Гость
Статьи
у кого кот ест …

у кого кот ест натуральную (домашнюю) еду?

решили перевести кота на домашнюю еду. раньше ел хилс. подскажите чем вы кормите своих котов(кошек). может рецепты каких нибудь котлеток. недавно сделали ему фарш мясной с вареной марковкой, но он отказывается, еще паштет куриный (из вареной курицы) с марковью вот его только и ест. он болел мочекаменной болезнью (кастрированный), врач запретил рыбу и молоко. что же ему предложить ума не приложу. переживаю что может быть недостаточно витаминов в пище. может злаков каких нибудь добавить?

80 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

у нас не жрет акромя своего кошачьего корма ничего. может прийти йогурт выпросить, конфету или чипсов))) я тоже послушаю)

Тоська
#2

мы раньше кормили вискасом,кошка стала болеть от него . Потом перешли на домашнюю еду. Рыбу моя тоже не ест, от молока у нее диарея. В основном ест куриное филе вареное иногда другое мясо, тоже вареное. Ест сметану.Вареную картошку огурцы и помидоры.Иногда сыр (колбасный). Еще иногда ей травку покупаю пророщенную в зоомагазине. В общем тоже особо не разнообразно..Но думаю главное не давать вискасы и прочую дребедень.Считаю , что вискас дают в основном лентяи, которым лечь приготовить что-то для своих любимцев.

Тоська
#3

Кролик Имбецил-какой интересный и необычный у вас ник......

Кролик Имбецил
#4

ник без претензий)))))

Тоська
#5

ну да )))))))))))))

Лада
#6

мы кормим в основном сырой печенью или сырым мясом (реже)

может также есть вареное мясо, курицу вареную (но эту еду у него собака из-под носа ворует, а сырое пес не ест)

никакой сметаны, картошки сыра яиц и т.п. он вообще не признает

он может еще поесть горошек зеленый или кукурузу, но это не еда, а так, десерт...

?аля
#7

Я своей варю раз в неделю-две. Беру говядину, куринные грудки, желудки, сердце, немного баранины для запаха (моя кошка просто обожает баранину), все это варю минут 10, потом в бульон кидаю овощи (в основном мороженные - броколли, морковку) и геркулес. Все это, вместе с мясом перемалываю в комбайне, раскладываю по пакетикам и в морозильник. Удобно, достала пакетик, разморозила и пару дней кормлю.

?аля
#8

Сырое мясо не рекомендую, глисты и всякая дрянь не дремлет.. Свинину и баранину давать нельзя - жирное мясо (я добавляю только для запаха). Овощи и крупы кошкам нужны для нормального пищеварения, они не усваиваются. Основная еда - это нежирное мясо и потроха.

Гость
#9

я перекручиваю в мясорубке все что подешевле из мяса( только покупаю не мороженное на рынке)- сердце, печень, куриные пупки , а потом варю кашу и туда по ложке фарша, кошка ест и спасибо говорит, а как конфеты( 5-6 штук роял-конин), а между едой кто что подкинет : сыр , сметану, яйцо, колбасу.Но обязательно даю сырое мясо пару раз в неделю и рыбу даю с кашей и молоко после сына допивает

Джулиана
#10

давайте разное мясо на пробу, сами поймете, какое ей больше нравится. у нас была кошка, которая обожала вареное легкое с геркулесом. даже мясо так не ела. а сейчас у нас кошка-аллергик, обожает говядину, но ей можно только куриную грудку и рис. ветеринары говорят, что кошкам не нужно разнообразие в питании. главное не кормить то кормами, то натуральной едой.

рацион должен включать: половину мясо (лекое, сердце, мясо и т.д.) + вторая половина пополам овощи и крупы. иногда можно давать синтетические витамины, костную муку. в качестве натуральных витаминов давайте кефир, иногда сырую говядину, сырую печень (от сырой печени их слабит обычно), яичный желток, проращивайте овес или покупайте травку.

Ири
#11

У нас кошка ест только рыбу или мясо (не важно вареные или нет)... но больше всего она любит курицу...вобщем, проблем с кормлением нет... т.е. один день я ей варю курицу, на второй день - рыбу... главное каждый день не давать одно и тоже...а то есть не будет...

:-)
#12

у меня ест телячье сердце,кусками,сырое. Ест аж причмокивает..Это основное, а так рыба,кукуруза,курица вареная иногда сырая когда разделываю...

:-)
#13

А да,обязательно таблетки от глистов 2 раза в год.

Форумчанка
#14

начала переводить своего кота на натуральную еду, сварила куриное филе с морковкой и порезала туда перепелинное яичко. Слопал с удовольствием. также можно куриные сердце, печень (только не часто), рыбу (редко). Все отваренное. ну и витамины конечно дополнительно.

Викуля
#15

Мой котик ест только сырое мясо, причем свинину не всякую, только говядину. На сухой корм аллергия страшная. Очень любит желе вискас, но даю не часто, т.к тоже вредно. А из домашней еды: колбасный сыр,крабовые палочки, желтки из вареных яиц(даже из другого конца квартиры слышит как на кухне яйцо разбивают, прибегает и смотрит такими глазами, что невозможно не дать).. А вообще он такой молодец у меня, ничего из еды никогда не сворует, может прямо сидеть рядом с любимым яйцом или еще чем нибудь, и ничего не возьмет, пока не сама не дам, знает, что не его еда. А вот у бабки моей кошка всё что плохо лежит сопрет..

Таша
#16

Мы кормим гречкой с мясом или печенью,рыбой,ему 9лет,кастр,ни когда не болел,лишнего веса нет,кормим 2 раза в день строго,между приемами пищи никакой еды,только вода

Викуля
#17

Еще молоко пьет иногда, правда только топленое.

А про овощи и крупы.. Ветеринар, когда у кота аллергия была, сказал, что надо давать овсянку, ченый хлеб. А как его заставишь это есть?? Я пробовала перемешивать с мясом - не ест(((

Кошке 15 лет
#18

Сырое мясо, сырая печень, сырая куриная грудка, вареная рыба, кошачие консервы дорогие иногда.

Кошке 15 лет
#19

ах да, яйца вареные иногда, сметана редко и по настроению, молоко так же. Играет как котенок до сих пор.

Александра
#20

мой кот не ест никакие крупы и яйца, овощи...это нереально в него затолкать) раньше ел сухой корм, вискас всякий, ему 16 лет и кормили этой дребеденью в 90е, потом заболел мочекаменной, еле спасли, сейчас ест фарш, вареную рыбу (пусть кто хочет говорит, что нельзя кошкам рыбу, он ее ест и счастлив и здоров в своем почтенном возрасте), ест иногда печень, курицу вареную, сыр, сметанку...

Туся
#21

17 | Викуля [4226472439]

" Ветеринар, когда у кота аллергия была, сказал, что надо давать овсянку, ченый хлеб. А как его заставишь это есть?? Я пробовала перемешивать с мясом - не ест((("

Сегодня давала своей кошечке(3,5 мес) черный хлеб- просто кусочки маленькие замочила в бульоне курином и дала. Слопала с большим удовольствием.

?аля
#22

20, при мочекаменной рыбу вообще нельзя, вам врач не говорил разве?

Туся
#23

Читала, что от моркови и свеклы меняется цвет шерсти. Поэтому, для кого это важно (например, выставочные котики, кошечки) - этим не нужно кормить.

Наша девочка ест:
1) говядину, рыбу, курицу, печень - ошпаренные кипятком.
2) говядину, рыбу, курицу, печень,сердце отварные с бульоном+ крупы (рис, гречка, перловка)
3) Яйцо+сметана
4) Каша манная, 5 злаков.
5) гречка+ молоко
5) сыр, капуста сырая (тоненько нашинкованная), кефир, молоко
6) готовый корм- Базита ( когда готового ни чего нет, а покормить нужно)
7) Роял Конин 1 раз в день 20-30 гр. "семечки " муж говорит :)

Гость
#24

Немороженая нежирная говядина сырая

Тунец кусочками в собственном соку(консервы)

Сердце говяжье

Куриная печень сырая немороженая

Почки говяжьи сырые немороженые

Печень говяжья сырая немороженая

Дорогой корм (консервы) Леонардо

Сухой корм Премиум-класса Санабель, Перфект Фит

Витамины Хартц курсами: 3 месяца пьет, 2 - перерыв)

Все это чередую.

duc
#25

Кастрированному котику ни в коем случае НЕЛЬЗЯ рыбу и морепродукты в любом виде. Молоко у всех взрослых кошек не усваивается!! (у них перестает вырабатываться фермент, отвечающий за усваение). Из всего молочного можно: немно нежирного творога и сыр.

Наш любимец кушает только домашнюю еду.

Кормим всем, что сами кушаем. Это мясо, курица, колбаса, супы, каши (если их с мяском перемешать ест).

из всего больше любит курицу в любом виде и овощные супы.

Дурман-трава
#26

У меня кошка ест хлеб, если его перемешать кусочками с мясом или рыбой. Еще делаю такие комочки сырой еды, а когда кормлю, заливаю кипятком. Получается такой теплый супчик с сырыми овощыми, мясом и хлебом. За ушаи трещит, когда ест.

Лилька
#27

24 гость, я надеюсь, Вы ошпариваете субпродукты и мясо перед тем, как кошке дать? Если нет, глисты обеспечены!

Туся
#28

24 Гость, я так же читала, что нужно перемораживать мясо, рыбу и обязательно обдавать кипятком, а вот варить не обязательно.
Хотя насчет варки я всегда думала иначе- всегда варила .

Форумчанка
#29

Почему все так усердно пихают картошку, хлеб, каши котам? Они могут вообще на одном мясе сидеть, это их еда. Зачем давать хлеб, злаковые в виде каш? А те супы, которые людям, котам нельзя, потому что там соль и специи. Тоже самое людские рыбные консервы.

Екатерина
#30

У моих родителей сколько помню жили кошки и ели в принципе все, что и родители себе готовили.. все прожили очень долго и никаких проблем не было..

Катюшкин
#31

мой жрет что дают. рыбу сырую, мясо, супчики любит, капусту вареную лопает, яйца, кашку с мясом. и никаких там вые...в. Обдавать кипятком и прочие заморочки - ему уже 15 лет, пьет из лужи когда на улице шляется и здоров как бык.

Кот
#32

31 мой жрет что дают

Эх, поплясала бы ты у меня, если бы я распоряжался холодильником!

Гость
#33

у меня кот ест и всегда ел только домашнюю еду. И прекрасно себя чувствует уже много лет. Даже приучать не стали к этой сухой дряни и суррогату "мяса", которые рекламируют по ТВ.

PS^ Люди, все эти вискасы придуманы исключительно для выкачивания ваших денег. Вот и всё :)

Гость
#34

Глисты, боюсь, и так обеспечены всем любителям кошек.... Особенно любителям их целовать и т.д.)

Но не вижу проблемы: периодически принимаем всей семьей глистогонное. В том числе кот, конечно). Сдавала анализы - все нормально. Он не ест мясо, бывшее в заморозке, а также ошпаренное кипятком. Не знаю, не любит). Приходится идти на поводу).

Но поводу глистогонных для кошек - лучше советоваться с ветеринаром. Таблетки могут быть токсичны, а печень у наших четвероногих друзей (у собак тоже) слабое место.

Приятного аппетита всем котам мира!)

24

Аля
#35

у меня кот ест бакалажаны на пару, курицу, сосиски, дыню обожает, а кошачьи корма очень вредные!!

Кровавая Мэри
#36

ужас

чередовать корм и нормальную пищу.

консервы - какие бы ни были дороги - это сродни ролтону и гурмании

Что значит, даем корм, когда поесть нечего?

а детей вы своих тоже ролтоном кормите, когда есть нечего?

ole4ka
#37

а мой, всему радуется, что сами едим, и он трескает, правда любит вареную мойву или кильку, даже дешевыми сосисками не брезгует, летом- любые овощи, кроме помидор, даю иногда витаминки кошачьи, и ничего - 1,5 года, а морда скоро в дверь не войдет

Гость
#38

Поговорите с ветиринаром,36, и он вам расскажет, что иногда, при определенных проблемах со здоровьем, например, корм не только предпочтителен, но и Необходим. Речь, естественно, не идет о Китекэте и Вискасе.

Второй существенный момент - может быть, у Вас дисциплированный кот и он с радостью подчиняется алиментарному режиму,установленному Вами, но не все коты такие покладистые, увы. Некоторые сами диктуют свое меню. Для моего главное - разнообразие. Каждый день нужно что-то другое. Поэтому и чередую. В чем ужас, не понимаю.

Пустынный еж
#39

Форумчанка, овощи и каши котам пихают потому, что им это необходимо. Вы знаете, что кушает кошка в природе? Мышку и птичку - с шерсткой и всеми потрохами. А в желудке у мышки и птички - злаки, которые кошке необходимы.

Олеся
#40

У нашего кота тоже аллергия была, потому что давали и корм и обычную еду все вместе. Но после всего, что мы пережили, пока его лечили, мы сошлись во мнении, что надо кормить домашней едой. И вот теперь кормим, в основном, говядиной (ошпаренной кипятком) и добавляем туда крупы разные (гречку, рис, перловку). А еще он у нас есть куриные грудки (и сырые и вареные), желток, очень любит молоко и каждый день его пьет, еще есть сметану, вареные грибы, зеленый горошек, вареную рыбу и творог. Любит сырую печенку, но я прочитала, что ее давать нельзя. А еще ест картошку-фри, что удивительно. :)

Гость
#41

ЕСЛИ КОТ ЕСТ КОРМ ОН УМРЁТ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА.ПРОВЕРЕННО!! О ЧЁМ ДЕБАТЫ... ЕШЬТЕ САМИ И КОРМИТЕ КОТА-"ЛЮБИМОГО" ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!

Гость
#42

olena

пушок
#43

Моя, зараза, ничего не жрет, кроме вареной курятины, иногда рыбу. А так только этот корм, дебильный. Положила сырой фарш, так объявила голодовку!!

Бабуся Ягуся
#44

У меня кот 10 лет кушал корм и ничего другого не желал, более того, с презрением отворачивался. А в этом году с ним что-то случилось, не пойму. Теперь он ест все, включая гречневую кашу и соленые огурцы. Стал воровать, причем ворует тоже все. Украдет кусок черного хлеба и ест с наслаждением, чавкает, торопится. Хлопья овсяные сухие насыпала в миску - съел. Как подменили животное. Корм, впрочем, он тоже кушает с удовольствием.

Сати
#45

варю кашу с овощами (кошакам можно любую капусту, кабачки, морковь, зелени можно немного добавить) из каш любую кроме риса (крепит), мясо кроме свинины, а так же сердце очень полезно и печень, куриные желудки можно. молоко не даю(аллергия и срыгивает), лучше ряженку или кефир, сметану йогурт без добавок. яйца редко, рыбу иногда вареную и моя ест только речную.

Мэри
#46

когда кошка ест вискас не разбавленый диареи нет,как только мешяю ей в целях экономии(потомучто в свои 4 месяца ест как слон) вискас с хлебом,макаронами,или овсянкой понос аж страшно=)Кто нибудь знает что нибудь про это?

шакира
#47

наша кошка ничего не ест кроме корма но толстая помогитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Mila
#48
?аля

Сырое мясо не рекомендую, глисты и всякая дрянь не дремлет.. Свинину и баранину давать нельзя - жирное мясо (я добавляю только для запаха). Овощи и крупы кошкам нужны для нормального пищеварения, они не усваиваются. Основная еда - это нежирное мясо и потроха.

Ваш текст

Кошка это не травояднлое животное, чтобы её кормить крупами- это касается и почти ко всем готовым кормам, в которых в основном напичкана кукурузка+ ядовитый кукурузный глютеин+рис+свекольный жом и т.д- от этого кошка будет здорова?- ясно НЕТ!!!- вот вам и МКБ. Многие вет. врачи кормят своих кошек Говядиной и естественно СЫРОЙ! Предварительно заморозка- какие глисты? Вы о чём? профилактика можно раз в полгода да и то.. А вот заводчики Мейн кунов, те в основном кормят котов только говядиной+творог. Мой котик подросток ест говядину 5 раз в день, так шерсть - лоснится, 1 раз в неделю даю варёную рыбу Хек. Из готовых кормов можно кормить только Ориджен- самый лучший в мире корм, мясо- 80%, фрукты овощи 20%, зерно 0%!!! Запомните дорогие, Кошки это не травоядные животные, чтобы кормить их крупами и всякими Гадостями это- Вискас, Роял Канин-вообще отрава, Пефект фит, Фрискес, Ямс, Экануба,Дарлинг, Хилс, Кети Кэт, Про План, Эдванс и т.д..- здесь везде одни крупы и никакого мяса!Сплошные консерванты и красители+очень вредный усилитель вкуса- Вот от этого *** уж точно кошка здорова не будет. А как и чем кормить решать ВАМ!

таня
#49

просто кормити кота домашней едой и он сам ее начнет есть

лейсаночка
#50

британец..почти 2 года.когда он был котенком ел все даже капусту.потом мы решили кормить его рыбой.от рыбы у него стало сильно выподать шерсть.ветеренар наругал и сказал нельзя кормить его каждый день рыбой и мы решили кормить его роял конином.а от этой еды он стал жирным и неподвижным.решили перевести его на домашнюю еду.прошло 2 недели только начал есть немного вареного мяса.теперь проблема не ходит в туалет.