Гость
Статьи
НЕ могу решиться …

НЕ могу решиться завести собаку.

Здраствуйте. Ситуация такая. Дочь 5 лет очень хочет собаку. И я бы не против ее завести , но боюсь. У дочки аллергия на кошек., выявленая по аналзу крови на аллергены. На собак анализ показал что аллергии нет. Ну а вдруг разовьеться? У меня уже голова пухнет от этих мыслей. Дело в том что она не ходит в садик. У нас мед отвод по причине частых болезней. У нее респираторный аллергоз. Она склонна к аллергии И она с папой (мужем) насели на меня. А я боюсь...

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
Кайра
#1

Я думаю что правильно боитесь. Если ребенок склонен к аллергии, то и на собаку в будущем она может появиться.

Крис
#2

Яна, не стоит рисковать, хотя бы на то время, пока маленький ребенок, незащищенный иммунитет, неизвестно как отреагирует организм, ведь последствия бывают такие, как постоянный бронхит,астма, приступы удушья. объясните мужу, что аллергия это серьезно, сходите с дочкой к врачу, она вам и девочке все расскажет.

Гость
#3

Как бы вы собаку не мыли, это все равно будет постоянная грязь! Грязь с улиц, мелкий песок, пыль, и конечно шерсть шерсть шерсть. всю шерсть вычесать невозможно она будет забиваться в легкие, что для ребенка склонного к аллергии страшно + это всевозможные паразиты. у меня была собака, после этого могу точно сказать, собаку в доме держаь нельзя!

Гость
#4

Не надо никаких собак. Баловство это все. Поиграется недельку и надоест, а вам потом собаку выгуливать самой. Заведите лучше кошку-сфинкса, они вроде как гипоаллергенны, т.к. шерсти вообще не имеют.

Яна
#5

так я вот этого и боюсь. а муж и ребенок не понимают. нам уже угрозу ставят по бронхиальной астме(. то есть с нашими частыми ларингитами есть риск развития астмы. я просто в отчаянии. а муж идет на поводу у ребенка, считает что раз анализ показал что аллергии на собак нет. то и значит и не будет. хочет брать той терьера. типа у него шерсть маленькая.

Крис
#6

Яна, ну у вас муж сам, как ребенок, вообщем не при каких обстоятельствах вам нельзя собаку, объясняйте как можете, а лучше пусть он сходит к аллергологу-иммунологу и сам поймет как это важно!!!

Катька
#7

Яна, у меня короткошерстный той-терьер, хлопот с ним не много, но в вашей ситуации, ИМХО, лучше обойтись без собаки....

>Как бы вы собаку не мыли, это все равно будет постоянная грязь! - ухаживайте лучше и не будет никакой грязи)))

Гость
#8

..и если уж заведете собаку, то пусть она срет на ваш ковер дома, а не на газончике перед подъездом

Кайра
#9

Да дело не в шерсти, хоть лысую собаку заведите. Тем более угроза астмы. У меня муж астматик, о животных и не мечтаю, если только о рыбках.

Жучка
#10

хм, помоему пуделей можно заводить в таких случаях. и шнауцеров тоже, если не ошибаюсь. т.к. они не линяют. поузнавайте насчёт этих пород - поищите в нете. может, действительно, не вызывают аллергии. ну я что-то такое слышала, да не помню точно.

Жучка
#11

Кайра, черепашку заведите! сухопутную))

Вера
#12

А мне попадались данные, что какраз дети выросше в доме, где есть животные в меньшей степени подвержены аллергии. Вообще, для правильного развития имунной системы просто необходимо некоторое количество инфекционных агентов: вирусов, микробов (они всегда есть при наличии у вас животных), в противном случае она (иунная система) находит себе иного врага в виде элементов питания, химических веществ или шерсти животных. И поэтому в наш век чистоты, даже стерильности и химии аллергия стала настоящим бичём, как никогда раньше. Кстати на сфинксов тоже есть аллергия, которая развивается на их перхоь. Трудно советовать, я бы например, рискнула, но при первых признаках пристроила собачку в "добрые руки". Ведь сам по себе психологический позитивный эффект животных и х восспитательное значение трудно переоценить. А вот выбор мелкой и слишком активной породы для ребёнка дошкольника считаю неудачным ни для собаки ни для ребёнка. Собаки спокойные, зарекомендовавшие себя хорошими "няньками" и более крупные пойдут намнго лучше.

Tyapa
#13

Гипоаллергенными считаются пудели - подумайте по поводу этой породы. И вариантов размера много и характер отличный. По поводу грязи6 дома две собаки (не маленькие), КАЖДЫЙ раз при возвращении домой моются лапы независимо от погоды. При регулярной уборке дома (далеко не ежедневной) никакой грязи и шерсти нет.

Еще можно посоветовать съездить в гости к друзьям с собакой, пусть пообщаются, а вы посмотрите.

Юлия
#14

Автор, а еще классная порода ШИ-тцу, у них в шерсть по структуре как человеческий волос, т.е. пуха нет. Но если решите оставить длинную шерсть, то тяжело ухаживать. А с короткой все ок. Это маленька собака мало есть, мало места занимает. Не берите только большую (лабрадор и т.д) с ними гораздо тяжелей. Еще про шпица подумайте

Ведьмочка
#15

аллергия не на шерсть животного, а на перхоть, слюну. Я бы на вашем месте поговорила с врачом - аллергологом. Даже в интернете есть сайты где можно задать вопрос специалисту.

Гость
#16

Жучка, пудели вызывают аллергию порой посильнее, чем другие породы( Они не линяют, но их шерсть требует тщательного ухода.

Яна
#17

Таура и др. спасибо за советы. Ветаки поехали и купили вчера собаку. был выбор между той пуделем персиковым и той терьером. Это муж заранее все узнал и договорился. Всю ночь я не спала все переживала. Но в итоге сама решила попробовать и не нервничать.Согласилась при условии что если что потом продадим и без разговоров. Если у ребенка будет какая то реакция.

Яна
#18

Вера спасибо за поддержку.

Яна
#19

Просто крупную нам некуда.

Вера
#20

Поздравляю с покупкой, пусть собачка принесёт радость в ваш дом. Настройтесь позитивно, реакция на собаку совсем не обязательна. А кого выбрали-то? Обьясните дочке, что собачка это не плюшевая игрушка и её нельзя постоянно тискать как попало, тогда и отношения у них лучше сложатся; ведь маленькие собачки относятся зачастую подозрительно к детям, а выростая, держат с ними дистанцию именно из-за этого. Удачи.

Яна
#21

Вера, спасибо.Взяли мы той пуделя. Вроде говорят они не сильно аллергенны. Такчто надеюсь на лучшее. Ребенок рад безумно. Согласна заботиться о ней, убирать. Ну а пока собачка маленькая и хлопоты есть. Да ничего. я не работаю. у дочки же медотвод от садика. Поэтому сидим дома.

Vika
#22

Точно знаю,что у йорков шерсть безаллергенная. По структуре волос,похож на человеческий. Таких собак как раз людям с аллергией рекомендуют)

Гость
#23

Очень за вас рада! Кстати, у моего мужа жуткая аллергия на кошек. А вот, собаки у нас живут давно - никаких проблем! Причем, разные собаки - и породистые, и дворяне с улицы. Искренне желаю, чтобы и у вас все было хорошо.

Вася
#24

собаке место на псарне или мыловарне,а не в городской квартире.

Ирина
#25

только у меня и на йорков аллергия! реагирую на собачью слюну

анюта
#26

У меня таже проблема с ребенком и мужем. Сама хочу собаку, но за сына боюсь. Как у вас дела? Аллергия не прогрессирует?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема