Гость
Статьи
Может ли кошка жить в …

Может ли кошка жить в неотапливаемом помещении?

Ответьте кто знает, пожалуйста. Живем в частном доме. Предлагают котика взять, (чтоб мышей в доме не было), хочу поселить его на кухне, но отопление там еще не сделано. В спальни пускать его не могу, у меня аллергия, и ребенок маленький. Котик беспородный, деревенский.

Сандра
48 ответов
Последний — Перейти
#1

а если у вас аллергия - зачем кота заводить? как вы с ним в одном доме жить собираетесь? нет, я понимаю, что коты могут и на улице жить, но он же живой - вам его не жалко?))) ну поставьте мышеловки или отравы по углам насыпьте

Гость
#2

Автор, пожалей кота!!!!!!!!!!!!!!!!! И отравы купи, точно 1 советует. Только себе.

Гость
#3

Ну вообще-то может, если его хорошо, досыта кормить и сделать ему теплое место для спанья. Если кот уличный, то он и не такое видел. А вот если маленький домашний котенок, который никогда на улице не жил, то возникнут проблемы. Он очень легко может простудиться, подхватить воспаление легких или цистит. Потом замучаетесь лечить. У моей кошки было воспаление легких (причем она жила с нами в квартире, просто однажды мы ее вымыли и не уследили, что она потом сидела на форточке). Я думала, с ума сойду! Четыре раза кошке ставили капельницу, кололи антибиотики, потратили кучу денег, но вылечили все-таки.

цифры
#4

взрослого уличного кота, пожалуй, можно. Деревенские кошки вообще живут по подполам/чердакам, в комнату их и не принято пускать. Можно сделать теплый домик из коробки с тряпками.

Герда
#5

живодерка, не смей мучать животное!!!!!!!!!!!!!!

цифры
#6

а как поселить, он в свободном выгуле будет? Ну тогда в чем вопрос, понравится ему - поселится, не понравится - не станет он там жить, найдет себе получше. Или вы его там с горшком запрете? Уличный кот будет орать, домашний замерзнет.

Сандра
#7

Ну вот, накинулись... У меня кошки никогда не было, вот и спрашиваю. Может, ей нормально на холоде. Домик ей куплю утепленный... У меня на улице живут несколько огромных породистых псов и ничего.

Дурман-трава
#8

Кошка просто так не будет жить там, куда вы её посадите. Если он сам решит - то останется, а там может просто иногда приходить поесть, приводя с собой окрестных котов. Но не факт что он будет все время по вашим подвалам мышей ловить. Коты они или домашние, или ничьи.

цифры
#9

5, что вы орете как потерпевшая? Сравнили деревенскую дворовую кошку и квартирного задохлика.

Уличные кошки к зиме начинают обрастать нехилым пухом, как валенки, и потом сутками гоняют по снегу без каких-то неудобств. При этом держать их в жаркой комнате даже неполезно. Перепад температур им скорее навредит, чем неотпливаемая кухня. Так что смотреть надо, как и где кот был до этого.

Может вам и собак посадить на диван и кормить шоколадками? А то на улице, в будке, бедные.

Гость
#10

Автору следует учесть ещё один маленький, но значительный нюанс.. Коты мышей практически не ловят, ловят в основном кошки.. В деревнях вы редко в каком доме именно кота найдете.

Миу
#11

У меня был кот,прекрасно мышей ловил и даже крыс.

цифры
#12

у меня тоже кот из деревни, ловил даже голубей с разбега, а мышами обжирался так, что по всему дому хвосты лежали.

Поганка бледная
#13

Разводка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

цифры
#14

13, это с чего вдруг?

Миу
#15

Да нормально ему на кухне неотапливаемой,не переживайте.Если от простой кошки,у них очень хороший иммунитет,как правило.Если будет сытый,кот никогда не замёрзнет.Всё равно минусовой температуры не будет.

Осень
#16

Думаю котик будет рад обрести дом, хоть на кухне. Но правильно пишут, не будет он сидеть только в этой комнатке..Обязательно будет выбираться, если собаки Ваши не агресивны к кошкам, то думаю он хоть во дворе погуляьть сможет.

Насчет отопления. Думаю кухня - эт всетаки уже помещение и в любом случае теплее улицы, поставите ему утепленный домик и нормуль )).

У меня дома 2 кошки, обе оч разные - одной лишь бы под покрывало забраться (мерзнет )) ), а вторая готова и зимой на балконе гулять и на подоконнике лежать )).

Миу
#17

У меня сейчас домашний,жирный кастрированный кот,умудрился поймать залетевшую случайно птичку в форточку.Даже не отобрать было,орал так,что подойти не возможно.А глядя на его полсантиметровые когти,решила,пусть уж доест.Птичку то уже всё равно не спасти.

Гость
#18

10, вы че?! Наоборот в деревне все стараются котов заводить. Знаете почему? Они котят не рожают! :))) А мышей, крыс, птичек и пр. ловят особи обоих полов одинаково.

Гость
#19

Автор, если у вас точно аллергия, то сто раз подумайте, стоит-ли заводить животное. А вообще, кот может жить и в не отапливаемом помещении, свернется калачиком и ему все по барабану. Но все равно он будет всеми правдами и неправдами ломится в другие части дома. ;) Ему ж интересно, че там дальше.

цифры
#20

19, тоже правда, коты просто обязаны несколько раз в день обойти всю свою территорию по периметру, иначе они не состоявшиеся коты.) И все остальные комнаты в доме тоже войдут в периметр. И двор с забором.

Некоторых непонятливых хозяев жутко бесит, кажется, кот весь день сам не знает, чего хочет, то с улицы, то на улицу, то открой ему дверь и сразу уже обратно. И ломится во все двери подряд. Ну непорядок же, территорию ж уведут, пока эти тупые хозяева дверь догадаются открыть.

Гость
#21

10 прав(а)...У них у всех инстинкт охотника.Вот львы например,большие кошки.Самец не охотится,а ждёт когда самки поймают ему добычу.Потом он просто отбирает у них.Те безропотно ждут,когда глава семьи поест.Доедают остатки.Конечно,мелочь какую нибудь пробегающую мимо он и сам ловит.Сколько передач показывали...А большая охота-удел львиц.Дескриминация конечно)))) Это закон.

У котов подобное тоже случается.Кошки плодятся,но они больше охотницы чем самцы.

В доме не умрёт,мёрзнуть будет в холодную погоду-купите радиатор.Или батарея-может забираться туда.С аллергией я бы не стала брать-вы будете чувствовать запах в любой другой комнате.И его только в кухне не удержать.

Миу
#22

Гость 21 .Львы живут прайдами.Охотяться тоже вместе.Да ,бывает,что львы не принимают участие в охоте.Зато они могут нанести заключительный решающий удар ,если самки не справляються,а также несут охранную функцию по защите самок и потомства,поетому должны быть в хорошой физической форме,не раненые и здоровые,т.е. должны беречь себя.Кошки территориальные животные,одиночки.Не какая кошка не понесёт коту добычу.Бедный котик должен поймать мышь сам,или умрёт с голоду.Извините,но Вы написали полный бред.

Гость
#23

Вы не поняли меня.Кошки не носят котам еду...С чего бы носить ?)) Кошки могут жить в доме по две-три-четыре...Не такие уж одиночки.Хорошо адаптируются (обычно,исключения случаются) Мысль свою видимо не чётко донесла-Охотницы именно кошки. А вообще,не по теме разговор пошёл...А если Вам сказать,что Ваше мнение Бред? "бедный котик" Ещё ни одна кошка-кот в деревне,или в сельской местности не умер от голода! Они едят даже комбикорм,и остатки пищи от других животных. С чего он Бедный))

Миу
#24

Бред ,потому что и коты прекрасные крысоловы,а не только кошки.И сравнивать кошек со львами неуместно.Если уж по поведению,то с тиграми хотя бы.

***
#25

Животное на кухне - грязными лапами по столам, позрызть-полизать что лежит без присмотра, шерсти натрясти.

Автор, вас с вашей аллергией хватит на пару дней, почешете глазки, почешете, и прощай, котик!

Гость
#26

а Вы сами то на этой кухне не мерзнете? или кот только с мышами в одном доме?

Гость
#27

Как мы ревносто относимся к представителям кошачьих...Миу) А Бедный то почему?... Бред-ваше драгоценное мнение

Автор-ulok
#28

при таких условиях лучше не заводить животное, во-первых аллергия

во-вторых вы его ограничите в условиях

3 он может быть больным или заболеть, как вы его с аллергией будете лечить кормить.... кот свободолюбивое и эгоистичное животное он не станет вам подчиняться и жить на холодной кухне, в противном случае он будет истреблять не мышей а вас=))))

кошачья мама
#29

начиталась разной белебитристики на этом сайте,рассуждать все мастера,а справиться с 15,да еще +,-,приходящих штук- 5-слабо,а начался учебный год,а я живу рядом со школой и начинают стаскивать разных мастей котят,кошек,щенков-знают моя семья их приютит и накормит.Никто не хочет приютить?-подарю,т.к. нет таких колоссальных возможностей всех прокормить,а не накормить-жалко,вот!

#30

кошки легко простужаются,а в преклонные годы они подвержены ревматизму и артриту,совсем как люди.кошачья лежанка ни в коем случае не должна стоять на сквозьняке или в сыром и холодном помещении!!!НИКОГДА!

Гость
#31

У меня сгорел дом ,кошку с котёнком спасли ,жили они у нас в гараже всю зиму ,кормили их на убой ,прекрасно выжили ,теперь построили дом ,но отопления в нём пока нет ,кот и кошка там ,порой даже загнать не можем с улицы ,хотя там мороз ,но кормим до отвала ,сухой корм ,***** вареные тёплые .головы ,шеи ,рыбу варим ,чувствуют себя прекрасно даже при минус 10 ,но мы на дому почтишто каждый день ,время от времени печку буржуйку топим и все

Александра
#32
Миу

Гость 21 .Львы живут прайдами.Охотяться тоже вместе.Да ,бывает,что львы не принимают участие в охоте.Зато они могут нанести заключительный решающий удар ,если самки не справляються,а также несут охранную функцию по защите самок и потомства,поетому должны быть в хорошой физической форме,не раненые и здоровые,т.е. должны беречь себя.Кошки территориальные животные,одиночки.Не какая кошка не понесёт коту добычу.Бедный котик должен поймать мышь сам,или умрёт с голоду.Извините,но Вы написали полный бред.

Гость
#33

Спасла замерзающую кошку (было -20).Но поселить могла только в неотапливаем домике, который в холода подогреваем.Кормим хорошо, выпускаем гулять.Запускаем, когда просится.Шерсть густая, кошка чувствует себя отлично.

Гость
#34

ко

Гость
#35

кот убежал в своем доме на поведь поймать не можем нк замерзнет есть кровать с одеялами

Гость
#36

на улице -14

Владимир
#37
Сандра

Ну вот, накинулись... У меня кошки никогда не было, вот и спрашиваю. Может, ей нормально на холоде. Домик ей куплю утепленный... У меня на улице живут несколько огромных породистых псов и ничего.

Владимир
#37

Да у меня шотландец квартирный жил в сарае без отопления. За год от квартипы отошел пришел в себя поправился. Но я его кормил хорошо спал на мешке с газоными травами гулял по двору потом котов начал гонять а по началу мерз забрал его весной годовалого.

Наталья
#37

Ничего такого, причем здесь пол. Да у нас кот, после того как мы его привезли в дом , мышей не стало вообще. Он их даже не ловил, просто они чуят кота, и уходят. раньше пешком ходи по дому в наглую))

ГостьМаргарита
#40
Гость

Автору следует учесть ещё один маленький, но значительный нюанс.. Коты мышей практически не ловят, ловят в основном кошки.. В деревнях вы редко в каком доме именно кота найдете.

Вот неправда! Мой кот чёрно-белый лучший крысолов на деревне был. И дома ловил, и к соседке приходил помогать, там кошки зажравшиеся были, вот они то ничего не ловили. А я теперь тем же вопросом мучаюсь. На зиму до весны уеду, а подкинули двоих чёрно-белых. Котик гладкошёрстный уже мышей ловит, девочка только глазками лупает, учится у брата пушистая. Никто не хочет забрать. Соседка предлагает их кормить приходить, но дом то неотапливаемый на зиму...К себе не заберёт, у неё две своих бешеных-порвут. Подрастают у меня котята в доме, а сердце не на месте. Ну не выкидывать же их. Подбросить другим?... тоже могут выкинуть. Если бы зимовала, то и вопросов нет...

Гость
#41
Гость

Спасла замерзающую кошку (было -20).Но поселить могла только в неотапливаем домике, который в холода подогреваем.Кормим хорошо, выпускаем гулять.Запускаем, когда просится.Шерсть густая, кошка чувствует себя отлично.

У меня тоже кот живет в летней кухне. Дома ещё четыре.) Но этого, пятого, к ним нельзя, он их замучает. Этот кот был грозой всех котов в округе. Пришлось кастрировать, жалко же, он слабых вообще забивал, до полусмерти. А когда пыталась разнять (криком, звала его), он иногда бросал жертву и меня хватал за ноги (типа чтоб не лезла). После кастрации стал немного спокойнее, но на чужих котов всё равно нападал. И дрался нещадно, сам постоянно с разодранными ушами и глазами был, а один разего в сустав задней лапы кто-то укусил, рана загноилась, в ветклинике 5 дней провёл. Ну, в общем, теперь живет в неотапливаемой летней кухне, спит на меховой подстилке из цигейки. Эту зиму пережил прекрасно. Но она была нехолодная. Как дальше будет - не знаю. Присмотрела ему домик из войлока. Выпускаю его погулять, под наблюдением. Надеюсь, что так ему лучше...

Гость
#42
жаворонок

а если у вас аллергия - зачем кота заводить? как вы с ним в одном доме жить собираетесь? нет, я понимаю, что коты могут и на улице жить, но он же живой - вам его не жалко?))) ну поставьте мышеловки или отравы по углам насыпьте

вопрос был совсем не об этом, как же вы достали своим *** флудом, *** разбить хочется

Анонимус
#43
Гость

У меня тоже кот живет в летней кухне. Дома ещё четыре.) Но этого, пятого, к ним нельзя, он их замучает. Этот кот был грозой всех котов в округе. Пришлось кастрировать, жалко же, он слабых вообще забивал, до полусмерти. А когда пыталась разнять (криком, звала его), он иногда бросал жертву и меня хватал за ноги (типа чтоб не лезла). После кастрации стал немного спокойнее, но на чужих котов всё равно нападал. И дрался нещадно, сам постоянно с разодранными ушами и глазами был, а один разего в сустав задней лапы кто-то укусил, рана загноилась, в ветклинике 5 дней провёл. Ну, в общем, теперь живет в неотапливаемой летней кухне, спит на меховой подстилке из цигейки. Эту зиму пережил прекрасно. Но она была нехолодная. Как дальше будет - не знаю. Присмотрела ему домик из войлока. Выпускаю его погулять, под наблюдением. Надеюсь, что так ему лучше...

Схватил бы меня кот за ноги. Чтоб не лезла. Не попутал ничего ваш кот? Может у вас ещё и мыши решают как вам себя вести в вашем доме? Я люблю котов, нг меня они строить не будут, а тем более кидаться на и меня.

Гость
#44
Герда

живодерка, не смей мучать животное!!!!!!!!!!!!!!

Больная что ли? Тебя спрашивают можно, или нет.

Гость
#45
Гость

Ну вообще-то может, если его хорошо, досыта кормить и сделать ему теплое место для спанья. Если кот уличный, то он и не такое видел. А вот если маленький домашний котенок, который никогда на улице не жил, то возникнут проблемы. Он очень легко может простудиться, подхватить воспаление легких или цистит. Потом замучаетесь лечить. У моей кошки было воспаление легких (причем она жила с нами в квартире, просто однажды мы ее вымыли и не уследили, что она потом сидела на форточке). Я думала, с ума сойду! Четыре раза кошке ставили капельницу, кололи антибиотики, потратили кучу денег, но вылечили все-таки.

Такие как автор, с мнимой аллергией точно не будет лечить

Гость
#46
Сандра

Ну вот, накинулись... У меня кошки никогда не было, вот и спрашиваю. Может, ей нормально на холоде. Домик ей куплю утепленный... У меня на улице живут несколько огромных породистых псов и ничего.

Котики любят тепло: печку, батареи теплые... а на улице они просто мучаются, болеют и долго не живут.

Гость
#47

Конечно может

Гость
#48
цифры

5, что вы орете как потерпевшая? Сравнили деревенскую дворовую кошку и квартирного задохлика.

Уличные кошки к зиме начинают обрастать нехилым пухом, как валенки, и потом сутками гоняют по снегу без каких-то неудобств. При этом держать их в жаркой комнате даже неполезно. Перепад температур им скорее навредит, чем неотпливаемая кухня. Так что смотреть надо, как и где кот был до этого.

Может вам и собак посадить на диван и кормить шоколадками? А то на улице, в будке, бедные.

Согласна, моя сестра домашнюю кошку отдала маме в деревню и кошка жила в прихожей без отопления с другой кошкой , она вся обросла к зиме красивым мехом, кошку было не узнать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: