Гость
Статьи
Где вы хороните своих …

Где вы хороните своих любимцев?

Я уже задавала этот вопрос в одной из веток, но там была другая тема, он остался без внимания. Поэтому публикую в новой теме -в последнее время все чаще задумываюсь - а где похоронить любимца, чтобы всегда можно было навестить?

Хелен
55 ответов
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Ваш любимец уже умер и вы его в морозилке держите, пока место подходящее не найдете? Или же заранее планируете место и время?

Мой вам совет, забейте место на кладбище для всей семьи, в том числе для любимцкв ваших. А ежели средства позволят сделайте семейный склеп-гламурно это нынче

В очках
#2

Во дворе нельзя-знаю точно.

Мышь скуластая
#3

Хомячок похоронен во дворе под деревом, собачка-болонка на пустыре.

Девушка
#4

Мы на даче похоронили.

Гость
#5

в лесу наверное подходящее место, навещать бы не стала

Гость
#6

На даче, у меня участок большой,есть уютное место под кленом, там лежит моя любимая кошка...на могиле незабудки посадила, и камень большой лежит.

фигасе
#7

оспидя, прочитала тему как "Где вы хороните своих любовниц!"... аж глаза на лоб полезли...))))))))0

Гость
#8

Мы в лесу хоронили кошечку.

Леся
#9

7- и я так же прочитала.. оф игела) ф орум маньяков , подумала)

#10

я в парке хоронила кошку. живу возле большого парка ..под деревом. Собака у меня большая..тож проблема ..не знаю где..думаю в этом же парке..или в лес отвезу.

Красавица.
#11

Согласна с ╧ 5.

Гость
#12

Закопали подальше от людных мест и забыли. Мы 2 собаки так уже похоронили. Некоторые надгробья делают, фотки вешают, еду приносят, убирают там. Считаю это лишним. Жалко, но что поделаешь, животное не человек.

К
#13

Мне мама рассказывала,а ей бабушка ,что по старой народной традиции домашних животных: кошек, собачек нужно хоронить на своей территории.На своем дачном или приусадебном участке,а если нет такого - то сами решайте где.Главное похоронить.

Пилигрим
#14

Эх...А я б и любовницу похоронил- достала уже((

гостЬ
#15

Пилигрим, только имейте ввиду, что любовниц тем более надо хоронить на своей территории, ну там дача. усадьба, подвал на крайняк.

Пилигрим
#16

15-й, угу...а она потом будет стенающим призраком шарахаться по даче- "дай денег! Купи шубу! Женись на мне!" Нее...Не радостная перспектива

Леся
#17

15- ага, и навешать иx надо регулярно))

Пилигрим
#18

Леся, куда их надо навешивать? В подвале на гвоздики? Как коллекцию))))

гостЬ
#19

Не, не надо вешать,если уж так хочется хранить ее в вертикальном положении, лучше замуровать в стену подвала.

Пилигрим
#20

*задумался, тяжело сопя...Так это ж целую систему вентиляции и канализации надо соорудить. Чтоб хранить в надлежащем виде. Лучше замуж её, стерву, выдать. Только вот кому такую подляну подсунуть?))))

гостЬ
#21

Пилигрим 16, а чем не радостная перспектива? Будет она стенать только на даче, в остальных местах она за вами тоскаться не будет. А что лучше если она будет стенать где-нибудь в лесах, пугая ни в чем не виноватых грибников?

гостЬ
#22

20, да ладно сложности выдумывать. Вам и нужны то всего известь и цемент. И будет вам счастье.

Пипец.
#23

в поле

Пилигрим
#24

21-й, я ещё больше задумался и засопел)) Это ж можно дом продать за дофигатыщ денег, потому как с персональным привидением! Спасибо за идею!))))))))

Крюша
#25

А в селе где живет моя бабулька открылось официальное кладбище животных,участок метр на метр,оградка и можно памятник заказать.Мне только не нравится,что оно граничит с человеческим кладбищем.
Я свою пёску похоронила в лесополосе,далеко от города.
А летом какая-то тварь выкинула мертвую собаку(дога),завернутую в покрывало, в мусор.контейнер.

Не вру
#26

из моего окна виден парк в котором есть кладбище домашних животных.С холмиками-могилками,цветочками,камнями...Около десятка,или больше

Екатерина
#27

Сейчас есть специальные службы

Екатерина
#28

Видела давно по тв передачу, что где-то в Москве есть официальное кладбище дом.животных. Но денег наверное стоит немало.

Хелен
#29

Всем, ответившим с сарказмом или издевкой: Слава богу, мой любимец жив, но возраст уже такой, что после прочтения заметки задала себе такой вопрос. Суть статьи - животных запрещено хоронить вблизи проживания или "обитания" людей (напр.. в парках), из каких-то соображений мед. безопасности. Якобы нужно кремировать (бррр, аж покоробило от этой мысли).

Что касается официально кладбища, то там тоже хоронят только прах. Индивидуальная кремация за бешеные деньги, массовая - неизвестно, чей прах вам выдадут. За место каждый год платить надо.

Да и вообще, о кремации не может быть речи, в моем случае. Потому и спрашиваю.

.......
#30

Помогите Рыжику выжить

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90183&pid=2724973&mode=threaded&start=100#entry2724973

Феникс
#31

Хелен, 29, А почему о кремации нет речи? Умершему ведь без разницы. По-моему, неплохая идея, особенно в случае крупной собаки, - кремировать и развеять прах в каком-нибудь красивом месте, куда можно приходить гулять и вспоминать о своем любимце. Лично я бы и для себя не возражала против таких похорон. А дома повесить красивый портрет в рамочке.

Denira
#32

У нас хоронят на кладбище домашних животных. И ставят памятники, таблички, кто что хочет. Там и собачки, и кошечки, и птички и по-моему даже змея есть. Объявляются субботники по уборке территории и хозяева приезжают, наводят порядок. Деньги берут только за место на русские рубли около 800 рублей.

Анна
#33

Недавно, 6 мая умерла собака, муж съездил и похоронил в лесу, в ближайшем загороде. Показал мне издалека в каком именно лесу, но честно говоря, я бы не стала навещать там собачку, она со мной в сердце осталась.

Первую собаку похоронили так же в лесу на даче.

Елена
#34

Это и правдв - проблема . Кому-то, кто не имел никогда домашних любимцев она не понятна и может быть неправильно трактоваться вообще. Ну. эта тема - не для них, там 7, 9 и т.д. Но людям, имеющих или имевших и утративших своих дорогих друзей, это важно. У меня этой зимой умер мой друг - очень любимый беленький с бирюзой, очень редкой окраски волнистый попугайчик, ему было почти 16 лет. Он жил в квартиое как человек, разговаривал, все понимал, чувствовал мое настроение. здоровье, здоровался уместн и вообще говорил достаточно осознанно. История печальная, очень к нему привыкла, срослась с ним, но...все когда-нибудь кончается. Боролась , когда болел... Похоронила в скверике, на который выходят мои окна. Почти каждый день прохожу мимо и чуть останавливаюсь и говорю ему о том, что он всегда со мной. Я его очень люблю, печалюсь и тоскую. А пока жил - мысли не было о том. где захоронить. Ну. птичка маленькая, а с любимцами покрупней - проблема. Думаю, на даче, если нет - в недалеком лесу, где-то на природе, но , чтоб можно было пойти туда и отдать таким образом дань памяти.

А вообще еще есть в ин-те виртуальный ЗооРай. Кому тяжело очень, может зайти туда и поселить там утраченного питомца, это помогает.

Вот от тоски и печали складываются всякие слова, вот , например:

Все милые и дорогие ,

Питомцы наши золотые,

Уходом души наши остудили,

И в сердце холод поселили.

Печалью дышит вся квартира,

Где раньше солнышко светило.

Звоночки наши дорогие,

Теперь вы где-то Там √ уже другие

Стараться будем помнить вас

Веселыми, здоровыми √ живыми.

Вы не ушли совсем от нас,

Остались нашими, родными

Лека
#35

Когда у меня заболел кот я сама отвезла его к ветеринару и держала его когда усыпляли. Тогда у на не было дачи. Оставила у ветеринара. Они собирают животных ы холодильнике а потом( когда набирается определенное количество) захоранивают. :((. Это было в 2001 году. До сих пор как вспомню так плачу. Осенью 2000 умер отец, а в январе кот. Я маленькая была, когда мы с отцом ездили на птичий рынок и купили Тихона за 10 рублей.

Команда Рокетов
#36

Кого то в унитаз спускали (рыбка,хомячог),а черепаху вроде закопали(а мож просто выбросили) мне не сказали точно.

Для ко-Манды "рокетов"
#37

Хорошо, что и такой коммент есть.. Не все люди на людей похожи, несмотря на ноги и руки, и уши на черепе..Однажды, ранним утром, часов в пять, шла по улице и увидела, как один недочеловек, взяв кошку за задние лапы бил ее головой об стену СИЗО г.Костромы.. Что можно сказать по этому поводу.. Возможно, кто-то "по-закону" его оттуда выпустил,но вероятнее всего, зря его родили на свет этот божий..Подумалось,как в сказке,появились бы два богатыря, взяли за ноги, и предоставили бы и ему такую радость-головой об стену..Но зато как бы это было бы заслужено...!!

Для ко-Манды "рокетов"
#38

Я вчера свою кошечку вместе с мужем хоронила около березок в лесу.. Нежное, мудрое существо, чувствовавшее боль,радость,

внутреннее состояние каждого из нас в семье..

Умирала на руках,ножки задние отказали,больно ей очень было, а все равно продолжала мурлыкать,когда лежала на коленях, как бы подбадривая и себя, и всех нас..

И умирая,тихо, без стона,лежа на боку, стала красиво перебирать всеми ножками,так,как реально ходила в этой жизни.. Мы все зарыдали, глядя на это.. шла она как бы в другую жизнь...

Минут пять она так ножкми шла, лежа,открыв глазки...

Куда же ты пошла, роднулечка?..А у нас такая печаль, от потери пушистого,верного друга, что слезы уже которые сутки сдержать не можем.. нет у нас при этом ни "крепких" мужчин, ни "сильных" женщин

.. Просто тоска, и неимоверное опустошение..

Дай ей бог, чтобы душа её нашла еще более счастливое пристанище ,чем было у нее с нами в течение 15 лет

.. Мы старались сделать ей жизнь приятной,и любимый пушистик отвечал нам взаимностью..

вот она, философия жизни-рождение, смерть,любовь, и слезы..

У меня был хорек
#39

У меня был хорек. Очень миленький и смешной. 7 лет всего и прожил. Он гулял во дворе и после этого как-то заскучал, заболелел и через пару дней, в эту ночь умер. Не знаю почему, может что то с земли схватил... Я положила своего Гошика в красивую коробочку из-под обуви и закопала моего мальчика в старом заброшенном саду в красивом малиннике. Надеюсь он сейчас гуляет в хорчином раю, где много друзей, вкусных кусочков еды и шуршащих пакетов с которыми он так любил играть. Мысль бросить его в мусорку даже не возникала. Аминь!

Команда Рокетов
#40

38 а вы что предлагаете для рыб могилы рыть или кремировать их?)))))))))))))))))))))))

А зарывать трупы на участках дурость

Елена Хавикова,г. Красногоровка
#41

Сегодня в 06-30 час.умерла наша Коша 15 лет 8 мес. 10 дней.Плачу,очень жалко ее,она была очень преданной,нежной,любимой.Похоронили на даче.До сих пор не верю,что ее уже нет с нами.Смотрю видео,фото,а обнять и поцеловать не могу Кошечку.Кто хоронил своих любимцев,поймет меня,какая это трагедия.

я хорошая
#42

у нас большой дачный участок, там и хороним, в соснах, 2 собаки, 4 кошки, там лежат. Эти летом выкопаю яму , закрою досками, дай бог не скоро пригодится, у нас старая собака, хочу знать, где мое животное лежит

ангелина
#43

я сижу и плачу

ангелина
#44
У меня был хорек

У меня был хорек. Очень миленький и смешной. 7 лет всего и прожил. Он гулял во дворе и после этого как-то заскучал, заболелел и через пару дней, в эту ночь умер. Не знаю почему, может что то с земли схватил... Я положила своего Гошика в красивую коробочку из-под обуви и закопала моего мальчика в старом заброшенном саду в красивом малиннике. Надеюсь он сейчас гуляет в хорчином раю, где много друзей, вкусных кусочков еды и шуршащих пакетов с которыми он так любил играть. Мысль бросить его в мусорку даже не возникала. Аминь!

я тебя понимаю

Olya
#45

Скажите пожалуйста, на какой день вы хоронили своих любимцев?

Мы похоронили нашу любимую девочку через два-три часа после ее смерти. Теперь я мучаюсь, что поступили не правильно! Я верю, что у животных есть душа, где-то прочитала, что животных надо хоронить как и людей, на 3 день!

Галия
#46

у меня сегодня ночью умер мой любимейший, умнейший, добрейший, красивейший кот Соник. Слезами обливаюсь, настолько жаль, что его уже нет со мной. Это же мой ребенок. Ему почти 14 лет.

Сама живу в квартире, а сестра в доме, где мы выросли. Там участок 10 соток. она ни в какую не соглашается похоронить его в уголочке на участке.

Он никогда не любил оставаться один, а она предлагает отвезти его в лесочек, где уже собаку похоронила.

Тина
#47

Моей любимой кошечке было 13,5 лет, роднуля которой сейчас безумно не хватает, видиш ее коробочки с едой стоят, а ее нет. У кого нет животных тот конечно не поймет. Жутко. Дома ей стало плохо, были конвульсии потом полегчало, мы сразу-же отвезли в самую лучшую клинику Киева, на столе у вета ей резко стало плохо, реанимация, и все на глазах. Оставили в стационаре, а ночью позвонили и сообщили, что ее нет. Виню себя, может быть не стоило ее вести к доктору, от испуга лопнули сосуды. Доктора не совсем компетентны, которые никак не могли поставить диагноз, кололи что не попадя. Стало как-то пусто....слезы... А теперь возникает вопрос как захоронить? Безусловно на кладбище для животных. Поэтому, нужно ценить каждый миг проведенный с близкими, и быть чуть добрее к окружающим, будь то человек или животное..
Больше никогда не буду заводить животных - безумно тяжело прощаться.......

Алексей
#48

Вот служба у которой есть и крематорий и кладбище домашних животных https://ritualzoo.okis.ru/gde-pokhoronit-domashnee-zhivotnoe-v-moskve

Гость
#49
Гость

Закопали подальше от людных мест и забыли. Мы 2 собаки так уже похоронили. Некоторые надгробья делают, фотки вешают, еду приносят, убирают там. Считаю это лишним. Жалко, но что поделаешь, животное не человек.

Животное то ещё намного человечнее бывает, чем человек !!

Гость
#50
Гость

Закопали подальше от людных мест и забыли. Мы 2 собаки так уже похоронили. Некоторые надгробья делают, фотки вешают, еду приносят, убирают там. Считаю это лишним. Жалко, но что поделаешь, животное не человек.

Дураки вы.