Гость
Статьи
Как приучить котеночка …

Как приучить котеночка ходить в лоточек?

Хочу завести котенка, но не знаю как приучить его ходить в лоток.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем в заголовке сюсюкали как умственно отсталая?

Гость
#2

1, чего придираешься непонятно к чему?

Гость
#3

Сейчас вроде есть приучатель к туалету :), продаётся в зоотоварах.

Гость
#4

1 Сама ты умственно отсталая дура!

О В Е Н
#5

1))))))меня тож бесит такая фигня)))))

я со своей намучалась. она долго не могла запомнить. я ее сначала с собой в туалет брала,так сажала периодически или такскала туда когда она уже начинала где то пристраиваться и просто подыскивать место.

еще брызгала спец. спреем. но все равно иногда она ходит под диван на кухне((((редко но бывает.

а вообще,автор,в инете куча инфы как воспитывать котенка

юлька-писюлька
#6

когда котеночек будет ходить мимо лоточка ты его харечкой в его гавньецо потыкай чуточку, а потом по задничке веничком сильненько как дай!

#7

)) Как 6 говорит, или в зоомагазинах продаются какие-то то ли спреи, то ли... не знаю, как называются, спросите у них. специально для приучения к лотку.

Стаканчик
#8

пиночечком под попочку

Стаканчик
#9

заведи сначала потом башку ломай..балда

Гость
#10

Какие все жестокие(

Вау
#11

У нас была кошка, какое то время она сама убирает за котенком, а позже уже сама его тащит на лоток.

Гость
#12

Котеночек маленький, лоточек крохотный, а авторчик злючечка очень большая и ругливенькая

Аля
#13

Автор, моей киске 2 месяца, я покупала ее через интернет. Когда котята рождаются, мама-кошка обычно приучает их к лотку!!!! НО!!!! Попадая в ваш дом первый раз может пару дней ходть в другие места!!!! Моя киса сразу пошла на лоток, но я ее целый день на этот лоток садила, она убегала. а вчеером сама пришла и пописала!!!!! Лоток покупайте глубокий, я беру наполнитель "Чистюля Юниор", он как раз для котят и ароматизирован как-то, что им хочется туда именно ходить! Если котенок не ходит на лоток - уберите решеточку! для них целое счастье загребать свои писюшки))))))

Берите киску - не пожалеете!!!!!

Гость
#14

Спасибо Аля)

Аля
#15

Я первые два дня хотела свое чудо даже отдать назад (((((

Она все царапала, мы все спали. а она по нас прыгала - вообщем, был кошмар! Но! Я ее наказывала, плюс в клинике ей обстригли спец. образом коготки, что они у нее не чушутся и она перестала царапать и привыкла к нам! тперь, ласковее и послушнее кисы не найти!!!!!

Команда Рокетов
#16

6 ))))))))))))))))))))))))))))))))) +100000

Иринка
#17

писюшки, лоточек, котеночек мда...

no stress
#18

спасибо 6-му, хоть поржала в конце дня

no stress
#19

спасибо 6-му, хоть поржала в конце дня

Гость
#20

когда кот написает на пол надо промокнуть туалетной бумагой и положить эту бумагу в лоток кошка должна по запаху туда пойти в следующий раз

#21

слышал совет, где он на полу сходит, подтереть бумажкой и в лоток, и его тоже в лоток пусть привыкает.

#22

ой 20 не заметил )

Торчок
#23

А попробуй собственным примером научить-сядь над лоточечком, котеночечка за гриву рядом держи и накакань кучу, дай котехе занюхать, закаопайте вместе.

Lumina
#24

Я быстро приучила обоих своих котов: нужно его туда посадить и его лапкой поскрести, как бы подгребая песочек и так несколько раз. Если не понял или ещё что, то тогда как тут пишут его "писюшки" (ну и словечко!) промокнуть салфеткой и в лоток. У нас киска так на ковёр покакала, мы взяли какашки целофановым мешком и бросили в лоток, место затерли специальным средством для ковров. Всё, больше проблем не было.

Гость
#25

23 Видимо опытный в этом деле, сам так приучил своего да?

Гость
#26

У меня кот сам научился. Мы его взяли спонтанно - с улицы, ему было 1,5 месяца. Поставили ему временно коробочку - спать и рядом крышку с газетами от этой коробки - на всякий пожарный ) Он всё понял с первого раза. Никто даже не ожидал. Видимо, очень дома хотел остаться )

Зато с собакой была мука до 9 месяцев!!! Кобелина огромный, а всё дома делал. Ему даже специальный лоток метр на метр сделали с бортами в 15 см. Это был ужас. Еле-еле приучили на улице гулять.

Ташка
#27

сейчас наполнители продаются со специальной какой-то пропиткой, т.е. запах привлекательный для кошки. Поэтому проблем не должно быть с приучанием.

Ri'
#28
Гость

1 Сама ты умственно отсталая дура!

Да нет, мама это ты:)))))))))))))))))))))))))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: