Гость
Статьи
у котика запах изо …

у котика запах изо рта! подскажите плиз!

у котенка плохо пахнет из пасти... слышал что у всех пахнет - так как у них нет в слюне антибактериальных ферментов...подскажите может вы сталкивались?? возможно корма есть специаотные которые помогают??или другие методы:)) спасибо

22
74 ответа
Последний — Перейти
Врите лучше
#2

1 Да легко! Заведите себе еще скунса. А потом выбросьте скунса.

ё-ё
#3

А я подумала, что вы котиком своего м.ч. называете :)

КоХшутка
#4

Блин, а я из-за этого запаха котенка завела. ОБОЖАЮ этот запах кошатины

Гость
#5

По моему, у всех котов запах изо рта. Думаю, ви зря беспокоитесь, автор.

дева
#6

Автор, это неправильный обмен веществ, помогает ТАКВИОЛ

НЕ рыба
#7

У моего котика очень неприятный был запах, перестала кормить кормом, теперь есть нормальную еду, запах пропал. Он есть конечно, но не такой резкий. Может дело в корме? Чем его кормите?

КоХшутка
#8

Так кошаки еще и пукают иногда. Надо сбалансированно кормить, тогда просто запах кошатины будет, а не противный. Каждую породу надо по-своему кормить. Читайте книжки, у ветеринара спросите. Если вонь, то больное животное.

22
#9

да многие говорят наоборот...надо корм а не мясо каши и т д:)

кормлю кормом иногда мясо и кашу.

Nutra mix

барсик
#10

К ветеринару обратитесь, автор... Причины могут быть разные, кто ж вам тут на сайте диагноз поставит. У нашей кошки тоже такое было, потом после того, как ей прокололи курс антибиотиков (она тогда сильно простудилась), прошло. Оказалось инфекция.

Гость
#11

Это больной зуб, покажите кота ветеринару, котам быстро удаляют больные зубы. Часто такие зубы доставляют массу мучений животному, даже начинают есть на другой стороне зубного ряда. Возможно стоматит, болячки во рту, от недостатка витаминов и питательных веществ. А ещё может быть больной желудок или из-за неправильного питания.

Матильда Петровна
#12

а че то не пукает, что делать?

КоХшутка
#13

12, если обожрется животное, то подпукивает или при смене рациона может быть несварение и пуки. Что хотите понюхать пуки?

Чика
#14

не знаю, мне ветеринар сказал, что у всех по разному. у меня 2 кота. у кошки не пахнет вообще, а другой - ну как начнет зевать, хоть вешайся. врач сказал, что от желудочного сока зависит, и вообще это индивидуально. предложил как вариант - зубы чистить котам. но сам же сказал : "оно вам надо?". вот и ходит мой любимый вонючка... зевает, а я рукой у него перед мордой махаю,чтоб все развеялось

22
#16

:)) САМЦЫ...

Дороти Майклс
#18

Чё прям так сильно воняет или вы с котами целуетесь?

Гость
#19

сводите к ветеринару. может у него зубной камень или кариес.

Зёбра
#20

19-я

Зёбра
#21

"но сам же сказал : "оно вам надо?"" Чика, бегите от такого"врача" куда подальше.

Гость
#22

АВтор, вот вам практические советы: чистить ему зубы, не кормить( тогда зубы не придется чистить), зашить попу( если не будете кормить). Но в конце есть вероятность , что он будет вонять весь. Зато изо рта пахнуть не будет.

Гость
#23

отстаньте от кота, для него вы тоже воняете, к тому же обоняние у них в десятки раз тоньше, так что не дышите ему в рот когда зубы рассматриваете

Вероника
#24

у моей кошки всегда воняло изо рта, не обращаем внимания. как зевнет-топор можно вешать))))

Зёбра
#25

бывшие хозяева моего кота тоже совсем не обращали внимания на сильную вонь изо рта. воняло даже когда он просто сидел рядом и дышал носом, а рот был закрыт. итог - 2 удаленных зуба с сильным кариесом ( а коту всего 5 лет), и килограмм зубного камня. ну и боль, которую животное было вынуждено терпеть. но это же такая фигня, у хозяев ведь ничего не болело, а животное и отогнать было можно, чтоб не воняло. правда, ведь?

Гость
#26

Кот ведь себе *** лижет, вот и воняет

Murmura
#27

К ветеринару. Скорей всего, зуб надо удалять.

Кохшутка
#28

26 ржака

навозная муха с соседской кучи
#29

тема ржака))))))))))))))))))))))))))))

#30

15, факт)) с детства имела дело с 3емя кошками, сейчас дома кошка и кот (полтора месяца как), так кот у нас пукает только так, засранчик :D За кошками подобного не замечалось... И "наглый" он как танк, женско-кошачей деликатности ноль :)) Я это любя))
Что касается самой темы: Автор, что значит "пахнет"? Если просто не очень приятно пахнет, то это нормально - кошки не чистят зубы и еда у них другая, пахнуть как у ет человека, ес-но не будет :)) Если же Ужасно пахн--> обратитесь к ветеренару ;)

М
#31

Если котенку от 3,5 мес до 6,5, то очевидно, что у него меняются зубы, в это время очень часто бывает неприятный запах изо рта, пройдет вместе со сменой зубов.

Гость
#32

блин, не могу, тема оборжаться!!!

подскажите !
#33

ПЕРСИДСКОЙ КОШЕЧКЕ -5 МЕСЯЦЕВ.ПЕРЕПРОБОВАЛА ВСЕ СПОСОБЫ .ПИСЯЕТ И КАКАЕТ ГДЕ СТОИТ.А КАК ВОНЯЕТ!!!

гость
#34
Гость

сводите к ветеринару. может у него зубной камень или кариес.

в пипиське =)) ??

гость
#35

пПц)))) вот невеселилась...ну вы боатцы даёте))))) уаххааа!! )))

тема конечно злободневная...у меня тож котенок, правда у него зубы меняются)) давайте кошке есть траву, и никакого запаха не будет!!! и если это искуственный корм, то противоаллергичский либо спец корм выводящий остатки шерсти из желудка..)))

...аххха))) вот вы взялись за тему!!! так насмеялась с удовольствием!!!!!!

Гость
#36

автор, попробуйте поменять корм

гость
#37

тема действительно смех, а вернее ее обсуждение :) у моей кошечьки тоже самое...запах жудкий....бр ...ну так она маленькая еще, наверное действительно зубки режутся...а за траву и првда идея :)

Guest
#38

У моей тоже воняет, правда слава богу не так чтоб рядом сидела и через нос воняло)) Но если зевнёт и нюхнуть ближе 30см, то это жесть! Запах усиливается если долго не кормить (целый день) и после того как проснётся. Склоняюсь к варианту с индивидуальным особенностям организма (желудочный сок итп.) А также с кормлением (от сухого корма запах усиливается) У некоторых восточных национальностей России воняет кстати похлеще кошки.

Касаемо зубного камня, завтра гляну, но насколько я помню ничем таким она не страдает..

Гость
#39

НАДО ГОЛОВУ СРУБИТЬ

Гость
#40

У меня котик тоже проблемный. Запах такой, что задохнешься. Кот молодой около 3-4 месяцев, точно не могу определить найденыш. Передние зубы вылезли около 1,5 месяца назад, около месяца уже сражает членов семьи своим амбре. Сейчас новый прикол: начинает грызть мой палец, а заканчивает сосанием с причмокиванием, фалангу целиком засасывает, слюни текут ручьем, палец не вытащищь - лапой и клыком придерживает да так,что больно. Перерыла весь инет в поиске, чем бы убрать запах изо рта, да прекратить слюноотделение. 3 варианта: зубы, почечная недостаточность и ЖКТ. Осмотрела рот - чистый, зубки в порядке. Может что-то с ЖКТ. Попробую на кисломолочную диету посадить. Не поможет придется в клинику везти. Так кот здоровенький: игривый, шерсть стала лосниться. У меня 9 лет перс жил (кошечка), проблем таких никогда не было. Дочь говорила, что от нее молоком пахнет. А от этого - помойкой, аж тошнит. За 2 месяца я его 2 раза глистогонила, так что глистов вроде тоже не может быть. Попробую все-таки диету.

ВСЕМ КРАНТЫ
#41

22 :-) ...кординальное средство решения проблемы!!!

Nora
#42

Весёлая темка!

но если пахнет ацетоном или амиаком-срочно к ветеринару!

В пролом за кошек!
#44

"Гость: "НАДО ГОЛОВУ СРУБИТЬ""... добавлю, без головы Гость будет морально выглядеть лучше! :D

*** зашить всем кто коек обижает!!! Кошки лучше людей, они хоть людям задницы не зашивают, лапы не отрывают ради того что бы ПоРжАть!

Гость
#45

Супер. Как я с сестрой наржалась, до слёз..

Гость
#46
Гость

А у меня с пиписьки пахнет, че делать??????

мыть!!!

Гость
#47

у меня с подмышки

Гость
#48

какие уебки те ,кто ржет над этой темой!!!ведь многим у кого такая проблема...не до смеха!!!!

Гость
#49
Гость

какие уебки те ,кто ржет над этой темой!!!ведь многим у кого такая проблема...не до смеха!!!!

да я согласна с вами-нашли тему, чтобы поржать. У моей кошечки 3 мес такая же проблема. Врач говорит-чистите зубы! у неё зубов толком еще нет! а тут еще ухо у неё продуло и вонища изо рта невыносимой вообще стала! так вот я думаю, что это связано с респераторными инфекциями.Начала давать антибиотики и капли в ущи-помогает, но окончательнозапах еще не прошел. Хочу поменять корм. Еще прочитала, что во это время у них зубки растут и это может стать причиной запаха, но сколько было у меня котов-это первый случай,что воняеет. Дайте мне знать как у вас дела и я вам напишу если что то измениться.

Гость
#50

В этой теме найдете все ответы,что связанно с кошаками

http://www.kotodom.ru/forum/index.php