Гость
Статьи
Моя чихуа-чихуа?

Моя чихуа-чихуа?

У меня чихуахуа,*****,когда покупала,сказали мини.Сейчас ей 1,5 года,весит 2,5.Но что настораживает-у нее длинные и тонкие лапы,а у чихов они вроде такие крепенькие и не очень длинные?И,в то же время на тоя она тоже не похожа.Кто разбирается,подскажите,пожалуйста!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а можно на фото посмотреть?

Гость
#2

Есть определенные стандарты чихов, почитайте и сделайте выводы. В весе собака нормальная, из стандарта не вышла. О ногах судить не могу, потому как не видела. Где взяли собачку-то? Может быть брак.Но это же не мешает вам ее любить сильно сильно.

Гость
#3

У чихов ножки тоже тоненькие

Гость
#4

Задние тоньше передних, но они не длинные ))) Автор, ссылку дайте на фото собачки!

гордость
#5

у чихов ножки короткие и крепенькие. тоненькие но корявенькие такие. и комбезы все подрезаю в рукавах. дайте фотку автор!

Автор
#6

http://katushka22.moifoto.ru/85800/f1951277

Сфинкса
#7

автор вы сначала точно узнайте стандарты породы

пообщайтесь с профессиоаналами

а потом делайте выводы

Сфинкса
#8

тем более инет у вас есть - так вперёд на соответсвующие форумы и сайы кинологов данных пород =)))

а мне не стыдно!
#9

Автор, какое милое создание :)) Если не ошибаюсь это шевава.

навозная муха с соседской кучи
#10

какое ушко))))

прелесть

pamela
#11

у меня точно такая же чихуа, только лапы короче. Но тоже крупная слишком

Гость
#12

5, я тоже подрезаю рукава всегда! ))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#13

Да у меня полно и книг по породе,и форумов я перед покупкой много излазила,но никак не могу понять:стандарт она,или нет?Склоняюсь к мысли,что нет.У них же хвост строго вдоль позвоночника,а у моей-набок немного,и лапы вот...ни у какой чихуашки больше не видела таких тонких длинных лап.Брала ее не в питомнике,а у женщины,мать которой занимается разведением,и подозрительно дешево.Но понравилась очень,к тому же мне для себя нужно было.С родословной там,похоже,темная история,мне дали какие-то отксерокопированные документы и сказали,что если родословная нужна-в течение 14 дней-по такому-то адресу (адрес зоомагазина).Но я не поехала.

Гость
#14

Автор, а другой фотки нет? Здесь не очень понятно. Нет ли , где она стоит? У меня чих такого же окраса! )))

9, так в теме написано , что это шивава, по нашему чи-хуа-хуа! Не ошибаетесь, только по фотке не очень видно, что это именно она.

Гость
#15

Автор, родословную не в зоомагазине получают, а в федерации кинологов или сразу в клубе дают, но прежде должны дать щенячью карточку, а потом вы ее меняете на родословную. Там все строго. Возможно , не чистокровка, киньте пожалуйста другую фотку песика. В любом случае, он очень милый и классный.

Гость
#16

6 автор вы издеваетесь - копия моя пиранья))

только кверху лапами - непонятно.. др фотки нет?

это чистая чиха! возможны нестандарты. у моей прикус невыставочный!

как улыбнётся - пиранья и есть)) поэтому продали дёшево вам "мини".

но я лублю её - ласковая и экзольтированная дамочка!!

кормлю - сколько душе её угодно. поэтому тоже выперли уже за 2.5 кг.

автор - а как это хвост строго по спине? у моей тоже набок всегда. нестандарт?

сорри
#17

экзоль=экзаль

лу=лю

Гость
#18

Вот что про хвост нашла:

ХВОСТ. Высоко посаженный, достаточной длины, толстый у основания, сужающийся постепенно к кончику. Хвост должен быть поднят и слегка изогнут в виде серпа или согнут полукругом, так, что кончик хвоста направлен или касается поясницы, что придает корпусу собаки сбалансированность. Способ несения хвоста является важной характерной отличительной чертой породы. Недопустимо "ношение" хвоста, поджатого между задними ногами или ниже линии спины. Шерстяной покров должен соответствовать ш. п. собаки. У длинношерстных собак уборный волос на хвосте образует т.н. "султан". В спокойном положении хвост опущен и слегка загнут.

Автор
#19

http://Katushka22.MoiFoto.ru/85800/f1951411

http://Katushka22.MoiFoto.ru/85800/f1951419

зоя
#20

18 моя носит свой хвост задорным полукругом!

и кончик как и положено направлен на поясницу. но только сверху- сбоку.

при этом 100% сбалансированности и уверенности в себе

зоя
#21

автор какая хорошенькая))

ножки длинноваты. но и сама она ещё девушка у вас. худенькая.видно что ещё недооформилась - наберёт вес немного. на лбу пятнышко такое очаровательное.

самое главное - ушки стоят хорошо. и мордаха достаточно короткая и курносая

Золото
#22

Хорошая у вас чихуашечка, не переживайте, автор. у меня тоже чишка есть:))

Гость
#23

Мне кажется у вашей лапы даже крепче чем надо

Гость
#24

Да, она высоковата, но хорошаяяяя!

Автор
#25

Спасибо большое!Я ее очень люблю!Наверное,не стандарт,но это не так важно,просто хотелось узнать точно!

Chicony
#26

Лапы и правда длинноваты. Но это Чихуа. Однозначно. Можно было спутать с тоем,но не бывает белых тоев. У меня тоже Чихуа. Мальчик,беленький-обожаю:)

Тата
#27

У меня был чихуахуа. Взрослый весил 1 кг 250 г, лапы короткие и хвост держал низенько. Мы его абожали. Прожил около 5 лет и умер от чумки - лечили как ребенка, на капельницах несколько дней. Собачка премилейшая, крошечная, супер.

Гость
#28

Такая пуся!

Гость
#29

Чихи - это самые лучшие собаки в мире!

Автор
#30

Спасибо!Тата 27,очень жалко Вашу собачку,а как так случилось,что он чумкой заболел?От нее же прививки сейчас делают!Или Вы его не прививали?

26,а я и не знала,что белых тоев не бывает!Значит,вот в чем ее нестандарт-в длинных лапах!

Гость
#31

Лапы у неё не длинные, нормальные для чиха, крупнова немного, а лапы даже тоньше должны быть. Но общее впечатление нормальное, не урод, порода легко определяется.Для собаки без родословной - отличный вариант.

модница
#32

ответьте плиз, очень важно!!!!!

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3870100/?filter=all

Автор
#33

Гость 31,а разве 2,5 кг-это много для чиха?По стандарту же вроде до трех кг?Или чисто внешне крупной кажется?Но она такая мелкая...

Гость
#34

Гость 31. "а лапы даже тоньше должны быть" - не путайте с тоями!!! У чихов лапы плотные, не длинные.

Гость
#35

Я не путаю с тоями, у чихов лапки тоже тонкие и длинные, они просто в целом покрепче сбиты чем плюгавенькие тойчики

Графиня Фоско
#36

1. Автор, это чихуа 100%, почти стандарт, очень симпатичная.

2. Тата, к Вам вопрос - а слабо прививку вовремя сделать было? Или Вы в каменном веке живете? Современные эффективны в 100% случаев. Убили собачку...

Гость
#37

35,36 это чих, но не стандарт. """у чихов лапки тоже тонкие и длинные""" Ноги все-таки слишком длинные. У чихов ноги не длинные, задние тоньше , чем передние.

36, зачем Вы так на Тату наехали? Бывает, что и с прививками собаки умирают. Так что не надо считать других глупыми. Если бы прививка была панацеей , то все собаки были бы живы.

Гость
#38

37, согласна! Даже вакцины поддельные сейчас есть. Я свою собаку прививаю, от клеща обрабатываю, но клещей снимаю регулярно!

#39

мини эт до 1,5-1,8 кг, а у тябя стандартная самая что ни на есть..........походу надули тебя((( а собачка 100% -ая чихуашка))))

Кисюка
#40

39,спасибо Вам,но не считаю,что надули,потому что мини или нет-особо не волновало.Ну,не мини,что ж делать.

Автор
#41

Пардон,ник не поменяла!

natasha
#42

моему чихуа 2.5 мес.недавно я обнаружила у негоморщинки между ушей.это нормално?я переживаю потому что раньше их не было

ыыыыыыыыыы
#43

ссссссссссссссс

юлия
#44

чихуашки-маленькие хранители наших сердец!

Лола
#45

моей чихе 3 года весит 1600 это мини

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: