Гость
Статьи
Попугаи неразлучники

Попугаи неразлучники

Здравствуйте! Увидела в зоомагазине попугаев неразлучников, очень понравились. У нас в детстве были волнистые попугаи. Скажите, чем отличается содержание и характер неразлучников. И ещё действительно ли птицы привиты и не подарят ли нам какое-нибудь экзотическое заболевание, у нас ведь сын 3х лет.

Соня
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

если не было до этого попугаев-начните с волнистых. не надо неразлучников, они оч шумные и с ними лучше бы иметь опыт, а не просто для декору покупать.

гость
#3

веселые, лазят везде, интересуются всем, все грызут, кричат очень громко, любят играть. у меня 2 очень люблю их. почитайте инфу про них в инете, очень много всего можно рассказать.

Гость
#4

орут - точно! и большие нахалы! ни капли деликатности. в клетке жалко держать, так летал, обосрал всю квартиру. лез в наши тарелки, клевал из салатника, из кастрюльки, грыз цветы, щипал шоколад, раздалбливая фольгу, обгрыз все журналы. это нам соседка на неделю своего невоспитанного попугая оставила. но веселый.

Гость
#5

о да!!!! орать начинали чуть не в пять утра!!!!!

Ната
#6

Класс, захотела неразлучников сразу! Люблю шумных и веселых))) Только вот мой тихий котейка, наверное, тоже любит((

гость
#7

4, нахалы да! у меня муж в Коста-Рику ездил отдыхать (там родина этих птиц), так рассказывал что и на природе такие же крикуны и наглые. так что у них в генах наверно заложено быть нахалами.

Agapornis
#8

Они классные:) Не обязательно брать 2, можно 1, если только вы сможете уделять попугаю много времени. Они умнее и привязчивее волнистиков, но и более шумные.

Vika
#9

Если бы знала,что так громко в квартире станет,сто раз бы подумала))) Брала одного,а шума,как от целой стаи))) Вообще очень красивая птица,но постоянно перебивает и даже по телефону поговорить не дает,приходится уходить в комнату) Так что если выбираете между волнистиками и неразлучниками,думайте о шуме. Слишком уж громкие)

Волли
#10

А у кого нибуд из вас есть говорящий Папугай Неразлучник

Волли
#11

Если есть напишите пожалуста как научить их говорить

Волли
#12

это не моё имя так завут моего папугая

Волли
#13

ААААААААААААУУУУУУУУУУУУ

Yanka
#14

Неделю назад я тоже приобрела месячного неразлучника. Сейчас с мужем пытаемся его научить выговаривать свое имя. Результатов конечно пока никаких не добились, сперва нам подружиться надо :) да и чирикает пока крайне редко

Белка
#15

Люди помогите пожалуйста!!! У неразлучника от клюва до глаза появилась маленькая проплешинка. Что это может быть?? Как лечить?

Гость
#16

как научить Папугая Неразлучника говорить, у кого нибуд из вас есть говорящий?

Аким
#17

Слы а подскажите че он даже не чирикает, но он правда только два дня у нас это нормально?

Малу
#18

Скажите плиз где сдают анализы на аллегрию. У моего мужа аллергия на кошек и собак. Вот хотелось бы проверить аллергию на папугаев.

Полина
#19

Если попугай кричит,накройте клетку плотной тряпкой,ОСТАВТЕ МЕСТО ДЛЯ ВОЗДУХА!лучше накрывать на ночь и утром открывать.Просыпаетесь- откройте!И НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!!!!

Валя
#20

У меня 3-х месячный попугайик)

Очень милый,красивый и совершенно ручной)

Громко не кричит,только днем и то редко)

лена
#23

у меня живут два попугая неразлучника(мальчик и девочька)Летом приобрела,а сейчас самочька сидит на яйцах.Хорошие, красивые птички только еслиб они чуть тише чирикали.Насчет привитости попугаев я незнаю нинтерисовалась.

Багира
#24

У меня уже год живет неразлучник,когда покупала,сказали,что мальчик. Сегодня утром обнаружила яйцо!!!Значит девочка! Самца нет.Яйцо я е трогаю,что с ним делать!??Подскажите,плиз!

Ольга
#25

Ничего не понимаю(((Пара неразлучников живут 1 год, думали самка и самец, а теперь оба яйца несут((( что происходит, подскажите, пожалуста?

mari
#26

А я вот завела 2 недели назад самочку волнистика. Абсолютно не шумная птичка, бывает иногда разчерикается, кода домой приходим (приветствует нас так). Срет правда много, единственный недостаток.

Яна
#27

Вчера мой парень подарил мне нерозлучников))

Я назвала Кики-девочка и Мики-мальчик))

красивые ну очень,емоциональные,ну потресающие))

Только вот котик на низ заглядывает(

Любят музыку,сегодня выпускали то они сами потом влетели в клетку))и один сегодня кушал через клеточку яблочко,когда я ему просунула его)))

буду прогресировать,приручать.Надеюсь все получитсо)для одного дня они достаточно дружелюбные!

а нащет разговоров то НЕРАЗЛУЧНИКИ разговаривают!!!!Если у вас пара то относите одного в другую комнату,и учите!Но не вместе!Правда времени уделять больше надо им чем волнистым,и настойчивости,терпения больше!

УДАЧИ)

Виталина
#28

Как определить самка это или самец в домашних условиях???НЕРАЗЛУЧНИКИ!!!

подскажите,пожалуйста!!!

Влад
#29

Виталина! Возыми своего попугая, у него есть 2 косточки ниже живота (Тулоб) если косточки близко возле друг друга, 1-2 мм то это мальчик, а если росширены, то это девочка (у самки шерокие чтобы нести яйца) У меня тоже 2 попугайчика было, девочка и мальчик, девочка умерла из-за болезни, но я считаю что после смерти животные приобретают новую точку обитания (Новое тело) и перерождаються, так что все нормально, жалко оч было конечно... Но я не об этом! У меня остался мальчик (Патрик) он кушает фрукты и т.д, попупаю ему корм и даю кальций(Мелок) но у него есть 2 недостатка, во первых, он оч сильно кусаеться:) Если к нему потянуть руку, его еще нужно приручать :) и оч громко кричит, в 4-6 утра, у него веселая роскраска он очень похож на http://nauka.relis.ru/45/0102/160.GIF один в один :) у него мудрый взгляд! Я бы его купил еще раз, даже если бы знал про все эти недостатки, научить говорить можно, но на это потребуеться очень много времини, уделяйте попугаю по 2-4 часа в день, и розговаривайте с ним с любовью. И проговаривайте слово которое вы бы хотели чтобы он запомнил, (Советую это делать когда он сидит на качеле на пример, и так хрустит клювом, в этом состоянии он хорошо запоминает слова) Они класнные!

Игорёк
#30

Я собираюсь купить себе попугая неразлучника и вот не знаю как узнать дружелюбны они будут или нет подскажите может ест какие нибудь нюансы !!!

Антонина
#31

Мне подарили неразлучников. Назвала их Кеша и Ксюша. Очень хорошенькие. Раз в месяц делаю генеральную уборку в клетке,несу ее в ванну и кипятком и щеткой все промываю. Их выпускаю погулять. Потом неделю их ловлю,чтобы вернуть в клетку.Кусаются до крови.Обои ободрали. Уплотнительную резину на пластиковых окнах погрызли.И еще много чего напроказничали.Подскажите,пожалуйста,как вы их ловите.

Антонина
#32

Откликнитесь кто-нибудь пока мой муж не покалечил попугайчиков. Он гоняется за ними со своей рубашкой.Хочет посадить их в клетку.Они не дают ему спать после ночной смены.Как их поймать?!

Татьяна
#33

Купили месяц назад неразлучника.Птичка очень умная.Выпускаем летать,сам в клетку возвращается.Правда стал все подряд грызть.Да еще кричит целыми днями,просто не переставая.Может его беспокоит что-то?Кто знает,подскажите.

Антонина
#34

Здравствуйте,Татьяна!Спасибо,что откликнулись.Мои ни за что в клетку возвращаться не хотят.Едят и пьют воду по очереди.Пока один насыщается,другой стоит на крыше караулит.Если мы подходим,он кричит - дает знак и оба улетают. А Ваш попугайчик кричит скорее всего потому, что слышит за окном щебет птичек,он с ними перекликается и кричит потому что очень скучает по стае.Ведь где-то остались его братья и сестры.Советую купить ему пару. В паре они живут дольше. У меня раньше корелла жил 6 лет. Он всегда так сильно кричал,когда птичьи голоса слышал.Мне даже кажется,что он от тоски умер. Мы хотели ему уже девочку купить,да вот не успели.

Lutik
#35

Здраствуйте. Купила неразлучника, вроде и веселый,и все есть, но не кушает свою еду, может ли корм ему не подходить?

Mary
#36

Всем привет! Купила неразлучника-мальчика(Чико). он всего у меня 2 дня, задорный,любопытный, пока не ручной, но мы с этим боремся))). Выпустила полетать, еле поймала.. Пытаеться чет говорить, когда с ним разговариваешь слушает. На счет корма, то это нормально, у моего тоже пока еще стресс не большой, привыкнет)) Что бы корм не подходил это наврятли, везде одни и теже зерна.

Данил
#37

Здравствуйте всем!

У меня есть попугай неразлучник, самец,

по крайне мери мне так сказали в зоомагазине, ему 7 месяцев.

Он очень красиво поет.

Но так как ща лето, и окна все открыты

и получается, что мы живем в парковой зоне, целыми днями поют на улицы птицы.

И соответственно мой попугай неразлучник стораеться их перекричать дома.

Парой мне его жалка, что не хватает ему пары.

Поэтому подскажите мне, пожалуйста, стоит покупать мне еще одного неразлучника, т.е. самку, и будет ли после этого так красиво петь.

И имеет значения другого цвета окраски, если купить ему самку?

Mary
#38

Здраствуй Даниил!

Самку купить стоит, главное правильно подобрать а то будут грызть друг друга за территорию, какой цвет это впринцепе не так уж и важно. С Появлением Самки, их будет очень сложно приучить к рукам нежели одного. У меня тоже самец, самку не покупала, но планирую только чуть чуть попозже, когда приучу его к себе.. НА счет их пения, да это красиво, только через чур громко.

Данил
#39

Всем добрый день!

А также огромное спасибо Mary, за Ваш отклик на мое сообщения.

Вчера мы не удержались и купили самку неразлучника, решили нашему

Ромке неразлучнику сделать подарок.

Т.к. он у нас розовощекий зеленоватого цвета, купить самку неразлучника

Желтого цвета, и назвали Марго!

Теперь у меня их двое Рома и Марго.

Но опять появилась проблема, самке Марго ей всего 6 месяцев,

А нашему Ромке 11 месяцев, по началу, когда мы запустили в клетку самку,

Наш Ромка очень сильно кричал, прыгал по всей клетки, по-своему что-то доказывал.

Затем временами было такое ощущения, что они вроде ба он стал к ней привыкать, даже пытались кормить друг друга, мы даже после всего это го увиденного не много вздохнули с облихчением, и думали, что теперь у них сложилась пара.

Но наследующий день, у нас самец Ромка не так активно стал принимать участие в пении с другими птицами, целый день сидит на своей жердочки, да корм ест

А самка не такая активная, не чем не интересуется, сидит, сама по себе, даже не разу звука не произнесла, да и самец начинает ее гонять по клетки.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Сдавать самку мне жалко, т.к. она по окрасу очень красивая, да и начали мы к ней привыкать.

Может она еще молодая ей всего 6 месяцев!?

Да и вместе они всего больше суток.

Может им в вдвоем нужна одоптация, более недели, потом можно делать какие-то выводы?

Кто знает, помогите с ответом?

Данил
#40
Антонина

Мне подарили неразлучников. Назвала их Кеша и Ксюша. Очень хорошенькие. Раз в месяц делаю генеральную уборку в клетке,несу ее в ванну и кипятком и щеткой все промываю. Их выпускаю погулять. Потом неделю их ловлю,чтобы вернуть в клетку.Кусаются до крови.Обои ободрали. Уплотнительную резину на пластиковых окнах погрызли.И еще много чего напроказничали.Подскажите,пожалуйста,как вы их ловите.

Привет, Я Данил!

У меня два неразлучника, однажды, я решил их выпустить полетать по комнате, потом тоже их долго ловил.

Продержал в клетке еще пару дней и снова выпустил, после чего они сами стали заходить в клетку, т.е. самка всегда первая вылетает первая заходит, а заней всегда самец повторяет.

Летают по комнате чеса 4.

Затем как жрать и пить захочат, так и возвращаються. Главное не мешать и не пугать их.

Данил
#41
Данил

Антонина

Мне подарили неразлучников. Назвала их Кеша и Ксюша. Очень хорошенькие. Раз в месяц делаю генеральную уборку в клетке,несу ее в ванну и кипятком и щеткой все промываю. Их выпускаю погулять. Потом неделю их ловлю,чтобы вернуть в клетку.Кусаются до крови.Обои ободрали. Уплотнительную резину на пластиковых окнах погрызли.И еще много чего напроказничали.Подскажите,пожалуйста,как вы их ловите.

Привет, Я Данил! У меня два неразлучника, однажды, я решил их выпустить полетать по комнате, потом тоже их долго ловил. Продержал в клетке еще пару дней и снова выпустил, после чего они сами стали заходить в клетку, т.е. самка всегда первая вылетает первая заходит, а заней всегда самец повторяет. Летают по комнате чеса 4. Затем как жрать и пить захочат, так и возвращаються. Главное не мешать и не пугать их.

И вот еще когда клетку открываешь, жди когда они сами выйдут, что-бы могли так-же сами вернуться.

Вкрсаль
#42

Хочу купить не разлучников,но у меня в квартире живут Японские хины(собаки)Как вы думаете попугаи их будут "доставать",что бы те от нервов их не перекусили.На пол не разлучники садятся?

Ирина
#43

Два месяца назад купили парочку неразлучников, из клетки мы их не выпускали,но на днях случилась трагедия, самец через крышечку от кормушки(так мы предпологаем)выбрался из клетки и улетел, вчера весь день кричал на крыше девятиэтажки, бегал по краю и звал свою подружку, но залететь обратно в окно так и не сообразил, хотя она тоже звала его из окна, сегодня я его уже не слышу, думаю погиб... Теперь вот проблема, как самочке подобрать нового друга, знаю есть проблемы с определением пола, а если даже и правельно нам подберут самца, примет ли его самка?

Юлия
#44

Ирина, почему Вы думаете что он погиб?!

Скорее всего он летает по району. Прошло всего 10 дней - ищите его! Если конечно он Вам нужен.

Бывали случаи что и через несколько месяцев находили попугая. Главное искать!

Просто обычно люди плюют и не ищут - а ведь он скорее всего где-то поблизости летает и переживает - для него это огромный стресс.

У меня 5 дней назад тоже улетел неразлучник.

Мы его звали, но в окно он к нам не залетел. Надо была с крыши его звать! Ему было страшно спуститься вниз! А вот если бы мы были на одном расстоянии - может и залетел бы.

Но мы тогда тоже этого не знали и он улетел далеко от двора.

Я его 3 дня ходила звала, искала. Расклеивала объявления. И на 4-ый день позвонили - сказали что нашли мою птичку!

Поэтому мой совет - ищите, расклеивайте объявления по городу на каждой остановке. Цветное фото в пол картинки и напишите что ребенок переживает очень, вознаграждение обещайте и т.д.

Гость
#45
Соня

Здравствуйте! Увидела в зоомагазине попугаев неразлучников, очень понравились. У нас в детстве были волнистые попугаи. Скажите, чем отличается содержание и характер неразлучников. И ещё действительно ли птицы привиты и не подарят ли нам какое-нибудь экзотическое заболевание, у нас ведь сын 3х лет.

как приручить
#46

я настя мне 7 лет у нас куры гуси и утки я и мама пашли кармить курей и мама увидела папугая и гаварит настя глянь какой красивый папугай я думаю ачом ана гаварит и увидела ево я пыталась ево паймать он сел на курятник а патом на абрикосу а патом палител в нис мы уехали а кагда приехали он пишял ва дваре я выбижала на улицу и загнала ево в курятник и паймала ево пасадили в клетку и выпустили в дов он литает 5 дней но несадица на пличо как ево приручить

юлия
#47

как приручить валнистика и что нужно делать чтобы он загаварил

Катя
#48

Как приручить неразлучника?