Гость
Статьи
Помогите ! что сделать …

Помогите ! что сделать с кошкой которая стала очень агрессивная ?

Добрый день!
Моей кошке 6 лет- подобрали котенком. Ласковая всегда была.
Поздней осенью 2008 г . подобрала маленького котенка-девочку,было около 2, 5 недель. Кошка шипела, потом приняла: вылизывала, делала вид что выкармливает, спали вместе, играли)
В феврале 2009 года - что то произошло. У кошки случилась "охота", и ее поведение сильно изменилось, по отношению к подросшей кошечке (ей сейчас - около 5 месяцев), и по отношению к хозяевам!
Она теперь опять шипит, дерется с когтями, агрессивная стала. Видно что какая-то запуганная стала. Мимо нее по своим делам что-то делаешь - она может лапой когтистой ударить по руке или ногам хозяев. Поранить.
И кошечку постоянно шугает, дерется с ней. Маленькая кошечка - ласковая киса, на нее не шипит, не бьет; убегает только если успеет. Часто не успевает укрыться. Так станет зашуганной кошкой.
Взрослая кошка хозяев не слушает, начинает шипеть и драться.
Посоветуйте, что же можно сделать!

Зоя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость Х
#1

ей что то не нравится- приласкайте старшую, мяса ей дайте ну или что она любит,

Мои тоже думала дрались-а нет играют-хотя младшая так рычит на большую и сама задирается

По своему опыту
#2

У неё может течка, вы её на улицу выпускаете? А может борьба за территорию...

Вы задайте этот вопрос на сайтах кошатников

shuga
#3

у меня собака йорк и в августе я принесла домой кошку...в добрые руки так сказать взяла...так вот две недели была притирка, теперь всё путем...но...кошка явно ни в себе по сей день! уже месяц как гадит мимо горшка и сейча ей уже 7 месяцев, кота стала хотеть,так ночами лижет свою письку....спать мешает страшно!

собаченка мой йорк в шоке бывает от неё)))) да и я тоже...сегодня вот кинула кошку с кровати и та ударилась об стену....ну с просони я...

так что хрен знает этих животных....

Гость
#4

Да кота ей надо, тут все понятно. У меня 2 кошки и кот, так кошки всегда ласковые и котят очень любят.

Зоя
#5

Основная проблема в том, что на людей она кидается, с когтями! На своих же хозяев!

Гость
#6

усыпить :))

Зоя
#7

Котов она не подпускает к себе, прогоняет. У нее еще не разу котят своих не было.

Зоя
#8

На улицу не ходит - домашняя, улицы боится.

ми
#9

Кастрируйте бедное животное, успокоится сразу.

Зоя
#10

Ей уже около 6 лет, вроде нельзя - стерилизовать в этом возрасте.

Дуняшка
#11

Почему до сих пор не кастрировали? Сейчас мучаетесь с ней, А когда будет помирать от опухолей в гинекологии локти кусать станете.

Дуняшка
#12

можно в 6 лет стерилизовать .

Гость
#13

А вы Мимо нее по своим делам ничего не делйте. Только не мимо нее.

Гость
#14

9, такая трогательная рекомендация

Зоя
#15

Так, на полку в шкаф за одеждой, а она оттуда, как стукнет когтистой лапой

Гость
#16

Ее надо стерилизовать и все пройдет. Дальше будет только хуже. Мы свою в 7 лет почикали и все ок.

Гость
#17

ну почему вы своих животных так изводите, ведь если не даёта им кота/кошечку, кастрируйте пожалуйста. Или не заводите никого. А не давать спариваться и не кастрировать, ведь это издевательство. Зоя, до самой старости можно стерилизовать, и в 10 лет легко.

Гость
#18

Вы приносили Котов к ней? Ничего удивительного в том,что не подпускает.Она охраняет свою территрорию,ей не до любви.

Надо наоборот,её отнести к коту на два дня. Сделайте,успокоится.

Гость
#19

возможно младшая стала пахнуть взрослой кошкой,вот в чём дело

Зоя
#20

я тоже так подумала, насчет запаха. Да, стерилизую.

Ольга
#21

Зоя! Я думаю проблема одна, кошка видит в ней соперницу, претендующую на её территорию. Кошки привыкают в первую очередь к дому, а не к хозяевам, поэтому и эта агрессия к Вам. У меня была ласковая, спокойная кошка и когда мы сделали ей такой же подарок принесли взрослую кошку домой, они очень дрались, делили территорию, вернее была зачинщицей драк новая кошка. Были времена, когда либимица запрыгивала на нас, чтобы проехать таким образом в туалет, потому что коридор был территорией новой кошки. Однажды наша любимица подошла к двери ( она никогда не гуляла на улице) и стала мяукать, чтобы мы её выпустили, мол ухожу я. Потом они всё же более менее подружились, но это только благодаря характеру нашей любимицы. Но говорят нет травмы больше для кошек, чем появление другой кошки. Вам надо выбирать, кого оставить.

Ведьмочка
#22

Автор, я бы на вашем месте стерилизовала обеих кошек, и проблем с психикой не будет и со здоровьем тоже.

Vella
#23

А еще есть таблетки специальные. Обратитесь с проблемой к ветеринару.

Гость Х
#24

а у меня кошарики живут дружно и не дерутся-только играют вместе. Одной 6 мес, другой 4 где то так....одна супер породистая, а другая подобрашка уличная- и люблю я их одинаково!

Пустынный еж
#25

Стерилизовать - убрать ВСЕ - и матку, и яичники. Когти постричь аккуратно, при каждой попытке взмахнуть лапой брызгать водой из пульверизатора или водного пистолета прямо в наглую морду.

#26

Будет "весело", когда и вторая кошка доростёт до половозрелого возраста...
Как уже писали выше, нужно кастрировать (матка+яичники) обеих кошек. В 6 лет кастрировать можно, ВАЖНО: найти хорошего врача, с адекватным наркозом ;) Единственная опасность в этой операции - наркоз...

#27

24, так у Вас ещё котята)) Вот подрастуууут... ;)) (ттт, конечно)

#28

стерелизовать иначе так и будете мучаться,кошка ещё не старая,учитывая сколько они живут

Vega
#29

Самый правильный совет это стерилизовать обеих кошек и проблем не будет. Шесть лет для такой операции не проблема.

Пожалуйста не слушайте тех кто как Vella советуют таблетки. Нормальных противозачаточных таблеток для животных на настоящий момент не существует. Всё что подаётся как таковые это жуткая гадость с последствиями от опухоли в матке до смертельного исхода.

Гость
#30

Кошку надо кастрировать, всем, да и самой кошке станет только легче

Зоя
#31

спасибо всем за советы! :) сперва врачу покажу, только какое обследование нужно сделать чтобы понять что-не так?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: