Гость
Статьи
Хочу щенка!!!

Хочу щенка!!!

Знающие люди подскажите пожалуйста, где можно купить щенка скотч терьера или лабрадора??? Птичий рынок не рассматриваеться...хотя не знаю может там тоже имеет смысл посмотреть. Кто разбираеться - подскажите где лучше покупать щенков? Щенок нужен не для выставок а для себя, для души :-))

Медвежонок
16 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

Уже второй раз за сегодня выкладываю здесь ссылку))) http://dogs.vsem.ru/

Hilf Mir Fliegen
#2

на птичьем рынке.себе тож там собачку купила.для души.а клубные стоят примерно 20000 тысяч. оно те надо?

Гость
#3

http://www.sobakitut.ru/ - вот здесь можно выбрать себе для души, в том числе щеночка

Натуральная
#4

Медвежонок, странный у вас запрос - скотча или лабрадора. Абсолютно разные породы и по внешности, и по характеру.

Натуральная
#5

на Птичке не берите. Мало того, что рискуете купить больного щенка (даже если сначала кажется, что здоров, потом могут вылезти гентические заболевания), так еще и поощряете этот грязный бизнес по неконтролируемому разведению животных, а так же воров и мошенников.

Натуральная
#6

Самый оптимальный вариант: покупаете специализированный журнал (типа "Друг. Для любителей собак") и обзваниваете питомники. Или в интернете ищете официальных заводчиков.

Натуральная
#7

Да, кстати, насчет скотча: про регулярный тримминг в курсе?

Натуральная
#8

3, вот только что зашла по вашей ссылке. Автор, лучше всего взять собаку именно отсюда. Если вам не так уж важна порода и элитность. Или pesikot.ru.

Медвежонок
#9

Натуральная, про тримминг в курсе :-)) Попробую поискать питомники. Спасибо за советы.

Мелисса с лимоном
#10

8, ага, кстати, там есть свежие объявления о щенках лабрадоров. Эх, моя бы воля - всех бы взяла)))

гость
#11

наберите в поисковике "скотчьтерьер щенки" и выдет куча питомников, выбирайте. Хотете могу подарить взрослого метиса ягдтерьера.

елена
#12

добрый день.
есть такой сайт www.labrador.ru
это Российский Ретривер Клуб. Пусть Вас не пугает слово ретривер, лабрадор-ретривер вот так правильно называется порода.
У меня у самой золотистый ретривер, это то же самое что и лабрадор только с длинной шерстью.
В клубе есть страничка обо всех официальный вязках, обычно по лабрадорам предлагается порядка 15 пометов. Можно обзвонить и выбрать.
Так же на сайте куча полезных советов по выращиванию щенка, про кормление, про дрессировку.
На счет цены. Тут все неоднозначно. Маленькая цена чаще говорит о каких то дефектах, но в то же время и высокая цена не дает, обычно, никакой гарантии о здоровье щенка.
Но вот на Птичьем рынке я бы не советовала покупать.
С удовольствием отвечу на вопросы, задавайте.
Сама 4 года как живу с золотым счастьем, и не понимаю, как люди могут жить без собак :)

Медвежонок
#13

Елена спасибо :-) я нашла кучу сайтов различных питомников - сегодня муж возвращаеться из командировки :-) будем решать на семейном совете :-)) К Вам вопрос, мы расчитываем на 15.000 - это реально найти щенка в питомнике за такую сумму?

Медвежонок
#14

Елена, я уже сама нашла цены на сайте который Вы посоветовали :-)

елена
#15

вот что еще хотелось бы сказать.
не пугайтесь слов клуб или питомник.
клуб - это просто организация собравшая воедино некоторое количество собак одной породы и питомников разных хозяев. Благодаря клубу официально оформляются документы (щенячья карточка и родословная) в РКФ (Российская Кинологическая Федерация).
А питомник это может быть и целая "ферма" за городом по выращиванию щенков, а может быть и просто увлеченный человек имеющий пару тройку собак.
Что на счет лабрадоров. В связи с некоторой популярностью этой породы, было и есть много нездорового помета. Я не пугаю, просто предостерегаю от необдуманных покупок через газеты и на птичьем рынке.
Одна из главных проблем сегодняшних лабрадоров это дисплазия. Это болезнь суставов. Чаще это передается по наследству. Заграницей эту проблему решают делая ренгенные снимки суставов всем собакам. Если результат - дисплазия - то собаку не используют в разведении. У нас это тоже практикуется, и у многих нормальных заводчиках собаки с такими тестами. Это небольшая гарантия, что ваша собака будет нормально жить, бегать, радоваться вместе с вами. Итак, к чему я все. Не бойтесь спрашивать про эти снимки! Фух, так много чего еще хочется рассказать. Если есть желание узнать еще чего нибудь, я с радостью отвечу, вот мой е-мейл enka17@mail.ru. Ведь это такое счастье иметь собаку, иметь здоровую собаку!

Виктория
#16

Добрый день уважаемые любители собак.Хочу Вам поведать страшную историю про покупку лабрадора- ретривера.Мы с сыном давно мечтали купить собаку.Наконец то случился этот день.Мы купили щенка лабрадора- ретривера.Покупали по темноте своей на Птичьем рынке.Любезный продавец Алла выдала нам паспорт нам щенка , в котором  стояли виды вакцин,которые были сделаны щенку в питомнике "Моя радость".На второй день после приобретения здоровье  собаки резко стало  ухудшаться.Заводчик обьяснила это смена обстановки у собаки стресс.На третий день когда у собаки начался тремор, я обратилась в ветклирику.После ряда анализов выяснилось, что собака инфицирована коронавирусным и парвовирусным интеритом.В настоящее время собака  в стационаре состояние тяжелое.Выживет или нет незнаем,только надеемся.А теперь вопрос как может заразится привитая собака такими вирусами?На сколько я знаю сначала нужно прогнать глистов потом делать прививку.У собаки  столько глистов,что док их пучками доставал.Конечно в наше время на людей то плюют,что уж про собак говорить.Они продают больной  живой товар.Заводчице плевать заберет щенка и выкинет, а так может у него есть шанс выжить пройдя черещ эти муки.Попросила вернуть деньги за лечение собаки,на что мне ответили это мои проблемы.Прошу тех кто пострадал от таких вот торгашей живым товаром  и сумевших вернуть свои затраты через суд откликнуться.Возможно  ваш опыт сможет мне помочь.А так же будем надеяться,что Прошка победит эту болезнь и снова будет жить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема