Гость
Статьи
у котика запах изо …

у котика запах изо рта! подскажите плиз!

у котенка плохо пахнет из пасти... слышал что у всех пахнет - так как у них нет в слюне антибактериальных ферментов...подскажите может вы сталкивались?? возможно корма есть специаотные которые …

22
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Малахов
#51

У котов и кошечек так и должно быть.Естественный процесс гниения пищи в желудке животного.Но если Вы целуетесь в засос с любимым животным,возможно Вам будет неприятен такой запах.В таком случае котик подлежит урино-обработке.Обильно полив кота уриной Вы будете пахнуть одинаково.

Маруська
#52

Ой, ржунимагу!!!! До слез! У меня тоже у кошечки 2 мес тоже такая проблема, то зевнет, то пукнет, а запах один))). Кормлю мясом, супом, кашей, и чего она так воняет?

#53

Есть сухой корм у Роял Канин, специально для кошек, у которых есть какие-то проблемы полости рта, в том числе неприятный запах, называется Oral Sensitive 30...

катя
#54

а я своей кошке зубы 2 раза в неделю чищу)))

N
#55

Когда наш котёнок находится откроит пасть, кажется, что сатана поселился у него в желудке.

Гость
#56

когда. открывши ротик, ты кашляешь, мой котик, все мухи дохнут разом, почувствовав заразу.

36
#57

подобрали котенка...был мил и ласков. потом сел на шею и лапы свесил...но..!!! смое главное...он видимо был скунсом...чуть его за шиворот - сразу пердит, ***!!! а иногда, если сильно нашкодит и бывает за этим пойман может и пару катяхов уронить на пол...то ли боится, то ли "защитная" реакция...вот так вот....куда тут до запах из пасти...воняет..так его от мусорного ведра за день по десять раз оттаскиваешь при наличии хорошего корма...гены.)))

Иванка
#58

попробуйте все таки сменить корм. я собаке покупаю только премиум класс- вся башка воняла псиной,и из ушей,и из пасти..а недавно стырил и сожрал полгрудки куриной свежей-на следующий день вообще перестал вонять.

Иванка
#59
36

подобрали котенка...был мил и ласков. потом сел на шею и лапы свесил...но..!!! смое главное...он видимо был скунсом...чуть его за шиворот - сразу пердит, ***!!! а иногда, если сильно нашкодит и бывает за этим пойман может и пару катяхов уронить на пол...то ли боится, то ли "защитная" реакция...вот так вот....куда тут до запах из пасти...воняет..так его от мусорного ведра за день по десять раз оттаскиваешь при наличии хорошего корма...гены.)))

ооай))) от страха,обкакивается что ли?? бедолага,не кричите так на него))) может да,на 1/6 скунс..и оборотень на 1/6...

#60

флору кишечника полечите животинке, линекс подавайте, и не кричите на него, помните, ералаша выпуск, где мальчик своей собачке так команду давал, что та писалась

вонючка
#61

а ещё они пукают очень не вкусно!!что же делать?!

я
#62
Гость

У меня котик тоже проблемный. Запах такой, что задохнешься. Кот молодой около 3-4 месяцев, точно не могу определить найденыш. Передние зубы вылезли около 1,5 месяца назад, около месяца уже сражает членов семьи своим амбре. Сейчас новый прикол: начинает грызть мой палец, а заканчивает сосанием с причмокиванием, фалангу целиком засасывает, слюни текут ручьем, палец не вытащищь - лапой и клыком придерживает да так,что больно. Перерыла весь инет в поиске, чем бы убрать запах изо рта, да прекратить слюноотделение. 3 варианта: зубы, почечная недостаточность и ЖКТ. Осмотрела рот - чистый, зубки в порядке. Может что-то с ЖКТ. Попробую на кисломолочную диету посадить. Не поможет придется в клинику везти. Так кот здоровенький: игривый, шерсть стала лосниться. У меня 9 лет перс жил (кошечка), проблем таких никогда не было. Дочь говорила, что от нее молоком пахнет. А от этого - помойкой, аж тошнит. За 2 месяца я его 2 раза глистогонила, так что глистов вроде тоже не может быть. Попробую все-таки диету.

а вы мыть его пробовали?

ррр
#63
Гость

автор, попробуйте поменять корм

попробуйте поменять кошку

Гость
#64
Shenchik

15, факт)) с детства имела дело с 3емя кошками, сейчас дома кошка и кот (полтора месяца как), так кот у нас пукает только так, засранчик :D За кошками подобного не замечалось... И "наглый" он как танк, женско-кошачей деликатности ноль :)) Я это любя))Что касается самой темы: Автор, что значит "пахнет"? Если просто не очень приятно пахнет, то это нормально - кошки не чистят зубы и еда у них другая, пахнуть как у ет человека, ес-но не будет :)) Если же Ужасно пахн--> обратитесь к ветеренару ;)

Андрей
#65

ржут как пи...ры , лучше б в тему ответили ,что это за отношение к проблемам других и животных, не люди а х..и , человек стал бесчеловечным - никого не жалко

Кошковод
#66

..чуть его за шиворот - сразу пердит, иногда, если сильно нашкодит и бывает за этим пойман может и пару катяхов уронить на пол...то ли боится, то ли "защитная" реакция...вот так вот....куда тут до запах из пасти...воняет..так его от мусорного ведра за день по десять раз оттаскиваешь при наличии хорошего корма...гены.)))[/quote]

Судя по описанию, у вашего кота проблемы со здоровьем. Я бы не прикалывалась, а сдала анализы, узи, сменила питание, почистила зубы у ветеринара и тд. Это ненормально. У здорового кота ничем из пасти не пахнет.

Кошковод
#67
Маруська

Ой, ржунимагу!!!! До слез! У меня тоже у кошечки 2 мес тоже такая проблема, то зевнет, то пукнет, а запах один))). Кормлю мясом, супом, кашей, и чего она так воняет?

У здоровой кошки из пасти не пахнет. Запах из пасти возможен при нарушении работы жкт, который случается при неправильном кормлении чем придется. Суп и каша это не нормальное меню для кошки. Хоть злаки и овощи и должны присутствовать в рационе, но в определенном виде и не более 20 процентов от общего обьема. Почитайте подробнее о правильном кормлении натуралкой. Кормите похоже неправильно. Заодно проверьте зубы у врача на наличие камня. Почти у каждой кошки старше 3 лет камни есть. На глаз вы их не определите и не почистите сами (если вы видите желто-коричневые наросты на коренных зубах, это уже предпоследняя стадия партдонтоза.)

Кошковод
#68
Ilyinishna_

Есть сухой корм у Роял Канин, специально для кошек, у которых есть какие-то проблемы полости рта, в том числе неприятный запах, называется Oral Sensitive 30...

Да, это хорошее подспорье. Но если запах вызван камнями, пародонтозами, то как мертвому припарка сам по себе. Сначала надо почистить зубы профессионально, не марлечкой дома. Любой сухой корм частично помогает бороться с налетом и как следствие камнями, но если не подключать чистки, то даже при питании сушкой с рождения, годам к 5 вырастают прекрасные камни. Т,е. сам по себе корм не защита.

Кошковод
#69
22

да многие говорят наоборот...надо корм а не мясо каши и т д:)

кормлю кормом иногда мясо и кашу.

Nutra mix

Зависит. Даже самый распрекрасный корм может не подходить конкретному животному. Корм подбирают методом проб. А вот смешивать сушку с натурой ("мясо/каши") не стоит точно. Можно устроить димбаланс. Гуглите про копростаз.

Кошковод
#70

. предложил как вариант - зубы чистить котам. но сам же сказал : "оно вам надо?". вот и ходит мой любимый вонючка... зевает, а я рукой у него перед мордой махаю,чтоб все развеялось[/quote]

Врач осел. Именно что надо! Причем регулярно.

Кошковод
#71

Касаемо зубного камня, завтра гляну, но насколько я помню ничем таким она не страдает..[/quote]

Не будучи профессионалом, вы ничего там не увидите. Решите что все ок. Более того, не всякий врач качественно чистит. Я после российского ветеринара (все ок у котика с зубами!) заплатила американскому 300 долл. за глубокую чистку. Увидела разницу. Зубы стали белые, запах ушел какой бы то нибыло. С тех пор лучше что-то себе не куплю, но кодлу свою к стоматологу отведу. Хоть и дорого безумно. Но разницу виду и чувствую. Ищите ветеринара, который хорошо чистит под седацией.

Гость
#72

ну автор тут третьего не дано....либо кормите неправильно,либо больной желудок.у здоровых запаха быть не должно

витя
#74

Перни *****.....Уэээээ

Элина
#75

Нормального коммента ни одного не нашла, поэтому оставляю свой: проглистогоньте кошака Мильбемаксом, а потом пропоите Бифидумбактерин в течение недели-двух и будет вам счастье. Испытано на двух вонючках. Сейчас можно с ними целоваться.

Гость
#76

Да, и кормить нужно правильно. Либо 2 раза в день в соответствии с указаниями на упаковке сухого корма, либо по 1 ложке (примерно по 10 г) скармливать за несколько раз в течение дня. Главное, чтобы корм не залеживался в миске и чтобы при этом кот не переедал. При втором способе коты перестают привередничать, и ходят за вами хвостиком, лишь бы покормили. Со стола перестают клянчить, т.к. им нужно хотя бы своего корма выпросить. Наши уже знают, что кормят только после того, как хозяева позавтракали/пообедали/поужинали и приходят попрошайничать в условленное время.

#77

Кстати, и себя не забудьте проглистогонить Вермоксом. Может, от вас тоже пахнет, но окружающие об этом молчат))

Марисабэль
#78

В большинстве тут одни деБилЬНые комментарии от *** людей. Совершенно не смешно.
Если котенок , то скорее всего это смена зубов происходит, поэтому пахнет изо рта . Можно давать погрызть специальные палочки , перемороженные ,чистые сырые желудки предварительно нарезанные (чтобы не подавился).
Если кот уже взрослый , то возможно это камни на зубах изза кормления углеводами и мягкой пищи , просто иногла когкам надо чтото погрызть , пожевать (желудки, куриные головы, кусок мяса , сузое легкое...)
Будьте внимательны , если изо рта кошки пахнет аммиаком, нашатыркой , то это вероятнее всего заболевание почек (МКБ, опухоли)

Гость
#79

Три дня поите соком сельдерея. Утром трите одну палочку, выжимайте сок и ним поите через шприц без иглы. 3-4 раза в сутки.вся микрофлора востаговится, убьет всю нечисть, бактерии и глисты. Шерсть и состояние гармонизируются.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: