Гость
Статьи
Ох уж эти …

Ох уж эти коты..............

У меня кот дома все углы обоссал и хоть ты че с ним сделай. Вроде не тупой натыкаю его в его туалет, какое то время ходит, а потом опять начинает по новой. а вонь сами знаете какая и выкинуть жалко.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Парамоша
#1

он просто мерзавец, вы его не достойны

Наталья
#2

У меня тоже две кошки дома живут, она только в лоток ходит, а вторая тоже по углам. Я уже замучилась, и лоток каждый день мою, и в углы кусчки лимона кладу, т.к. она запах цитрусовых не переносит, все без толку. может, че умного посоветуют

Гость
#3

а у меня хорёк на ковёр ходит, зараза маленькая.. Причём когда я в комнате - спешит в лоток, знает, куда нужно. А меня нет - на ковёр посреди комнаты! на светлый!.. Ну что мне её, пасти, что ли...(

Гость
#4

кастрируйте кота и все ваши проблемы исчезнут

Мурр-ка
#5

Кот не писает по углам, а метит свою территорию. Выход простой и банальный - кастрировать. От этого лучше всем- и вам и коту.

Мурр-ка
#6

2, Наталья, сделайте каждой кошке индивидуальный туалет. Они слишком брезгливые, чтобы пользоваться одним на двоих.

Автор
#7

4.Я слышала что кастрированные коты долго не живут

Гость
#8

Кастрированные коты как раз живут на порядок дольше. Нашему уже 10 лет, 9 из них кастрированный. И совсем не толстый (а то многие говорят, что кастрированные коты толстеют).

Гость
#9

7, ну да, вместо 12 лет проживет 11))) у моей мамы кастрировный кот, ему уже 13-й год пошел. и насчет 2-х лотков тоже верно. кошки не будут в один лоток ходить.

Гость
#10

КАСТРАЦИЯ НЕ ПОМОГАЕТ!!! СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ??

Гость
#11

БОлее того, кошка не будет по-маленькому и по-большому в один лоток ходить. Уж больно чистоплотные животные

Гость
#12

11, у меня ходит, надо только лоток чаще менять))

Гость
#13

к 12, вернее наполнитель менять или мыть чаще (если без наполнителя)

Оливия
#14

А мне папа хотел подарить котенка, говорит, у знакомых кошка скоро рожает, котенка попрошу...но он должен месяц-два пожить с кошкой, чтобы всему научила, а потом отдавать, эх...токо мне нельзя кошек иметь, дети...аллергия возможно...попзже уж. Кошка живет в интеллегентной семье. У папы у самого котенок от них, проблем с ним не знает. Научила кошка, и так и делает.

Граф
#15

коты обычно гадят по углам в трех случаях.

1 - коту болеет и как то связывает боль и лоток. надо надавать по морде натыкать мордой в лужу и тащитьб к ветеринару на проверку

2 - как писали не писает а метит. самый действенный способ - мужЫк в доме, который вроде как хозяин, должен держа кота за шиворот...... немного пописать в тот угол куда метит кот. А кота при это трясти как тряпку. Часто помогает, самый действенный способ. кот перестает думать что он доминирующий самец и успокаивается. Ну и лечебные пи**юли пери этом никто не отменял. Кастрация - вариант, но мне этот вариант не нравится, имхо только в крайнем случае

3 - самая редкая возможность - кот с повышенной вредностью. Мстит так за обиды - с кровати например согнали. Лечится больно и жестоко, сначала убедившись что причина - не первые два пункта. Только не надо пинать кошака по животу ногами - боль и унижение в качестве наказания надо причинять без вренда для животного

мангуст
#16

ну не знаю насчет мужика ...это вы что то загнули .
У меня коту 9 лет , 7 из он кастрирован . Чуствует себя прекрасно,не болеет ,не толстеет...Но ссал в определенный угол . Я в ту комнату держу дверь закрытой , теперь он ссыт в душевой кабинке . Уже легче - промыть хлоркой ...
Но я заметила , что лужа там появляется когда кот выражает неудовольствие . Едой, отношением и пр.

Для двух кошек по науке нужно держать три туалета .

всегда такая
#17

совсем недавно только кастрировали кота.Было очень жалко это делать,но думали,что это поможет и он не будет метить углы...Хренушки,уже на балконе отметился,зараза.Хотя свой туалет точно знает,абсолютно к нему приучен.Мой вывод-это мстительность кота,его вредный характер.Он очень часто когда злится,скидывает на пол всю посуду,предметы какие-нибудь.Ну и,возможно,всё таки свою территоррию помечал.

Гость
#18

если кому -то кастрирование не помогает, не нужно обобщать. В большинстве случаев помогает. Почитайте http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902

lara
#19

Моя кошка *** везде, где только можно ***! вплоть до кровати :) демонстративно, на подушку :) Помогла стерилизация. Не ссыт. Но и в лоток не ссыт, делает это в ванную. С котами я слышала сложнее, они ссут не по желанию, а по убеждениям, так сказать :))

Klara
#20

Кастрирование поможет, это легкая операция. И никаких проблем. Это мужчины в основном бояться кастрировать котов, видимо проецируют это на себя :)))) А вообще стерилизованные животные живут дольше.

Граф
#21

тут еще вот какой фактор - для меня приемлеи кот - доминантный самец. Прочие ломашние подушки мне неинтересны. Потому я бы своего кошака кастрировать не стал - не люблю бесполые существа...

Пустынный еж
#22

Граф, значит, любите бить животных и обонять запах кошачьей мочи)))) Ваша фраза про то, что больное животное надо побить, очень впечатлила. Продолжайте в том же духе.

Кастрация помогает, но лучше всего кастрировать кота до наступления половой зрелости. Она обычно наступает в 7-8 месяцев. Вот и считайте. Хотя наши друзья кастрировали своего вреднющего сиамца, который метил все вокруг, в 4 года, сейчас ему 10, ходит ТОЛЬКО в лоток. Но чем раньше, тем действеннее.

Гость
#23

"Кастрирование поможет, это легкая операция. И никаких проблем. Это мужчины в основном бояться кастрировать котов, видимо проецируют это на себя :)))) А вообще стерилизованные животные живут дольше"

"Граф [1837729542]

тут еще вот какой фактор - для меня приемлеи кот - доминантный самец. Прочие ломашние подушки мне неинтересны. Потому я бы своего кошака кастрировать не стал - не люблю бесполые существа... "

ВОТ вот и мы про то же)))))

Гость
#24

что ж граф, живит в ссанье) бедный кот и заболеть боиться видимо, чтоб не побили. Да и еще, чтоб вы знали, битьё котам пофиг, хватит этого "урока" ровно на полраза, вывод - граф живодёр-извращенец)))) и еще вывод вам коты ссут везде потому что вы их трясёте и бьёте) успехов в ароматерапии))))))

Гость
#25

У меня кот кастрированный уже больше года, хотя кастрировали довольно рано, около 8-9 месяцев, ни куда не метил ни разу, сначала ходил в лоток, а потом избрал своим туалетом ванну, смыть быстро за ним, особого труда не составляет. Зато запаха никакого. Не чувствуется, что в квартире живет кот))))

Пустынный еж
#26

есть специальные растворы, отпугивающие животных (не негадин!!!), которые можно брызгать в любимые кошачьи места. К нам в подъезд повадились ходить и ссать уличные коты, я побрызгала пару раз - больше не приходят.

23, ну, не знаю, до каких высот должна дойти мужская солидарность, сколько пар обуви должно быть обоссано и какое амбре стоять в квартире, чтобы некоторые особо доминантные самцы согласились кастрировать кота. Мой муж сам записал и свозил котика на "экзекуцию", как только моча начала подозрительно пахнуть, не дожидаясь эксцессов. И что? Кот счастлив и доволен, не орет, думает только о том, как ему поиграть и что сожрать, ходит исключительно в свой лоток.

Пустынный еж
#27

25, мы кота кастрировали, когда ему было 6 месяцев. Тоже ничем не пахнет.

Гость
#28

Мне кажется, что коты просто так не в лоток не пойдут... Думается мне, что кот вам мстит за что-то ))) Тоже два кота было (кот и кошка), пришлось ставить второй лоток, даже частая уборка не помогала, один обязательно ходил мимо.

бестолочь
#29

Кастрация помогает, если сделать до полового созревания. Я категорически против такого самоуправства. Все прелести кошачьих претензий на доминирование испытываем восемнадцатый год. У многих близких знакомых есть парочка историй об обоссанной нашим котом обуви. За эти годы выработалась четкая привычка не оставлять чужую обувь в пределах досягаемости. Вообще, он дисциплинированный, но изредка может выражать недовольство посредством лужи (или кучи) в углу в зале. Это в случае обидок кошачьих, либо не нравится, как горшок помыт (хотя всегда кипяточком обдаю), или когда уже сходил один раз, а вымыть некому было, в грязный горшок второй раз не пойдет. И согласна с Графом, соперничество и периодические заявки на роль главного в доме имеют место быть. После гостей метит входную дверь или в углу.

Думаю, бороться с этим бесполезно, бей не бей, против природы не попрешь. Ну кроме кастрации вовремя, кто приемлет. Я помню, как молодого еще нашего кота привезли на дачу и выпустили в лесу, так он первым делом ТАКОЙ струей пометил маленькую елочку, она аж закачалась, мы обалдели. Аки лев.

Каролина
#30

Ф ууу! Я все думала, кого завести для ребенка, теперь уверена - ТОЛьКО СОБАКА

Екатерина
#31

Каролина, с собакой не легче, а может даже тяжелее. У меня и собака и кошка. У каждого животного свои достоинства. Вместе они очень друг друга дополняют. Но если бы был выбор, я б наверное тоже выбрала собаку.

Пустынный еж
#32

А я вот не понимаю противников кастрации. Какой смысл НЕ кастрировать животное и не давать ему свободного выгула - т.е., возможности реализовать свою мужскую сущность? Сидит бедный кот годами в квартире, гормоны бушуют, ему трахаться хочется, а не с кем. Да я бы на его месте не то что *** в каждый угол - я бы туда кучи валила от злости. А так - кастрировали голубчика, он счастлив и доволен, как ребенок, никаких нереализованных желаний. Совместное сосуществование человека и кошки должно приносить радость обоим. Когда кот не кастрирован, и он мучается, и хозяева, вынужденные обонять все его ароматы. В чем смысл?

Гость
#33

30 собаки вообще собственное гэ едят)))это вам не фу?)))) а потом полезете к ней цуловаться)))

Граф
#34

24 ты неадекватна - у меня ни один кот не метил и не гадил мимо лотка или унитаза. И восмпитывались они на ура.

Метить пытался один - но ему влетало потом года два, каждый раз когда я вспоминал что на этом кресле сидеть нельзя) несильно не неприятно.

Граф
#35

32 кот метит не потому что ипаца хочет - он просто метит территорию. Неважно гуляет он при этом или нет

Граф
#36

26 ну и зря - многие коты не метят по квартире, а избыток метящего вещества счливают вместе с мочой в лоток. Мой кошара так и делал...

Граф
#37

а еще кастрированного кота ВООБЩЕ нельтзя кормить вискасами-китикетами, мочекаменная болезнь прогрессиует со страшной силой

Гость
#38

кошек ВПРИНЦИПЕ нельзя кормить вискасами и китикетами, иначе получается бомба замедленного действия, согласна с графом и всех кошатников агитирую против кормов эконом-класса

Пустынный еж
#39

Мой кот ест корма премиум и супер-премиум класса. Для профилактики время от времени даю специальные корма, которые подкисливают мочу и тем самым препятствуют образованию камней. Вискас и китикэт - это отрава, я согласна. Хотя у наших знакомых на этом вискасе кот разожрался до роскошных размеров, ему уже десять лет, прекрасно выглядит, здоров. Но своего бы я никогда не стала кормить этой дрянью.

Если коту сделать кастрацию до того, как он себя почувствует "доминантным самцом" благодаря гормонам, то никаких меток не будет.

Пустынный еж
#40

Граф-36, я никогда не видела живущего в квартире некастрированного кота, который не метил бы. Ну просто никогда. Еще в детстве у меня был роскошный котяра, который ходил на улицу, когда хотел. Вот он дома не метил, метил свою территорию на улице, где и гонял всех посторонних котов. Все котята в округе были на него похожи))). Представляю, что было бы, если бы его на улицу не пускали...

Проспорившый на 25 мессаг
#41

Горячей воды НЭТ: - на природе, на даче, в дороге

- с 22.30 до 6.00 (ежедневно)

- во время летней профилактики (две недели)

- во время аварий, ремонтных работ ЖЭК, недостаче газа в котельной (много раз в год)

Просматривая темы одного из форумов (woman.ru), я наткнулся на животрепещущую тему: ежегодное отключение горячей воды на двухнедельную профилактику. Народ привычно вешался. Но вмешался человек, посоветовавший использовать в качестве спасения новый девайс http://www.informator.com.ua/dush.html

Ната
#42

Если кот не просто ссыт, а именно метит территорию - слушайте сюда)))

Когда кот начинает (или продолжает) метить территорию - мордобоем вы от этой его привычки не избавитесь. Нужно на "кошачьем" языке объяснить зверику, кто в доме Главный Кот.

Для этого, во-первых, каждый раз, когда поймаете кота за сим занятием - не лупите его по ***, а берете одной рукой за шкирку (как кошка котенка), другой рукой несильно отвешиваете ему оплеухи, приговаривая "фффххххшшшшш". В общем, надо сымитировать кошачье шипение. Коты в настоящих драках именно так себя ведут.

Во-вторых, помеченное место моете, чтобы не осталось его запаха.

В-третьих, сами метите. Для этого совершенно не надо сцать на стенку. Достаточно хорошенько потереть ее своими грязными носками. Или майкой, в которой вы бегаете, майкиным "подмышечным" местом. В общем, любой вещью, на которой есть ваш запах. Чем грязнее вещь и сильнее запах - тем лучше.

Борьба за территорию может оказаться довольно долгой, если котейка упрямый самэц, Но в итоге все равно он обречен, если вы будете последовательны и упорны.

Ната
#43

Пустынный еж, у меня сейчас такой живет. Персик, 6 лет ему. Последние два года лето проводит на даче, потом возвращается в квартиру. И, ттт, ни разу нигде не отметился. На даче одно время даже жил в состоянии войны с дачным котом, морду бил и побеждал, но метить не начал.

Таня
#44

У нас сейчас котёнок маленький, нам соседка на даче его отдала этим летом. Сначала вроде как понял, начал в лоток ходить, но после каждой поездки на дачу он возвращался и забывал. Как лето кончилось поездки прекратились,а кот настойчиво (и до сих пор) не ходит в лоток. Он выбрал сам себе место, так туда и ходит (залезает в ванну и делает все дела). Пробовали уже бумажку пахучую под лоток подкладывать - не помогает. Так и ходит в ванну...

Дима
#45

у меня маленький кот 3 месяца а он когда как то ходит на тряпку возле дверей а иногда и сам в коробку когда как подскажите может что-то.Заранее скажу спасибо!!!!!!!!

гость
#46

ну ванна-это не самое плохое место для туалета, водой смоете и все. А у меня кот на унитаз ходил, я ночью пошла в туалет,а там на унитазе что-то черное сидит, я включила свет и увидела кота, писяющего. Вот молодец какой!

Инька
#47

42.точно как написали.У меня у знакомой семейной пары живет собака,которая все время какила в ванной на пол,ниче не помогало.Так вот как то надоело это хозяевам,муженек застукав собаку на месте преступления,он встал на карачки и стал "гавкать" смачным басом прям на собаку и тыркать носом в кучу.Короче,пес испугался,обоссался,но больше дома не гадил.Я так ржала...

Гость
#48

Может поставить пелёнки по углам

Гость
#48

кастрируйте кота и все ваши проблемы исчезнут

Если бы! У меня два кота кастрированы вовремя,и это им не мешает метить и ссать где захотят,зае...и гсил нет уже взрослые жалко выкинуть,на улицу ходят гулять и дома не забывают напакостить.

Оксана
#49
Автор

4.Я слышала что кастрированные коты долго не живут

Моему коту 13 лет и он конструирован

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: