Гость
Статьи
У кота одно яичко, кто …

У кота одно яичко, кто сталкивался с этим?

Кот скоттиш-фолд, 7 мес,хотим кострировать, у него одно яичко, лазила в интернете, написано 2е внутри скорее всего и нужно его вырезать может в рак перейти, отвезли его в лучшую клинику в городе(даже она не ахти, старого кота мне угробили эти врачи в других клиниках, все обьезд или ,здесь хоть аппаратура есть)нам сказали вырезать его не будут, тк не знают где оно, УЗИ не покажет, оно оч маленькое, и отрежут только то, которое висит, но метить он возможно будет всё равно. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Анка
28 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

Анка, я Вам советую этот вопрос задать на каком-нибудь ветеринарном форуме. Если уж отрезать то оба, если невозможно отрезать - не режьте.

Гость
#2

Называется это явление крипторхизм. второе яичко осталось внутри брюшной полости и не опустилось. Действительно в этом случае лучше кастрировать. Операция будет посложнее, приблизительно как стерилизация кошек, т.е.полостная. второе яичко будут вырезать под наркозом. поправляться котик будет несколько дней(приблизительно неделю), потом надо везти снимать швы. Если отрезать одно - смысла нет никакого вообще, как метил так и будет метить.

Гость
#3

мы нашего кота так два раза кастрировали. сначала одно вырезали которое было, не помогло, гармоны у него играли все равно. пришлось второй раз живот резать. вырезали второе ему потом

Гость
#4

уж лучше не мучать животное и вырезать ему все за 1 раз

Гость
#5

Раз одно яйцо требуй скидку на операцию, пусть за пол цены делают операцию)))

Наталья
#6

невышедшее яйцо потом озлокачествляется, как и у людей тоже.

надежда
#7

У нас такая же проблема. Сначала отрезали одно, но что резали, что не резали, как метил, так и метит. Но нам проще в том плане, что второе прощупывалось. Решились на оперецию. Вот щас отходим от наркоза. Надеюсь всё у нас будет хорошо!

Гость
#9

Придется вашему коту делать полостную операцию, вроде как кошке. Отрезать одно яйцо? зачем? смысла нет. Если не берутся, ищите других, можно подождать с кастрацией, может что-то станет определенее. Оставлять коту яйки нежелательно, действительно, с неопущенным яичком всякое может приключиться(ущемление, опуходь)

Лера
#10

Я кастрировала кота полгода назад, отошел быстро, не метил. Вдруг заметила, что пометил, причем в определенном месте.

Позвонила ветеринару, он сказал, что видно опустилось второе яичко. Но вскоре после этого раза кот метить перестал и не метит до сих пор, чему я очень рада.

Везти второй раз мучить кота я бы не смогла.

#11

Спасибо всем за ответы, кота свозили несколько месяцев назад на полостную операцию, сейчас всё ок, скачет как конь, не метит, не нарадуемся

Ари
#13

У нас та-же проблема.

Только что прооперировали кота. В таких случаях удаляют сразу оба.

Разрез на животе и под хвостом.

Самое неприятное, что он трётся о пол животом :(( И ничего не поделать с этим. Но врач сказал, что не страшно. Хуже, если он кусать и царапать начнёт рану.

Так что, сейчас пока у нас отходняк от наркоза...

А дважды оперировать животное, это зверство уже. Зачем издеваться? Сразу уже оба отпилить и всё. Чтобы не мучить.

Гость
#14

Уменя такая же ситуация с котом.нигде оперировать не хотят(

не знаем что делать((

Гость
#16

у меня такая же ситуация с котом,месяц назад одно яичко вырезали,а вот вчера второе,врач час искал его в животике,но так операция прошла хорошо!!!операцию надо делать обязательно,потому что с одним яичком они даже более агрессивные становятся!!!!вот только одно беспокоит - это послеоперационный период.....уже больше суток кот не ест и самое плохое-что даже не пьет!!!забивается в угол и лежит там!!!!сначала ходил с воротником как врач сказал,но это было такое ужасное зрелище,что я одела ему попону вместе воротника!!!расскажите пожалуйста как происходит именно послеоперационный период у котов?

Гость
#17
Лера

Я кастрировала кота полгода назад, отошел быстро, не метил. Вдруг заметила, что пометил, причем в определенном месте.

Позвонила ветеринару, он сказал, что видно опустилось второе яичко. Но вскоре после этого раза кот метить перестал и не метит до сих пор, чему я очень рада.

Везти второй раз мучить кота я бы не смогла.

У нас такая же история, что делать, незнаем.

Гость
#19

У меня красавец мэйн кун. Когда дело дошло до кастрации, оказался крипторхом (одно яйцо не опустилось в машонку). Согласились на полосную операцию. Хочу особенно выделить послеоперационный период. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо следить , что бы он не вылизывал шов, нужно одевать послеоперационный бондаж , что бы не было у кота возможности лизать шов и НЕ СНИМАТЬ бондаж до того момента как снимут швы. Мы отнеслись к этому с пох-м, так как кот не давался обработывать рану и одевать бондаж. Теперь пожинаем плоды. Он сам себе снял швы раньше времени, вылизал рану до дыр и свищей (это у него заняло всего два дня). ИТОГ : ветеринару пришлось заново все вскрывать, зачищать так как уже пошли некрозные и гнойные процессы, его кололи антибиотиками, капали капельницу для снижения интоксикации в крови, к тому же был наркоз второй раз, поэтому сердечные уколы какие то делали, ветеринар работал 2 часа(ему отдельное СПАСИБО). В общем, уходя, вет. сказала, что дольнейшая судьба кота будет зависить от его иммунитета, и от того какой уход мы ему обеспечим в послеоперационный период(обработка шва ежедневная, уколы антибиотиков и ПОСТОЯННОЕ ношение бандажа в течении двух недель, если выживет). Сегодня пятый день после повторной операции, кот идет на поправку, через три дня вынут из раны дренаж, а дней через 10 снимут швы. Мною было разработано целое инженерное сооружение(вет сказала "надо запотентовать"), что бы можно было коту обрабатывать рану без ущерба собственному здоровью и здоровью близких(кто не знает мэйн куны очень крупная порода котов, с массивным костяком, он по хорошему не за что не даст что нибудь с ним делать)

Люда
#23
надежда

У нас такая же проблема. Сначала отрезали одно, но что резали, что не резали, как метил, так и метит. Но нам проще в том плане, что второе прощупывалось. Решились на оперецию. Вот щас отходим от наркоза. Надеюсь всё у нас будет хорошо!

Лу
#24

Вчера ветеринар осмотрел кота , сегодня привезли на кастрацию оказалось нет одного яичка , ветеринар сказал оно спряталось коты умеют так делать и надо подождать до месяца пока сново опуститься .. по мне так какая то лажа , вет предложил поискать его сделав большие разрезы но сам же т сказал что лучше подождать . Котик начал метить .. дома дурдом три не обрезанные кошки , приходится закрывать всех отдельно при чем ещё старая бьет молодую вместе не закроешь и с котом не закроешь . А вообще у меня два кота кастрированных никаких проблем кроме у одного неврологические боли в спине от кастрации в больнице мне врачь сказал такие случаи один на 10000, врет почти все с болями были когда мы покупали котика в кошачьем магазине . Старая кошка неожиданно начала метить как кота обрезали как вместо него ... а вот две молодые не за что на лоток не хотят не по какому поводу .. нет уже на них никаких сил все пробовала ну ненавидят они лоток и все тут

Гость
#25
Анка

Кот скоттиш-фолд, 7 мес,хотим кострировать, у него одно яичко, лазила в интернете, написано 2е внутри скорее всего и нужно его вырезать может в рак перейти, отвезли его в лучшую клинику в городе(даже она не ахти, старого кота мне угробили эти врачи в других клиниках, все обьезд или ,здесь хоть аппаратура есть)нам сказали вырезать его не будут, тк не знают где оно, УЗИ не покажет, оно оч маленькое, и отрежут только то, которое висит, но метить он возможно будет всё равно. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Бред. Мы пришли. Нам начали операцию, вышли и говорят, у вас одно яйцо, второе внутри, надо его искать и вырезать

Мак
#26

Столкнулись с такой же проблемой. Кот - шотландец, 8 месяцев, повели его на кастрацию, но нас отправили домой, ибо у кота крипторхизм. Вообще, территорию он не метит, кошку не просит. Заводчица, когда отдавала котенка, потребовала, чтобы обязательно кастрировали, сказала, что не дай бог где-то в интернете увидит его детей, мол он "голубых" кровей. Ах да, кастрация нормального кота обходится в 1500р, но нам теперь обойдется в 4000р. Смеюсь.

Гость
#28

Называется это явление крипторхизм. второе яичко осталось внутри брюшной полости и не опустилось. Действительно в этом случае лучше кастрировать. Операция будет посложнее, приблизительно как стерилизация кошек, т.е.полостная. второе яичко будут вырезать под наркозом. поправляться котик будет несколько дней(приблизительно неделю), потом надо везти снимать швы. Если отрезать одно - смысла нет никакого вообще, как метил так и будет метить.

Мы сегодня кастрировали такого котика. У него опустилось только одно яичко. Второе искали по УЗИ. Нашли. Удалили. Ждем выздоровления

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: