Гость
Статьи
Купили котёнка, а он …

Купили котёнка, а он через 5 дней умер!!!!!!

Купили котёнка британской породы, возраст 2,5 месяца у ззаводчицы,выдавшей метрику общественной фелинологической организации клуба любителей кошек "МАНГУСТ+". на пятый день котёнок умер. Вскрытие показало, чито котёнок был продан больным, к тому же организм заражен различными паразитами!!!! Заводчица деньги возвращать отказывается. К тому же телефонов,напечатанных в метрике не существует!!

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гриша
#1

Купили котёнка, а он через 5 дней умер!!!!!!

обожаю хэппи энды

#2

В суд прямая дорога. Тут и мошенничество и жестокое обращение с животными. В организацию сходить и вставить им пистон. Да я б просто из-за котенка рыло ей бы начистила.

Гость
#3

автор, ни в коем случае это дело нельзя так оставлять! Заодно и заводчицу проучить надо. Если соберете бумаги от ветеринара о вскрытии, то у вас дело выигрышное. Еще и за моральный ущерб подайте на нее.

Гость
#4

http://cat.ucoz.ru/forum/ - сходите еще на этот форум или на этот http://forum.mau.ru, лучше опишите там проблему, там сидят профессионалы, они вам посоветуют что делать в вашем случае. Может помогут найти координаты данного клуба. И посоветуют как дальше действовать. Удачи вам!

Кофе Мокко
#5

заводчица сволочь... лишь бы нажиться....

котеночка очень жалко...

ему наверно плохо было((((((((((

Кофе Мокко
#6

гость 4 прав - согласна!

и надо огласить заводчицу и её клуб там на мяу. ру

Кролик Имбецил
#7

мы тоже больного британца купили,но выходили. врач сказал еще день два и уже бы не спасти(((( автор, надеюсь не на птичьем рынке покупали?

гость 4
#8

автор, если взяли на "птичке" котенка, то может такого клуба и вовсе не существует, а метрика просто поддельная.

Юнна
#9

Мы покупали на птичьем рынке - брат вдруг решил завести кота. Дело было зимой. Вот не знаю, как они там это делают: брали - вроде игручий был, ничего не подозревали. А уже дома к вечеру притих, шерстка потускнела, как сваленная... На след. день - абсолютно больное животное: понос, еле ноги таскает и т.п. Неделю бились за него, ветеринарка, антибиотики кололи и т.д. Ничего не помогло, умер от воспаления легких. Блин... Денег не жалеем, но что же они так по гадски с животными!... Лишь бы деньги получить... Уроды моральные...

гость
#10

9,почитайте тут как им удалось придать котенку здоровый вид http://perekupka.sitecity.ru/

Пани Лисовская
#11

Господи, мало того что больные и ослабленные, у них нет сопротивляемости вследствие постоянного скрещивания котов одного поколения, родственников так называемых. Я сколько раз уличных подбирала и выхаживала - и истощенных, и обожженных, и с переломанных.А тут.. Они уже с рождения у таких гадов-"заводчиков" обречены..Уличный не один не помер - а таких историй уже много я слышала..

Гость
#12

Я помню как мы в детстве с сестрой принесли домой бездомного котенка, очень хорошенького черненького длинношерстного, целый день с ним нянчились, как с куклой, сделали кроватку ему, поили из соски, таскали туда-сюда. Что котенок не выдержал такой заботы и с утра лежал дохлый. Причем как-то я даже обиделась на него, зачем он так.

Лина
#13

Моя сестра купила котенка перса, с рук на рынке в Зеленограде. Сначала котенок был веселый, через неделю потускнела шерсть. Сестра его искупала. Но толку не было. Шерсть, как будто жирная. Еще через пару дней полетели с котенка клочки шерсти. На шее ее практически не осталось. Понесли бедное животное к ветеринару, поставили диагноз: лишай. Истратили на лечение много времени и денег. Но так как котенок был маленький (2 месяца) и ослабленный, вылечить его не удалось. Умер. Контакты при покупке сестра не взяла. Но вот такие есть непорядочные люди. У сестры маленькая дочка, ей тогда было 2 года. Женщина, продавшая котенка, знала, что в семье есть ребенок. В итоге обрабатывали квартиру кварцевой лампой, которая убивает споры лишая.

Ирина
#14

Сочувствую. Жаль кису =((((((((((

Лучше всего покупать животное через знакомых или по объявлениям, но только чтобы можно было приехать убедиться, что точно котятки от домашней кошечки, здоровой.

Пустынный еж
#15

Автор, если на руках есть договор и результаты вскрытия, идите в суд. В договоре (если он составлен правильно) обязательно есть пункт о том, что заводчик вам обязуется продать здоровое животное. По идее, он должен был быть уже привит и кастрирован (если пэт-класса), так что вы правы, идите в суд, иначе эта тетка испоганит жизнь еще не одному животному.

С "птички" животных вообще покупать нельзя, они там все больные. У знакомой тоже недавно умер котенок, купленный на рынке.

XS
#16

Ох, девочки, сейчас опять плакать начну... У меня сегодня кошечка умерла годовалая, курильский бобтейл. Диагноз - вирусный перитонит. Врач в Белом клыке сказала однозначно - принесли от заводчика. Т.е. мы ее любили, растили, а она изначально обречена была. Заводчица не проверила котенка на вирус и продала нам больное животное. А вы говорите - на птичке нельзя... Получается, что нигде нельзя приобрести гарантированно здоровое животное.

Вам, автор, можно попробовать взыскать с заводчицы сумму ущерба по закону о защите прав потребителя.

Пустынный еж
#17

16, очень сочувствую, недавно чуть не потеряла своего кота, понимаю, как вам тяжело.

XS
#18

Пустынный еж, спасибо!

Сама не ожидала, что так тяжело может быть(((

Врач сказала, что другую кошечку можно будет завести не раньше, чем через год. Так будет не хватать маленького пушистого комочка рядом!

Пустынный еж
#19

через год? ничего себе? Вирус так долго сохраняется?

XS
#20

Пустынный еж, я сама удивилась. В инете читала, что этот вирус вне организам животного гибнет максимум через 7 недель, а после дезинфекции и того раньше... Наверное, перестраховываются врачи. Может и правильно, не хочется взять котенка и опять так мучиться вместе с ним.

Пустынный еж
#21

Конечно, лучше перестраховаться. Ужасно видеть, как бедные звери страдают.

Гость
#22

Мы купили кошечку с рук, котенок был с виду здоров, только плохо ходил в туалет а вообще-то не ходил совсем был полный мочевой пузырь, показали ветеринарам сделали клизьму и отправили на узи, перед узи котенок был веселый и играл, после того как врач взяла его в руки и стала ему давить на живот, котенок ужасно кричал, а спустя 15 мин умер по дороге домой у нас на руках - ужасное зрелище. Оказалось, что врач на без того переполненный мочевой пузырь давила пальцами так что его разорвало.

Зёбра
#23

22, какой кошмар. бедное животное.

Даша
#24

Люди,никогда не покупайте котят на птичьем рынке!вы его выбераете,вкладываете в него душу,сердце,а эти сволочи которые их вам продают еще говорят"любите его"скоты!мой котенок прожил 6 дней,а веселый был лишь 2 дня,а сегодня мы с утра сним ездили в ветеренарку,накололи уколами,а час назад я пришла с работы,а он распластанный лежит в своем лотке-умер,сижу вою!!!я знаю что люди которые покупают котят любят их оприори,но не покупайте на "Птичке"-себе бодьнее!!!

ирина
#25

ирина: 2 мая купила на птичьем рынке сибирского котенка за 5 000 у мужика, что на входе, у него много было разных котят,он сказал что котенок не притязателен в еде- может сутками не есть,..но я пропустила эти слова мимо ушей.Накупила на 1000 руб всякие принадлежности и счастливая отправилась домой..Сначала котик был оживленным,маленько ел и играл, на следующий день картина резко изменилась-началась рвота часто, я- сразу к ветеринару.Отстояла в очереди часа 4,так как очень много было покушенных клещами собак и кошек. Врач, узнав что котик с птички ,сказала-вчера еще был веселым -играл и кушал, а сегодня что-то скис?-это не удивительно.,..потому что всех животных там обкалывают..чем-не запомнила названия, какими-то уколами, что бы животные были активны. Поставила моему котенку три укола, от одного он орал страшным голосом и извивался, не смотря на свои 2 месяца, изо всех сил, затем выписала большую кучу уколов....Где-то на 1500 рублей был этот визит...Снова ожил, ел и играл и мурчал как трактор и ластился, потом снова скис-ничего не ел,постоянно только пил и блевал всю дорогу,на вторые голодные сутки начало мотать, я пыталась кормить его жидкой кашицей с рук,но не могла разжать рот,взяла шприц без иглы, как советовали на форуме в инете,вливала по-чуть чуть, это не помогло, он впал в кому,а я думала-крепко спит и наверно идет на поправку, часа через 2 он начал подергиваться и издавать звуки ..и через 15мин в мучениях испустил дух...я не верила своим глазам, все трогала его,...за окном был салют, был праздник 9 мая,..одна неделя радостных и ОЧЕНЬ горьких часов и дней жизни и смерти моего любимого котика...плачу...

Мария
#26

Сегодня друзья купили котенка Мейн куна 1,5 месяца за 5000 руб. с сертификатом этого самого Мангуст+, у них 2-е детей и заводчица расщедрилась и в честь 1 сентября сделала скидку (помоему бред)... Я вообще поражаюсь как так можно покупать на птичьке котят и сразу же должна насторожить и цена и возраст в котором их продают, ни один норм заводчик не продаст котенка клубного ранее чем котенок достигнет 3-х месячного возраста... котенок соответствует всем стандартам.... Друзьям посоветовала сразу отвести котенка к ветеринару...

Наталья
#27

Мы с мужем купили щенка породы джек-рассел 2,5 мес., вечером привезли домой покормили, ночью его вырвало,на утро стал поносить и рвать, позвонили заводчице, она нам сказала что мы его отравили, при том что покормили только геркулесовой кашей, к вечеру щенок совсем стал плоховато выглядеть, поехали к ветеринару, ветеринар сказал что расстройство кишечника, стала колоть ему лекарства около шести уколов от температуры, от растройство кишечника, капельницу через шприц, в таком порядке ему кололи два дня, но лучше не становилось, на четвертый день щенок совсем не ел и очень сильно похудел и ослаб,поехали в другую веренарную клинику и нам сказали что ваш щенок умирает, что на выживание дали 1%, но мы стали биться до конца, что может и повезет, у щенка взяли мазок, через каждые три часа ставили капельницы, в итоге щенку поставили диагноз ТРОФОЗОИДЫ ЛАМБЛЯ ГЯРДЯ, тоесть кишечная инфекция и на пятый день щенок умер, проконсультировались с ветеренаром он сказал что эта инфекция выевляется через 2-3 недели, и в этоге щенок у нас пробыл 5 дней из которых 4 дня мы боролись за его жизнь, купили щенка за 13 тысяц, а в итоге мы потратили со всеми лекарствами 25 тыс., тоесть получается что щенок у мер не по нашей вине, а уже был заражен у заводчицы, и в этоге хотела поинтересоваться, заводчица должна нам вернуть деньги?

#28

Простите что не по теме,но всё же...

Сегодня утром я проснулась и увидела своего котёнка мёртвым.Он лежал и не шевелился,я сразу всё поняла не успев его взять.Мне очень больно,ему был ровно месяц в этот день...Но рос он без мамы,хотя мама у него была,только приёмная.Его я нашла возле своего подъезда.Как теперь жить?Я не смогу без него!Весь этот прикрсный месяц я не спала,кормила его из бутылочки,ухаживала за ним.И кошка моя тоже очень скучает,ищёт его...воет.Как перестать о нём думать?Ведь с ним ушла и какая-то маленькая частичка меня...

Светлана
#29

у меня сегодня горе,умер котенок шотландский вислоухий,прожил всего две недели у меня,так полюбила его...два дня адаптировался,неделю был игривым а потом поник...в клинике лечили 2 дня спасти не смогли,ему было всего 2 месяца..врач сказал что вирус развивается от 10-14 дней от которого поражен мозг,кровь смогли взять прямо перед смертью а до этого что то было с венкой....вечером узнаю результаты отдадут.Но она точно сказала что вы купили его уже с болезнью,так как эта болезнь может передаться только от кошки........сижу реву,жалко.........хочу поехать с этим заключением к заводчице но на руках ничего нет кроме ее памятки по уходу за животным...

Ольга
#30

У нас сегодня тоже умер котенок, купили 30 декабря, сегодня, ну точнее уже вчера умер, 3 января, вот вообще не жаль денег, не жаль ничего, жаль вот только это маленькое существо, которое умерло на руках, вскрытие не делали((

Ольга
#31

Купили в подарок Бивер-йорка ребёнку.... Малыш умер на 3 день! Завтра везём на вскрытие. Неужели нельзя было предупредить что ему нужен какой то особый уход??? Ведь все, ветеринар выехавший на вызов, ректор в сельхозхозяйственном институте, все говорят что нам продавли заведомо больного щенка! Не ужели у этих.... совсем нет совести! Не возможно смотреть в глаза своему ребёнку, который так о нём мечтал....

Гостья
#32

Купили котёнка с мужем на рынке. Привезли домой, всё было хорошо. Вечером отказалась от еды и питья. На следующий день водили к 2ум ветврачам, сказали, что проблема из-за новой пищи. Посоветовали не кормит. Утром она уже не могла ходить. Повезли к врачу и не довезли. Умерла... Продавцы, отдающие котят за такие деньги-просто слов нет. Как им совесть позволяет продавать больных котят, зная, что они умрут.... А врачи-высший класс...

Ilen
#33

Купили котенка шотл. вислоух. неделю назад в питомнике дорогих пород, котенок стоил 20 000, через три дня после того как привезли домой у него проявился лишай, светили под лампой вуда в вет клинике диаг подтвердился, у меня маленький ребенок 4 годика, сказали ждать еще неделю, проявится ли у нас болезнь, я просто в шоке!!!((, котенка отвезли заводчице, на что она ответила, что это не лишай ,а дерматит и замазала его йодом. Но у меня справка на руках о его болезни, деньги возвращать отказывается, Что делать и как дальше быть я даже не знаю, посоветуйте пож, может кто сталкивался с такими недобропоряд .заводчиками??!!!!!!!!((

Алиса
#34

Полтора года назад умер наш домашний любимец черный котейкаТимур,20-лет от роду.Долго горевали,но без зверушки скучно и пусто дома.Решили завести котеночка маленького. Неделю назад купили на рынке девочку,простую,беспородную,черненькую как Тимур, 2 месяца.. Сначала такая веселенькая, активная была,прямо лапотулечка,не могли нарадоваться.. А потом стала какая-то вялая,почти не играла,больше спала. От еды стала отказываться.И буквально за два дня сгорела. Не успели к ветеринару отнести, умерла. Врач сказал,что это какая-то тяжелая форма вирусной инфекции у кошек.Обычно,кошки,купленные на рынке, почти все подвержены этому заболеванию. А мы-то безо всякого,взяли на рынке, об этом не знали.Надо было сразу прививку делать Она и прожила-то у нас всего ничего - шесть дней. Бегала,прыгала,все было нормально. Но,правда, все время пищала. Я думала,что скучает по маме. Думаю,привыкнет,перестанет..Ела она не очень хорошо с самого первого момента, все молочко пила. А потом как-то резко совсем перестала есть,вялая стала,рвать ее начало..Мы ее раствором марганцовки начали поить,уголек дали.Думаем,может отравилась.Хотя нечем было абсолютно отравиться- все вареное давала,кипяченое... Думаю,надо к ветеринару нести.Тут еще выходные,как нарочно,воскресенье,ветеринарка не работает. Вот в понедельник собирались идти. А в воскресенье вечером она умерла.очень жалко.Такая хорошенькая была,шустренькая,смышленая,любопытная девочка... мы ее уже успели полюбить..Она всегда выбегала,уже встречала,когда приходили... попискивала. Наверное, уже у нее болело что-то, вот и пищала. Хотя по внешнему виду ни за что не скажешь, скакала как сайгак,бегала,играла.Я почитала в Интернете. Инкубационный период этой болезни длится от 2 до 12 дней.Это типа чумки...Если бы знать заранее. Вчера вот специально пошли к ветеринару, уже после того. Рассказали,как и что...Он сказал ни в коем случае на рынке не покупать,ни брать котят. Лучше от домашней кошки, и сразу на прививку....

анастасия
#35

боже мой почему я не прочитала раньше все эти слова,никогда бы не покупала на птичем рынке котёнка,проснулась утром ,а мой британец лежит мёртвый,три дня пожил у нас,слава богу ребёнок ещё спит и я скажу что он убежал,мне очень плохо....

маликуша усманова
#36

БлЯяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяааааа. Я трсхаЮюююююю

елена
#37

наталья у нас таже история , скажите , вам вернули деньги????

Соня
#38

Вот с....я плачууу(((уроды....я брата просила все время котеночка,а он 4 дня назад пришел с маленьким комочком,я так радовалась,1 день такой игривый и веселый был...,на 2 1 раз покушал,на 3 вырвало его,ничего уже ни ел,ни пил..спал все время и плакал,жалобно смотрев на меня(((после чего брат сказал,что купил на ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ,я сразу начала искать в инете инфу,и наткнулась на все эти записи аа;(((((мы сегодня сразу его ветклинику отвезли..врач сразу спросила откуда купили?узнав засмеялась и сказала,там все котята с вирусными инфекциями..вероятность выжить 20/100%сделали уколы,капельницы поставили,сказали,если не будет кушать,то кормить шприцем,он такой маленький,с такими глазками грустными, просит о помощи!!((я в шоке ,не могу успокоиться ,что делать??я не хочу завтра проснуться и видеть его мертвым ;((((это просто нелюдиии,кто так делат ..мы все так его. За 4 дня полюбили ((мне кажется врачи знают,что не выживет..просто деньги выкачивают((

Гость
#39

наша Муся была подвального происхождения, правда, пушистая красавица (хвостик с дефектом). Когда пришла (1999 год) кушала манную кашу с килькой и спала 4 суток. Все удивлялись такому здоровому сну. Прожила у нас до 31 июля 2013. Умерла от ОМЖ. Кто бы мне сказал 14 лет назад, что нужна кастрация! По анализам сказали, что для своего возраста очень хороша, только иммунитет низкий. Я усленно его поднимала, а оказалось, опухоль. Врач как смотрел??? Может, операция могла помочь, а так было поздно

Ольга
#40
Ольга

У нас сегодня тоже умер котенок, купили 30 декабря, сегодня, ну точнее уже вчера умер, 3 января, вот вообще не жаль денег, не жаль ничего, жаль вот только это маленькое существо, которое умерло на руках, вскрытие не делали((

Гость
#41

У меня позавчера умер мой котёнок, девочка. Я подобрала её на улице 14 декабря. Сразу зашла зоомагазин и взяла ей всё необходимое, витамины, корм, глистогонные таблетки, шампунь, туалет и т д... Сначала всй было хорошо и к туалету быстро привыкла, но через10 дней я заметила что у неё шерсть за ушками опадает... Я её в охапку и к ветеринару... Он сказал, что у неё лишай и хламидиоз. Я не жалея денег начала лечить котёнка,. по совету вет врача делала инъекции, уколы антибиотиков 7 дней подряд, мази капли в глазки... Остался последний укол микродерма, она начала слабеть 3 дня не ела. Я думала, что корм ей не подходит и кукпила другой. врач сказал, что пора её купать с шампунем содержащим дёготь. Я прочла в инете, что дегтярное мыло менее токсично для котят. В последний день она была очень слаба ходила шатаясь, я думала нужно искупать чтоб мази смыть может от них ей плохо... искупали с мужем, правда она тогда уже была очень плоха, но я думала теперь отойдёт, но нет было уже поздно...через час после купания она умерла.... сначала я думала что это я её убила купанием, но оказалось что у неё ко всему плюс ещё и ушной клещ был, который обязательно лечить надо было, а мне врач сказал, что чернота в ушах у неё следствие лишая-грибок, и вылечив лишай мы избавимся от него....поэтому все силы я обрушила на лишай... кучу денег выбросила, но когда Марфуши не стало, я забыла и о деньгах и о всём остальном... Очень привязались мы с мужем к ней... Она была очень доброй и ласковой и не пакостила нам, Очень жаль малышку. Мы с мужем знали, что она вся больная, ведь с улицы подобрали да и вяленькая она была постоянно не играла вовсе.Но это нас не остановило, мы думали, пусть такая, но зато в тепле будет, а не на улице зимой...надеялись выходить вычухать но не получилось... Тяжело без Марфушеньки, Никто больше нас дома не ждёт....(((

МУСя
#42

Знаете прочитала все, и могу сделать выводы, что просто кошки очень часто болеют, и гарантий на самом деле нет ни каких, можно купить животное в питомнике, и привитое и подросшее, а может не выдержать адаптацию и просто умереть, вирусы конечно живут во всех и говорить, что заводчик не протестировал вообще было не компитентно со стороны ветеринара, т.к. по сущетсву все диагнозы поставленные ветеринарами часто по признакам, а не по анализам, и такое ощущение , что ставятся на бум!!! Бывает с улицы можно подобрать котейку и он будет жить сто лет не зная бед!!! Так, что видимо просто так должно быть раз они ушли по радуге так рано!!! У людей тоже так бывает, кто то живет до ста лет, а кто то и родится не успевает! Все искренне соболезную, т.к. сама тоже испытала утрату своей любименькой мусечки!

Ольга
#43

Осенью мы тоже чуть не потеряли котенка. Подобрали Масю на улице. Первые несколько дней все было нормально, а потом стали сильно гноиться глаза и появились сопли. Мы не стали заниматься самолечением. Поехали в клинику Медвет. Оказалось что у Маси ринотрахеит. Еле вытащили ее с того света. Спасибо нашему доктору.

Ольга
#46

Здравствуйте, я недавно купила кошку 3 месяца шотландскую через 3 недели выяснилось что это кот но я не люблю котов из-за того что у них огромная морда и они сами большие родные к нему привыкли а я нелюблю котов что делать себе же покупала либо мучиться мне несколько лет или продавать и купить кошку???

Гость
#47

Дорогие мои, я"Перса" приобрела в 3 мес. его жизни, принесла, напоила его тремя капли водки, поверьте, ч/з время суток у него даже шерсть как положено стояла. Реально, помогало не только с Персами.

Гость
#47

КУПИЛА БРИТАНСКОГО КОТЁНКА, ВЫРОСЛА КРАСИВАЯ КОШКА, ПРИШЛО ВРЕМЯ ВЯЗАТЬ. Связала , такие котята красивые получились, сама помогала ей разродится, Пришло время продавать.После каждого проданного котёнка реву и пью, реву и пью. Пропила все деньги!!!Ели успокоилась! Сейчас опять надо сводить, не знаю что делать, как вспомню слёзы наворачиваются, не моё это разводить котят!!! Даже не знаю что и делать!!Уж больно я к ним привыкаю!

муся
#48
Гость

Дорогие мои, я"Перса" приобрела в 3 мес. его жизни, принесла, напоила его тремя капли водки, поверьте, ч/з время суток у него даже шерсть как положено стояла. Реально, помогало не только с Персами.

а из шприца походу забыла

Гость
#50
Гриша

Купили котёнка, а он через 5 дней умер!!!!!!

обожаю хэппи энды

Подобная ситуация,купили котенка вечером а ночью он умер