хоть на этом ей спасибо, ссыкушке!

ЕЛЕНА
#29

НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЯ ЛИЗУНЯ ТО В лшоток ходить то рядом что делатьтЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ

Алла
#30

Я тоже уже не знаю, что делать...Больше года не могла нарадоваться своему котику. Никогда мимо не ходил. Бес проблем ездила с ним в поездах дальнего следования, всегда, если надо было терпел до последнего, пока я его лоток не вытаскивала, в гостях тоже ходил строго в лоток с первого раза, как ему показали, где он находится. Его в нашей семье всегда баловали и лелеяли, а сейчас, как будто подменили...Сыт и не то, что по углам, а на креслах!!! Я в шоке и в отчаянье. А вот два дня, как стал метить на занавески!!!! Я не знаю, что с ним случилось и при чем он это делает строго по НОЧАМ!!! При этом, он по большому и по маленькому также ходит и в свой латок! Уже не знаю, что делать, носом тыкала, шлепать рука не поднимается, моющим средством мыла, два лотка ставила, поощряла, когда ходил туда, куда надоНичего не помогает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: